[ОДОБРЕНО] [ Воин - Самоучка|Наймит ] Эван "Алебарда"


  1. Имя: Эван - "Алебарда"
  2. OOC Ник: SayNo
  3. Раса персонажа: Человек.
  4. Возраст: 30 лет.
  5. Внешний вид: Человек ростом 174 см. Чёрные волосы, карие глаза, лицо обильно покрыто шрамами. Изношенная одежда, обшитая плотными кусками ткани. Обилие ремешков держат различные мешки и прочую утварь. Крупный вещмешок на спине вполне способен вместить в себе небольшого гоблина при желании. Чаще всего можно увидеть в побитом доспехе и шлеме из почерневшей от времени стали.
  6. Характер: Равнодушный почти ко всему. Чтит заповеди своей религии из-за чего сомневается теперь почти во всех своих действиях и истязает этим свой ум.
  7. Таланты, сильные стороны: Верность и честность - наверное главные сильные стороны моего персонажа. Редко его можно уличить во лжи (если то не нарушает безопасности его и его товарищей ныне), ведь по его мнению ложь это зло, даже если ложь во спасение, ведь "Зло во благо это не добро, а зло во благо". Готов силой направлять людей на свет, если считает, что те сбились с пути.
  8. Слабости, проблемы, уязвимости: Загнанный своими проблемами и переживаниями, падок на алкоголь. Талассофоб (Боится глубоких водоёмов, от чего любой водоём больше небольшой речки для него самого - непреодолимое препятствие (Простой страх неизвестного для человека, никогда не жившего у моря/океана)). Прошлое стало причиной бессонных ночей.
  9. Привычки: Прощаясь, искренне просит свет сохранить того, с кем имел дело если деяния его не несут зла другим, ведь всякое существо достойно прощения и наказания. Имеются исключения - расы нелюдей могут вызвать неприязнь, а орки, гоблины и тролли чаще всего будут полностью противны.
  10. Мечты, желания, цели: Вернуть прошлое.


История
"Никто не расскажет историю лучше того, кто прожил её сам"

- Неописуемый страх охватил меня в тот момент.. Честно.. Я испугался и встал как вкопанный когда это произошло.. Я не мог.. Не мог ничего сделать.. Только подохнуть там как баран на скотобойне. Я до сих пор вижу ту ночь в кошмарах.

- . . .

- У меня сердце разрывалось от криков, которые я слышал за спиной. Мне до сих пор сложно простить себя за это. Но зато я жив.. Живее, чем любой из тех, кто остался. В те секунды я чувствовал как отвернулся от света, за что до сих пор ищу прощенья.

- . . .

- Я боюсь смерти и лишь этот страх заставляет меня жить.




Ночь, костёр, фонарь и хутор.
Найти себя довольно трудно.
Недавно понял я простую суть.

Теперь мой свет мне освещает путь.


Я услышал, что у костра я уже не один.
Низкий голос человека со знакомым акцентом нарушил тишину. - Разрешите составить вам компанию на ночь? Мороз одолевает.
У меня нет причин отказывать. - Добро.
Было трудно рассмотреть незнакомца из-за того, что на фоне костра тот находился в тени и плащ хорошо помогал ему в этом. - Любят же здешние чёрные одеяния и плащи с капюшонами. - Подумал я тогда и продолжил сидеть в тишине, подкидывая полешки в костёр.
Нарушитель тишины повторил содеянное. - Откуда будешь? И что здесь делаешь?

- Отвечать обязательно?
- Твоё дело.
- Кратко или с самого начала?

- Времени у нас много.
Рассказ мог помочь скоротать ночь, поэтому я начал. - Родился я Хобсбуржецом, в деревушке неподалёку от Столъда, что в регионе Стиирканд. Хорошее место, в которое хочется вернуться. Любил я это место и до сих пор грежу о том, чтобы вновь стать мальцом и встречать рассвет с петухами на полях золотистой пшеницы. Правда не особо хочется вновь тратить время в местной соборной школе. Не сказал бы, что те пять с лишним лет были пустыми и не нужными - частично благодаря им я тот, кто я есть. Однако душа хотела воли, приключений и чего-то необычного. Ребёнком был, что взять то?
- Вернуться в детство много кто хочет, но никто на моей памяти так и не смог.
- С усмешкой проговорил незнакомец, уже удобно устроившись у костра напротив меня.
- Да-а.. Я продолжу. Ели мы как все - что трудом получили то и едим. А после школы отец меня на охоту брал и даже пытался научить с лука стрелять. Я сейчас думаю.. Вот нормальный был человек - почти не пил, дичь домой приносил и по всем действиям и виду его ясно было - любил он меня с мамой.. Больше жизни любил. Ценю я то время - многому меня научил. Благодаря ему я сейчас жив, наверное. - После этих слов я ненамеренно замолчал - воспоминания ударили в голову и я почувствовал, что глаза мои наполнила влага. Я быстро пришёл в себя и утёр глаза рукавом. Не знаю почему мне так горько вспоминать это.
- Мда-а.. Мужик, если не хочешь - не рассказывай. - Вмешался уже знакомый голос.
- Всё хорошо.. Сам же решил рассказать. В общем.. Отец меня как-то в лес отказался брать - "Плохое предчувствие" у него было.. Неделю его не было дома. Мама.. Да и я.. Переживать начали, неладное что-то случилось. Не пускали меня в лес искать отца лесники местные - сами пошли.


- И что, нашли в итоге? -
Прервал небольшую паузу голос.
- Да, следующим утром на пороге в дом лесник заявился и сказал, что нашли тело.. Считают, что медведь задрал. Нам его не показывали, сказали только, что тело звери погрызли сильно, а они закопали его прям там.
Вновь тишина. Молчание вернуло её ненадолго. Дело нужно доводить до конца. Мне самому хотелось рассказать всё от того, что никому раньше просто не было дела.
- Год за годом я старался всеми силами занять место отца, чтобы мама не напрягалась - ей и так тяжело было после всего. Состояние её было всё хуже и хуже. Похоже сильно её подкосило, но я верил, что это лишь небольшая трудность, которую получится преодолеть. Однажды она просто не проснулась. Страшное дело - умереть неожиданно. - Сказал я и замолчал вновь. Сложно говорить, когда воспоминания встают в горле.

- Вот как получается.. И как ты.. Такой здесь оказался? Может ты потерял свет, что был внутри тебя? - Удивил меня вопросами незнакомец.
- Словно мыcли читаешь - Проговорил я себе под нос. Действительно. Я постоянно думал об этом. Он это сказал, словно это было очевидно, как если бы написано у меня прямо на лбу большими буквами. - Но ничего я не терял. Попал через время в конвоиры одного купца от того, что местные леса и дороги хорошо знал. Вручили мне эту алебарду, которую я около года отрабатывал, ногами топча дороги родины. Везло нам - ничего страшнее пары пьянчуг или дворовых собак мы не встречали, от чего осмелели видимо. И вот в начале весны мы вновь были в пути прям у границы, где мне бывать не приходилось ранее. Как и всем остальным, если я правильно понял.
- Дай угадаю - забрели слишком глубоко и оказались здесь? -
Перебил меня голос, хотя я словно был готов к тому, что он меня перебьёт.
- И да и нет. На привале вечером я по обычаю своему пошёл в лес на живность поохотиться - кормили нас не так уж и часто, а за весь день аппетит нагулять было вполне закономерным явлением. Не долго я по лесу гулял - шум со стороны лагеря привлёк моё внимание. Вернувшись... Увидел как мои бывшие товарищи в пух и прах проигрывали тьме маленьких тварей, размером не больше волка, даже меньше.
- Тварей? И не волки? Может не разглядел чего?
- Не помню, чтобы волков было так много и чтобы они нападали на вооружённые конвои. Я-я.. Никогда не видел таких уродцев - вытянутые, странно выгнутые в стороны лапы, приплющенное тело, маленькие глаза и полная клыков пасть.
- И что ты сделал?

- Неописуемый страх охватил меня в тот момент.. Честно.. Я испугался и встал как вкопанный когда это произошло.. Я не мог.. Не мог ничего сделать.. Только подохнуть там как баран на скотобойне. Я до сих пор вижу ту ночь в кошмарах.


- . . .

- У меня сердце разрывалось от криков, которые я слышал за спиной. Мне до сих пор сложно простить себя за это. Но зато я жив.. Живее, чем любой из тех, кто остался. В те секунды я чувствовал как отвернулся от света, за что до сих пор ищу прощенья.


- . . .

- Я боюсь смерти и лишь этот страх заставляет меня жить.


Наступила тишина. Я больше не мог смотреть в сторону собеседника, просто опустив голову, боясь увидеть осуждающее выражение лица. Сглотнув слюну, я хотел продолжить рассказ. Набрал воздуха в лёгкие. Взял волю в кулак и.. Продолжил, так не подняв головы. - Бежал я не глядя, долго бежал и всё как в тумане. Помню как проснулся, когда сквозь кроны деревьев мне в лицо бил солнечный свет. Как бы не пытался я выйти обратным путём, просто заплутал между деревьями. Долго бродил так, дня три точно. Вода в бурдюке кончалась, а лес таким свойством блистать не хотел. Каждый шаг давался с трудом и каждый день я думал просто сдаться, но вера в свет давала надежду на будущее, ведь я ещё жив - значит не всё ещё кончено. Думаю очевидно, что в один момент я выбрался, но уже не в Хобсбурге, раз сижу сейчас здесь и говорю с тобой, не так ли?
Ответом мне был треск костра и звуки сверчков.
- Презрительное какое-то молчание. - Так я подумал, а через время сказал. - Знаю.. Тот, кто бросает в беде товарищей и жизни не достоин, не то, что разговоров. Мне самому от этого непросто.
Растолкал палкой тлеющий костёр, не заметил силуэта на его месте. - Ушёл. - Подумал я и вздохнув, устроился у костра поудобнее и, наконец уснул.
Проснувшись по утру я начал собираться в путь и заметил странную вещь - с моей стороны костра были мои следы, а по ту сторону костра, где сидел незнакомец следов не было совсем.


Мне это приснилось?


Say No#7274

 
Last edited:
Messages
63
Reaction score
116

И вновь я здесь. Одно из тех мест, которые даруют покой моей душе.




У меня есть достаточно времени чтобы подумать обо всём. Спасибо этому дню, что я ещё живу и моё сердце бьётся.

Посещая это место, каждый раз я ставлю свою алебарду в трещину на полу и снимаю шлем.

Этот раз не исключение.



Я здесь уже давно и жизнь медленно налаживается. Спокойствием и не пахнет, но я жив, а это радует.
Мне кажется у меня появляется уверенность в завтрашнем дне.




Хотелось бы разделить это небо с кем-нибудь, кого я смогу назвать другом, но пока довольствуюсь одиночеством.
Я видел много хороших людей с чистым сердцем.
Храни свет их душу.
 
Last edited:
Messages
63
Reaction score
116

Незнакомец мне силами померяться предложил.
Я думал, что ничего не стою, но отстоять своё я смог.
В этом шлеме не видно ничерта, нужно будет поменять или привыкнуть.

Алебарда продолжает служить мне верой и правдой, как и доспех продолжает держать удар.
Повезёт ли мне так в следующий раз, когда на кону будет моя жизнь?
Надеюсь да.
Мужика Грегор вроде зовут, хороший он человек. Ну таким кажется.

Храни свет его душу.

Позже сделаю нормальные ССки, пока думаю как не засрать ими топик потому, что не хочу сидеть и постить просто спойлер с кучей ССок такого себе качества (А другие я делать и не умею : P) просто чтобы получить дайсы получше, поэтому тут могут появиться уже нормальные ССки в будущем или ссылка на таковые если оппонент их сделает. Анимку для алебарды быстро сделал Акриен, за что ему спасибо.
 
Last edited:
Messages
63
Reaction score
116

Почти год я здесь. Хожу и занимаюсь откровенно говоря ничем. За пару дней я успел встретить пару интересных личностей. Среди них какой-то грот. А может быть кхазад... Который не правильно меня понял аль мошенник какой и просто забрал мою алебарду вместе с двумя мешками нажитого охотой золота.
Он убежал так быстро, что я даже понять не успел в какую сторону он побежал - просто растворился у меня за спиной.


После я встретил земляка! Не описать какую радость я испытывал, когда смог поговорить на родном языке и быть понятым. Он представился Брейденом, межевым рыцарем. Странно, что даже знатные люди, которых можно считать аристократами остаются здесь. Может им тоже некуда возвращаться? Он обещал помочь найти этого низкорослого кем бы он не был и что мне даже повезло если этим низкорослым окажется кхазад. В любом случае.
Храни свет его душу.
Вяленько тянется моё существование просто потому, что зайти получается редко из-за дел ИРЛ, экзамены все дела.. Но то, что иногда происходит интересное с персонажем, что влияет на его сюжет (Посиделки с жабой у костра не в счёт) можно превращать в ССки или же простой пересказ как выше (Предпочитаю второе), прозвище "Алебарда" более не актуально, поэтому я снова никто в доспехах. Мб позже реально будут ССки и прочая никому не интересная дичь (Хотя кому я вру? Себе наверное..)
 
Last edited:
Messages
63
Reaction score
116



Какой же я лентяй делать что-то нормальное. Скоро последний экзамен, после него по воле случая, надеюсь, смогу делать ССки с ситуаций. (Хотя кто их читать то будет? Никто.) Поэтому просто мыслишки персонажа так скажем. Счастлив, да не совсем.
 
Messages
63
Reaction score
116






2023-06-17_15.59.42da66fc9fb3c5c386.png

 
Last edited:
Messages
63
Reaction score
116





Пост ради актива, ну и просто сказать.. Я там отношения добавил, кто остался не у дел - ставьте злой смайлик, хз.. Если я вас конечно знаю по IC. А пока всё также поступление, и приключения в Блок Бенче, пока сам я в Области.
 
Messages
63
Reaction score
116





Жду когда Ксерокс поставить мне банан. Пост с ЧУЖИМИ ССками, которые сделали прям для меня) Я долго уклонялся чтобы их не постить, но пока я не могу играть актив в топике делать надо, поэтому были подняты какие-то архивы КГБ с ССками на постинг. Будем живы - не помрём.
 

Holerion

Главный Следящий за IC разделом
Messages
1,322
Reaction score
3,228


И все-же обычному наемнику, когда-то улыбнется судьба, и он найдет тот самый Огонь.


Персонаж уходит в архив ПСЖ. Однако у человека УП, так что архив не будет засчитываться.
(УП - Уважительная причина.)
 
Messages
63
Reaction score
116
Вспомнил о существовании моего ублюдка. Посидел, подумал... Много чего унёс он с собой с земель Хакмаррских. Хочется что-то оставить на память.

Семь лет прошло. Серьёзный срок жизни для того, кто ей рискует одним своим существованием. Каждое сражение как игра в кости с смертью. Идёшь в строю и думаешь: "А смогу ли обыграть старуху с косой в этот раз?", ответ узнать не всем положено. Кого стрела отправит в могилу, кого конь с ног собьёт да растопчет копытами насмерть, а кому голову с плеч за бегство. Зато как же сладка жизнь когда на поле трупов ходишь и добиваешь ты, а не тебя. Я уже вижу в этом что-то благородное, когда вместо того чтобы оставлять человека умирать от ран ты даруешь ему ... лёгкую смерть? - Шагая меж стонущих почти трупов в доспехах, думал Я, протыкая копьеобразной частью алебарды глотки павших врагов. - Копьё - под забрало. Копьё - под забрало.. Копьё - под забрало... Копьё.. А у него голову пополам разрубили, можно не напрягаться. Обычная рутина после того как повезло не оказаться одним из них. Можно ли иначе? Конечно можно, но как всем хорошо известно - привыкший сражаться не жнёт и не пашет, хватает иных забот. Заботы... Алебарда, кажется, доживает свои последние годы, хотя меня она скорее всего переживёт, кхм... - Я остановился и задумался пуще прежнего, используя свою алебарду как опору, воткнув случайно её в ногу какого-то бедолаги, что вряд ли был уже против такому исходу событий. - Света от неё давно уже нет. Я сошелся на мнении, что преступил черту, когда по неволе оставил товарищей. До сих пор помню как я, пьяный и с побитой рожей после кулачных боёв шёл обратно, забрав вещи с лазарета и по доброте душевной согласился помочь какому-то карлику помочь перенести на лесопилку пару ящиков хмельного... И ведь хватило смелости этому карлану с ножом пытаться заколоть наймита в доспехах посреди леса... Пустоголовые все эти карлики... И вся моя жизнь словно пошла вспять: оказался в лесу, позабыв как Хакмарри богато на густые леса, потеряться в которых как два пальца ... не важно, неизвестные места, незнакомые люди и единственный заработок - топтать землю сабатонами да тыкать алебардой тех, в кого тыкнут пальцем. Возможно моей алебарде нужен кто-то более достойный?.. - В моей голове начали быстро мелькать образы товарищей, тех кого помнил хорошо и кого почти забыл, но так активно пытался вспомнить. - Кто?.. Первым и, наверное, единственным на ум приходит Брейден... Да.. Я думаю он был бы достойнее. - Мотнув головой, согласился Я со своими мыслям, продолжив дело. - Копьё - под забрало. Копьё - под забрало.. Лежать, гнида неподкованная! - Добив пытавшегося встать ублюдка, что мало чем от меня самого отличался. - Кхм.. Копьё - под забрало... Замудохало меня это...



Мысль о том, что можно жить иначе не оставляет меня в покое... Продать все добро да зажить по другому... Или не всё... Рассуждения о алебарде, товарищах в целом и такой жизни заставили действовать меня решительно: я собрал всё необходимое, скинул в сумку, сумку на спину и ровным шагом проследовал на базар к знакомому алаотцу, поприветствовал его давно выученным одним из двух слов на алаотском. - Салам.
Хочу удивить их.. Объявить, что я жив. Коль получится найти кого из тех, кого я знал - получится интересный подарок ... в случае если дезертиром не сочтут. - Такие мысли настали меня когда телега тронулась с места.



Лучшее, что можно оставить после себя на память - ещё больше хороших воспоминаний, я считаю, поэтому...
Back In Black!
(Вынимайте ублюдка, я вроде нашёл время играть)
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,398
Reaction score
3,149
Вытаскиваю из архива. Архив по ПСЖ 0/3 (УП).
 
Messages
63
Reaction score
116

Уставший ситу играл, скринов наделать нормально не успел, поэтому это то, что смог наскрести 😊

2024-03-18_22.02.48.png2024-03-18_22.01.16.png2024-03-18_22.07.04.png

 
Last edited:
Top