[ОТКАЗАНО] Снег покрытый сажей | ЦК персонажа Алерии фон Диоклеи

Status
Not open for further replies.
Messages
447
Reaction score
949
1. Мотив, раскрытие ситуации в словах:
Как Тоби и Дамокл выступил против магов в белых масках, что были близкими друзьями Люция Прекрасного. Получив данную информацию от своих подопечного, Люций понимает что действовать нужно быстро и решительно. Тот сразу подключает остальных партизан, что с радостью помогают своему командиру. Однако во время боя были люди в скрытных капюшонах, именно поэтому их поимка зашла в тупик, проводя бесчисленное количество патрулей и разведок на территории Хакмарри, которые начинались с Ребиса и заканчивались самим Бьорнбергом, партизаны не могли найти никаких следов. Благо Жанна(которая ранее была в крепости, согласившись помочь ПАСу в набеге на орков, но не придя на него) пришла в крепость с довольно интересным предложением. Взвесив все "за" и "против" Люций принимает решение пойти на сделку и помочь Жанне в убийстве другого убийцы Эирин и её друзей. Во время диалога с Жанной выясняется, что Алерия была соучастницей, от чего та попадает под удар партизан. Во время нападения на одного из дартадцев колдуном, тот успевает скрыться из вида злого колдуна и поведать данную историю остальным охотникам. Собравшись в толпу, те сразу же выдвигаются в ту сторону где на него напали. Во время этого всего принимается решение сжечь землянку и ретироваться с места событий, считая что таким образом охотники сумеют выманить кого-то из колдунов или наоборот привлечь. Разделившись на две части, карательные отряды возвращаются к крепости Барновца. Именно в этот момент и была поймана Алерия, которая сразу же попала под мечи грозным партизанам.
2. Участники ситуации:
Семри
Охотник(Люций)
Ссэ'Тосс
Архиинквизитор(Бриан Бугингбергский)
Медведь
3. Жертва:
Алерия фон Диоклей
4. Топики участников \ ссылка на фракцию:
выше
5. Улики:
Кровавый след возле землянки магов, крики охотников, резкая пропажа Алерии на фоне убийства магов в белых мантиях и информации что ведётся охота, маги видели и слышали что приезжали охотники.
6. Необработанный материал:
 
Last edited:
Messages
447
Reaction score
949


 
Messages
447
Reaction score
949
7. Обработанный материал:







 
Last edited:

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,358
Reaction score
3,100
ожидается проверка через месяц, а так же огромные срачи, всем подготовиться!
Это АД! Форумные войны. Я ВЕТЕРАН ФОРУМНЫХ ВОЙН! Они уже отправили развед батальон ха-ха.
 

Lumi

Амбассадор IC раздела
ГС
IC Раздел
Лоровед
Messages
665
Reaction score
716
Форумный войн не будет т.к я черт который закроет тему до ее рассмотрения. Пон да?​
 
Messages
1,000
Reaction score
3,896
Исполняя обязанности ГСа ЦК, долгое время собирал информацию от участников ситуации, общался с ними.



Вердикт: отказано в ЦК.



Причина:
Нет вопросов до мотивации, а также до источника информации о внешности Арелии. Подготовка, как по мне, удовлетворительна. Очевидные претензии, однако, появляются, когда речь заходит о самом проведении убийства.​
  • Бесспорная ошибка со стороны воинов ПАСа и их союзников — забыть предупредить о бое на ЦК ПЕРЕД началом схватки. Когда уже в ходе сражения они об этом объявили, то встретили ожидаемое негодование, и решили отступить. При "расследовании" данной ситуации я услышал две немного различные точки зрения от игроков ПАСа и союзников по поводу того, почему отход был произведён. ГС ИС, участвовавший в ситуации за Архиинквизитора, сообщил, что решение об отступлении последовало за осознанием ошибки нападающих в виде непредупреждения о бое на ЦК. Воины ПАСа и союзники, согласно его словам, действительно намеревались выманить магов из их землянки, где всё и происходило, но фактической причиной непосредственного ОТСТУПЛЕНИЯ стал именно ООС факт их непредупреждения магов о бое на ЦК. После отступления нападающие отсутствовали у землянки, где всё и происходило, очень короткое время, дословно: "Минута где-то".
    Вместе с тем от "Охотника" (PAVYK), также участвовавшего на стороне атакующих, после моего уведомления о крайней сомнительности их отступления и последующего возвращения, я услышал версию, согласно которой отступление аж к Глатрайну было заранее спланировано. Атакующие, в соответствии со словами "Охотника", отступили в Глатрайн, решив "постоять немного и ждать", затем - "прошуршать хакмаррские леса и заодно заглянуть в землянку". Я, к сожалению, не понимаю, как это можно совместить с версией ГСа ИС, в соответствии с которой на всё это у атакующих была бы лишь минута.
    Таким образом, складывается всё к тому, что решение об ОТСТУПЛЕНИИ от места битвы не было спланированным заранее, а было спровоцировано именно ООС фактом непредупреждения противников о бое на ЦК, в связи с чем заявка на ЦК, в случае продолжения сражения, была бы заведомо отклонена. Вместе с тем, не исключаю, что у нападающих БЫЛ ПЛАН как-либо выманить магов из землянки, не прерывая для этого бой ПОЛНОЦЕННО.
    Такой поступок я, как проверяющий, считаю недопустимым, и классифицирую как абуз правил ЦК. Считаю, что он побуждался не ИС мотивами, а ООС мыслью о том, что необходимо как-то начать ситуацию заново, дабы заиметь подходящее для заявки начало боя.
    Это — первое.​
  • Вместе с тем, ещё при первом "врыве" в место нахождения магов, персонажем "Лис" была произведена, как я посчитал при проверке, игра в свою пользу: располагая проклятой маской и звериными инстинктами, он попусту проигнорировал то, что в землянке, где всё и происходило, была целая мешанина из запахов: пот, кровь, и, что по моему мнению куда важнее в данной ситуации, галлюциногенные травы, — хоть на это было обращено внимание отыгровкой Святозара ещё до "улавливания" запахов "Лисом". После этого, им же была проигнорирована иллюзорная стена, не вызвавшая никаких сомнений у "Лиса", хоть она, учуй он запах соперников, и будь он уверен в том, что враги находятся в непосредственной близости, не помешала бы ему. По хорошему, стоило бы кинуть try на "унюхивание" противников, чего я не вижу ни на СС, ни на скринах.
    Это — второе.​
  • Кроме того, в заявке имеется непосредственное нарушение правил этапа совершения убийства. Вырезка из правил проведения ЦК:

    Как видно из правил, на СС должна быть отображена ситуация ЦЕЛИКОМ. В заявке же отсутствует, как я могу понять, бОльшая половина этапа совершения убийства, а именно первый заход с последующим отходом от места происшествия, аргументацией этого действия, а также возвращения на место.
    Это — третье.​


Исходя из суммы вышеперечисленных факторов, мною и было принято решение об ОТКАЗЕ в ЦК Алерии. Персонаж получает ПК.​



Дополнение, о магах

  • Вместе с тем, в ходе проверки, обнаружилось, что 3 из 7 магов, что прятались за иллюзорной стеной, буквально сбились в один блок, хотя имели возможность встать более свободно, располагая площадью примерно 4 кв.м. для этого. Пообщавшись по этому поводу с ГСом ИС, пришли к выводу, что это не влияет на исход заявки. Тем не менее, как проверяющий, делаю устное замечание тем магам, что таким образом уткнулись в один блок, фактически нарушая игровую атмосферу, хоть это и не повлияло на ИС процесс. Вместе с тем, акцентирую внимание игроков, чтобы те следили за подобного рода ситуациями.​
  • Сомнительным вопросом стала телепортация магов (всех, кроме Алерии, из-за чего и произошло ЦК) на бывшее место Эдема, откуда тот был перенесён на территорию Остфара очень злым магом. Как мне сообщил Эврар, бывшим участником ситуации со стороны жертвы, магическим разделом было решено, что метки, дававшие возможность телепортироваться в Эдем, когда тот располагался в Хакмарри, продолжают работать, и безопасно переносят на дно кратера.
    В ходе выяснений, в коих я обговорил эту ситуацию с тремя представителями раздела магии: Владимиром Руденко, Сергеем Розиным, а также ГСом магии, выяснилось, что БЫВШИМ составом раздела магии поддерживалась идея продолжения работы меток с телепортированием пользователя метки на нынешнее местоположение Эдема — в Остфар. Данный вопрос, с момента смены состава раздела магии, не подымался до проверки ЦК, однако причины расхождения в мыслях о месте телепортации между игроками и командой раздела магии остаются для меня непонятными.
    Окончательное и актуальное решение о принципе работы меток было вынесено ГСом магии, коий постановил, что метки Эдема более НЕ РАБОТАЮТ, однако маги, использовавшие их, не могли об этом знать ввиду того, что не узнавали у текущего раздела магии актуальной информации об этом, а потому решено, что данная ситуация не будет откатываться или переигрываться.
    Этот поступок: нарочное или неумышленное неуточнение у раздела магии работоспособности эдемовских меток, — я классифицирую как игра в свою пользу, вменяя ответственность за него именно игрокам-магам, участвовавшим в ситуации. Подробнее об этом, а также о других проявлениях ПГ во всей ситуации, напишет ГС ИС в последующем посте.​


Вопрос ЦК — закрыт


UPD: несомненно, при несогласии с вердиктом подавший заявку на ЦК может подать апелляцию.
 
Last edited:
Messages
1,061
Reaction score
1,579

Так же, после обсуждения всей ситуации, было решено выдать наказания за ситуацию:

- Игрок "Лис" получает варн на 30 дней за игру в свою пользу (ситуация с вынюхиванием).
- Игроки-маги(Эврар и Кастор) получают варны на 40 дней за превышение возможностей персонажа (телепорт в Эдем).
- Игрок Букингбергский получает варн на 40 дней за провокацию абуза правил (ситуация с началом нового боя).

Закрыто.
 
Last edited by a moderator:
Messages
1,061
Reaction score
1,579


Так же, после обсуждения всей ситуации, было решено выдать наказания за ситуацию:

- Игрок "Лис" получает варн на 30 дней за игру в свою пользу (ситуация с вынюхиванием).
- Игроки-маги получают варны на 40 дней за превышение возможностей персонажа (телепорт в Эдем).
- Игрок Букингбергский получает варн на 40 дней за провокацию абуза правил (ситуация с началом нового боя).

Закрыто.
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,358
Reaction score
3,100
1648262628_43-kartinkof-club-p-mem-toma-44.png
 
Status
Not open for further replies.
Top