[Воин I Казнокрад I Мошенник I Теобальд Франц Де Банвиль I Несчастный аристократ.

Основное:

vattier_de_rideaux_tw_gwent.jpeg
1. Теобальд Франц Де Банвиль.
2. Раса персонажа: человек.3. Возраст: 38 лет.
4. Внешний вид : усатый мужчина, одет в военный мундир, носит орден, в меру худощав, так как он большой ценитель разного рода украшений, носит несколько колец.
5. Характер: Основы характера заложили традиции воспитания в семействе Банвилей.​
  • Надменен ввиду воспитания своей семьи.​
  • Любитель светских мероприятий и пышных гуляний​
  • Тяжелые периоды в личной жизни, карьере отразились на вспыльчивости Теобальда.​
  • Хвастливый.​
  • Заносчивый.​
  • Властный.​
  • Любитель садизма, ибо не раз был свидетелем, на сколько покорным становится человек, после нескольких ударов и оскорблений в детстве. Позднее наблюдал похожие картины на флоте. К тому же мстительность Теобальда тесно связана с садизмом. Для него боль и страх = признание и покорность.
  • Лицемерный, эту черту характера Теобальд выращивал в себе сам, для высокой эффективности осуществляемых им планов.​
  • Мстительный. Не раз Теобальд становился жертвой, мания ответить обидчику в несколько раз больнее отразилась на его характере.​
6. Таланты:
  • Интриган.
  • Стратег.
  • Имеет хорошее образование, особенно в военной сфере.
  • Хороший оратор.
  • Умеет расположить к себе.
  • Приятный собеседник.
  • Неплох в фехтовании.
7. Слабости, проблемы, уязвимости:
  • Теобальд не обладает чистой душой, от его рук пострадало немало невинных людей; разворовывал казенные деньги, подкупал людей; крутился с мошенниками.​
  • Азартный игрок; большой любитель хорошо выпить.​
  • Одержим "идеей загробного мира" своего рода.​
  • Любит пользоваться услугами жриц любви.​
  • Склонен к предательству/дезертирству.​
  • Боится разгневанные толпы людей; народного гнева.​
  • Одним из основных страхов - умереть в незапланированное для себя время.​
  • Беспокоится по поводу недостаточности влияния, финансов, власти и значимости своей фигуры.​
8. Привычки:
  • Покручивает усы при любом удобном случае.
  • Курение.
  • Не заморачивается по поводу чистоты.
  • Подшучивает над простолюдинами и персонажами, что слабее него.
9. Мечты, желания: Встретить великого и могущественного мага, что сможет исполнить его сокровенное желание, избавив от страданий по своей любимой семье.
latest

ГЛАВА I. ОБИЖЕННЫЙ ГОСПОДИН.



В давние времена, когда мир был окутан войнами, благодаря которым складывалась родовая аристократия из выдающихся воинов и моряков, свое благородное начало взяла династия Банвилей. Начало тому положил первый из своего рода Август Теофольт Банволь, позднее получивший земельный надел в ходе успешной военной карьеры. Когда прародитель династии умирал, он говорил о том, что умерев благородно, он очнется в мире полном таких же благородных людей. С тех пор «завет» предка стал обрастать множеством пособий и правил, что нужно делать и как нужно себя вести, чтобы на том свете не ударить в грязь лицом. Сам Август изначально рос на территории материка, в государстве Софелия, в дальнейшем потомки его родовой династии расселялись ввиду гибели страны, складывали множество мифов о его личности, которые породили немало традиций, в том числе заниматься военным делом каждому мужчине из династии. Их новой родиной стал Флоревендель.

Шли годы, поколения сменяли одно на другое и вот в семье уже сложившегося и крепко устоявшего рода, на свет появился мальчик, нареченный Теобальдом Францом Де Банвилем. Мальчик рос ни в чем себе не отказывая, родители всячески баловали долгожданное чадо, в том числе нанимая известных учителей и просветителей. Потомки Августа даже немного обучили мальчика древнему софелийскому языку, дабы не нарушать традиции конечно же. Своими качествами он выделялся на фоне сверстников, ну конечно, ведь учения философии, истории, литературы – сделали язык Теобальда колким орудием, в будущим ему это помогло.

Во время очередного семейного обеда, сын стал свидетелем того, как его родители обсуждали положение крестьян, и то, что было бы неплохо начать проводить с ними профилактические работы, ибо распоясались простолюдины в наше время. На следующей день, все семья Банвилей наблюдала с балкона своего особняка, как стража стегает провинившихся крестьян за столь маленький урожай. Вся семья хохотала при каждом крике простого мужика, обращая внимания какие гримасы корчит тот. Мальчик подражая старшим, стал смеяться вместе с семьей. В дальнейшем, история повторялась, только имитированный смех превращался в искренний, иногда даже фанатичный. Немало времени, мальчик проводил с отцом на охоте, в присутствии слуг и ловчих, стреляли разную животину, от перепела до кабана. Многие думали, что отец таким образом приучает наследника к основам искусства оружия, но дело обстояло слегка иначе. Мальчик сам нередко напрашивался отцу в помощники, приговаривая при этом, что желает отправиться в «новое приключение», тогда Теобальди, сильно стремился постигать что-то новое, представлять себя героем сказок, надеясь встретить в лесах волшебников или драконов, скакать между кустов на лошади вместе со слугами и осматривать места, романтизируя каждое дерево в своих невинных глазах. Подрастая, мальчик стал получать удовольствия от смерти загнанного в угол зверя, особенно, если тот был подстрелен лично его руками, он чувствовал себя хозяином над природой, распорядителем чужими жизнями, позднее подросток стал получать подобное удовлетворение не только от смерти зверей.
Пришло время службы, юношу отправили учиться на военное дело, пристроив под крыло любимого во всей семье знатного дядьки ветерана. Парень с легкостью осваивал теорию, более трудно давалась практика, однако нельзя сказать, что он был слаб и в этом. Много времени он проводил со сверстниками, пересказывая литературные произведения, травя байки из жизни или же просто объясняя учебный материал. Юноша был устроен на морское дело, его тяга к приключениям, исследованиям неизвестного и романтизм в пылающих глазах, изначально предопределили жизненное направление молодого господина.

Во время очередного отпуска, у юноши завязался роман с одной очаровательной девушкой Флорелиной, что была из такого же знатного рода, по иронии судьбы, она была из той семьи, что враждовала с Банвилями. Обе семьи были против их встреч, Флорелину запирали в комнате, Теобальда досрочно вызывал дядя из отпуска, якобы для внеплановых учений. Оба любящих сердца понимали, что их чувствам нет преград, но судьба сложилась иначе. В один прекрасный осенний день, прогуливающемуся вдоль парка Теобальду незнакомый мужчина всучил весточку, как объяснился незнакомец, «это письмо от вашей возлюбленной». Юноша тотчас поспешил его прочесть, ведь ответов на его письма от дамы сердца, не было столь долго, что его стала одолевать хондра. В письме говорилось о том, как мучается сердце любимой, что не может не увидеть любимого Теобальди. Там же назначалась встреча у заболоченного замка. Теобальда охватили сомнения, зачем столь прелестной даме, назначать встречу на заброшенном месте, тем более столь опасном для нее. Однако прочитав далее, сомнения пошатнулись, девушка писала, что это место выбрано лишь для того, чтобы ни единая душа не посмела доложить о их встрече. Опьяненная любовью, романтикой и возбуждением голова юного аристократа, подчинилась сердечным порывам и парень двинулся в путь. Через какое-то время он был на месте, однако для безопасности своей дамы, на всякий случай был взят с собой дядин кортик, мало ли кто решит напасть на влюбленную пару молодых представителей голубой крови. Как оказалось не зря.

В темноте за углом замка он увидел вспышку света, которая тотчас погасла. «Что это могло быть?», - задавался вопросом юноша. «Быть может это затухло пламя фонаря в руках моей возлюбленной?», -продолжил Теобальд, медленно шагая в сторону вспышки, опуская руку на ножны. Внезапно из-за угла показалась фигура, совершенно не женских масштабов. Это был коренастый мужчина, с капюшоном на голове и длинным стальным клинком в руке. Парень испугался, в его руках задрожал только вынутый кортик, фигура рванула на него, размахивая оружием на уровне груди перед собой. «Что ты сделал с Флорелиной, отребье?! Где она!», - собравшись с мыслями, завопил во всю глотку Теобальд, крепко сжав свое орудие, после чего ринулся в атаку. Двое сошлись в схватке, у каждого встала цель – выжить, но главное для чего? Одному, чтобы получить денежную награду, второму – отомстить за девушку, сохранить свои жизненные амбиции. Один выпад за другим, Теобальд работал с кортиком как истинный офицер в схватке с разбойниками! Он даже успевает ранить обидчика и выбить из его руки злосчастный клинок, но что это? Разбойник наносит тяжелый удар левой рукой в глаз своей жертвы и тем самым валит того в грязь, попутно выбив дядькин кортик из его рук. «Аристократы не погибают на болотах..», - едва проговорил парень. Над его горлом уже занесся только что вытащенный кинжал соперника, Тео крепко держался за лезвие врага, изрядно изрезав руку. «.. А такие сволочи как ты должны погибать в выгребных ямах!», - со всей мочи закричал юноша, ударив убийцу первым попавшимся булыжником по черепу. Обидчик пошатнулся, выронил кинжал и попытавшись отбиться от атаки, пропустил еще несколько беспорядочных ударов в область глаза и макушки черепа. Враг побежден. Грязный Теобальд проверил жив ли разбойник, отрезав крепкую ткань с его лохмотьев, чем потом связал руки нападавшего. Парень стал приводить того в чувства, гневно нанося удар за ударом по лицу обидчика, обливая болотной водой пока тот не очнулся.

- Кто ты? Что ты сделал с моей возлюбленной?! Отвечай выродок!
- Возлюбленной? Не думаю, что после такого вообще можно любить?
- О чем ты говоришь, оборванец?
- Меня прислали покончить с тобой, поставив жирную точку в ваших отношениях, тупица! Ее семья не желает видеть в своем роде Банвильских отпрысков, слагающие небылицы о своем легендарном прародителе, напыщенно извиваясь перед знатью и по зверски изгаляясь над худородными!
- Я не верю тебе ублюдок, ты обманываешь, ты не можешь доказать свои слова, лжец и убийца.

- Еще как могу, загляни за пазуху и достань бумажку, не бойся, я не укушу, уже не укушу..
Теобальд с опаской достал бумагу из-за пазухи убийцы, придерживая грязный кортик у его горла, после чего развернул ее. Он перечитывал содержимое несколько раз, пока не понял, что все сказанное было правдой, казалось его глаза налились кровью. « Предательство? Неужели, как я мог пасть жертвой интриг, значит это была не любовь? Это была подделка, чтобы дать очередную оплеуху моей семье?», - задавался вопросами юноша, убрав смятую бумагу в карман.
- Да, видимо оно так, но прежде чем ты разрыдаешься, у меня есть к тебе предложение.
- Предложение? Что ты имеешь ввиду? Ты связан и обезоружен и смеешь еще что-либо предлагать своему сокрушителю?
- Я понимаю, что в вашей семье пафос является обыденным делом, но давай сделаем так, я оставлю тебя в покое, верну задаток семье Плэсвелов, под предлогом твоей неявки на назначенное место, идет?
Теобальд безумно расхохотался, покручивая кортик в руке, после чего произнес:
- Ты правда думаешь, что Теобальд Франц Де Банвиль, простит тебя, закроет глаза на испачканные в крови и грязи лицо, платье, благородные руки в конце концов? Не-е-ет приятель, поверь мне теперь твоя жизнь в моих руках, что самое ироничное, так это то, что я не буду виноват, я всего – лишь одолел наемного убийцу и вышел победителем, тем более, что все доказательства на лицо.

Теобальд вновь демонстративно достал клочок смятой бумаги, повертел им возле лица наемника и убрал обратно, зловеще покручивая кортик в руке, надменно вышагивая из стороны в сторону. Казалось, что он ошарашенный печальной новостью – обезумел.

- И что? Ты убьешь меня? Не смеши меня парень, ты серьезно думаешь, что я здесь один? С минуты на минуту сюда должны явиться мои товарищи и подобрать меня, они пойдут сюда и увидят мое мертвое тело, но поверь они знают на кого я шел охотиться, они знают какой птице нужно будет подрезать крылышки. Не простят они тебе утраты своего близкого, ой не простят... Сукин сын.
- Приятели говоришь? Хорошо.. Как там тебя?
- Мордон или Мордон Бивень.
- Что-ж Мордон.. Ты проиграл эту битву, поэтому будь добр, прими смерть достойно, посредник династии грязнокровных собак!
В ту же секунду в горло Мордона вонзился острый кортик, несчастный наемник захрипел, изо рта его стекала бурая кровь, вскоре голова его поникла. Былой обидчик не подавал более признаков жизни. Юноша холодным, но в то же время насмешливым взглядом осмотрел убитого, достал из его кармана задаток за свою жизнь, возмутившись, что гонорар был столь мал, для такого перспективного молодого человека как он. Позже он сбросил тело Мордона в болото, но едва заметив огни в лесной чаще, понял, что нужно торопиться. Седлав коня, он бежал обратно в свое родовое имение, измазанный в грязи, крови, но с полной гордостью в душе за свой поступок. Вернувшись домой, он повелел слугам приготовить купальню, параллельно успокаивая переживающую мать и разгневанного отца.

4af0b3ddf703d80a7c9054029cd6325f.jpg


ГЛАВА II. ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ.


Прошел месяц, Теобальд уже давно объяснился за свой внешний вид, в котором он недавно прибыл домой, поведал историю родителям о кознях семьи Плэсвелов. Семья Банвилей предъявили обвинения в суде господам Плэсвелам старшим, в качестве доказательства выступила записка, сохраненная юношей. Обвиняемых признали виновными, однако ввиду благородного рода и недостатка доказательств – смертную казнь заменили на ссыльные работы, где одна половина доходов ссылаемых должна была уходить в счет компенсации для семьи Банвилей. Флорелина же оставалась на отчей земле, следить за хозяйством. Но молодому господину этого было мало, он желал мести, в его голове долгое время созревал план действий. Изначально, Теобальд нанял несколько человек для распускания слухов о том, что Флорелина, как временно присматривающая за усадьбой, планирует повысить налог со своей земли, а всех мужчин со дворов согнать в королевское войско. Народ гневался с каждым разом, когда слухи учащались. Сами крестьяне попутно додумывали, что молодая дворянка сама сдала своих родителей, чтобы скорее вступить в право наследования. Теобальду докладывали о недовольстве, он был рад, но желал большего.

Под покровом темноты, он встретился с искусным мошенником Фрюнбельдом, с которым обсудил подделку одного документа. Фрюнбельд, конечно поинтересовался для чего молодому юноше нужен поддельный приказ молодой госпожи, на что Теобальд парировал: «Не будем начинать с десерта, не приступив к обеду». Сумма за такой документ вышла немалой, но семейный бюджет смог себе это позволить.

В один день, он заехал с визитом к бывшей возлюбленной, дабы выкупить несколько крестьян, одет он был в парадный военно-морской китель, статуса ему добавлял краденый дядин орден. Девушка явно нервничала, ей было не по себе видеть своего вчерашнего ухажера, который должен уже давно быть мертв. Ее речь запиналась, она часто прослушивала высказанные предложения своего гостя, в том время как сам юноша, понимая, что девушке не по себе, продолжал вести отвлеченные беседы, будто бы с ним ничего не произошло. Но обида на то, что он не был предупрежден некогда любимым человеком о готовящемся заговоре, все равно продолжала питать пламя гнева в глубине его когда-то чистой души. После успешной сделки, Теобальд въехал в подчиненную Плэсвелам деревню, представился командором флотилии Флоревенделя (коим конечно же не являлся), после чего достал фальшивые бумаги, зачитав «указ» хозяйки этой земли, о том, что каждую неделю отныне со двора будут забираться мужчины, после чего стал собирать выкупленных им крестьян, приказав сопровождающим наемникам выполнять свое дело. Народ бранился, люди были шокированы, что слухи оказались правдой. В деревенских кабаках чаще стали поговаривать, о том, что юная графиня от всех мужиков избавляется специально, чтобы никто не помешал ей грабить их семьи. Затем визиты Банвиля повторились, все с той же миссией.
Финальным аккордом выступили «языки» Теобальда, именно они подбили народ к бунту, поговаривая, что молодая управительница с ветренной головой на плечах не станет слушать «второсортных», нужно выражать протест в действиях. Сам же юноша, надеялся только на погромы и беспорядки, «.. Пускай их семейка потеряет свой достаток, а без достатка, время их забудет», - думал он про себя, но случилось все намного иначе. Озверевшие крестьяне стали разворовывать амбары, распускать скот и валить хозяйские сады. « Смотри-ка, матушка, что без мужиков с твоими угодьями станет!», - кричала безумная толпа, двигаясь к господскому дому. Никто не знает, что именно произошло, случайно или целенаправленно загорелись конюшни. Огонь стал перекидываться на все строения, вплоть до хозяйского дома. Безумный народ ликовал.
Предупрежденная верными слугами Флорелина, пыталась бежать, однако бунтовщики перехватили ее экипаж, побороли стражу и народным судом покарали, приговорив госпожу и прислужников ее, оставить амбиции своего правления, почив мир.
Пока приговор приводили в действие разъяренные крестьяне, а слуги падали без сознания госпожа кричала и просила пощадить, клялась, что ни в чем не виновата, но ее уже никто не слушал. Так юная девушка потеряла контроль над землей своей, оставшись висеть на крепкой веревке.

Когда сосланная семья узнала о произошедшем с ее дочерью, отца хватил удар и лишь одна мать, вдова Плэсвел, продолжила свое нищее существование, пуская пустые обвинения в сторону семейства Банвилей, которые мало кто воспринимал всерьез, кто знает почему, от их необоснованности или может быть от страха?
Порой на светских вечерах, 22-х летнего Теобальда спрашивали: «.. Почему же, сэр Банвиль, вашу семью так злостно ненавидит несчастная вдова?», на что юноша с усмешкой парировал: « Госпожа Плэсвел от того затаила обиду на нас, что не может признать собственного поражения..». Вскоре земля былых соперников была выкуплена, крестьяне поначалу были рады новым хозяевам, но с первой же плетью от счастья не осталось и следа.
Теобальда стали мучить кошмары о крестьянском гневе и удавке на собственной шее.

1625723906_24-phonoteka-org-p-bunt-art-krasivo-26.jpg


ГЛАВА III. МОРСКАЯ КАРЬЕРА.


И вот военно-морские учения прошли успешно, Теобальд стал не последним человеком на судне, он выходит в открытое море, помогает знакомому капитану Швондерсу в составлении карт и с ведением корабля. На улицах уже стали поговаривать о готовящейся войне, молодому помощнику капитана становится не по себе от таких разговоров. В один день у него завязался диалог со служившим на борту судна матросом:

- Сэр Банвиль, как вы думаете, скоро ли нашу эскадру отправят навстречу морским баталиям? Уже не терпится побывать в гуще событий, оголив мечи сразится с неприятелями, одолев в хорошем бою дартадцев!
- Умерьте пыл, война дело весьма рисковое, сейчас вы есть, но представьте, что в эту секунду вас уже не станет, многие ветераны - мои учителя говорили, что ты чувствуешь, когда мимо головы пролетает хороший болт. Впрочем как распорядится его величество, так и снарядимся в бой .. – вздохнувши, отвечал Теобальд.

- Сэр, вы говорите так, будто боитесь войны, вы что трусите? – с опаской уточнил моряк.

-Ч.. Что? Да как ты смеешь упрекать меня Теобальда Франца Де Банвиля в трусости?! Я помощник капитана Швондерса, обученный теории и практики, знающий толк в военном искусстве человек, да вся моя семья это закоренелые воины, проливавшие свои кровь не за трусость, а за храбрость! И вы думаете, что я стал исключением, отвечай, когда тебя спрашивает боцман корабля! – разгневанно говорил молодой человек, почти крича на всю палубу. Казалось, что его заставили посмотреть правде в глаза.

- Извините сэр, я ни в коем случае не хотел оскорбить вас и честь вашей семьи, просто ваша речь была столь обезнадеживающей, что я подумал, что вы боитесь войны?
- Такому бравому воину как я, не присущ страх и трусость, запомни это матрос! Для всех служащих на этом судне великая честь служить с таким человеком, впредь будьте аккуратнее со своими словами, пока они не привели к саботажу деятельности на палубе. А теперь убирайтесь вон – заниматься своими обязанностями.

- Слушаюсь сэр, будет сделано сэр! – сказал матрос, отдав честь Теобальду, после чего удалился в противоположном направлении.

Банвиль настолько сильно был рассержен на то, что его трусость чуть было не раскрыли, что никак не мог прийти в себя, он до сей пор помнит ту тяжелую схватку с головорезом, былые шрамы на руках, хоть и зажили, но служили напоминанием, эхом прошлого, что не дает ему забывать о предательстве и коварстве от самого казалось бы близкого, любимого человека. Порой Теобальду казалось, что за ним следят.
Рано утром был собран весь высший морской состав, было дано распоряжение под прикрытием отправляться для разведки в прилегающие воды к островным территориям, из-за которых между двумя государствами Флоревендель и Дартад созревал конфликт. Поступил приказ, команда была собрана, корабли отчалили из берегов, под прикрытием торговых судов, дабы не попасть моментально в засаду. Корабль отплывал все дальше и дальше от берегов, макушки самых высоких домов уже скрылись за горизонтом так, что Теобальд не мог разглядеть родной город в своей подзорной трубе. Чем дальше шли судна, тем темнее и мрачнее становились воды, к тому же постепенно стал появляться туман, ветер усиливался и становилось холоднее. На корабле кипела работа, матросы взбирались по вантам поправляя паруса, один ловкач даже взобрался на переднюю стеньгу корабля и умело вздернул парус, сам Теобальд в составе командования заседали в каюте.

- Попутный ветер вскоре доведет нас до точки назначения, следует убрать ширинт и фок-парус – говорил капитан, вымеряя меридианы на намеченной карте, прикрывая глаза, едва сдерживая последние капли бодрости.

- К слову, господа, планируется ли высадка на островах? Экипажу было бы неплохо размяться и постоять на земле, ибо долгое пребывание в море сыграет злую шутку со всеми нами.. – задался вопросом лоцман корабля Кендергок, допивавши кружку разбавленного эля.

- Я полностью солидарен с вами господин Кендергок, матросам было бы неплохо постоять на чем-то твердом, вдохнуть тропического воздуха и так далее, однако мы должны учесть, что проводимая нами операция не предусматривает задержек, поскольку за время отдыха экипажа нас может настигнуть вражеская флотилия… - вмешался старший боцман Теобальд, взвешивая значимость экипажа и королевского распоряжения.
- Да сэр Банвиль, я прекрасно понимаю какую ответственность мы несем перед приказом его величества, однако любой долгосрочный выход в море включает в себя высадку экипажа для поддержания здоровья организма людей.. Я конечно понимаю, что такому вряд ли обучали вас учителя, но такие нюансы приходят с опытом, уж поверьте мне..

- Безусловно.. Но эта экспедиция не носит долгосрочного характера, раз уж вы заговорили о здоровье экипажа, хотелось бы спросить, как вам поможет здоровье после залпов дартадской пневматики?
- Не ссорьтесь господа, я все таки сам в состоянии здраво оценивать обстановку.. На корабле присутствует достаточное количество провизии, наша отправка продлится не более двух недель, матросский состав проверенный и состоит из закоренелых умельцев, настоящих морских волков, вижу нецелесообразным высаживаться на берега островитян досрочно, в случае чистого моря мы оставим два корабля и начнем сооружать оборонительные сооружения… Флагман отправится обратно домой для донесения всей полученной информации руководству.

Беседу командования прервал крик дежурного матроса, что следил за горизонтом. «Земля!» - кричал весь экипаж, поспешно все руководство вышло из каюты, оглядывая морской горизонт. Вдруг показались дартадские флаги, Теобальд занервничал:

- Что прикажете делать капитан?
- Поворачивайте корабли, мы увидели то, чего боялись, нас опередили, но главное, чтобы они не раскусили нашу маскировку, сделайте для этого все возможное. Когда мы с лоцманом будем готовить план атаки, вы должны их отвлечь, после того, когда все будет готово, я дам вам знак. – довольно быстро говорил капитан Швондерс, покрутив свисток в руке.

- Будет сделано сэр. – живо ответил боцман, после чего скомандовал Кендергоку уводить флагман как можно дальше от вод островов.
Матросы живо забегали по кораблю и готовили оружие, но по распоряжению Теобальда Банвиля, не выставляли его на показ противнику, дабы не раскрывать сущность их прибытия. Дартадские корабли подплывали все ближе и ближе, командование скинуло военные мундиры и перевоплотилось в странствующих торговцев. Когда стало понятно, что от соперника не скрыться, поступил приказ поднять и закрепить паруса. К судну подплыл флагман врага и попросился вступить на борт, капитан дал разрешение. Чужестранцы поприветствовали команду, после чего стали допытываться, куда плывут эти судна и с какой миссией. Теобальд приобняв одного из дартадцев, завязал диалог:

- Господа милостивые, ситуация сейчас такая, о Святой Джуанито.. Гремят войны, но нужно ведь как-то кормить семьи, понимаете?

- Конечно мы все понимаем и чем же вы торгуете?

- Ах.. Репа, картофель, все мало по малу, в некоторых регионах сейчас большие неурожаи, вот мы и решили обогатиться, хе-хе. – Теобальд казалось-бы говорил довольно уверенно, при этом скрывая дрожащие руки за спиной, сковав их в «замок».

- Ха-ха-ха, торговые ваши души, лишь бы нажиться на чужом горе, хотя сам понимаю, куда деваться, к слову нам требуется некоторое количество провизии, запасы иссякают, а кушать понимаешь, всем хочется! Покажи-ка братец ваш товар…

- Кхм.. Товар, да-да, конечно, послушайте, неплохо было бы заключить сделку, вы грабите регионы, а мы завозим туда нужную продукцию? Все в плюсе, а?

- Да.. В плюсе, я подумаю, так все - таки покажите товар, я готов заплатить… - говорил вражеский капитан, начиная что-то подозревать.

- Да-да, конечно, пройдемте за мной, только будьте аккуратнее, в трюме очень холодно и сыро, хотя вам ли не знать о тяжелой морской доле! – провожая гостя вниз, Теобальд стал прощупывать характер вражьего капитана.

- Да, кому как не мне знать о трюмах, мои моряки могут часами там проводить время, да что там, годами! Это самое крепкое место в наших кораблях, потому что что? Верно, потому что качество дерева и работа великих мастеров Дартада, не дают кораблю пребывать в беспорядке. К слову откуда у вас такие корабли?

- Ах.. Видите ли… Мы торговцы Хобсбурга, выкупили списанные корабли у Флоревендельского владыки, к слову цены за эти развалины он загнул колоссальные! Ну что тут взять, одним словом Флоревендель.

- Тьфу ты, вроде торговцы, а где корабли брать надо не знаете, в любой стране можно купить хорошее судно, кроме этого твоего Флоревенделя, в любой!
- Да, вы полностью правы, но куда деваться, мы начинающие торговцы, довольствуемся малым, мы пришли, вот весь товар. – сказал Теобальд, указав рукой на стоящие мешки и бочки провизии.

- Подозрительно хиленькие у вас запасы, господин торгаш, к слову как вас?

- Моррис Дингер, в честь покойного батюшки, который кое как распрощался с долгами, но оставил какое-никакое наследство бедному сынишке, а сестренка моя… Ой, первая красавица на земле, вы как нибудь заглядывайте к нам в Хобсбург, я такого статного как вы человека, хотел бы видеть в своей семье! – нервно выговаривался Теобальд, неся любую чушь какую только мог придумать, дабы выиграть время.

Помимо Теобальда и капитана дартадцев, в трюме было еще несколько флоревендельских матросов, ждавших сигнала, а также вражьих конвоиров. В то же время послышался свист, затем пару взрывов и скрежет мечей.

- Что за чертовщина там наверху?! – бросив картофель на пол, произнес дартадец, поспешив наверх.

- Держите его, сукины дети, держите! Не дайте ему уйти, вернемся домой с ценным трофеем! – выдохнув, скомандовал Теобальд, прикрывая уши от громких взрывов.

Флоревендельцы напали на конвой капитана. Сам боцман, оголив шпагу, нанес пару ударов по спинам врагов, после чего, чуть ли не пиная своих подчиненных, побудил их подниматься наверх. Капитан спеша оторваться от Теобальда с матросами швырял бочки, опрокидывал стулья на их пути, пытаясь задержать преследователей. Вскоре он оказался на верхней палубе, где уже во всю проливалась кровь, звенели сабли, погибали люди. Капитан не трусил, в тот же момент он оголил свою рапиру и ринулся в бой на догонявших его матросов, пока Теобальд укрывался за их спинами, с «играющей» в руках шпагой. Боя было не избежать, наступила очередь молодого боцмана принимать сражение. Шпага аристократа взвизгивала, как и сам ее владелец. С каждым новым выпадом противника, локация с палубы сменялась на лестницу, а затем перешла в каюту. Теобальд был в ловушке, он парировал один удар за другим, переходя в глухую защиту. Внезапно противник с такой силой нанес удар по оружию парня, что оно просто вылетело из рук. Банвиль поднимал трясущиеся руки вверх, понимая, что лучше сдаться, чем умереть никем, в неизвестном бою. Безумная улыбка появилась на лице капитана, он уже хотел было что-то скомандовать своему побежденному противнику, но в эту секунду в кабинет ворвался тот самый матрос, на которого сердился Теобальд. Моряк нанес колющий удар в спину дартадца, тем самым спасая своего боцмана. Аристократ тотчас опустил руки, сделав вид, что ничего не было, после чего скомандовал матросу обезоружить врага и отправить его в камеру, до возвращения в родную гавань.

Спустя некоторое время, один вражеский корабль был разбит и потоплен, на подходе были другие, но капитан Швондерс, осознав, что это дело гиблое, скомандовал уходить на всех парусах. Теобальд отчитался, что захватил капитана одного из кораблей Дартада. Лоцман Кендергок вел корабли обратно домой. По прибытию, командование доложило об успешной атаке и захвате вражьего капитана, за что были награждены. Это дало молодому боцману лишний повод восхвалять свою фамилию, закрепив за собой почет и уважение окружающих, пускай не самым нечестным путем, присвоив заслугу когда-то обидевшего его матроса.

fa01fe28022f55ff1e66851d623f14f5.jpg


ГЛАВА IV. ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ.


Вот Теобальду уже стукнуло за 30-ть, карьера шла в гору, он миновал немало морских сражений, был ранен, пережил восстание матросов на собственном корабле, где пошел на уступки бунтовщикам, но по возвращению в порт, доложил о случившемся старшему командованию, после чего зачинщики бунта были арестованы, а прежний экипаж был расформирован и заменен на более преданных лиц. Молодой боцман был переведен в звание капитана, где ему открылись не только новые обязанности, но и уникальные дороги, мощенные бескрайним количеством легких денег. Капитан Банвиль быстро смекнул, как можно наживаться на выделенных флоту финансах.

Из казначейства прибыли деньги на ремонт вверенного корабля Теобальду. Денег было так много, что его осенила мысль, что ничего страшного не произойдет, если он возьмет какую-то часть для личного пользования. Конечно, капитан Банвиль понимал, что все деньги подотчетны, поэтому пришлось тратить силы на составление выдуманных отчетов, какая-то сумма ушла на просмаливание корпуса, какая-то вписана как замена парусов, что-то было вписано как покупка нового снаряжения экипажа. Естественно, все написанные суммы пошли в карман казнокрада Банвиля. Но своровать все было невозможно, это было бы заметно, поэтому какие-то остатки денег пошли на закупку самого дешевого снаряжения, парусов и оплату криворуких плотников.

Липовый отчет капитана был отправлен на подпись. Казалось-бы все удалось, если бы ни один неучтенный нюанс, все прошло бы блестяще. Этим нюансом оказался внезапно появившийся инспектор, прибывший с проверкой на корабль господина Франца. Теобальд был в замешательстве, что же делать? Он нервничал, поскольку отправленная им сказка, отличалась от истины реальности. Моряки ходили в старом обмундировании, корпус был ужасно просмолен, а качество парусов желало оставлять лучшего. Инспектор сильно смутился при виде такой картины, постоянно записывая что-то в свою книгу, параллельно этому сеньор Банвиль, пытаясь заговорить зубы своему гостю, пролистывал все возможные варианты решения этой внезапной проблемы. Все-таки он решился. Достав из-за пазухи кошель с кругленькой суммой, он протянул его инспектору, прикрывая свои действия собственным телом, дабы скрыть взятничество от лишних глаз. Между ними завязался диалог:
- Капитан Банвиль, что же вы протягиваете, на что этот намек?

- Я все прекрасно понимаю, сэр, я совершил ошибку и готов признать свою вину перед вами, однако мне не хотелось бы потерпеть наказание от высшего командования за такую маленькую оплошность.

- Вы ведь понимаете, что усугубляете свое положение подобными выходками?

- Я все понимаю сэр, но у меня нет другого выхода, на днях скончалась моя любимая тетушка, увы… Но у моей многодетной семьи совершенно нет денег на достойные похороны, сами понимаете если благородный человек будет нищенски похоронен, на том свете он будет пребывать в обществе отребья, не хотелось бы подводить мою тетушку, она ведь не заслужила такого отношения, правда? – выдавливая лживые слезы, говорил Теобальд, сочиняя очередную небылицу.

- Я приношу свои искренние соболезнования, но преступать закон вам не стоило, мне все-таки следует доложить об этом…

- Я все понимаю, думаю это заставит вас изменить свое мнение о моем несчастье? – жалобно говорил Тео, протягивая еще один кошель золота.

- Хм… Ваша речь столь убедительна, что я думаю этот поступок можно простить и сделать исключение на первый раз.

- Премного благодарен сеньор, прошу простить мою грешную душу.

Рыбка клюнула на крючок, теперь Теобальд понимал, что можно свободно разворовывать бюджет, грабить собственных подчиненных, подкупать чиновников, ведь главное при этом найти нужный подход, ведь все в этой жизни можно купить, от пары сапог до пары любовниц. Вечерами в своем имении, Теобальд гулял на широкую ногу, устраивал различные застолья, банкеты, приемы разного рода чиновников, он закреплял свои преступные схемы дружескими связями с влиятельными лицами, из-за чего многое ему сходило с рук. Случались такие приступы наглости, когда капитан Банвиль заставлял матросов самим ремонтировать корабли, в обмен на обещания повысить жалование отличившимся работникам. И он повышал… Но повышал только тем, кто холил и лелеял своего господина. К слову, жалование его любимчиков росло незначительно, видимо жадность не позволяла отдавать честно наворованные финансы.

На очередном светском вечере, собрались все приглашенные офицеры, чиновники, артисты. Среди них оказался незнакомец, который окликнул Теобальда, после чего уверенным шагом направился к нему, убирая руку за пазуху. Подвыпивший капитан, входивший в состояние экстаза, не обращал внимания на неладное до тех пор, пока дочь одного из чиновников не крикнула Банвилю – «Поберегитесь, у него нож!». Аристократ отбежал в сторону, схватившись за табурет. Обеспокоившиеся гости стали разбегаться, а кто-то выжидал момента для обезвреживания обидчика. Теобальд нанес удар табуретом по руке разбойника, чем выбил из его рук нож, после чего вцепился в его одежду нанося удар за ударом, тем же отвечал неприятель. Они дрались так ожесточенно, что кубарем свалились на землю, но в скором времени их разняли, однако обидчик успел прорваться сквозь толпу гостей и скрыться, оставив в руках их клочки своей одежды и разбитый нос хозяину имения. Кто это был? Никто не знает, странно, что он вообще сумел проникнуть на праздник, но ведь главное, что все закончилось хорошо, пускай и с легкими травмами.

Милая барышня, что окликнула Банвиля, тут же подбежала к нему, вытирая кровь господина белым платком, опрашивая и утишая пострадавшего. Теобальд почувствовал заботу и неописуемое тепло, которое исходило от доброй девушки. Никогда он такого не ощущал от незнакомых людей, слуг и подхалимов. «Вот она искренняя любовь. Неужели в моей жизни все-таки это возможно, прожить счастливую жизнь с пылающим любовью сердцем?» - думал про себя Теобальд, взяв за руку незнакомку.

- Как ваше имя, сеньора?

- Луиза Де Круа, господин Банвиль.

- Прошу Луиза, зовите меня Теобальдом и не отпускайте, прошу вас не отпускайте меня никогда. От вас пышет то самое тепло, в котором я готов провести всю свою жизнь.

- Сэр, вы пьяны, постыдитесь, мы на глазах у всех ваших гостей! В конце концов на нас смотрит мой отец.

-Ну и пускай, скажите Луиза, чувствуете ли вы то, что чувствую я? Греет ли моя рука вашу, колотиться ли сердце ваше так, как трепещет мое?

- Я … Мое стеснение мне не позволяет ответить вам, я должна идти… - сказала девушка, торопливо убегая из особняка.

- Луиза, постойте, где я могу вас встретить снова? – крикнул вдогонку Теобальд.

- Завтра, на центральной площади, возле клумбы разноцветных васильков! – ответила Луиза, на секунду остановив шаг.

И они вправду встретились. Ведя забавные диалоги, делясь интересами и достижениями. Теобальд все также хвастался своими наградами и «великим делами», которые он совершил на своем посту, милая Луиза работала воспитательницей в благородном приюте, откуда поведала много историй. В эту влюбленную пору, капитан Банвиль так сильно раскрылся, что порой забывал ругать и поколачивать прислугу. В его душе максимально сильно разгорелось пламя романтики, он стал больше посвящать свою жизнь искусству, его любовь настигла изобразительное мастесртво, танцы, музыку различного рода, литературу, но больше все он любил ее … Милую, скромную девушку Луизу. Вскоре они обручились, завели детей. К сожалению, родители Тео не успели застать этот момент, оба они скончались с небольшим промежутком во времени и были роскошно похоронены, от чего отныне пребывают в мире знатных усопших. Их особняк все больше и больше принимал роскошных гостей, обставлялся дорогой мебелью, вскоре обзавелся личным садом, где семья Де Банвилей любила проводить время.

Вскоре Теобальда командировали вместе с экипажем, отправляться в разведывательную экспедицию вместе с эскадрой адмирала, для устранения противника в очередной кровопролитной войне. Кто знал, что этот приказ для Теобальда Франца Де Банвиля станет роковым.

c381fda8f70ddd788e5dae35d531a130.jpg


ГЛАВА V. КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ.


Эскадра Флоревенделя отплывала все дальше и дальше от дома, капитан Банвиль успел попрощаться с любимыми. Чем дальше он уходил от родной гавани, тем больше думал о своей родной семье, казалось - бы ничего не могло предвещать беды. Даже во время первой баталии, он сражался как тигр, потому что имел цель – вернуться домой, обрадовав своих близких. Он чувствовал себя самым настоящим непобедимым героем. До тех пор, пока его корабль не был разбит… Теобальд успел погрузиться на шлюпки, вместе с некоторыми матросами и уйти до ближайшего берега. Капитан ранен, команда вымотана, добравшись до ближайшего населенного пункта, остатки команды оседают в трактире, они пишут письмо с отчетом о бое, где докладывают о своем поражении. Банвиль обращается к лекарю, пишет письма домой, однако спустя какое-то время ответы перестали приходить главе семейства. Поправив здоровье, капитан решает, что пришло время ехать в столицу, лично отчитавшись перед командованием, попутно заглянув домой. Он ловит кучера и отправляется в путь.

Доехав до дома, Теобальд обнаруживает, что от особняка не осталось и следа, кругом развалины и пепелище, он бежит со всех ног в семейный сад, но прибежав на место, был сражен в самое сердце. Его жена, дети , а также несколько охранников были убиты. Он подбежал к ним, безумно стал трясти каждого члена семейства, но это уже никак не могло помочь. Слезы, ненависть, апатия и безумство охватили его голову, он разрывал свою горло в крике отчаяния, обнимая тела своей семьи, проливая столько слез, сколько он никогда не проливал в своей жизни. Несколько часов он провел в слезах, в обнимку со своей мертвой семьей. Там его обнаружили прохожие, помогли прийти в себя и отвезли к лекарю. Как сообщили капитану, его семья пострадала от рук неизвестных нападавших, они избавились от его близких в саду, когда Банвили как обычно вышли на прогулку. По слухам, нападавшие кричали о кровной мести и выполненном задании. Некоторое время он провел лежа на койке, узнав от больных, что в мире существует могущественный маг, что смог бы помочь бедному аристократу. Теобальд в ту же минуту поспешно сбегает из лазарета в порт. Снарядившись, он платит хаккмарским наемникам, дабы попасть в лагерь авантюристов, чтобы скорее найти того самого мага, что сможет помочь ему.

Нарушив цель своей миссии в столицу, Теобальд осел в лагере. Отныне его задачей является найти могущественного колдуна и с его помощью вернуть себе любимых. Если это не получится сделать, то он готов согласиться стереть все воспоминания, связанные с собственной семьей, до тех пор, пока его рана на душе не заживет. А пока, наивный капитан, пропавший без вести из поля зрения его величества, пребывает в том самом месте, куда держал путь. Пообщавшись со странствующей гадалкой, он узнал, что могущественный маг сам посетит его. От Теобальда требуется только время и радушный прием великого странника.

Приняв все эти факты, господин Теобальд Франц Де Банвиль принимает решение ехать на поиски неизвестного, его душа билась в ожидании, он наметил свой путь с поисками, понимая, что нужно искать то место, откуда внезапно раздастся новость о прибытии могущественного. А пока, разливаясь в разврате и разгуле, обусловленные его обидой, он принимает это ожидание, опустившись вниз с головой. Рано или поздно он найдет это место и этого волшебника он тоже когда-нибудь увидит, встретит и будет горазд выполнить все требования, которые он у него потребуют взамен. Идея этой встречи питает в нем жизнь, страсть, надежду, в конце концов силы на существование. В его планах встретиться со всеми влиятельными людьми, узнать все сплетни и слухи о колдунах, унести с собой столько денег из казны разных стран, сколько он может. Одни словом он должен собрать все инструменты, которые смогут его привести его к желанной цели.

1625756075_6-phonoteka-org-p-lager-fentezi-art-krasivo-6.jpg

latest

Отношения с персонажами:

Леонардо Калахан - "
один из самых преданных бойцов, которых я только мог встретить! Этот капитан бросится за своего командана в огонь и воду, а ведь раньше я не обращал на него внимания.. Ты предан мне, я надеюсь, что твое пылкое сердце не предаст меня в нужную минуту"
(положительно, доверчиво, подчиненный.)
Звересь Харлак - " прилюдная порка послужила тебе уроком, я не ощущаю твоей преданности, как ощущаю от капитана, однако я не испытываю негатива по отношению к тебе, может потому-что ты исполнительный?"
(положительно, подчиненный.)
Дитрих из Нортэ - " За годы службы ты не показал себя с плохой стороны. Прекрасный боец, не раз выходил победителем, вылитый я в молодости, так держать лейтенант!"
(положительно, подчиненный.)
Артур Зе Рос - " Некоторые твои слова иногда задают мою голову вопросами, к счастью они не наполнены глубоким смыслом, преданный боец с иногда здравыми идеями.."
( положительно, подчиненный.)
Энтони Инганнаморте - " Наши взаимовыгодные отношения привели нас к успеху. Интриги, лесть и властолюбие - вот то что нас объединяет. Так или иначе тебе не стоит раскрывать всех своих тайн, кто знает, что ты сделаешь с этой информацией.."
( выгодные связи, партнерство, скрытое недоверие.)
Абигейл Вайл - " Я помог вам вершить революцию, только потому, что вы пошли на мои условия, прославив мое имя среди всего населения города. Не думаю, что женщина с мягкой рукой, склонная к политике Фернанда способна вести нашу страну на правильный курс. "
( выгодные связи, пренебрежение )
Ги Де Вьен - " Хороший оратор, неплохой льстец и выгодный партнер, вы явно что-то скрываете, только что? Это мне нужно будет еще выяснить, однако не будем с этим торопиться. Я приветлив к вам, однако я бы не советовал переходить мне дорогу. Таких приятелей я бы держал на расстоянии.. Что-то неладно с господином Ги."
( приветливые, настороженные )

Рыцарь Феликс - " Ты жалкий предатель, человек с крайне узким кругозором, нанесший мне публичное оскорбление. Пускай я слаб по сравнению с тобой, однако я не обделен умом. При виде тебя, мне хочется плеваться. Жаль, что мой план по поводу твоего убийства провалился, но ничего.. У моих приятелей есть еще время покончить с тобой."
( крайне негативно, ужасное недоверие )
Ферарий Кохрейн
- " Ужасный правитель, человек не знающий этикета, настоящий кровопийца и паразит от которого мы избавились. Если бы мягкосердечная герцогиня не простила тебя, я бы бросил все силы ради твоего ареста и немедленной казни. Все бы посмотрели на твою "ослиную голову"."
 
Last edited:
Messages
97
Reaction score
167
F, хоть и отыграл врага для Теобальда... Всё же игра с тобой очень сильно мне зашла. Спасибо за гейм.
 
Messages
245
Reaction score
236
Если бы я тогда не пришел в лагерь котов, Теобальд был бы жив. С другой стороны он сам напал на меня , ну будет знать что на хазада с киркой не надо задуматься
F
 
Messages
254
Reaction score
228
Да славься герой Ньюсинбургский, герой и отец крабового острова.
Слава Ньюсинбургу, слава Банвилю!
Пошли стих о великом Тео писать..
 

Galctuk

Красавчик номер три
Магический следящий
Messages
733
Reaction score
1,664
Теобальд де Банвиль... Сколько это имя значит для меня, сколько воспоминаний с ним вязано... Я продолжу ваше дело, сир. Достигну тех высот, что мечтали достигнуть вы при жизни. Покойтесь с миром, мой граф. Как жаль, что я так не успел назвать вас отцом за всё это время...

 
Last edited:

Воѣвода-chan

Раздел Ивентов
ГС
Лоровед
Спонсор Проекта
Messages
389
Reaction score
1,122
/me последний раз отдал честь Теобальду со слезами на глазах.

Надеюсь Святой Джуанито воссоединит вас с семьёй, Капитан Банвиль.
 

Brooklyn

King in the North
Раздел Ивентов
Младший Модератор
Messages
558
Reaction score
1,181
Ньют Урхарт ждет тебя, Теобальд. ( хоть поздно отреагировал, но ждет))
 
Top