[ОДОБРЕНО] Вальдемар Вебер (Берислав) |Воин-выпускник, вор, экс-лейтенант Вольной Роты|

Messages
82
Reaction score
83

1673807172087.png

Ⅰ. Имя и прозвище

Имя: Вальдемар Вебер (при рождении)

Берислав (после бегства от Ренарда)

Прозвище: Шустрый, Лейтенант, Лезвие, Весёлый

ⅠⅠ. Раса и народность персонажа

Раса: Человек

Народность: гран-флерсер

ⅠⅠⅠ. Возраст: 38

. Внешний вид

Рост в районе шести футов. Крепкое жилистое, но немного худощавое телосложение. Волосы тёмно-русого цвета. Карие глаза. Имеется большой кривой шрам на левой лопатке полученный на флоревендельской границе. По всему телу имеются небольшие шрамы - следы пограничных стычек.

1673806882194.png

. Характер:

Умён и расчётлив, харизматичен, коммуникабелен. По природе своей лидер, однако умеет уступить место более сильному. Отчаянный, храбрый и лихой человек. Не придерживается никаких принципов, что вовсе не означает что он аморальный подонок, как и не означает то, что он не может таким стать на определённый отрезок времени. Просто он всегда действует по обстоятельствам и характерным для природы своего нутра образом. Прагматичен, не брезглив. Спокоен, если не сказать хладнокровен. Может быть весёлым и беззаботным, а может суровым и собранным. Амбициозен и для достижения своих целей навряд ли пренебрежёт обманом, убийством, вымогательством или запугиванием. Чтит товарищество и ценит тех с кем вместе проливает кровь.

ⅤⅠ. Таланты, сильные стороны:

Ловок, наблюдателен, силён физически.

Владеет навыками кулачного боя, владеет оружием ближнего боя. Имеет навыки стрельбы из арбалета и лука. Может держаться в седле но до рыцарей Дартада ему далеко. Острый и холодный ум. Крайне коммуникабелен. Харизматичен. Крепкая и выносливая психика.

Умеет вести допросы с применением пыток.
Знает хобсбургский, всеобщий, хаккмарский языки. А так же Флорский, Вестварский и Друнгарский диалекты.

ⅤⅠⅠ. Недостатки:

После бойни в Бронхолде, где Вольная Рота понесла настолько тяжёлые потери, что просто напросто перестала существовать как отряд, его стали терзать ужасные кошмары, а в памяти периодически как наяву всплывают моменты из той ужасной схватки...

1673808004429.png

Изрубленные грубыми тесаками орков тела его братьев по оружию, валяющиеся в жиже своих вывалившихся внутренностей. Визг сгорающих заживо людей, что даже перед лицом неминуемой гибели от огня, не рискнули выйти на улицу, где сновали орки. Тело мальчонки лет пяти, чью голову размозжил ворвавшийся в деревню орк... Такое не могло оставить невредимым любой человеческий рассудок, даже такой крепкий как Веберский. Каждый раз когда он остаётся без вооружённых соратников рядом и засыпает в безопасной, спокойной обстановке, будь то тёплый трактирный закуток или же приличная палата в постоялом дворе, он просыпается в холодном поту с диким воплем и не редко подмоченной простынёй... Впрочем он это чательно скрывает, а блудливые девки, которым не посчастливилось узнать этот постыдный секрет навряд ли решаться его растрепать, ведь он им сразу даёт понять, убить шлюху для него - ни разу не проблема.

ⅤⅠⅠⅠ. Привычки:

За продолжительное время общения с Эриком (бывшим капитаном Вольной Роты) перенял у него привычку играться с ножом, когда ничем не занят. Потому как и погибший командир финтит ножом или кинжалом который обычно всегда носит с собой когда мается от безделья. Не прочь выпить и обожает горланить песни, как бы выплёскивая излишнюю импульсивность, столь не свойственную ему на трезвую голову.

ⅠX. Склонности к криминалу:

В жизни ему не раз приходилось марать руки, потому ни воровство, ни похищения - ему не в новинку.

1673808281936.png

БИОГРАФИЯ

Детство:


Родился в семье потомственных мастеровых-ткачей, несмотря на все старания отца приобщить его к семейному ремеслу, все его попытки были обречены на провал. Так, вместо того что бы корпеть за станком прибивая бердом нитки утка к опушки ткани, он носился по улице с местными сорванцами, дрался и в 11 лет уже входил в одну из многих банд Дю-Сюда. Мелкие стычки, поджоги лачуг бедняков что сотрудничали с другими бандами, запугивание и рэкет мелких лавочников вместе со своими старшими товарищами стали для него обыденным делом...

Так проходило отрочество юного Вальдемара. Отцу было стыдно перед честными людьми Гран-Флерсера, но он ничего не мог поделать с непутёвым сыном. Мальчик взрослел, ему доверяли всё более серьёзные дела. Точкой невозврата стала очередная делюга - убийство зажиточного купца, влиятельного человека в местной гильдии...

1673808581120.png


Четырнадцатилетнего Вебера, самого младшего из убийц и ещё несколько молодых людей использовали как расходный материал, они зарезали купца по заказу его конкурентов и их поймали в тот же день.
Горю его родителей не было предела. Стало очевидно что его самого и его дружков вздёрнут следующим же утром. Сначала их подвергли пыткам на допросе, где каждый из них выложил абсолютно всё что знал.
Он молча сидел в каземате просто уставившись в стену, вместе со своими подельниками и был готов принять свою судьбу, в то время как его товарищи рыдали и бились в беспамятстве лбом о стену, умоляя дежуривших стражников о милосердии.
Наступил рассвет, почти сразу же как первые лучи солнца проникли через маленькое зарешеченное окошко в камеру, скрипнул засов и дубовая дверь отворилась.

В помещение зашёл рослый крепкий мужчина, одетый в бригантину. Его сопровождали два стражника.
1673809225831.png

«Всем встать, сейчас вы пройдёте на эшафот, — Мужчина указал пальцем на сидевшего в углу Вебера. — Кроме тебя, ты пойдёшь за мной.»

Вебер продрал слипшиеся глаза, после секундного замешательства отрок подошёл к воину.

Стражники вывели остальных и почти каждый бросил потерянный взгляд на Вальдемара с немым вопросом "Почему именно ты?".
Стражники повели несчастных на смерть, а неизвестный спаситель молча пошёл в другую сторону, Вебер пошёл за ним.

«Ты самый мелкий из этих дурачков, поэтому сегодня твоя маленькая тушка не будет подвешена на центральной площади вместе с этими оборванцами. Я капитан Ренард, начальник стражи Дю-Сада и ты жив лишь моей милостью», — спокойно сказал Ренард.

«Теперь ты обязан мне всем, что у тебя есть, ты будешь делать только то что я говорю и исключительно с моего позволения, знай, что точно так же как я спас тебя, я могу тебя и уничтожить», — после недолгой паузы добавил он.

Вальдемар молча кивнул.

«Я давненько за тобой наблюдаю, ты демонстрируешь недюжие способности парень, если не будешь меня подводить, будешь жить припеваючи, попробуешь меня предать - умрёшь быстрее чем морфит дотянется до кончика своего уха. Пока ты будешь выполнять черновую работу, кухарить, заготавливать дрова, мыть лошадей и клозеты городской стражи, мыть тоже будешь ты. Если я увижу что не ошибся в тебе, начнёшь обучение воинскому делу», — закончил Ренард.


Так началась новая глава в жизни малолетнего преступника, Вальдемара Вебера.



1673809250447.png
На службе Капитана Ренарда
Стражники холодно приняли мальца. Он шнырял между ними выполняя грязную работу, они не обращали на него никакого внимания, будто его и не было вовсе. Чуть больше года Вальдемар выполнял неприятную и муторную работу. Однако выбора у него не было, родителей он не видел с тех пор как его заточили в темнице, даже не знал, в курсе ли они что он ещё жив. Год прошёл словно в каматозе, за это время улыбка ни разу не украсила лицо юноши. И вот наконец в его унылой жизни наступили изменения. Его вызвали в палату командования городской стражи. Там его ждал Ренард...

1673809422138.png

«Ты не наделал глупостей дружок, а это значит что теперь ты можешь заняться более достойными занятиями, с завтрашнего дня ты начнёшь подготовку, не просто городской стражи, а пограничной гвардии, тебя научат делать укрытия в лесу, устраивать засады, выслеживать нарушителей, автономно находиться вдали от пунктов снабжения, научат драться оружием ближнего боя, стрельбе с лука и арбалета и пехотному делу. Так как ты будешь нести пограничную службу на границе с Флоревенделем тебя обучат их языку, флорскому и вестварскому наречию. Даже на лошади тебя научат ездить, до цвета Дартадского рыцарства тебе будет далеко, но всё же в седле держаться ты будешь. Можно сказать что подготовка у тебя будет даже лучше чем у обычных гвардейцев, но помни, ты - не гвардеец, ты лично мой актив. Завтра ты отправишься на полигон и начнёшь там своё обучение, мне будут докладывать о твоих успехах, не подведи меня. А пока отдохни, выпей», — сказал Ренард протягивая Веберу кружку с хорошим элем.


Вебер благодарно кивнул и осушил её, на следующий же день он отправился вместе с обозом оружия на полигон.


1673809744817.png

Несколько лет его муштровали и готовили, отправляли в патрули и засады на флоревендельскую границу, хоть официально государства и не были в состоянии войны, но так или иначе шпионы и диверсанты часто пытались проникнуть на территорию Хобсбурга, кто то оставался незамеченным, кто то же натыкался на пограничную гвардию...

1673810075772.png

Вальдемар не только научился драться и воевать, но так же частично освоил ремесло палача, доставая из лазутчиков ценную информацию раскалёнными клещами. В бою он был ловок и лих и потому от товарищей получил прозвище "Шустрый".
Он познал узы товарищества, боевого братства, его жизнь обрела смысл и каждый день был наполнен смыслом.


1673809909813.png

За всё это время с родными он виделся лишь несколько раз, отец скончался от оспы, мать сошла с ума, о ней было кому хлопотать ведь его род был многочисленен, но его родичи относились к нему с презрением и потому он и вовсе перестал наведываться в Дю-сюд. И вот однажды, его вызвал к себе Ренард. Он тепло попрощался со своими товарищами и убыл с границы.



Расходный материал

Когда Вальдемар встретился с Ренардом тот сразу перешёл к делу. Он объяснил ему что теперь он не в пограничной гвардии, а сам является диверсантом на службе Хобсбурга. Теперь он участвовал в тайных операциях на территории Флорэвенделя, поджоги пограничных застав, засады на обозы продовольствия и оружия, формирование агентурной сети в приграничных регионах, устранение ненужных активов.

1673810291011.png

Его так же обучили Хакмаррскому языку, так как ему периодически поручали содействовать хаккмарским налётчикам - помогать им разорять провинцию Друнгар.


1673811793130.png

Он действовал успешно и теперь Ренард поручил ему самое сложное задание - вновь убить влиятельного купца и вновь хобсбургского. Причем не простого негоцианта, а члена совета глав гильдий! Даже у отчаянного убийцы, без роду и племени возникли опасения и он решил всё же поинтересоваться у начальника стражи зачем это понадобилось Хобсбургу...

«Тебя это не должно волновать от слова совсем, помни что лишь моей милостью ты ещё ходишь по этому свету падаль!» — яростно прорычал Ренард.

Вебер больше не стал задавать вопросов. Получил сведения и указания, затем убыл готовиться к заданию и... Вальдемар просто испарился, исчез не оставив и следа. Он понял что стал бы просто разменной монетой в политической интриге Торгового Союза и даже если он и смог бы устранить купца, затем устранили бы и его зачищая следы. В Хобсбурге ему было оставаться нельзя и взяв себе хакмаррское имя в возрасте 25 лет он отправился в Западный Хакмарри, так как посчитал, что среди сотен авантюристов он сможет легко затеряться и применить свои бесценные навыки, начав новую жизнь с чистого листа... но тем же подчерком.


1673810496058.png




1673810521248.png

Вольная Рота! За правильную цену мы договоримся.
Его припасы заканчивались и ему нужна была работа, не найдя в окрестностях лагеря авантюристов ничего интересного он отправился в славный град Эснию, там он увидел немногочисленный, экипированный не самым лучшим образом отряд. Среди них выделялся рослый светловолосый парень, одетый в хауберк. Вебер сразу понял что это лидер данного сброда.

1673810583928.png


«Здравия воины, меня звать Берислав, не сочтите за наглость поинтересоваться кто вы», — сказал Вальдемар спустив с головы капюшон и положил ладонь правой руки на эфес своего меча. Облачён он был в неплохую кольчугу. То как он уверено держал себя перед лихим сбродом выдавало в нём человека привычного к кровопролитию.

«А с какой целью ты интересуешься?» — как бы пренебрежительно спросил капитан Вольной Роты, в это время оценивая своего собеседника.

«Мне нужна работа и нам я думаю по пути, я владею мечом и луком, да и вообще, умею много чего, командир, лишним я точно не буду» — доброжелательно ответил Вебер.

Быть может брать первого встречного, пусть и хорошо снаряжённого воина не самая разумная идея, но у Эрика было немного людей, ещё меньше умелых воинов, а так как он шёл заключать контракт с самой градоначальницей Эснии, ему нужно было что бы его отряд выглядел максимально солидно, и потому достойно экипированный боец был очень кстати.

«Хм... Мы как раз идём заключать контракт с Эснией на защиту её интересов от нашествия орков, можешь пойти с нами. Но имей ввиду, я буду пристально за тобой наблюдать» — сказал Эрик и Берислав проследовал за отрядом в город.

Далее последовали события описанные здесь. За короткое время Вебер проявил себя во всей красе, заслужил уважение товарищей, и благосклонность командира, став его правой рукой и лейтенантом Роты.


1673811906789.png

Участвовал во всех её боях и после кровавой бойни в Бронхолде вместе с ещё парочкой уцелевших был вынужден перебраться через реку на территорию Хобсбурга, так как подумал что Бронхолд будет сожжён дотла. Там зализав свои раны, имея при себе только оружие и доспехи они нанялись в охрану каравана. Но Вебер опасался находиться на землях Стиирканда и потому после того как узнал что Бронхолд выстоял и правит им по прежнему Вальтер, окончив свои непродолжительные скитания вновь отправился в Бронхолд на службу к Вальтеру.

1673810798803.png
 

Attachments

  • 1673629564883.png
    1673629564883.png
    1 MB · Views: 1
  • 1673633817410.png
    1673633817410.png
    860.9 KB · Views: 1
  • 1673808447973.png
    1673808447973.png
    757.9 KB · Views: 0
  • 1673808548314.png
    1673808548314.png
    474.3 KB · Views: 1
  • 1673809216194.png
    1673809216194.png
    1.7 KB · Views: 3
Last edited:
У

Удалённый пользователь

Гость
Воин-выпускник максимальный ранг, который можно получить за биографию.
 
Messages
82
Reaction score
83
Воин-выпускник максимальный ранг, который можно получить за биографию.
Это не запрос на роль
Запрос на роль будет в отдельной теме
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Это не запрос на роль
Запрос на роль будет в отдельной теме
Вижу в заглавие Воин Ветеран, значит и в запросе очевидно он будет.
 
Messages
82
Reaction score
83
Вижу в заглавие Воин Ветеран, значит и в запросе очевидно он будет.
если тебе это так глаза мозолит я могу поменять заглав темы
 
Messages
82
Reaction score
83
Осада Гефестии (подаю на воин-опытный)
Во время осады Гефестии осаждённые во время вылазки пленили высокопоставленного врага. Допросить его не удалось, поэтому Вальдемар просто отрезал ему голову. После чего они бросили его через ров в сторону лагеря осаждающих. 1674861754343.png
1674862124239.png

1674862210956.png
После этого Вальдемар возглавил вылазку на двух вражеских бойцов.
1674862661970.png

1674862749153.png

После короткой схватки защитники вернулись в свои укрепления.
1674862811070.png
 

Attachments

  • 1674862540930.png
    1674862540930.png
    1.1 MB · Views: 1
  • 1674862687306.png
    1674862687306.png
    746.6 KB · Views: 5
Last edited:
Messages
82
Reaction score
83
На встречу с союзниками
Вальдемар покинул Гефестию по тайному ходу, для того что бы скоординировать союзные силы.
1674863342963.png
Выбравшись из тайного хода он устремился в сторону Эснии.
1674863479032.png
 
Messages
82
Reaction score
83
Травмы душевные
Убийства и грабежи, насилие и реки крови. Обман и ложь, гибель родных и друзей - всё это было в жизни Вальдемара. После резни в Бронхолде что устроили орки, его душевное здоровье пошатнулось. Однако по прежнему он прекрасно контролировал себя когда бодрствовал. Но неудачи на войне с Гротами и некомпетентность стражи, когда вместо того что бы задержать врага они бросили в темницу его самого, вывело бывалого солдата из себя. И в тот момент он стал себя вести абсолютно неадекватно. Впрочем, за более чем сутки в камере он пришёл в себя, но кто знает, повториться ли этот приступ безумия вновь?
1675174201855.png
 
Last edited:
Messages
82
Reaction score
83
Превратности этого мира
Леди Хитории сообщили о странном узнике что назывался её доверенным лицом. Градоначальница решила посетить заключённого лично.

1675181841694.png
1675181947938.png

1675181973486.png
1675182045637.png
1675182065270.png

1675182287384.png
1675182338039.png
1675182356703.png

Узнав своего ценного союзника Хитория высвободила Берислава и приказала выдать ему снаряжения, после этого же, для борьбы со внутренним врагом она наделили Берислава чрезвычайными полномочиями. Так как знала что он крайне ценный функционер, что не боится марать руки и умеет обеспечивать безопасность.

1675182753294.png
1675182779464.png

1675182836491.png
1675182860741.png
1675182907397.png
1675182946891.png
1675183039783.png
1675183064045.png
1675183121192.png
1675183252413.png

1675183326789.png

1675183357131.png

Валериан навлёк на себя подозрения и потому что бы обезопасить Эснию от шпионов он был заключён под стражу.


1675183466021.png
 

Attachments

  • 1675182469751.png
    1675182469751.png
    450.3 KB · Views: 2

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,622
Согласно своду IC правил по пункту "Ведение топика персонажа" ваш топик/биография отправляется в Архив по указанной ниже причине.

Для того, чтобы топик персонажа не был отправлен в архив как минимум каждые 21 день должна быть проявлена в нём активность автором топика. Активность может быть в форме поста с текстом “Персонаж активен, продолжаю его играть” или в форме публикации СС и прочих историй, эстетики. Исключение: Администрация проекта

Архив
 
Messages
82
Reaction score
83
Согласно своду IC правил по пункту "Ведение топика персонажа" ваш топик/биография отправляется в Архив по указанной ниже причине.



Архив
Прямо сегодня будет сска разархивируйте плиз
 
Messages
82
Reaction score
83
Сразу после того, как правящее семейство представило своего отпрыска народу, прошли строевые смотры стражи Эснии, где так же присутствовали их союзники из Ордена Креста.
Screenshot_23.pngScreenshot_25.pngScreenshot_24.png
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,622
Реабилитирован в активные персонажи. Второй архив от следящего - будет уже на вечный срок, но может быть повторный выход, если будет уважительная причина.
 
Messages
82
Reaction score
83
Покидая Хаккмари
Жизнь наёмного клинка коротка и безрадостна. Кому это лучше понимать чем Вальдемару, человеку проведшему в опасных странствиях почти всю свою жизнь. Поэтому он решил слинять из Эснии при первой же возможности.

1678902982463.png

Получив доступ к довольно большому капиталу Вебер принял решение достойное продажному мечу - он просто похитил деньги из бывшей казны Бронхолда что хранилась на складе Эснии. Заполучив несколько мешков дарлингов он переправился на пароме в земли своего родного Хосбурга.

1678903328542.png



Конечно же он не рискнул вернуть в Дю-Сюд, и обосновался в Норте, огромном городе где едва ли он мог пересечься со старыми знакомыми. Там он удачно вложил украденные деньги и стал уважаемым купцом под новым именем и до седин трахал лучших морфитских шлюх и пил лучшее Флорское вино и вообще не думал ни о гротах, ни о хаккмарских горцах, ни об Эснии. И ни капли не теребила его судьба чумазого Хаккмари.



1678904210939.png
 
Last edited:
Messages
82
Reaction score
83
После долгих лет беззаботной жизни успешного воротилы определённые обстоятельства вынудили Берислава вновь вернуться в Хаккмари. За это время волосы его начали обесцвечиваться. На лице прибавилось морщин. (прошу разархивирвоать персонажа)
 
Last edited:
Top