[ОДОБРЕНО] [ Полевой лекарь | Воин-выпускник | Бастард-дворянин ] - Реймонд Гуслин де Рюйтер


((ДС для связи: banofceer))

1. Имена, прозвища и прочее: Реймонд Гуслин де Рюйтер, Рей.



2. OOC Ник (посмотреть в личном кабинете): BanCeer.



3. Раса персонажа: Человек.



4. Возраст: 17 лет (уже 22).



5. Внешний вид (здесь можно прикрепить арт): Голубоглазый молодой юнец с русыми волосами. Имеет стройное да крепкое телосложение, ещё не бугай. Ростом около 175-180 сантиметров. Одет в белую рубашку, плотные штаны и боты, на руках носит перчатки. Почти всегда носит очки, либо же монокль. Имеет хорошую и благородную осанку. Нос прямой, меньше среднего, кончик которого слегка задран вверх, глаза средне-широко посажены друг от друга. Можно выделить Хакмаррские, Хобские и, частично, Татские черты внешности. На носу и брови - по шраму, отсутствует безымянный палец на левой руке. Лицо практически всегда сурово и невозмутимо, однако блестящие глаза выдают его любопытство к окружающему миру и его юношескую наивность.



6. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа): Очень, очень хороший мальчик. Вежлив, правдив, скромен, добр. Слушает маму, каждое утро делает зарядку. Характер очень мягкий. Зачастую молчалив и тактичен. Имеет сухое чувство юмора. Любит заигрывать с дамами, не скупится на лесть, когда она необходима. Инициативный и целеустремлённый, а также хорошо дисциплинирован. Хорошо развито самообладание, из-за чего тот всегда начеку, особенно на людях. Иногда его язык может сыграть злую шутку, из-за чего тот может ненароком сболтнуть лишнего, посему он зачастую предпочитает молчать, цепляя своим языком лишь интересные ему темы. В связи со своим возрастом, может сгоряча кого-нибудь обматерить. Избиение юнца заставило его задуматься о понятии чести, посему, заметив подлые движения противника, в следующий раз не побоится также использовать грязные приёмчики. Стал реже носить очки, дабы не поломать те. Хоть и обучен манерам, за годы своей службы и немало пережитых войн стал вести себя намного проще. Если дело пахнет жаренным - зачастую бьёт первым. После знакомства с Оденом стала развиваться паранойя, стал более нервным. Не доверяет нелюдям. Временами может выходить из себя, показывая себя не с лучшей стороны, забывая о таких словах, как приличие и честь. За время пребывания в Хакмарри стал более импульсивен и циничен. В последнее время стал злоупотреблять табаком и шаволговой настойкой, дабы подавить эхо войны и не стать изгоем в социуме. Во время боевых действий моральный компас Реймонда перестроился, посему тот стал относиться к людям также, как и они к нему. Посему, если он посчитает пленного "плохим" человеком, то может не сдержаться и убить того без зазрений совести, а если "хорошим" - то всячески будет стараться вызволить того. Обожает азартные игры, зачастую не в силах устоять, является настоящим адреналиновым наркоманом, которое стало ещё сильнее после того, как Реймонд побывал на поле боя. Является адреналиновым наркоманом. Из-за частых "доз адреналина" эмоции Реймонда несколько притупились, как и дофаминовые рецепторы.



7. Таланты, сильные стороны: Обладает хорошими навыками фехтования, неплохо стреляет из арбалета, особенно с одной руки, если вес это позволяет. Обучен манерам и этикету, а также умеет писать и читать на хакмаррском и всеобщем, хорошо обучен свободно общаться на них без акцента. Имеются неплохие навыки и опыт в качестве полевого лекаря. Владеет неплохими акробатическими замашками и навыками ловкости, а также выносливостью. Весьма смышлён и предприимчив. Развито самообладание. Немного умеет играть на некоторых музыкальных инструментах. Из-за хорошо развитой мелкой моторики также весьма неплохо рисует, особенно для воина.



8. Слабости, проблемы, уязвимости: Из-за дальнозоркости ужасно различает объекты вблизи, особенно если под рукой нету очков. Не обладает большой физической силой, в бою пользуясь в основном хитростью и выносливостью, да предпочитая держать противника на расстоянии. Лучше стреляет с одной руки, из-за чего практически не может попасть в цель, держа арбалет двумя руками, чему способствует его дальнозоркость. Главное, чтобы Реймонд смог удержать такое оружие одной рукой. Практически не может расслабиться, даже если это потребуется. Иногда его язык может сыграть злую шутку, из-за чего тот может ненароком сболтнуть лишнего, посему он зачастую предпочитает молчать, цепляя своим языком лишь интересные ему темы. В связи со своим возрастом, может сгоряча кого-нибудь обматерить. Редко, так сказать, но метко. Крайне быстро пьянеет в связи со своей низкой толерантностью к алкоголю, а также относительно некрупными габаритами, из-за чего потом жутко мучается от жуткого похмелья. Падок на женщин, однако может быстро потерять к ним интерес, если получит отказ. Выпив больше пары рюмок чего-либо крепкого становится неконтролируемым и вспыльчивым, словно свора бешеных собак, забывая о всех нормах морали. Избиение юнца заставило его задуматься о понятии чести, посему, заметив подлые движения противника, в следующий раз не побоится также использовать грязные приёмчики. Имеет аллергию на шерсть. Падок на азаратные игры, курево и шаволговую настойку, не говоря уж и о красивых девах. Из-за курения, услышав какую-либо, по его мнению, смешную шутку может начать истерически смеяться, что после запросто может перейти в удушье и потерю сознания.



9. Привычки: Записывать что-то в свою книжку-дневник. Иногда пишет небольшие стихотворения, когда к нему нахлынет вдохновение. Время от времени писать письма своим родителям в поместье. Никогда не расслабляется, особенно когда трезвый, всегда осматривается и проверяет обстановку. Время от времени поправляет, да протирает свои очки, носит монокль в специальном футлярчике на поясе, иногда заменяя тем очки. Стал реже носить очки, дабы не поломать те. Каждый вечер выкуривает одну сигарету (самокрутку с табаком) - своеобразный ритуал, развивающий, по мнению Реймнода, силу воли и избавляющий от напряжения (в последнее время стал курить всё чаще). Не раз побывав на поле битвы, стал злоупотреблять табаком и шаволговой настойкой, а также источниками кофеина. Перед сном обязательно пьёт шаволговую настойку и скуривает несколько самокруток, дабы заснуть.



10. Мечты, желания, цели: Найти своё призвание и любовь. Заслужить признание и уважение. Служить во благо Великого Хакмаррского Княжества.









Бартер - всему голова!

Историю появления сие героя нельзя назвать обыденным. Ребёнку не повезло родиться в небогатой Хакмаррской многодетной семье священника, в доме которых постоянным делом была беготня, гомон, да разного рода суета. Мать была результатом смешения крови беглой Татской рабыни и Хакмаррского воина, коему последняя была дана в качестве награды за службу. Прародителями отца семейства также являлся Хакмаррец, коему было суждено встретить беглую Хобскую крестьянку, за которую тот позже вышел замуж, да осел на землях Керпхудских. Что ж, хватит о прошлом, вернёмся к блеклому настоящему... Средства к существованию также были минимальными; они едва сводили концы с концами. Наш ничем не примечательный герой, имя которому было дано Реймонд, был также обделён всякого рода средствами и само собой, комфортом.

1666965557_6-celes-club-p-srednevekovaya-derevnya-art-instagram-6.jpg

Так как он был самым младшим братом в семье, ему приходилось постоянно донашивать одежду за старшими, хотя к тому моменту она напоминала лишь тряпьё, место которому либо в печи, либо в сортире. Так продолжалось не больше месяца-другого, как вдруг произошло самое настоящее чудо - его тайно приютила семья феодала Марко Рюйтера де Гуслина, что владели церковью, где работал отец семейства. Это произошло не спроста - дьявол в деталях. За некоторое время до этого сам Марк был вынужден на несколько месяцев уехать из поместья - ему пришёл приказ от людей свыше, дабы тот оказал военную поддержку в войне против Флоревендэля, из-за чего он, собрав своё войско, отправился в путь. Семья Рюйтеров уже несколько лет ждала своего первого ребёнка, но, как оказалось, у матери Фионы де Рюйтер нашлась сему причина - тяжкий недуг, из-за которого та физически не могла забеременеть, о котором она, однако, не решилась сказать своему возлюбленному. В одной из прогулок по своим землям та заметила нескольких сорванцов, резвившихся в грязи. Её внимание привлёк младенец, что по совпадению был больно на неё похож. Его держала на руках одна из сестёр Реймонда. Фиона предложила совершить обмен с матерью младенца, дабы заполучить малыша, выдав перед мужем за своего, как тот вернётся в поместье. Семья священника же сразу же согласилась на такое заманчивое предложение - лишиться одного голодного рта, взамен получив на руки целый мешок муки.


Путь взросления

Малец прижился в новой семье, где отец был беглым хобским дворянином, а мать - дочерью зажиточного хакмаррского писаря. Ребёнок стал расти и взрослеть, словно на дрожжах. Это и не мудрено - сменить миску супа с опилками на порцию нормального, здорового обеда, что мог накормить всю его прошлую семью на ближайший день-два всегда лучше, чем ровно наоборот! Однако единственное, что осталось от его прошлой жизни было лишь его имя - Реймонд. Как и было обусловлено, отец вернулся спустя шесть месяцев после отъезда. Завидев "своего" нового ребёнка, тот даже не заметил подвоха, ибо был до жути рад, закатив в честь этого шумный пир.

1041150216_0:0:1190:748_1920x0_80_0_0_85c837592ebe97a3cc374e2838e7c0cc.jpg

Беззаботное детство малыша продолжалось вплоть до шести лет, а затем последовала тяжёлая, кропотливая, но при этом неотъемлемая в жизни уважаемой феодальной детины, часть. Тяжёлая она была ещё и потому, что у ребёнка нашли ещё один недуг - дальнозоркость, из-за которой малец не мог отчётливо различать предметы вблизи. Из-за этого ему приходилось постоянно ходить в очках. После приезда отец также мальчика стали обучать светскому этикету, навыкам фехтования и езды на лошадях, а также не забыли уделить времени и правописанию. Навыкам владения мечом и верховой езде обучал его отец - бывалый вояка, заработавший своё имя не на одной военной компании, а посему держал ребёнка в ежовых рукавицах, зачастую тренируя физическую подготовку того днями напролёт, не смотря на усталость и боль мальца. Однажды, когда юнцу уже было восемь лет, вышло так, что юный Реймонд жутко навернулся с лошади, поломав себе ногу и руку. Однако же, не смотря на это, тот ещё целых шесть месяцев продолжал фехтовать даже одной рукой, настолько отец был к нему требователен. В правописании же малец стал достигать успехов ещё раньше, что указало на его потенциал и смышлёность. Время от времени тот обучался игре на различных музыкальных инструментов, это стало его первым хобби. Он также любил время от времени читать различные книги, зачастую отдавая предпочтение книгам, в которых всячески романтизировался военный быт, а также уделял оставшееся свободное время религии, а именно - Световере. Время от времени он увлекался написанием небольших стихотворений, да умело рассказывал те на публике, попутно играя на каком-либо музыкальном инструменте. В возрасте десяти лет мальчик уже вовсю производил на других впечатление начитанного человека высоких манер, посему его стали всё чаще и чаще выводить в люди. Было ясно - у отца на "своё" чадо высокие планы. Он хотел видеть своего сына воином в одной из хакмаррских армий, с воеводой которого тот уже обмолвил этот вопрос, на что тот дал добро, в связи с высоким происхождением Марко. Так продолжалось вплоть до того момента, как Реймонду исполнилось четырнадцать лет.



Отрочество и проверка боем

Время шло, наш герой всё рос и развивался. Тот нашёл применение своим дворянским манерам и острому языку, а также прочим своим навыкам. Своё время парниша постоянно проводил на разного рода гулянках и кутежах, часто возвращаясь домой без денег, аль с разбитой мордой. Однажды тот даже чуть не проиграл в карты отцовское имение, но того чудом спасло благоволение Фортуны. Отца семейства никак не радовал тот факт, что Реймонд постоянно проводит свободное время в обществе гуляк и баб... В итоге отец семейства Марко решил, что пора отправить своего сына туда, куда хотел ещё давным-давно - на углубленное обучение военному ремеслу в одном из крепостей-форпостов, дабы после освоения теории перейти к практике - к первому для Реймонда бою, да попутно с этим выбить из своего сынка всю дурь. По прибытию в форт юнца определили в войско того самого воеводы, что заключил договор о вступлении юноши ранее. Его направили к местному полевому лекарю-ветерану, что стал обучать Рея сие непростому мастерству, параллельно с чем малец всё также совершенствовал себя в различных военных дисциплинах, к которым также прибавилась стрельба из арбалета, осложнённая проблемами со зрением того. Как оказалось, ему лучше даётся стрелять из лёгких арбалетов с одной руки, ибо с точностью, при стрельбе, держа оружие двумя руками, у него возникают проблемы... На одной из тренировок он случайно прострелил колено арбалетным болтом одному из высокопоставленных воев.В последствии, он сам же провёл успешную операцию ему же, остановив тяжёлое кровотечение, передавив ему ногу своим кожаным ремнём в районе бедра, дабы кровь не поступала к месту ранения. Несмотря на это, впоследствии он был жестоко наказан и перенаправлен в другой отряд за непреднамеренное нанесение тяжких увечий. Это была незавидная участь - главой того отряда был сын одного богатого вельможи, что постоянно ходил в пёстрых нарядах, да хвастался перед дамами тем, что вот-вот поведёт своё бравое войско на бой. Хотя если говорить честно, разъезжать по лесам и грязи в разукрашенных да сверкающих латах, натёртых слугами до блеска - не лучшая идея, учитывая что он также был в воинском деле дилетантом, больше походившим на разодетого шута. Не трудно было догадаться, что такое звание он получил точно не за свои воинские заслуги, а за своё высокое происхождение. Рею стукнуло семнадцать лет. Он время от времени писал письма в своё родное поместье, не забывая о своих истоках. И вот, в один из дней пришёл приказ отбить захваченный город-крепость неподалёку, что осадило флорское войско. Спустя два дня подготовки, войско, вместе с отрядом, куда был отправлен Реймонд, пошло в атаку.

7617a232e368a21fdd20d9634b6d2353.jpg

Сердце Реймонда билось с той же скоростью, с которой цокали копыта бравой хакмаррской конницы, что ровным эшелоном вошла в осаждённый город практически без сопротивления. Возможно, флоры спутали разодетого в пёстрые накидки последней моды хакмаррского лидера со своим же. Либо это была засада. Реймонда, как и остальных воинов, не покидало дурное предчувствие. Зайдя на площадь в центре города, возгласы своих солдат стали ещё громче. Кто-то жаловался на ужасный городской камуфляж, а кто-то на блики, что давала сверкающая броня воеводы, который всё более напоминал шута. Но вдруг крики прервал грохот; на колонну напал отряд из приблизительно тридцати-сорока флорских солдат. Послышался свист арбалетных болтов и стрел. Не успел Реймонд выцелить свою первую жертву, как тот вдруг с грохотом слетел с верного коня. Ему в плечо угодил арбалетный болт. Кряхтя от боли, он попытался встать, но затем последовал ещё один порыв боли - его нога оказалась раздроблена его же конём, что грохнулся рядом с ним, сражённый чьим-то точным выстрелом в голову. Реймонд потерял сознание от болевого шока, однако ненадолго. Он резко очнулся от лязга метала неподалёку; рядом с нашим героем, коего посчитали мёртвым, на коне сражался горе-воевода, что первым же ударом латной булавы слетел на землю без нижней челюсти. Рей успел обломать болт, торчащий из плеча, да из последних сил схватить полумёртвого шута, после чего оттащил того в безопасное место, то и дело время от времени теряя сознание. Было ясно - это провал. У отряда ряженных клоунов не было и шанса противостоять хорошо обученному и вооружённому флорскому отряду. Перевязав раненное плечо и сделав подобие шины из пёстрых лохмотьев, что украшали "маменькиного сынка", да первого попавшегося куска от древка булавы, что лежал неподалёку, после чего принялся кое-как оперировать остатки челюсти молодого дамского угодника. Сердце колотилось всё громче, он чудом успел донести на плече едва живую тушу вглубь переулка, дабы скрыться от остатков флорской армии. Отлежавшись в тени ещё пару часов, Реймонду предстоял марш-бросок за периметр форта.


Развязка


Во мраке ночи наш герой, вместе с горе-полководцев успели покинуть крепость через катакомбы, пробредя так семь-восемь миль, пока не наступило утро, да на горизонте не показались союзники. Те по ошибке приняли наших героев за флоров, да чуть ли не казнили на месте, однако же, по счастливой случайности, один из солдат разобрал в мешанине, что сейчас являлась остатками лица, воеводу. Их обоих тотчас отправили в лазарет, где оба пролежали ещё несколько месяцев, ввиду заражения, полученного в следствии лазанья по смерди катакомб и болот. Реабилитировавшись, Реймонд узнал, что после неудачи в осаде их войско было распущено, в следствии чего тот решил отправиться на поиски своего призвания на суровых землях Хакмарри...
 
Last edited:

Abema

Красавчик номер четыре
Магический следящий
IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Messages
843
Reaction score
890
Messages
85
Reaction score
92

События и их влияние мораль на Реймонда


Жизнь в Хакмарри


+ - Спас кхазада от тролля при помощи снежка. Какой-то мужик на него помочился.
- - Пережил не мало военных конфликтов, в следствии чего заслужил звание опричника и целый букет психических заболеваний. (война наградила Реймонда паническими атаками, ПТСР и хронической бессонницей. Стал зависим от табака и шаволговой настойки, а также источников кофеина, таких как кофе и чай. Крепко ударился в патриотизм и религию).
- В ответ на предложенное лечение получил отказ, обвинили в некомпетентности.
+ + Я нашёл настоящих друзей! Разве это не прекрасно? (Хорошее влияние со стороны Доброслава и Твардослава)
+ Познакомился с одноруким воином из Барновца, который вселил в меня надежду.
+ Удачно излечил человека при смерти, то ещё зрелище.
- - Честный бой в Лесканзе перерос в моё избиение. (Заставило задуматься о понятии чести).
- Участвовал в походе на Глатрайн. (стал более нервным)
+ Нашёл себе друзей.
- Совершил своё первое убийство - избил алкаша до смерти из-за того, что тот домогался до моей знакомой.
- - Единственный близкий товарищ вонзил мне нож в спину - Оден прилюдно отрубил мне палец. (зачатки паранойи положены)
- - Потерял двух дорогих мне людей - Одена и Мист. Буду молиться за вас Флоренду, дабы упокоил он Ваши души. (зачатки депрессии положены)
 
Last edited:
Messages
85
Reaction score
92

ОТНОШЕНИЯ

Пан Тадеуш Цаковский (Глубокая преданность, уважение)
+ + Великий вождь не менее Великого Хакмаррского Княжества.
+ + Пан Тадеуш молодец. Политик, лидер и борец.
+ + С Вами Хакмарри станет свободным. Я готов не только умереть за эту идею, но и убить, если буду вынужден.


Твардослав Ежский (Друг)
+ + Член antiekobieta клуба, который был создан по пъяне.
+ Чем-то похож на меня.
+ Мой очередной пациент. Дважды.
- - Ведёшь себя, как наивная мелкая выскочка. Надеюсь, война выбьет из тебя всю спесь. Не хочу, чтобы из-за твоих выходок кто-то пострадал.
+ + Прошли вместе немало войн, показал себя вполне неплохо.


Доброслав Чацкий (Друг)
+ + Член antiekobieta клуба, который был создан по пъяне.
+ Вместе прятались от Алиции.
+ Мой земляк, хороший мужик.
+ + Прошли вместе немало войн, показал себя с лучшей стороны.
+ Был одним из моих пациентов.


Годун (Близкий товарищ, уважение)
+ Вселил в меня надежду.
+ Мой собрат-инвалид, коим я себя считаю.
+ Понимает меня с полуслова.
+ Помог мне, когда мне стало плохо при походе в Глатрайн.
+ Мой очередной пациент.
+ Мудрый старец.
+- Куда Вы пропали? Я скучаю.


"Панна Фуфайка" (Знакомая)
+ - Не смог запомнить твоё нынешнее имя.
+ - Ведёшь себя странно.
+ - Слишком много неоднозначности!
((одни +-, ошалеть))

+ Договорились о встрече. ((наконец-то, хоть один чистый +))

Варвара (Знакомая)
+ Мой очередной пациент.
+ Был разговор по душам.
- Проучила меня.
+- Намёк на романтику?
- - Вела себя, как женщина лёгкого поведения.
+- Дал ей возможность выговориться , а после и искупить грехи, трудясь во славу Великого Хакмаррского Княжества. (Обещала заносить деньги в казну, ловлю на слове).


Воин из Йотлунда (Товарищ, недоверие, презрение)
+ Брат по оружию.

+ + Чудили вместе.
- - Поступил не по чести, участвовал в моём избиении.
- Заявился посреди напряжённого визита в Глатершай. (где ты был раньше? Странно)
+ Примирительная драка. (хоть ты и сломал мне нос - я остался доволен)

- - Отрубил мне палец
... (от тебя одни проблемы)

Мист (Товарищ)
+ Удачно излечил её, теперь беспокоюсь за своего пациента.
+ + Позвала меня в какую-то то-ли банду, то-ли отряд... Надеюсь, с благими намерениями.
+ Моя коллега.
- Ведёшь себя, как pieprzona kobieta.

+ Многое прошли вместе. Покойся с миром...
 
Last edited:

Дурной

ЗГС
IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Модератор
Messages
1,061
Reaction score
1,144



Архив
0/3 ПСЖ.
1/2 От следящего



 

Дурной

ЗГС
IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Модератор
Messages
1,061
Reaction score
1,144



Выход из архива


 
Top