[ОДОБРЕНО] [Рыбак|Торговец|Воин-самоучка] Стенли Мерсер, "Акулья рука"

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717
Имя, прозвище:
Стенли Мерсер/ "Акулья рука"

Раса:
Семиморфит

Возраст:

28 лет - на момент прибытия
32 года



Внешность:

Стенли, хоть и рыбак, но внешне он весьма симпатичен, по крайней мере, выглядит таковым. Лицо парня не одарено шрамами или повреждениями - самое обычное лицо, добродушное и, в какой-то степени, серьёзное. На голове красуются темно-каштановые волосы, чем-то напоминающие конскую гриву. Стенли не сказать, что высокого роста (177 см), но для семиморфита вполне нормально. Одежда также не представляет из себя гротеск моды и элегантности, зачем это все рыбаку? Носит белую рубаху, которая знатно износилась, да накидку до пола, потрепанную временем. Максимум, за что может зацепиться глаз на хоть какой-то элемент одежды - тканевая перчатка на правой руке, закрывающая все участки кожи на ней. Так он спрятал укус от акулы, которая чуть не лишила Стенли руки, но остались только ужасные шрамы на донельзя изуродованной руке.
стен.jpg
Характер:
Характер Стенли весьма прост, как и он сам. Красноречием он не одарен, только если увидит способ подзаработать, то обязательно включит весь свой лексикон, задабривая покупателя. Но мужчина все равно скромен и вряд ли с кем-то заведет беседу, максимум поддержит ее, отвечая сухо и как-то нехотя. С друзьями он совсем иной. В дружеских компашках Стенли любит шутить да болтать о том о сём, но, в данный момент, ему не с кем так разболтать язык.
Время идет, меняются люди, Стенли в том числе...Однако, вместо добродушного и спокойного рыбака, на смену пришел злой и обезумевший фанатик. Не желает с кем-то общаться, отвечая на все сухо и резко. Всегда ходит нахмуренный.


Таланты:
Самым главным и сильным талантом Мерсера является, кто бы мог подумать, - рыбалка. Он способен в любом водоеме и с любой удочкой выловить огромную рыбину. И с связи с родом его деятельности, а именно - торговец, Стенли всегда найдет способ получить выгоду, даже там, где дело не связанно с деньгами. Ну и, конечно, он весьма не плох в готовке рыбных блюд, будь то пироги или супы - все они будут прекрасны на вкус.

Слабости:
В основном, слабости Стенли связаны с его прошлым, особенно темы про морские походы на китов или акул. Как раз только от их упоминания он мрачнеет, не желая продолжать тему этого разговора. Также можно выделить его неумение решать конфликты, из-за которых у Стенли появлялись какие-никакие враги. Если говорить про физические слабости, то тут выделяется его правая рука, которая когда-то подверглась нападению акулы. Теперь она намного слабее левой и более чувствительна к малейшей боли, вследствие чего, Стенли пришлось переучиваться писать левой рукой, дабы не чувствовать боль.

Привычки:
Главная привычка Стенли - держаться за правую руку, либо убирать ее за спину, словно не желая ее показывать на публику. Когда он о чем-то думает, то очень часто чешет свой затылок, попутно постукивая ногой.

Цели:
Особых целей у него нет, но все же, Стенли очень хочет защитить свою семью от своих же ошибок и врагов, которые когда-то терроризировали семейную лавку и без того больного отца. Теперь он ищет спокойствия и желает основать свою торговлю, хотя второе ему не так важно.
Доказать свою веру и продемонстрировать, что не является пустым местом.
Найти своих братьев по вере.




Биография

Глава 1. Детство.
Юношеские годы Стенли прошли в одной из деревушек Королевства Флорэвенделя. Мальчик был третьем по счету ребенком в семье, а всего детей было четверо. Отца семейства звали Делмор, он занимался торговлей и был китобоем, и имел небольшой рыбный магазинчик, где продавались удочки, снасти, сама рыба и лодки. Имя матушки мальчика - София, она работала в одной из соборных школ, поэтому хорошо знала грамоту, которой обучала своих детей. Старшая сестра Элизабет была помощницей мамы во всем, но и отцу не забывала помогать. В основном, она сидела за прилавком и вела денежные подсчеты. Старшего брата звали Моран - правая рука отца в его морских делах. Он часто ходил в походы на китов или акул, помогая отцу и команде в этом нелегком и опасном деле. Младшую сестру назвали в честь бабушки Мэри, она была всего на год младше Стенли, поэтому основное время они проводили вместе, играя на берегу.


в.jpgНеудивительно, что в такой семье мальчика бы не тянуло к морю. Он только так ждал, когда ему стукнет десять и отец возьмет его в первый настоящий поход, но пока только на крупную рыбу, хотя Стенли было как-то без разницы на кого, главное в море и на настоящем корабле. Когда он подрос и достаточно побывал на рыбалке, стал то и дело напрашиваться на охоту на кита, но отец, естественно, не выполнял его просьб, ибо это еще слишком юный возраст, а из таких заплывов не всегда и бывалые китобои возвращаются. Мальчика это обижало, поэтому он стал стараться проявить себя в рыболовстве, чтобы все поняли, на что способен Стенли Мерсер в свои десять лет!




в1.jpg Глава 2. Юношеские годы.
Когда же Стенли исполнилось 18 лет, его наконец взяли в большой поход на детеныша кита. Задача для бывалых моряков не представлялась трудной, ибо они это делали не первый раз. Охота прошла на ура и именно на ней Стенли убил своего первого кита, что для него было великим достижением, только ему вновь было этого мало и парень готовился к бою со взрослым китом. А пока Мерсер младший то и дело плавал на рыбалки в открытом море и на акулью охоту. Однажды, на одной из таких вылазок Стенли чуть не лишился руки; на него напала акула, но та его только пожевала, конечно, руке все равно был причинен колоссальный ущерб. Некоторое время его похождения прекратились, заменив их на обычную рыбалку у берега.

Пока Стенли приходил в себя, отец и брат продолжали ходить на китов и акул. К несчастью, гроза, настигнувшая корабль, помешала в бою с китом, и из-за этого Делмор чуть не ушел на тот свет, а Моран потерял пару конечностей. Теперь лавка и обеспечение семьи легла на ношу юноши, ибо отец и брат были основными кормильцами. Еще не долеченный Стенли вновь выходит в моря, дабы кормить семью и лечить пострадавших отца и брата, однако в команде больше является костылем, нежели полноценной частью команды, но поделать нечего. Только невзгоды даже не думали отступать, будто нависнув над экипажем этого корабля. Вновь тот кит дал отпор морякам, утащив их судно на дно и некоторых товарищей. Стенли, к счастью, не пострадал так сильно, зато осадок остался сильный и от одного лишь упоминания о китах того бросало в дрожь. Пока он оставил всю эту тему с китами, вернувшись к старой доброй рыбалке, вместе с братом, который к этому времени более менее встал на ноги.

Глава 3. Морские конфликты.
Как уже упоминалось, Стенли плохо решает какие-либо конфликты. Как раз в одном из таких дело чуть ли не дошло до драки. Из-за чего? Юноше не нравились некоторые аспекты рыболовства в его команде, поэтому он стал выдвигать свои инициативы по эффективности ловли рыбы. Капитану не шибко понравился бунт юнги, но последний даже не думал прекращать. В ходе этой перепалки, Стенли чуть ли не избивают всем экипажем, так как тот успел наговорить много лишнего. Со временем конфликт слег на нет, однако, Стенли не думал прекращать свои попытки достучаться до команды, за что вновь огреб, только теперь это еще переросло на его семью. Лавка отца то и дело подвергалась разбоям и дебошам, а только-только выздоровевшего брата знатно одаривают кулаками. Семья, ясно дело, недоумевает от происходящего, пытаясь понять, что вообще произошло и, главное, из-за чего, ибо юноша не особо рассказывал об этих конфликтах. Поняв, что все семейство страдает именно из-за него, Стенли оставляет все свои накопления и пожитки родным, собирает вещи и отправляется в дикие и только освоенные земли Хакмарри, где его точно не станут искать...




Отношения к людям:

Баронесса - Я Вас буду почитать до конца жизни. Спасибо за теплый приём.(Уехала)
Лотрик - Первый познакомил меня с истиной верой.(Пропал)
Рэйвен Мюллер - Я не знаю, кто мы друг другу, но защищать тебя - мой долг перед Богом.(Пропала)
Люк - ты несомненно прекрасный лучник, но не думаю, что та белка заслуживала такую учесть.(Пропал)
Аскон - ты, порой, меня пугаешь, но даже с одной рукой превосходишь кого-либо в бою.(Пропал)





Витрувис - юный кухарь, думаю, я смогу тебя научить готовить рыбную уху по-Мерсерскому рецепту.(Пропал)




"Изверг" - я не знаю, кто ты и почему ты так выглядишь, но меня очень пугает твое лицо.
Огдар - ты следил за мной, а после пришел в нашу семью...Я слабо тебе доверяю, к тому же, даже не могу понять, что ты говоришь.

Роваам - возомнил себя Божеством...Мое доверие и послушание к тебе потеряно, брат.(Пропал)




Злоба - великий, я предан тебе до самой смерти моей, только прошу, пообещай, что с моей семьей все будет хорошо...




ООС информация

Ник:
Stenly_Merser

Место проживания:
Вальден/Гниющие руины

ДС - spiderasd#3994
ВК - https://vk.com/haos_of_bermudas

 
Last edited:

Meffa

Как удалить этот статус
Проверяющий топики
IC Раздел
Лоровед
Messages
318
Reaction score
1,200

Не имею возможности сейчас прочитать ваш топик, а потому задам несколько вопросов:
- Фактически судостроитель и кораблестроитель это одно и тоже, а эта роль включает в себя аспекты инженерии и я как ГС за ними не могу не сообщить что в данный момент их регистрация заморожена. Но, я передам ваш топик своему коллеге и возможно вы обойдёте ограничение. (Не обольщайтесь, это только возможно произойдёт. Если же судостроитель тут упоминается просто из-за принадлежности персонажа к "делам морским", прошу указать это в ответе на сообщение. В ином случае, если вы хотите побороться за звание инженера хотелось бы увидеть (Опять же, пока не могу ознакомится с вашей работой):
- Откуда взялась мысль стать таким у персонажа.
- Его обучение и разные аспекты
- Итоговые работы как примеры


 

Странник

НЕ Следящий много за чем
Messages
832
Reaction score
523
Связь с созданием кораблей есть только в названии топика. Советую вам убрать роль или дополнить топик.
 

Странник

НЕ Следящий много за чем
Messages
832
Reaction score
523
Добро пожаловать, рыбак.
Одобрено

(картинки не будет, на форуме творится какая-то ересь)
 

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717



"Начало пути"

И вот, новая жизнь раскинулась передо мной. Скорее всего, здесь и закончу свое существование, больше не увидев лиц родных и не услышав их голоса. Но, может, все не так плохо?...Б-р-р, холодновато здесь, надо поскорее отыскать место для ночлега, пока ночь не воцарила на этой земле.
Я не придумал ничего умнее, чем просто идти по дороге, ориентируясь по знакам. Куда-то приду, таким образом, а чтобы точно не потеряться, шел возле речки. Все-таки манит меня эта вода, что со мной поделаешь? Шел я не долго, но не успев рассмотреть поселение, как в мой нос ударила вонь от животных. Видать, деревня с уклоном в животноводство, однако ночевать где-то нужно. Как оказалось, я попал в Вальден, а точнее, Баронство Вальден. К моему счастью, поселенцы еще не спали да и стража была на чеку. Объяснив ситуацию и рассказав немного о себе, мне сообщили, что в деревню как раз нужен рыбак и для него даже есть домик - что это, если не знак свыше? В этот момент и баронесса находилась в Вальдене, поэтому меня быстро приняли, назначив повинности и что мне нужно делать. Честно, не ожидал такого приема...Но то, что теперь у меня есть дом и я числюсь где-то, как житель - не могло не радовать, хотя, я даже не планировал здесь задерживаться.







"Обучение ремеслу"

Буквально спустя пару недель, я уже хорошо обжился, были какие-никакие покупатели в моей лавке и рыба хорошо клевала, в общем - хорошая и спокойная жизнь, как мне и хотелось. Только начались какие-то смуты, но раз меня это не особо касалось, да и в делах господских я не особо разбирался, то чего мне переживать? Однако, мой день потревожил какой-то рыцарь?...Не особо различаю, кто есть кто, но то, что он не из стражи - я понял сразу. Честно говоря, первая мысль возникла не из приятных: "...за мной пришли те палубные крысы, али я чего успел натворить?". К счастью, все они оказались неверными. Как оказалось, меня искали, чтобы обучиться плести сети. Странно было слышать это от такого сеньора, но ежели попросили, то Мерсер младший только рад! Хоть где-то мои навыки пригодятся. Только зачем ему нужны были эти сети - остается для меня загадкой. Просто, надеюсь, что он будет использовать их для мирных целей....





 

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717



"Странный культ"


Шел день за днем. Моя жизнь была спокойна, не полна красками, скорее серостью будних дней, только пейзаж на прекрасную реку мог меня хоть как-то порадовать в глубине души. Желающих купить рыбных блюд да самой рыбы было не много, так, изредка кто-то да заходил. Так я и жил себе потихоньку.
Но в один из вечеров, пока мы с другими деревенскими рассматривали для нас диковенную и изящную карету, оставленную подле конюшни, ко мне подошел весьма необычный человек с шарфом и шляпой. Говорил он как-то нервно и загадочно одновременно, что меня весьма заинтриговало, поэтому я внимательно слушал его речи про какую-то смолу, порой не понимая, к чему он клонит. Отойдя в сторону, видимо, не желая, чтобы наш разговор подслушал кто иной, Лотрик, как он мне представился ранее, назначил встречу на руинах Лебавы ровно в полночь, где мне все объяснят и дадут лицезреть "Само Божество". Отнесся я к этому не особо серьёзно, но любопытство, разъедающие изнутри, подтолкнуло меня все же пойти на авантюру. Кажется, я еще пожалею об этом не раз, но...Кто не рискует, тот не пьет ром.





 

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717


"Новая семья"


Придя на указанное место, я был в небольшом шоке, ибо выглядело это все как из тех самых книжек про колдунов и злых магов: черепа, алтарь, какие-то настенные рисунки. Мое желание побыстрее удрать из этого "храма" стремительно росло, но их было больше, поэтому побег попросту не сулил ничего хорошего. Однако, кто же знал, что я стану частью великой семьи... Передо мной восстало Нечто. Черная кожа, схожая на смоль, козлиные рога и жуткое лицо, с ярко блестящими глазами, заглядывающие в каждый уголок твоей души. Из-за страха перед этим существом, я не мог сказать что-то против его слов, только смиренно соглашаясь и кивая. Так я стал частью культа...Культа Ползущего Хаоса.




"Теперь я должен нести имя твое в ряды непросвящённых, защищать лик от врагов твоих и быть покорным твоему слову, о Великая Смоль..."



 

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717



"Туманное утро"



Утро. Не доброе и не плохое...Солнечный свет разбудил меня раньше всяких птиц, ярко светя сквозь решетки окон иль я уже на том свете?.. Да, вроде, нет, боль чувствую. Противную и тянущуюся боль в животе, пробивающую до самых висков. Все бинты за ночь пропитались уже запекшейся кровью, но и снимать их было боязно, что-что, а подхватить инфекцию мне вовсе не хотелось. Хотя с такими ранами мало кто выживает...Я живой - это самое главное. Боль пройдет, мне не привыкать её терпеть изо дня в день. Не хочу, совсем не хочу становится очередной обузой в команде, я должен оправдать свои возможности, показать самому Серобогу на что я готов пойти во имя Его защиты и заветов!..

Но, прежде всего, нужно как-то отблагодарить её...Принести лекарственных трав иль чем иным помочь... Чертова боль заглушает мысли, совсем не могу думать.








 

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717



"Кровавый ужин"


Очередной вечер судного дня над душой грешного еретика. Я уже стал привыкать к жестокости моих братьев и сестер, даже, в какой-то степени, сам вливаться в процесс. Нужно сказать, что все равно всем нутром побаиваюсь их. Эти безумные глаза, в которых уже мало что остается человеческого, жаждущих проливать кровь, но все равно - они моя семья, странная, но семья. Вонзив кинжал в грудину пленника на алтаре, я был готов ожидать чего угодно, однако все, кроме этого...
Вместо того, чтобы сбросить тело куда подальше, мечник начал отрывать куски плоти еще от теплого тела и...есть. С голодом дикого зверя, не евшего несколько суток. Моему шоку не было предела и, ожидая, что его кто-то остановит, увидел совсем иную реакцию. Все возжелали отведать лакомый кусочек, разрывая живот и грудь, словно дикая стая волков, громко чавкая и глотая плоть. Мои ноги сами начали отходить от "стола", а сам старался не опустошить весь свой желудок и не потерять сознание. Мой тактический отход заметил все тот же мечник, хоть лица я не видел, но оно точно сделалось злым и недовольным, что кто-то не желает присоединиться к их трапезе. Без особых трудностей он подтащил мое обмякшее тело к уже изуродованному трупу, крича, чтоб бы я сожрал кусочек, иначе я не докажу свою веру в Серобога. Уже через истерику и слезы я молил отпустить меня, кричал, что не буду ЭТО есть, да только озверевшие собратья были иного мнения. Меня завалили на пол, стараясь насильно открыть рот, который я сомкнул крепче всякого замка. Жалкий крик, который я издал от беспомощности помог им затолкать останки в мою глотку. Я затих, почувствовав вкус теплого железа во рту. Мои глаза наполнились слезами истерики и безумия, которые стекали по моим щекам рекой в перемешку с кровью. Понимая, что иного выхода нет, челюсть медленно начала пережевывать мягкое мясо. Лица моих братьев тут же расплылись в дикарской улыбке, довольствуясь, что смогли накормить меня плотью.
Они вновь вернулись к поеданию трупа и обсуждению, что из него приготовить, а я медленно пополз к выходу, стараясь не выблевать этот кусок. Не отойдя и пару метров, меня окликнула наш лекарь, интересуясь моим состоянием. Из-за пережитого я лишь криво улыбнулся, начав истерично смеяться и плакать сквозь безумие, вцепившись в ее рукав. Но та нервным голосом отправила меня отсыпаться, сказав, что мне завтра будет лучше. Я хотел что-то добавить, однако мысленно согласился с ее словами, пойдя в казармы, прокручивая лишь одну мысль:
"Они семья, они знают, что мне нужно...Они делают все к лучшему..."











 
Last edited:

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717



"Разведка и постройка лагеря"

К моему счастью, мне вызвались помочь мои сотоварищи - Рэйвен и Люк. Вместе мы нашли новый Ньюсинбург, но там оказалось ни души. Однако, на снегу были свежие следы лошадей и людей, поэтому мы пошли по ним и вышли на какой-то бастион. Думая, что там никого нет, я подобрался к воротам, но как бы не так. Вдали было несколько фигур мужчин, снаряженных в латы, и какого было мое удивление, когда я завидел пеструю треуголку Стива, однако, один из них меня заметил. Спрятаться мне не удалось, в отличие от моих товарищей, но и делать со мной он ничего не стал...Его голос был весьма знакомым, но сквозь броню мало, что разглядеть. Собравшись после неудачной разведки в пустом городе, надо было придумать план...



 
Last edited:

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717


"Новое начало, новый нрав"


Долго в себе я копил это...Долго думал над всем и я уже не могу сдерживаться...Мной пользуются, лишь для собственных целей, для получения своих желаний! Старался угодить всем, выполнить каждую прихоть...Но что в итоге? Я стою первый в очереди на лишение головы!

Я сражался во имя Господа нашего! Я присутствовал на каждом жертвоприношении! Я сожрал человека! Я бил себя до потери сил! Так чем же я заслужил недоверия?! ЧЕМ?!



...Мой нрав слишком добр для тебя? Вкусил частицу власти и возомнил себя Богом? Мой судья Серобог и только Его слово мне указ! Посмотрим, насколько ТЫ готов умереть во имя нашего Господа, брат...


Изменены отношения
Изменены цели и характер
 

Spider_Asd

Не сейчас, смерть, я рисую
Messages
120
Reaction score
717



"Новая жертва или новый собрат?"

Недавно нам в культ явился морфит, коего впустила какая-то девчонка...Мне до сих пор в это трудно поверить. Все как обычно - нужно было его убить, однако, тот оказался сильнее, провернув атаку прямо в солнечное сплетение, от чего я опешил и чуть не упал в обморок, но дверь уже успела захлопнуться, а гад остался по ту сторону решеток. Во славу Серобога, дверь отворилась сама, а я помчался искать этого грешника, что оказалось весьма просто. Морфит прятался за шкафом, только я не полез в драку, доложив все пророку на первым этаже. Конечно, я ничего от него и не ожидал услышать, как опять упрека и наказа схватить его. "Ладно, - Подумал я. - без тебя справлюсь, тоже мне." Вновь поднявшись, я не завидел беглеца на том же месте. Он стоял сзади меня, попытавшись нанести атаку кинжалом, только мне удалось ее отбить, точным попаданием в висок рукояти топора вырубить мерзавца. На шум подбежал Люк, который помог оттащить тело обратно в камеру. Когда тот пришел в себя, нам удалось расспросить его и даже отмолить грехи через "поцелуй бича" и кровопускание. На этом и закончилось наше первое знакомство. На второй день я также решил наведать морфита, ибо сам Бог велел оставить его в живых, что мне тоже было не до конца понятно...



 
Top