[Вампир | Бонвиван из Арвароха] Фахир ибн Хаят Э-Ама´ат Аль-Маазрат

Messages
484
Reaction score
744
1. Имена, прозвища и прочее: Фахир ибн Хаят Э-Ама´ат Аль-Маазрат
2.
OOC Ник: Fahir
3.
Раса персонажа: Человек/Вампир
4. Возраст: ~300 лет (3-ая эра, 489 год, 11 дня, месяца: Дариэль)
5.
Внешний вид (здесь можно прикрепить арт):
1677103912782.png

Ангельски привлекательный худощавый юноша, выглядящий приблизительно на 18-20 лет, с знатной осанкой и ростом в районе 170см. Крайне бледен, виден лёгкий макияж(?), так же от него чувствуется экзотический аромат различных сладко-пахнущих цветов и фруктов.
Обладает, удивительно приятным, завораживающим сознание голосом с ноткой искренней доброты и радости.


UPD: Внешность стала регулярно меняться, и теперь сложно понять какой образ его считается постоянным.

6. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа):
Лицемерен, старается вести двойную игру и являться в этой игре не главной, но всё же важной личностью, представляя всё это как театр где, если ты плохо играешь свою роль - ты уходишь со сцены. В обществе смертных полагается на собственную природную красоту и всегда позитивное поведения, нередко хваля людей за их достоинства и стараясь их расположить к себе. В обществе же не-живых, становится менее навязчивым и чаще слушает, нежели говорит, всё так же продолжая показывать себя в более приятном свете. На деле же Фахир является, довольно-таки надменной личностью, что за время своей не-жизни, всё чаще стал воспринимать себя как своеобразного экзотического охотника, лишь парадируя и играясь с людскими жизнями, всё больше и больше искажая своё чувство прекрасного, что он осознаёт и не может этому противится, скатываясь в ощущение личностного одиночества и печали, смотря на мир как старик, что держится за жизнь, боясь узнать, что находится по ту сторону.


UPD: Характер ужесточился, желание играть чужие игры, малость возымело иной характер, сведясь к новому Пути познанию своей человечности и принятию внутреннего зверя. Ранее присущая куртуазная манера сменилась на более язвительную, будто бы неприязнь возымела большую силу над усталостью и меланхоличностью.

Зверь перестал восприниматься как сущность однозначно негативная, скорее как соперник внутри разума вампира, коего требовалось обуздать и подчинить себе.

Люди приобретали всё больший статус скота, который должен пасть к ногам, либо послужить расходным материалом для изуверских структур или экспозиций в моменты припадков и перформансов, возымев больший характер запугивания в сочетании с причудливыми образами, словно сотворёнными поистине больным разумом.

7. Таланты, сильные стороны:
- За свою жизнь и не-жизнь, узнал крайне много о окружающем его мире, научился ряду гуманитарных и точных наук, а так же сведущ в литературе и поэзии. Умеет играть на нескольких музыкальных инструментах, владеет вокальными техниками и поёт в своей манере, владеет кистью и прочими навыками связанными с искусством. Немного сведущ в парфюмерии, малость умеет шить и сшивать.

- Владеет некоторыми боевыми навыками, что приобрел в молодости, когда ещё был жив, но редко прибегает к ним.

- Коварен и хитер, старается вести свою игру и поддерживать "маскарад", довольно-таки необычными способами, нередко чувствуя угрозу и ретируется прочь при первой возможности. Среди проклятых, старается преподнести себя как миролюбивую и доброжелательную персону, что не ищет конфликтов и не старается вести войну за какое-то важное место.


- Крайне хорошо адаптируется в человеческом обществе, интересуется их жизнью и темами на злобу дня, старается поддерживать связь со смертными и пытается обзавестись долгоиграющими знакомствами.

- Продолжает сохранять волю к жизни, даже после обращения, редко поддаётся зверю, считая это началом конца, находя отдушину в искусстве, либо же в разгульном образе жизни и наслаждению кровью.

8. Слабости, проблемы, уязвимости:
- Высокомерен и надменен, не переносит нищих, смердящих, либо же крайне грубых персон, а так же расы, что не следят за гигиеной или по какой-то из причин выглядят неприятно или неэстетично для Фахира.

- Злопамятен и обидчив, плохо переносит оскорбления в сторону его внешнего вида.

- Не использует тяжёлое оружие, либо же бедно выглядящее оружие, а так же любые виды доспехов, делая это всё через силу и с большим отвращением, если этого требуют обстоятельства.

- Фанатичен в поиске чего-либо прекрасного в любой форме проявления, часто привязывается к привлекательным или интересным личностям, но воспринимает их как за объекты какой-то инсталляции, элементов искусства, либо же актёров театра, что не жалко потерять, либо же сохранить как вещь в своей коллекции.

- Властен и падок на комплименты, даже зная, что это может являться наглой лестью, это радует Фахира и в какой-то мере позволяет пробиться к его душе и сердцу, хоть в какой-то мере того, что от всего этого осталось.

- Падок на роскошь, редко считает деньги и, в целом, имеет извращённое представление о ценностях и важности чего-либо, предпочитая украшения, красивые вещи, либо же какую-то несуразную картину или статую, нежели что-то по-настоящему ценное или полезное.

- Страшиться смерти, если чувствует её приближение, но при этом не воспринимает угрозы, лишь беря те на заметку.

9. Привычки:
Всегда держать лёгкую улыбку на лице, чтобы расположить к себе. Использовать некоторые напыщенные фразы и выражения. Часто следит за своей внешностью, чтобы в случае чего не испортить представление о себе (использует косметику или прочие средства для предания более приглядного и экстравагантного вида, что не свойственен простому люду).


10. Мечты, желания, цели:
- В данный Фахир желает создать нечто грандиозное, свой Магнум-опус в деле искусства, что поразил бы даже богов своим посылом, либо же "красотой".

- Фахир так же желает избавится большого количества охотников на нечисть, стараясь помогать сородичам в уменьшении их популяции.

- Основной целью стоит закрепить свои позиции в местном сообществе вампиров и в целом в совете.

- Второстепенной целью Фахира является восстановление былого благосостояния и жизни в роскоши с некоторым количеством рабов, либо же слуг под своим покровительством.





Чёрная стена, пожри мою жизнь и подавись!
Вот такой печальный день в сфере теней;
Два солнца танцуют мучительно во тьме,
Неистово плывя сквозь это пространство...



Свет промелькнул в моих закрытых глазах, будто бы чувство жизни вернулось ко мне... Я ощутил запах, нечто, что манило меня всю мою не-жизнь... Глаза открылись, а я уже был весь в крови и ошмётках чьего-то тела... Что-то решило открыть моё место упокоение, возможно я этого и ждал, что кто-то вернёт моё сознание в этот мир... Не могу назвать это чем-то приятным, но и печалиться из-за этого мне так же бессмысленно...

Пробудившись после своего фантазма, мне бы хотелось вспомнить и обсудить своё минувшее прошлое, хотя бы с самим собой... Что привело меня ко всему этому, как мне действовать дальше и чего я желаю, что ещё удерживает меня в этом гротескном мире, что всеми силами пытается отвергнуть нас и наше естество... Ища корень проблемы я, лишь возвращаюсь к себе, будто бы зеркало в моём чертоге смогло отразить меня, видя, но не осязая, мне приходиться, лишь напоминать себе с чего всё было начато... Я тот - кто я есть, время, лишь пытается оставить слепые пятна в моей памяти... Склонить меня к зверю, дать забыть себя...

Помнится, что в тот день закатили праздник как был рождён один из сыновей Цетра - Я, сын одного из знатных родов Арвароха, забавно, что удача сопутствовала мне столь долго, хотя и не стоило придавать этому, столь великое значение в то время в надеждах о том, что этому никогда не настанет конец...

В алебастровых негах выходя на свет, мне сопутствовало, лишь желание жить, стремящее к продолжению и не дающее думать о забытии... Чувство же, что всё ближе подкрадывается ко мне, старается своей когтистой лапой привнести в мой мир грёз и наслаждения, частицу своей суровой реальности, что так и желает мне моей последней смерти...

1677104678912.png

С самого рождения я рос в любви и роскоши, это дополнялось тем, что я был первенец у своих родителей. Мне уделили внимание, которое я заслужил по праву рождения. Мой отец - Хаят аль-Маазрат был, хоть и суровым человеком, но в семейных делах был крайне мягкотел и падок на влияние моей матери Алии аль-Гузель. С ней же я и провёл, практически всё детство. Мать была падка на роскошь и она это отлично осознавала, либо я так думал... Стараясь впечатлить, видимо самих богов, своими выходками и роскошными приёмами в коих нередко были разнообразные причуды, на вроде: ледяные изваяния, что таяли на глазах ближе к концу представлений, неординарные труппы актёров, а так же экзотические блюда, достойные самого Императора.

Я не был силен, либо же особо умён, что крайне огорчало отца, но я компенсировал это своей хитростью и талантом, что в свою очередь, как я полагал, поощрялось матерью. Мои репетиторы учили меня многим аспектам жизни в высшем свете, а так же премудростям наук, кои меня не сильно увлекали, хотя и не казались, крайне сложными в своих азах. В частности, меня интересовали языки и культура других народов, что были диковинкой в наших краях. В детстве и юности я не разделял той ненависти к морфитскому естеству, стараясь понять и изучить их язык и тогдашнею моду, что мне позволяло сделать моё положение, даже в столь закостенелом обществе арвароха.


Время показало мне, что без практики и усердия, всё имеет свойство изнашиваться, но какое мне теперь дело до этих остроухих и надменных в своей слабости существ? Угрозы от поверженного существа не имеют должного эффекта, даже для моих, столь сердобольных чувств.

К моему же отрочеству, мать уже не была способна так часто присутствовать на разнообразных мероприятиях, в связи с рождением новых членов нашей семьи, моих братьев и с четверть дюжин сестер, что меня мало волновали, лишь мешая в моим планам и экзистенциальному продвижению юных лет, но не смотря на свой характер и предпочтения, всё-таки мать выбрала семью, а я же в свою очередь перешёл под покровительство отца, что не могло меня не огорчить, однако я смирился с этим, стараясь стоять на своём до самого конца.

Он был строг, когда старался передать своё дело мне, но становился, всё так же мягкосердечным, когда что-либо переходило к делу. Я слабо был заинтересован в ратном деле, либо же тактике и преимуществам этого дела, хотя и не показывал это прямым образом, но думаю, что отец это понимал. Чаще же я был занят разгульным образом жизни, либо же делами управления и в некотором роде дипломатии, стараясь быть в первую очередь готовым к интеллектуальной конфронтации в знатном обществе и удержании позиций нашего величественного рода.


Военные люди часто пытаются держать всё в своём контроле, удивительно, что мой уже давно почивший отец был, столь дивным исключением из правил. В данный момент, быть может, я могу быть признательным его доброму сердцу, что не позволяло ему совершать какие-либо радикальные поступки...
Спасибо.

Отец не смог как-либо повлиять на это, а мать, лишь вяло поддержала в начинаниях, стараясь так же не давить на меня. Я же стал заглядывать в бордели, интересоваться экзотическими видами рабов из разных уголков света, а так же занялся собой, ведь каждый должен знать своё место, смотря на мой богоподобный лик и величественную стать. Моё обучение не прошло зря, мои таланты в искусстве оценили многие люди от малозначимых до высокородных особ. Ими не сложно было манипулировать, а сами они, хотя и хотели казаться сильными и не показывать эмоции, всё-таки раскалывались, если должным образом на них повлиять и польстить их квази-достижениям. Мне не было дела до обучения в каких-то там медресе, считая, что это пустая трата времени и сил, что лишь подавит моё чувство прекрасного и амбиции, видимо в этом деле я не прогадал...

К совершеннолетию мне захотелось чего-то нового и необычного, что отличалось бы от привычных мне песков и жизни в Синчале. Исходом моего решения стало путешествие на север - в Империю Дартад, в тогда ещё не столь её могущественном свете, что больше манило своей экзотикой севера о которых я читал в книгах и слышал от приезжих купцов. Благо без дюжей сложности, мне не составило проблем организовать эту поездку, подготовив всё и вся, что только было в моих возможностях, а так же моей родословной, а этому мог позавидовать, практически каждый человечишка в Каменладе.







С несколькими ажурными дилижансами, со множеством экзотических благ роскоши знатной жизни и товаров Арвароха - моё путешествие шло, более чем спокойно. Диковинные пейзажи и угрюмые люди, лишь дополняли общее впечатление от этих мест. Обычный люд на меня смотрел с призрением, но это не сильно меня цепляло в тот момент, потому как бедный люд мало чем отличается, в независимости от места в Каменладе. Проезжая одно из южных дартадских ультер - Сургус, лишь изрдека останавливаясь на своём пути, что не молго меня не огорчать, ведь, что как это можно воспринимать для гостя из столь развитых краёв? Я же жаждал поситить самое сердце империи в надежде утолить свой интерес перед рассказами о диковинности всея столицы Дартада.

Уже ближе к Урвани, стали происходить некоторые проблемы, один из дилижансов сорвался в один из горных потоков, а следом ринулись и бедняки в надежде отобрать оставшееся, пока охрана была отвлечена спасением кареты. С трудом отбившись от челяди, а так же потеряв часть пожитков и людей, путешествие было на грани краха, но однако собравшись с силами мне удалось убедить и успокоить оставшихся людей... В этот момент я стал ожидать худшего, а моё презрение к нищим, лишь усилилось, когда те прямым образом были для меня и моих амбиций неприглядной и столь жалкой в своём естестве проблемой, благо кнутом я владел гораздо более умело, нежели владел мастерством прикормки пряниками - пусть знают своё место...


1677108893014.png

Сейчас же я не могу сказать точно, что виню их в собственной бедности, но всё же я не могу перестать думать о столь ничтожных созданиях, что как черви, лишь набегают на падаль в надежде поживиться куском чей-то плоти... Они уже давно мертвы, а их отроки доживают своё ничтожное существование, лишь потворствуя греху их предков...
Я в этом уверен и искренне рад этому.

Чудом пробравшись через эти, хоть и прекрасные, но не менее опасные места наша группа добралась до равнинами Фёстера и его столичного города - Ксернона, где я пробыл несколько недель, присутствуя на разного рода увеселительных мероприятиях, познавая культуру и быт Дартада, так же в малой степени я стал познавать как и чем живут люд империи, нередко удивляя и завораживая своим видом местных дам, что в беседах, рассказывали мне поболее многих стариков-репетиторов, когда я задавал им нужные вопросы. Женщины по своей природе бывают крайне наивны, это так мило с их стороны, бедняжки...

1677108929512.png

В конечном итоге мы всё же смогли добраться до столь желанного мне центра всея империи. Город своим величием и роскошью поразил меня в тот же момент. Начав свои изыскания с новой его части и заканчивая великолепием старой. В нём же я решил остаться до конца моих дней, даже не известив об этом никого другого. В тот же момент я решаю потратить большую часть своих накоплений на покупку жилья и диковинок, что украсят меня и место моего обитания в этих местах, продолжая свой неотразимый и гедонистический образ жизни до тех пор, пока есть на это силы.

Мои резкие поступки, иногда и мне кажутся, слишком уж радикальными, возможно, даже спонтанными... В этом есть доля хаоса, но мой выбор привёл меня к тому, что я имею сейчас... Мне не стоит жаловаться, всё это было пьянящим игристым вином, что метало мой разум из стороны в сторону... Словно это маятник... Маятник нескончаемого пристрастия и собственного величия...
Моя не-жизнь - спираль, что продолжает свой неизбежный оборот в своём прекрасном гавоте где каждый станет частью моей свиты по своей же воле.

1677108972593.png






Бродя по улицам старого города и наблюдая весь тот пафос, что раскинул тут свои корни и видимо стремился, лишь преумножать свой рост в этом нескончаемом потоке роскоши... Мне приглянулась опера, как необычное явление и вид искусства, что заслуживал моего внимания. Живя на широкую ногу я приобрёл места самого высокого порядка, создав себе условия, подобные императорским... На удивление зрителей было немалое количество, даже в местах, подобных моему. Со мной находился ещё мужчина, прекрасный в своём стиле и внешности... Бледный, словно белый оникс, давно забытых усыпальниц: в своей печали он был мне неестественен, в своей надменной стати он был мне интересен и словно отражал меня...

Мне не забыть его образ... Светлые вьющиеся волосы идущие ближе к широким ключицам, столь молодое, но уже, столь суровое лицо в своих резких чертах он напоминал мне персонажа из рассказов, что описывали лик Бога, словно солнце... Словно свет, что разбудил во мне то, что спало во мне с момента моего зачатия...
Он видится мне во снах, что уже никогда не будут иметь продолжения...
Холод и печаль, столь великая утрата...

1677109032333.png

Я впервые почувствовал то неприсущее мне чувство страха, что не давало мне вымолвить мои слова с присущей мне уверенностью... Я посчитал его лучше меня, прекраснее во всём, будто бы человечество остановилось в развитии, а он стал чем-то "над" этим сбродом, к коим я приписывал и самого себя.
С моих уст прозвучали в тот момент робкие слова, что всё же привлекли его внимание, он бы серьёзен, но время не даст мне вспомнить уже его голос, лишь образ величия остался в моём разуме, ореол размытой в памяти картина, ушедшее воспоминание о чём-то, что видится мне лишь во снах как что-то чёткое и...

Он был заинтересован в столь необычной персоне с Юга, что была, столько же заинтересованной в чём-то прекрасном как и он сам... Слово за словом и я уже был приглашён к его двору... Идя по вымощенным брусчаткам аллей с его персоной в фланёре по городу, я лишь задавал восторженные вопросы о культуре и истории этих мест, а он же отвечал на них неспешно и подробно, будто бы видел зарождение всего этого с первого вложенного камня...

Дойдя до его имения и зайдя в парадную, что больше напоминало фойе величественной оперы, он пригласил меня к своему очагу где решил сыграть на цистре пару минорных мотивов, что погружали в его мрачный мир грёз, "пройдя" через эти врата из терновника я дал молчанию волю, слушая, лишь его волю и представление... Заводил разговоры о уходящих временах, несбыточных мечтаний и образах настолько близких, но всё так же отдалённых от моей способности понять подлинный смысл, что вкладывался этим человеком в этих слова... Я не был умён, ни даже мудр, мной двигало желание, а не разум. Это взбудоражило меня изнутри, но в нужный момент я не дрогнул и смог собрать свои мысли и мечтания, один отчётливый щелчок позволил понять себя и направить хаотический набор желаний в цель, либо же вовсе что-то возвышенное... Время шло к утру, когда же это подметил и сам владелец дома я не стал его более задерживать.


1677109146820.png

Он предложил мне остаться у него на время, в одной из комнат, что он выделил для меня, возможно в тот момент я заинтересовал эту личность своим стремлением к чему-то высокому и необъяснимому для голоса разума, это было доступно, только человеку и его чувствам... Поместье было мрачно в своей атмосфере, плотные багровые драпировки укрывали помещения от лучей Солнца, свечи освещали окружение, создавая ощущение гробницы, затхлой, но столь приятной моей натуре в своём роскошном мраке длинных коридоров-галерей с работами неизвестных авторов и вещами, будто бы пришедших прямиком из прошлого периода, либо вовсе до их начала... Я не нашёл в себя храбрости узнать почему хозяин имения, столь не любил солнечный свет в своих владениях и откуда столь обширная коллекция в таком юном возрасте, меня пугало это место, но чувство прекрасного перекрывало страх, а лишь молча брёл, переходя из коридора в помещение, а из него снова в длинные коридоры с множеством дверей...

1677109117017.png
В конечном итоге моих блужданий я нашёл комнату, что была отведена под меня и погрузился в объятия сна... Проснувшись ближе к вечеру я ощутил, что этот человек уже был в доме, прислуга всё так же умело скрывалась от моего взора, но меня это мало волновало, ведь меня интересовало, лишь эта персона и тайна его печали... В том же месте с тем же неизменным лицом, всё так же одинок в своём окружении. Мы продолжили разговор, что дался в этот раз мне с большим успехом и переживания, медленно, но всё же покинули меня в моём диалоге... На сей раз вопросы были ближе к темам жизни и смерти, что стоит ли вечная жизнь тех утрат, что будут сопутствовать тебя на этом пути, потери ценности ощущений, какого-либо смысла в продолжении...
В тот момент, это малость меня обескуражило меня, но я продолжал слушать, а так же изредка отвечать и дополнять беседу своими мыслями... Я ценил прелести жизни больше, нежели забвение в смерти... Любые жертвы стоят того, чтобы жить. Возможно эти слова, малость задели моего собеседника, а мысли были малость инфантильными и необдуманными... С его же стороны последовало предложение вечной жизни в обмен на верность и продолжение его изысканий в поисках себя и чего-то, что стоило больше, нежели жизнь... В тот момент я желал застыть в своём состоянии, во времени, но не в мыслях, мой ответ был чёток... Я вымолвил, лишь: "Да".


Возможно мой ответ был поспешен, но сейчас я не жалею ни о чём, что тогда промолвил... Я пережил мириады утрат после единственного слова, но думаю я всё так же о том, что жизнь, даже в смерти имеет большее количество смысла, если такой, хоть в коей-нибудь мере ещё понятен для меня или же существует вовсе... И даже не-жизнь в иллюзорном понятии "вечность", кажется мне малым сроком...
Ничто не вечно - всё скоротечно, эта мысль гложет остатки моего чёрствого сердца, продолжая рвать меня на части...
Время всё же ничего и никогда не лечит, оно оставляет шрамы, но даже роскошь смерти не способно излечить раны...
Время не лечит...






За предложением последовало действие... Его клыки, словно у дикого зверя были уже в моей шее, кровь покидала моё тело, а глаза закрывались в ожидании неминуемой смерти, в тот момент мне это показалось злобной иронией, сатирой над моими мыслями и суждениями... Следом же его рука была вскрыта вдоль вены, но оттуда не шла кровь, а лишь зияла рана наполненная тьмой... Из его уст последовал приказ испить его "кровь", прислонив её к моим устам из раны пошла вязкая субстанция, будто состоящее из непроглядного мрака, я же не смел противиться и почувствовал тепло, а после последовал, лишь сон...

После моего пробуждения в моей кровати, что находилась в поместье, я почувствовал смерть... Возможно, это ею и было, но всё-таки я продолжил существовать, мой разум был мне подвластен, а память была всё так же ясна... Чувство же привязанности к этой персоне на необъяснимом уровне возросла, сложно назвать это чем-то более всеобъемлющим термином, кроме как словом "привязанность". Я последовал зову и вернулся к месту его прибывания и мои ожидания были оправданы... Он был там.

Я услышал о том, что уже мёртв, но некая "изначальная тьма" хранит меня в своих объятиях и не даст моему телу умереть от старости, либо же вовсе поддаться этому человеческому первородному пороку, что рука об руку идёт с человечеством как и смерть... Я признал в этом дар, нежели проклятие, хотя и не знал негативных аспектов моего обращения в виде новой сущности... В ту же ночь я понял, что Солнце стало моим злейшим врагом как и серебро, что ранее приходилось мне к лицу, кожа приобрела бледно-белый оттенок, а ранее неизвестный мне голод, посетил чертоги моей новой личины...

Странно, но я не устрашился этого, лишь ответив, что ошибки в этом не было и благодаря своего нового Сира, если всё это истина, что малость обнадёжило его лик, но не дало утратить надежду... Я дал своё слово и присягнул на верность, словно владыке, что в своих суждениях и действиях был всегда прав, безоговорочно следуя его воле... Первые годы в моём новом облике, мало чего изменили в моей прежней жизни, продолжая уподобляться своему духу гедонизма я лишь изредка получал наставления от своего хозяина и проводил с ним культурное времяпрепровождение в высших кругах Глориарбуса, изредка перебиваясь на свою новую забаву в виде употребления крови юных жертв, что пьянили больше любого наркотика. Мои новые силы дали мне возможность, проворачивать удивительные вещи с тенями, давая мне возможность, практически безграничной власти в преддверьях надвигающихся сумерек и всегда освещённого огнями ламп города... Но больше же мне приглянулась моя дивная власть над плотью, что позволяла мне полностью сменить своё амплуа от внешности до голоса, с моим же актёрским мастерством я мог быть, хоть императором Дартада, хоть мистической сущностью, что своим прекрасным ликом могла бы предстать пред человеком, хоть самим богом...


Не-жизнь преподнесла мне сюрприз, спустя пару десятков лет, что мне стоило ожидать... Ведь любое действие в мире имеет противодействие, правда же?... Наверное в моей истории, лишь червь выйдет победителем в этой драме...
Мне стоит почаще вспоминать хорошие вещи, нежели впадать в уныние своих потерь.

Моя не-жизнь продолжалась с несколько десятков лет без особых проблем, в своих культурных изысканиях я добился небывалых высот, будто бы время, что мне было дано я смог с лихвой оправдать, даря в этот мир, частичку себя через свои работы и перформансы... Следовало ожидать, что всё сложнее и мой хозяин не единственный вампир в этих местах, что не заставило себя ждать дольше чем я того бы желал, про моё обращение прознал некий "Совет", что был вынужден пленить меня и владыку... Состоялся суд где мне сохранили жизнь, ценой вечного забвения персоны, что меня обратила... Возможно я уже никогда не смогу вспомнить его имени, что будто бы решило забыться моим сознанием, сокрывшись в дальних уголках памяти... Возможно моя застывшая печаль так и будет моим вечным спутникам до моей последней кончины... Я не хочу забывать, не могу себе позволить...

1677113197120.png

В это же время я вступил в ранг полноправных детей ночи, что подчинялись правилам совета и его воле... Страх смерти и утраты, всё так же следовал за мной я стал пешкой в новом мире теней, частью этого нескончаемого маскарада. Моя воля перешла на второй план, а я же стал чем-то вроде одной из вооружённых сил вампирского мира, возможно это моя судьба, что привела меня от отрочества к нынешнему положению... Я лишь следую правил и повинуюсь, идя туда куда меня ведёт воля совета, лишь ступая им во след...

Столь долгий срок покорности не мог продолжаться, крайне долго и я захотел большего... В этот же раз я был отправлен на запад во Флорес и его глушь под названием: "Хакмарри", зачем-то минуя весь континент по северной его части, чтобы достичь своего пункта назначения, в роли пешки для укрепления позиций совета в тех местах, либо же просто, чтобы не мозолить им глаза своим, крайне пёстрым образом и своим творчеством... В то же время я и отплыл на одном из кораблей как один из покойников на этом судне в собственном гробу... Я долго не мог решиться на переплытие на каком-то дряхлом судёнышке с толпой необразованного скота, которым мне бы пришлось питаться на протяжении всего этого вояжа, потому переплытие в гробу стало чем-то вроде компромисса, хотя и это меня мало устраивало в тот момент. Ну, хотя бы я не увижу этих спитых морд и спокойно посплю.


Довольно-таки иронично, что всё сложилось таковым образом, что я стал не нужен, возможно даже самому миру, что он и решил показать своим решением, но всё-таки зачем-то я ему ещё до сих пор нужен...
И в своём сне я окажусь одинок, но всё так же кому-то захочется потревожить мой вековой покой...

Корабль терпит крушение в районе залива "Коги Свирепой", вроде бы так его сейчас называют... Я погружаюсь в свой долгий сон без возможности выбраться из заточения запертого и закованного в цепи гроба, не имея сил после долгого голода я засыпаю, лишь покоясь на дне морской пучины...
Однако и в этом сне меня решают прервать местные рыбаки, что каким-то образом смогли вытащить меня на поверхность, возможно к тому моменту я уже прибился к мели, что это не составило им большого труда... В своём голоде я вскрываю им их глотки и решаю свершить свою первую трапезу за столь долгое время... Оставшийся же их группы оказывается более сговорчивым, а моё чувство голода уже притупляется... В какой-то мере мне их жаль, но могло ли всё произойти иначе?

Благо я не мог видеть своего отражения, ведь мой ранее великолепный лакированный гроб больше напоминал старое затонувшее судно, поросшее моллюсками и разнообразной морской растительностью, потрескавшись и наполнившись водой, боюсь представить, что со мной произошло за всё это время...

Я узнаю о том какой сейчас год, некоторые темы на злобу дня и понимаю, что проспал, чуть больше полутора века... Последний же из рыбаков на последних издыханиях погибает от кровопотерь... Надеюсь я смогу отчистить свои одежды и найду время подправить изъяны, что я наверняка получил за всё это время сна на нескольких сотнях лье в пучине морской.

Мой же путь лежит в сторону лагеря авантюристов, возможно это лучшее место, чтобы разобраться с событиями, что всё-таки смогли меня настигнуть, даже спустя, столь долгий срок...
 
Last edited:
Messages
484
Reaction score
744


Проклятие:



Основная дисциплина: Власть над тенью



Дополнительны дисциплины:
Изменчивость


Поколение:
7-ое


Человечность:
4


Аспект:
Отступника (+2 к побегу)

 
Last edited:
Messages
484
Reaction score
744



Virtù Vitae






1677625038518.png

"Я не могу отпустить, все свои обрывки воспоминаний, но возможно творчество, снова станет моим суррогатом всего того, что ранее я бы назвал "чувства", быть может эта записная книжонка, достойна того, чтобы быть заполненной моими мыслями, что я изложу в приемлемой форме..."
"По крайней мере у меня есть надежда на то, что я чего-то этим добьюсь."




1677625554524.png

- В концертном зале, одиноко зазвучал рояль, в чувственной музыке, что гремела в большей части поместья -



"Прощай"

Всегда будут эхом раздаваться наши шаги
по улице где иссохли деревья
и я замечаю, что расстояние между нами всё больше


...

Крохотные листья опадают мне на плечи
и снова взмывают к небу
даже безжалостный ветер, так полюбился мне теперь.
и я нежно улыбаюсь...

Знакомая фигура, прильнувшая к окну
мерцая, исчезает в солнечном тумане
и переполненный воспоминаниями, я шепчу:
"пока я не проснусь от этого сна..."
ещё только раз...


...

Я хочу уснуть в твоих объятиях
даже, если все светлые воспоминания уже изменились,
я хочу уснуть, тебя обнимая
как в те времена, когда мы встретились...


...

Ты стоял(а) у окна под шум деревьев,
а я снова слышу всё тот же шёпот
и в этот миг твой силуэт уже пропал,
но в своих мечтах я до сих пор тебя вижу.


И снова...

https://soundcloud.com/abdul-al-xazred%2Fpiano1virtu-vitae%2Fs-amPDzC3u0pM



 
Last edited:
Messages
484
Reaction score
744



Perspicuus



Тон тайн, которые тонут под волнами.
Искаженная мелодия, неудовлетворенный след.

Освободите его, идола, которого нельзя спасти.

Солнечный свет, проливающийся сквозь деревья давным-давно, если это то.
когда ты мечтал.
Ритм пульсирует с молчаливым согласием
Если мое желание сбудется

И ты изменил свою собственную форму
Вы уверены, что ваше желание сбудется
Как восторг глубины...

Два сердца рисуют спираль
Встречая молчание недружелюбным тоном
Остался позади мир, затянутый дымкой несчастья.
Доверьте свое тело рожденному одиночеству и растворитесь в нем.

Отпусти его, открытый шов, который невозможно спасти.

Приглашая на поверхность воды, собирая осколки.
Искаженное лекарство и разочаровывающая компенсация
Игра мыслей в недостижимой мелодии.
Песня глиняной статуи, которую невозможно спасти.


https://soundcloud.com/abdul-al-xazred%2Fprovidence%2Fs-GlG2TQfjObU


Дополню малость позже.​
 
Messages
484
Reaction score
744



Claudendo palpebrae tuae (Часть I)



2023-03-23_19.48.01.png

Язык тишины, оближи мои губы,
Укради мои мысли, укради мою гордость!
Я предложил тебе свою душу... и теперь жду,

Когда ты, опьянив меня, войдешь внутрь.

Возьми меня за руки... мои руки дрожат;

От твоей чарующей красоты захватывает дух;
Дивные ароматы услаждают мое обоняние;

Нежная мучительница, возьми меня за руки.

Из тьмы вышли все мы,

И нам от нее не сбежать.
Я пир, я восхитителен на вкус,

Скоро мы снова все падем во тьму...
 

Guild of Curse

IC Раздел
Messages
393
Reaction score
750
"Архив без возможности выйти" по причине отсутствия активности в топике сроком в 21 день, неспортивное поведение, с проявлением излишнего токса, а так же слабую игру.
 
Last edited:
Top