[ОТКАЗАНО] [Rimus| Архимаг III]

Messages
1,054
Reaction score
1,831
1. Ссылка на топик персонажа: Римус
2. Есть ли у вас наставник? Если да, то ссылка на его топик: Рейнальд Вивальди
3. Состоите ли вы в магической фракции? Если да, то ссылка на топик: Алфея
4. Выполнены ли требования к повышению ранга (с ссылками на посты)? (Информация - ссылка): Да


5. Для тех, кто подает на повышение до Архимаг III или Магистр III:


Настало время холодов

Римус, будучи подверженным магическому недугу нуждается в силе с целью сохранения своего "Я". Желая обзавестись личным ареалом, в котором он будет властен делать всё, что ему только понадобится. Приводя возможности [Мастер холода] Римус спокойно сможет воссоздать к примеру частицу айсберга, или сложить по частям целый дом, а то и замок, в котором маг останется в безопасности как сам, так и с другими магами. В самой Алфее, как бы сильно он ей не доверял ему небезопасно, ведь опыт и история научила тому, что можно в этих стенах и погибнуть, ровно как это произошло на глазах Римуса с Кимом. Добавлю и возможность замораживать реки, блокируя передвижение как кораблей, так и возможность полноценно функционировать прибрежным территориям. То есть с такой силой спокойно можно будет заставить целый город поменять спектр задач, давая простор для внутренних в нём действий. Также упомяну и [Буря], что в разы повышает спектр действия большинства возможностей, позволяя закрыть уже не малую область, а к примеру целое ущелье, блокируя проход, или свои творения. Также предыдущее заклинание [Вьюга], прекрасно показав себя как в боевом потенциале, так и в способе сокрытия нуждается в усилении на фоне нарастающих проблем. Оставаясь наедине с собой, мастер будет способен не только развивать первоначальное дело скульптора, но и уйти в сторону архитектуры, имея возможность возвести ледяную крепость. (Эльза)

🔾 “Крионика” - проявляется у магов Льда. При воздействии эффекта, индивид становится очень нетерпимым к теплой и жаркой среде, отчего тот начинает жить в ужасно холодных условиях, а при необходимых выходах из своей зоны комфорта всегда носил с собой то, что могло его охладить (зачастую, это были целые сумки со льдом). Иногда воздействие данного эффекта доходило до абсурда, отчего в летнюю пору маг мог ходить полностью голым, прикрываясь лишь всё тем же льдом или снегом, созданным им самим. Что интересно - было замечено, что тепло и вправду пагубно влияет на мага, отчего у того высушивалась кожа и была постоянная потребность в жидкости. Оставляя мага на жаре без возможности охладиться, тот буквально начинал плавиться, хоть и медленно.


Жатва

С большой силой приходит большая ответственность, именно этим Римус и руководствуется, возвышаясь на ступень Архимага. Охотники, с каждым разом их становится всё больше, а знакомые друзья, погибшие в прошлом лишь напоминают персонажу о потере. Стоит упомянуть и текущее состояние магического общества, что с каждым годом всё больше страдает от налётов. Лишаясь своих знакомых с момента начала изучения магии Римма решает выступить в роли противовеса, видя в охотниках на магов наибольшую угрозу, нежели в нечисти и проклятых. Возможности Архимага нужны как для прямого нападения, так и для личной защиты самого себя, а также своих приспешников. С силой приходит и нужда в контроле. Алфея осталась без единого мага высшей ступени, что значительно принижает её способность в конкуренции. Открытая угроза в виде Ложи Чародеев лишь нагнетает общее положение академии. Римус ещё давно поставил себе одну из целей продвигать один из факультетов Алфеи, а сейчас, видимо, придётся двигать всю коллегию разом. Желание к высшей силе подталкивает и угроза в виде Голдура, силы которого с каждым разом всё более сильно растут. Дальше идут и аномалии, что раз за разом терроризируют как обычную жизнь самого мага, так и Алфею. Разумеется и стигия, участники иного мира, от коих сам Римус не раз терял свои конечности, впоследствии восстановленные наставником. И наконец - магический терроризм. В продвижении в деканат Алфеи, Римус стал основным противодействующим ему магом, собирая вокруг себя и других учеников, продвигая конкретно боевой факультет самой академии. С повышенным потенциалом в виде магии криоманту станет в разы проще его подавлять, вследствие чего он сможет исполнять одну из основных своих задач - защита академии во первых, и защита всего магического общества во вторых. Чтобы выжить самому - нужно не отставать, в этом магу понадобится [Идеальный слух], пассивное заклинание аэротургии, что сопутствует привычкам мага. Римус, сам по себе является параноиком, и, в любом вопросе ищет дополнительную информацию. В параллель этому идёт и то, что регулярный страх за свою жизнь преследует мага везде, а слух, как минимум позволит среагировать, или же услышать то, что должно было быть от него сокрыто. К примеру зная о том, что большинство охотников находятся в Салорено - умение держать дистанцию, пользуясь способностями станет полезным навыком, а также и возможность различать присутствие рядом вампира, в связи с отсутствием биения его сердца. Добавлю и то, что почти в каждом походе Римус является ведущим магом, принимая на себя большую часть ответственности. Развитый слух как минимум не даст проколоться, и, быть готовым к неожиданному ходу событий, будь то засада врагов, или же какая-нибудь ловушка. Также нельзя упускать и то, что Рейнальд, впоследствии потери большинства сил более не в состоянии полноценно управлять коллегией, а недавний суд окончательно ограничил его в возможностях, что в очередной раз подталкивает мага занять его место, впоследствии продвигая перенятые от него идеи.



Заключение

Из-за непродуманности системы заклинаний последним доступным мне из ветки льда является [Анабиоз]. Честно говоря, сколько бы я не ломал голову над его адекватным применением - ничего не вышло. Главная, и, возможно единственная функция этого заклинания - спасение от смерти в критический момент, ничего более. Поэтому, в этих случаях оно и будет использоваться. Дальше идёт [Водомерка], пассивное заклинание гидрософистики, позволяющее ходить по воде, однако [Мастер холода] позволяет делать тоже самое. Мотивация строилась только на одном заклинании, прошу учитывать это при проверке. Видимо в прошлый раз мои сообщения никто не увидел, поэтому я повторю ещё раз. Алфея не позволяет наносить физический вред обычным существам, вследствие чего я не способен использовать магию с мотивацией "Сила ради силы". Дальше я уточню важную вещь, что ветка льда является ПОЛНОСТЬЮ боевой, и максимально непродуманной. Мне недоступно четвёртое очко заклинаний, и вся мотивация строится только на - [Мастер холода]. Буря буквально представляет из себя две вьюги, а отсутствие каких либо уникальных заклинаний не даёт мне развить мотивацию должным образом. Отсюда и вытекает то, что я могу только противодействовать охотникам, и выступать в роли управителя/советника Алфеи. Важно упомянуть и то, что мне лично запретили замораживать конкретно всю карту, что позволило бы в отличии от онн дать обычным ролям игру.
 
Messages
1,054
Reaction score
1,831
Повторю в третий раз читать заключение, и перед вердиктом учитывать ВСЕ ограничения моего персонажа
 

handsome kel'

Оппозиционер Игниса
Раздел Ивентов
Спонсор Проекта
Messages
551
Reaction score
1,150
6s05bTF.png
 

Guild of Magic

IC Раздел
Лоровед
Messages
1,295
Reaction score
3,019


Отказ
Мотивация построенная на противостоянии ивентовым опасностям и призрачной угрозе в виде Ложе не является валидной для получения ранга архимага. Ответственность за непродуманность вашего гримуара висит полностью на вас, ведь вы имея возможность переделать его во время реворка вашей дисциплины, так и не воспользовались ею.
В будущем ожидается пересмотр Льда, так что у вас будет ещё один шанс исправить билд и мотивацию, дабы попробовать снова.


 
Top