[ОЖИДАНИЕ] Вильберт [ Помощник Охотника | Наемник ] "Единственное, что предназначено всем - это смерть"

Messages
17
Reaction score
6
Флодмунд - Окруженное холмами Остфара, снежными вершинами Скральдсона и глубинами морского залива, это унылое место с трудом зовется государством. Переселенцы с Морфитских островов и острова Ангха, смешавшиеся с коренными жителями и кочевниками, бегущими от войн на севере, нашли свое место в низинах среди лесов, но соседство настолько разных видов не оказалось удачным. Бедный регион, распадающийся на части, не имеет популярности у остального материка, а сообщества внутри вынуждены бороться друг с другом за право существования.

Роль Флодмунда в остальном мире совершенно никчемна, лишь исключая факты мелкой и редкой торговли с приграничными территориями. Это настоящая страна-изгой.



1. Имена, прозвища и прочее:

Вильберт ( имя ). Белая Смерть ( прозвище ).

2. German_Ivchenko

3. Раса персонажа:

Человек.

4. Возраст:

30 лет.

5. Внешний вид

IMG_7759.jpeg

  1. Характер:
Физически сильный молодой человек. Для большинства людей которые его не знают - он мерзкий и противный. Такой себе строгий дед который сможет убить любого. Сердце у него как будто нету, хладнокровный и холодный как Северный Полюс. Полностью верен своей религии. Такое поведение может объяснить его биография.



Качества персонажа:



ООС ИНФОРМАЦИЯ

Сильные/Слабые стороны:



Стойкость

Навыки в обращении холодным оружием.

Сильный характер.

Лидерские способности.

Неумение стрелять с лука/арбалета.

Акрофобия.



Мечта - Убить всех тварей в Хакмарри.

Музыкальное сопровождение



Биография

IMG_7812.jpeg

Детство

Вся история одного человека объёмна и полна приключений , да просто интересных моментов. История персонажа начинается на землях темного и мрачного Флодмунда. "Тут рождаются ужасные люди" - именно так говорили про этот регион. Семья нашего персонажа берет истоки с великих охотников на нечесть, которые когда то перебрались в Флодмунд и судя по всему - решили что останутся тут. Решение было не однозначным так как Флодмунд, грубо говоря "плохое" место для жизни. Отец - охотник в отставке. Он часто рассказывал истории про свои похождения, например - когда то он с своим приятелем выследили страшного вампира. Решились напасть на него, он был слишком силен для них, но вдруг на помощь пришла одна деваха. Она одним выстрелом убила вампира. Она помогла доставить отца и друга в лазарет. Позже они встретились в таверне с отцом и разговорились. Потом влюбились, поженились и родился старший сын, а потом и младший.

На сколько эта история правдива? Никто не знает. Ну кроме самих отца и матери. Вильберт был вторым ребенком в семье. Был еще братец по имени - Трисс. Он был на 15 лет старше самого Вильберта. В 18 лет отправился он обучаться военному искусству на границу Флодмунда. От него были большие ожидания, он умел практически всё. Все считали что он будет величайшим охотником на тварей. Но вот, прошло 5 лет после того как Трисс отправился на границу. За 5 лет не одного письма для родных. В один темный вечер, когда на дворе был холод страшный а темно был так что ничего не было видно. Пришло письмо им, письмо было от некого "Верзевуля Старшего. Наставник вашего сына". Родители с радостью открыли письмо...

"Здравствуйте, с скорбью сообщаю о очень большой потери. Как для меня так и для вас. Трисс был настоящим бойцом. Последние дни он доживал и только вспоминал о своей родне. Смерть наступила от потери крови после битвы с вампиром. Желаем всего лучшего".

Таким образом в семье остался только один ребенок. На тот момент Вильберту было 8 лет. Брата он не сильно помнил, в последний раз он его видел в 5 лет. Но после вестки о его смерти, Вильберт понимал что теперь все будут смотреть на него. И все будут ждать что он станет великим охотником на нечесть.

Шли годы. После смерти брата прошло 7 лет и вдруг умирает отец. Горе в семье было большое. Похороны устраивал сам Вильберт, мать же не могла видеть тело мертвого мужа. Таким образом 15 летний Вильберт сам похоронил отца. А буквально через пару лет и мать там же закопал. Так в 18 лет Вильберт остался сам. Был у него только дом. В свободное время он ходил убивать всяких тварей, особенная ненависть была к вампирам. Но их он пока не встречал. А не в свободное время он ходил на роботу в местную кузню. Его нанял на роботу очень влиятельный человек в городе, который был знаком с отцом и матерью Вильберта. Вильберт догадывался кто это был. "Неужели вы и вправду тот самый приятель с истории знакомства моих родителей?" Он всегда хотел задать такой вопрос, но не осмелился. Позже он перевел Вильберта на новую должность - Заведущий ЦЕХ'ом кузнецов. Что то по типу главного кузнеца. Таким образом его стали узнавать не как "Охотника" а как "Главного кузнеца города". Вильберту было всё равно, но он все же мечтал. Мечтал так сильно стать таким же "крутым" как были его предки, отец, брат. Кузнецом классно работать, но он всегда хотел быть охотником на нежить. Ему нравилось уничтожать этих тварей, которые портят людям жизнь.

Вот уже Вильберту 22 года. Он также главный кузнец, но вдруг он наткнулся на старую таверну. Таверна была открытая и там веселились люди. Вильберт зашёл туда, заказал бутылочку Рома. И присел рядом с странно одетым мужчиной, тот был одет в черные одеяния с капюшоном который скрывал все его лицо. Он первый заговорил с Вильбертом. Очень медленным и грубым голосом он сказал.

"Главный кузнец города значит? А не охотник ты случайно? Я видел как ты управляешься с холодным оружием. Я тоже охотник, точнее - Главный Паладин Флодмунда. Хотел бы пригласить тебе к нам, к охотником с всего Флодмунда. Мы находимся на окраине города. В старой церкви, заходи. И побеседуем. Вдруг захо..."

Мужчину перебил грохот двери. В таверну зашёл мужчина не высоко роста. С черными волосами и красными глазами.

"Это же вампир!" "Бегите люди!" "Вампир тут!". Все начали кричать и выбегать с таверны, кто то просто спрятался. Стояли только трое. Вильберт, Паладин и Вампир.

"Тебе что то надо, Арктикус?" Медленно спросил Паладин.

"Конец тебе! Сколько я ждал этого момента"

Громко крикнул Вампир.

Они вдвоем сцепились в драке. Вильберт внимательно наблюдал за этим. Паладин побеждал вампира, но тот резко вылетел с таверны и напоследок крикнул тому.

"Я еще вернусь!".

"Кто это был? Неужели это вампир?" Спросил Вильберт.

"Да, вампир. Но не просто. Мой давний друг Арктикус. Хочет убить меня. Слушай, приходи куда я сказал. Буду тебя там ждать."

Паладин быстро одел свое одеяние и вышел с таверны. Вильберт допил свой ром и пошёл домой. Весь вечер он думал о предложении Паладина. Охота это вся его жизнь, но он тогда бросит роботу главного кузнеца. Надо ли ему это? Он лёг спать в раздумьях о будущем. Кем он будет? И как он будет? Все это, мы узнаем дальше.

IMG_7835.jpeg


Орден Паладинов

Утро. Очередное мрачное утро в лесу Флодмунда. Прошла неделя после битвы Паладина и вампира. Вильберт еще не осмелился пойти проверить ту церковь про которую говорил Паладин. Но может быть сегодня? Может быть сегодня он решиться на этот шаг, шаг который изменит всю его жизнь.

"Доброе утро Вильберт? Как спалось?"

"Как всегда. А ты?"

"Да тоже"

"Слушай Тео. А ты что нибудь слышал про Орден Паладинов в старой церкви на окраине города?"

"Что? Паладины? Да их давно нету тут. Разве что за городом. Я неуверен что они вообще в Флодмунде есть!"

"Я..Да, спасибо. Удачи."

Как нету? Неужели мне это все приснилось?

Может все таки надо пойти и проверить пока не поздно? Вильберт думал про это целый день, так думал что даже забыл о роботе. Целый день он просидел в той самой таверне на том самом месте где и прошлый раз. Все казалось таким реальным.

На следующий день после роботы, Вильберт как всегда пошёл домой. Он зашёл, разделся и вот только хотел прилечь и отдохнуть после тяжелого дня, вдруг, он видит письмо на столе.

"От Верховного Паладина.

Вильберт, мы все тебя ждём. Зайди сегодня к нам в гости."

Оказывается это был не сон? Все это правда? Он быстро оделся, оседлал своего коня и отправился к окраине города там где находилась старая церковь, старая она потому что ей лет так 200 уже. Когда церковь еще была "живая" там уверовали религию Флорэвенделя. Через некоторое время Вильберт добрался до церкви. Возле неё стояла конюшня с 3 конями. Один белый, другой черный и еще один серый. Все разные, интересно так получилось. Когда Вильберт оставил своего коня, он медленно вошёл внутрь. Там он увидел 3 мужчин. Одного он узнал сразу, это был тот самый Паладин с таверны который сражался с вампиром. Остальные 2 тоже были одеты в черные плащи который закрывали их лица. Паладин вышел вперед и поздоровался с Вильбертом.

"Все таки пришел мальчишка. Не думал что явишься сюда. Давай познакомлю тебя с моими двумя учениками."

Паладин поднял капюшон. Волосы у него были седые, зрачки глаз оранжевые. Шрам на пол лица и морщины. Такой себе дедушка. Он показал пальцем на первого ученика, тот подошел к Вильберту и также снял капюшон.

"Вильберт, мы не используем настоящие имена. Выбираем себе прозвище до конца своих дней. Мой первый ученик выбрал себе прозвище - Серый Волк."

Серый Волк медленно преподнес руку к Вильберту и мрачным голосом сказал.

"Здраствуй."

Он выглядел не примечательно, вот только шрам на его руке выдавал его. У него было темные волосы и также оранжевые зрачки глаз.

Серый Волк отошел назад и одел капюшон, вперед вышел второй ученик Паладина.

"Вот мой второй ученик, звать его..."

"Бледный рыцарь! Сэр, здравствуйте."

Перед Вильбертом стоял парень маленького роста, блондин а зрачки как и у всех охотников - оранжевые.

Бледный Рыцарь отошел на свое место и одел капюшон. Паладин посмотрел на своих учеников и снова на Вильберта.

"Ты готов бросить всё ради охоты на грязных тварей которые убивают просто так? Готов ли ты потратить на охоту всю жизнь с нами?"

У Вильберта началось сильное сердцебиение. Он не знал что ответить, одна половинка говорила Да, другая говорила нет. Что же ему делать?

"Я...Я готов. Да! Я хочу вступить в Орден Паладинов и стать таким же охотником как и вы! Я готов убивать тварей с вами!"

"Ну тогда поздравляю тебя молодой человек. Ты официально Паладин по прозвищу..."

Пауза. Нужно было придумать себе второе имя которое навсегда останется у тебя. Что то связанно с болью и белым цветом...

"Белая Смерть?"

"Ты уверен?"

"Да. Я - Белая Смерть!"

Паладин гордо посмотрел на Вильберта. Прошел секретный обряд, который позволил Вильберту стать настоящим Паладином. Настоящим охотникам за нечестью!

Паладин отвел Вильберта в маленькую комнатку с кроватью и сундуком для вещей. Перед уходом Паладина, Вильберт аккуратно спросил.

"Верховный Паладин, а вас какое у вас прозвище?"

"У меня нету прозвищ. Я Верховный Паладин Флодмунда. А для тебя просто - Паладин. Спокойной ночи."

Паладин закрыл за собой дверь не дав ответить Вильберту что либо. В ту ночь он не спал, он размышлял правильно ли он поступил что пошёл по зову сердца и выбрал свое любимое дело?

Вот уже прошло 8 лет. Вильберт полностью изменился. Он был холоднокровный мужчина. Убивал всех кто не так посмотрит на него. И на счету уже было более 100 тварей по всему Флодмонду. Все его знали как "Белая Смерть". Однажды он вернулся в свой город что бы навестить всех, но вдруг увидел гроб с его именем. Когда он подошел к одному старому знакомому, тот испугался и убежал прочь. Он совсем не был похож на того парня 8 лет назад. Убийство и смерть полностью изменили его. Паладин, Серый Волк, Бледный Рыцарь ну и сам Вильберт достроили церковь. И теперь она была похожа на хороший и нормальный дом для "Ордена Паладинов".

Все было отлично. Но все хорошое когда то заканчивается.

IMG_7837.jpeg


Месть это холодное блюдо

Ту ночь сложно было не запомнить. На улице был сильный ливень и гроза. Вильберт никак не мог заснуть, поэтому просто сидел на месте в своих мыслях. Он решил спуститься вниз по лестнице так как услышал какой то звук оттуда. Он оделся, под руку взял клинок который отдал ему Паладин. Медленно спускаясь вниз, Вильберт понял что внизу никого нет. Но откуда эти звуки? Он сел за стол и как не странно заснул.

Сколько времени прошло с того момент когда Вильберт заснул? Никто не знает. Но времени прошло достаточно. Вдруг, Бледный Рыцарь прерывает сон Вильберта. Маленького роста мужчина выбивает дверь из последних сил. И весь в крови заходит в церковь. Вильберт сразу же бросился помогать своему "брату".

"Какого хрена? Что случилось?"

"Вампир ( кашель ) он. Убил всех. Он убил. ( кашель )"

"Твою мать. Ты же врешь? Где все?"

"Нету ( кашель ). Все мертвы"

"бестия! Жди здесь. Только не умирай. Раны не смертельные".

Не успел Вильберт сказать последней речи, как что то сзади набросилось на него. Некое существо схватило Вильберта сзади и пыталось укусить попутно сдерая ногтями кожу Вильберта до крови.

"А! Тварь ты такая! Покажись?"

Вильберт быстро присел, вытянул клинок и одним движением руки отрубил тому ногу.

"Вампир? Твою ж мать..."

Это был вампир. Не тот что с таверны, тот был большой и угрюмый. А этот меньше. Вильберт не мог стоять на месте, вампир рванулся в бой но Вильберт просто вытянул клинок перед собой. Таким образом убивая своего первого вампира.

После того как тело твари рухнула на землю, Вильберт сразу рванулся к Бледному Рыцарю.

"Ты как? Брат. Ты как?"

К сожалению. Он больше не отвечал. Заснул крепким сном и больше никогда не проснется. Вильберт понял что тот мертв. Он просто закрыл ему глаза и вышел на двор церкви.

Там было ужасное зрелище. Серый Волк лежал на земле в луже крови, наверняка он тоже был мертвый уже на тот момент. Паладина не было видно. Вильберт рванулся проверить Серого Волка, но тот уже был на другом свете. Сразу стало ясно что это дело рук вампира. Но где же Паладин? После этого вопроса у себя в голове, послышалось звук метала с леса. Вильберт побежал в лес одновременно доставая клинок. Там он увидел зрелище. Паладин дрался с тем самым вампиром.

"Белая Смерть ( звук битвы ). Помоги мне!"

"Он боиться меня Северус. Можешь даже не пытаться"

Вильберт стоял в ступаре, он не знал что делать. Он просто наблюдал за битвой. Так прошло 5 минут, когда Вильберт решил хоть как то помочь - было уже поздно. Вампир быстрыми руками просто терзал Паладина до смерти. Тот рухнул на землю. Вампир повернулся к Вильберту.

"Скоро и тебя не будет. Охотник сранный."

Вампир быстро взлетел вверх и полетел в неизвестном направлении.

"Паладин. Вы...Что мне делать?"

"Ничего ( кряхтит от боли ). Мне уже ничему не поможешь. Ты теперь - Верховный Паладин Флодмунда. Делай как надо. Отомсти за нас."

Всё. Вильберт остался один. Не опять а снова, снова он один. Никого кроме него. Вильберт не уронил не одной слезинки. Он просто встал и пошёл в город.

Он проходил старые ему знакомые места. Его дом, его роботу, кладбище и могилу с его именем. Но ему было "мягко говоря" все равно. Он пришел в город забрать кое что. Он зашёл в старый магазинчик и просто забрал клинок. Он был такой же, обычный как и его. Но на клинке было написано чье то имя.

"Мистер Фревендиль. Верховный Паладин Флодмунда".

"Отец. Мать. Брат. Серый Волк. Бледный Рыцарь. Паладин. Я закончу мою роботу."

Кто этот Мистер Фревендиль? Как же вам не ясно? Это отец Вильберта. Охота у него в крови. Он потерял всех близких, теперь ему все равно на все. Он холоден как лёд. Его цель была одно - убить.

Прошла неделя. Вильберт вернулся жить в дом. Он выкинул все семейные фотографии. Вообще все. В доме было пусто, как будто он был новенький и туда хотят переехать.

Единственное что пугало Вильберта - это смена цвета его глаз. Они стали оранжевыми. Как и у всех.

Сегодня у Вильберта встреча с одним из лидеров города. Он должен подсказать где прячется тот вампир. Вильберт одел уже привычную одежду и отправился на встречу. Она проходила в лесу, что бы глаз чужой не видел их.

"Добрый день сэр. В письме не очень всё было понятно. Я понял что вы друг знакомый нашего главаря кузни. Но...Кхм. Так что вы хотели?"

"Где вампир?"

"Простите, что?!"

Вильберт вытянул клинок и приставил к горлу мужчине.

"Вы что себе позволяете?"

"Где он?"

"Я. Я. Он живет в лесу! Избушка маленькая! Только меня не трогайте!"

"Как скажете."

Вильберт убрал клинок и уже собирался уходить как вдруг.

"Только будьте осторожны. Я уверен что он сильней вас. Да и кто вы вообще такой?"

Вильберт не выдержал. Он сам не заметил как это сделал. Просто голова лежала возле него и всё. Он убил и даже не заметил этого.

Продолжил Вильберт путь свой к злодею. Путь был долгий но ему было все равно. Он просто шёл, прям как механическое существо. Наконец-то он тут. Вильберт достает клинок отца в одну руку и свой клинок в другую. Да начнется великая битва! Он с злости выбивает дверь и видит там такую картину - Вампир сидит и что то делает в своем сундуке. Везде темно, не одной лампы. Вампир с испугу отскочил назад и быстро закрыл сундук.

"Белая Смерть. Хах! Пришел за мной? Я последнее существо в Флодмунде. А ты последний охотник. Кто же победит?"

Вампир полетел прям в Вильберта нанеся большой порез на глазу. Точно шрам будет, еще чуть чуть и не было бы глаза. Вильберт не растерялся и двумя клинками попытался отрезать руку вампира. Не получилось. Вампир опрокинул того на землю и вот только хотел начать его терзать как Паладина. Но нет! Вильберт выставил два клинка и вампир налетел прям на них. Он встал на колени а Вильберт поднялся. Вампир хотел что то сказать но Вильберту было все равно. Он хотел мести. Месть - это холодное блюдо которое подаёться последним.

Вильберт легким движением руки отрубил голову Вампиру. Вот так, последняя тварь в Флодмунде была уничтожена.

Вильберт просто стоял. Так прошёл час,два,три. Наконец-то тот решил уйти.

Все, сердце нету у него. Все равно ему было на все. Он только хотел убивать.

Прошли месяца, от местных жителей только и было слышно что некий охотник по имени - Белая Смерть убил вампира. Но что же ему делать теперь? В Флодмунде тварей не осталось. Нужно плыть туда где их много. Что бы наслаждаться убийствами этих подонков. В городе есть порт, там только и твердят про некий далекий край по имени - Хакмарри. Там живут Убийцы, грабители, воры, охотники, пираты, наемники и т.д.

Вечером туда отправляеться корабль. А именно в маленькую деревушку - Вербицы. Стоит ли рискнуть всем? Когда то Вильберт так и сделал. Он рискнул всем и выбрал свое дело. Но он понимал что в Флодмунд больше никогда не вернеться.

Да, это дело его жизни. Он должен уничтожить всех тварей.

Вечером Вильберт собрал все нужные вещи с собой и отправился в порт. Там он тихо зашёл на корабль и в последний раз он попрощался с Флодмундом.

Утром корабль прибыл, Вильберт вышел с судна. Огляделся в вокруг и понял что это место ему подходит. Тут он начнет свою жизнь снова. Тут он будет делать себе новое имя. Тут начинается история.

IMG_7836.jpeg
 
Top