[ОДОБРЕНО] [Воин-самоучка|Вор] Шутка богини удачи

Полное имя: Хельмер Динос

Прозвище: Картёжник

OOC ник: Helmer_Dinos

Возраст: 38

Внешний вид: Худощавый мужчина с чёрными волосами и густой бородой, глаза цвета болота, одет во что попало, рост - 1 метр 84 сантиметра.
чё чё чё чё.jpg


Характер: Любитель ставок на различные бои как между животными так и людьми, всегда не прочь перекинуться в карты за монету-другую.
Излишни любопытен что часто приводит к различным неприятностям.

Сильные стороны: отличный игрок как в карты так и в кости, так же не дурный карманник.
Ловок, хитёр и умён, именно эти 3 качества и позволяли ему оставаться всё это время на плаву.

Слабые стороны: Через чур азартен, не редки были случае что он проигрывал всё оставаясь без гроша в кармане.
Слишком любопытен, что принесло ему огромное количество бед и страданий.
Очень плохо физически развит.



История


Глава I - Забытая деревня

В забытой деревушке Септейма, родился маленький даже по меркам новорождённых ребёнок, тем самым ребёнком как можно было и догадаться был Хельмер.
Семья Хельмера состояла только из матери и Хельмера, отец как мать рассказывала погиб на охоте ещё лет тому 13 назад.
Жили они очень бедно, еды не было, перебивались они парой шматков мясо в неделю, денег в семье не было от слова совсем ,хоть мать и пахала на 3 работах но это никак не улучшало ситуацию, все это из за того что деревня была очень бедной, почти все жители покинули её здания были заброшены и царила мрачная атмосфера.
Деревушку забросили одним словом, именно в такой обстановке родился и рос Хельмер.


Глава II - Детство и смерть родного человека

Уже в 3 года Хельмер понял в какой дыре он родился, у него не было ни сверстников и тем более друзей, из развлечений у него было только старая потрёпанная колода карт которую он брал и играл с самим с собой в полном одиночестве, так как мать пропадала всё время на работе Хельмер рос сам, без материнской любви и заботы...

По прошествую ещё 2 долгих и тяжёлых лет, Хельмер начал сходить с ума от одиночества, тогда то у него и появился воображаемый друг, друга звали Стиви, именно в моменты когда Хельмер играл в карты со Стиви, наш герой был по настоящему счастлив, Хельмер играл со Стиви круглосуточно отрываясь только на приёмы пищи, мать Хельмера думала что он сошёл с ума, она пыталась как то ему помочь но Хельмер не замечал её, мать словно пропала из его жизни, что сыграло злую шутку в дальнейшем...


Прошло 4 счастливых года, в обычный вечер как Хельмер играл со Стиви, он отвлёкся от игры из за громкого стука в дверь, подойдя к двери и отворив ту, Хельмер увидел незнакомого старого мужчину, взглянув в лицо мужчины на него опустился усталый и грозный взгляд.


Диалог:

Хельмер: з-здравствуйте, чего вам н-надобно. (сказал Хельмер заикаясь)
Незнакомец: протяни руки малец.
Хельмер: Х-Хорошо (сказал он протянув руки)
Незнакомец: Забирай, это отступные за смерть твоей матери (протянув худенький кошель, сказал мужчина)
Хельмер: (застыв спросив) Смерть...? (произнёс смотря непонимающим взглядом на незнакомца)
Незнакомец: ДА, СМЕРТЬ! (рявкнул мужчина, захлопнув дверью перед носом мальчишки)


Конец диалога

Хельмер то переводя взгляд на дверь то на кошель, наконец осознал что его мать умерла... и тогда Хельмер впервые заплакал даже не осознавая этого, он ревел так долго что слёзы уже закончились но он не переставал плакать, так продолжалось 2 дня...

По стечению 2 дней Хельмер начал чувствовать сильнейшую боль и голод, тогда то он и понял что такими темпами может умереть.


Глава III - Кривая дорожка и улыбка фартуны

Хельмер начал искать работу, тогда то он и впервые наткнулся на трактир, зайдя внутрь сев за крайний стол оглядываясь, его внимания привлёк громкий возглас радости, повернув голову Хельмер увидел как 5 человек сидели и играли в его любимую игру, глаза Хельмера загорелись он вскочив со стула побежал к столу, подбежав Хельмер ничего не говоря сев за близжайший стул.
4 головы повернулись в сторону мальчишки с ошалевшим взглядом, Хельмер не отводя взгляда спросил.


Диалог

Хельмер: чего? (спросил тот, оглядываясь)
1 незнакомец: малец... а не прихерел ли случаем (3 других соглашаясь кивнули головами)
Хельмер: (потупив взгляд и опустив голову, сказал) ну я увидел что вы играете, вот я и решил подсесть, а что нельзя ? (подняв он голову спросил)
2 незнакомец: играем то играем, но на деньги, а как погляжу денег у тебя не водиться (оглядев мальчишку с презрением сказал незнакомец)
Хельмер: есть! (сказал с гордостью Хельмер доставая худенький кошель).

Все четверо заржали как кони.

2 незнакомец: Ухх ну и насмешил же ты нас (сказал он смахивая слежу с щеки) ладно малец раз сказал что есть, то тогда делай ставку.
Хельмер: (заглянув в кошель, обнаружил 10 флорингов, подняв голову уверенно сказал) ставлю 5 флорингов.
2 незнакомец: Хорошо, раздай ему карты барон(сказал повернув голову к четвёртому незнакомцу) так называемый барон кивнул в ответ.


Конец диалога

Получив карты после первого же взгляда на них у Хельмера проскочила лёгкая улыбка, все четверо это заметили но решили подыграть, они не воспринимали какого оборванца всерьёз, игры началась, спустя 7 минут не затяжной партии в кошеле Хельмера оказалось 30 флорингов, четверым незнакомцам мягко говоря не очень понравилось проиграть оборванцу, они игрыли до тех пор пока в кошеле Хельмера не было 70 флорингов глаза его загорелись азартом и он сделал ставку свою ставку.
Прошли 2 затяжных часа...


Диалог

2 Незнакомец: Ну что малец, будешь делать ставку ?(сказал он оскалившись)
Хельмер: (заглянув в кошель обнаружив жалкие 6 флорингов, сглотнув выпалил) ставлю 6 флорингов!
2 незнакомец: (усмехнулся и сказал) раздавай карты барон.


Конец диалога

Получив карты и взглянув на них Хельмер осознал что с такой рукой почти не возможно выиграть, Хельмер осклабился, он решил блефовать спустя не продолжительные 4 минуты Хельмер откинулся на стуле засмеясь, а руки его тряслиcь.
Я смогу, я смог, я смог, проговаривал Хельмер про себя заглянув в кошель он обнаружил 28 флорингов, после Хельмер сказал "ну ладно мужики пора бы и честь знать", Хельмер в тот же миг почувствовал тяжёлую руку на своём плече, посмотрев на незнакомцев он увидел как один из них доставал нож, сглотнув Хельмер огляделся и уставился на руку барона.


Диалог

Хельмер: что то н-не так ?(спросил Хельмер запинаясь)
Барон: Всё хорошо не бойся(приговаривал тот сажая мальца за стул)
2 незнакомец: короче пацан мы тебя отпустим, но тебе придётся немного поработать на нас если ты смекаешь о чём я(сказал незнакомец глядя Хельмеру прямо в глаза)
Хельмер: не понимаю о чём вы, я выиграл честно так что пожалуйста отпустите меня(сказал тот затравленно оглядываясь)
2 незнакомец: (потерев переносицу и поморщившись, тихим голосом сказал) Слушай сюда недоросток, времена сейчас тяжелые и деньги нужны каждому, тебя маленького и хлюпенького, могут сразу же после выхода из харчевни прирезать если ты понимаешь о чём я.
Хельмер: (сглотнув, произнёс) я понял, что нужно делать...
2 незнакомец: вот так бы сразу, а то только и дело что повторяешь я выиграл да выиграл(улыбнувшись сказал мужчина)дело такое тебе нужно обокрасть мясную лавку не далеко от сюда, а что именно мы тебе сообщим чуть позже, проходи в трактир через неделю а пока держи(сказав он бросил 3 буханки хлеба, несколько шматков вяленного мясо и бурдюк с водой)
Хельмер: (забрав всё со стола, пропищал) Хорошо буду через неделю.


Конец диалога

Медленно поднявшись со стула, Хельмер побрёл к двери, оглянувшись назад Хельмер увидел как незнакомец тоже поднимается со стула и идёт в сторону выхода, выйдя на улицу Хельмер ринулся домой.
Забежав домой и закрыв дверь не щеколду, Хельмер тяжело дыша побрёл в сторону комнаты, подойдя к столу он сбросил на стол всю еду которую ему дали, и отключился прямо на полу.

Прошло 8 дней, как обычно Хельмер играл со Стиви, завершив игру, Стиви как и всегда выиграл, Хельмер улёгся на шкуры позабыв о договоре с незнакомцами за эти дни, спустя немного времени входная дверь с громким звуком открылась, Хельмер встрепенулся медленно поворачивая голову к входной двери, Хельмер увидел там того самого незнакомца в компании с бароном, "ну и подвёл же ты нас малец", подходя к Хельмеру проговорил незнакомец, "ох как подвёл", после этих слов последовал удар ногой в живот а дальше всё как в тумане...

Очнувшись Хельмер осознал что он не дома, озираясь он увидел рядом сидящего того самого незнакомца.


Диалог

незнакомец: ну теперь ты мне должен пацан.
Хельмер: Должен...?(вопросительно спросил он)
незнакомец: ну конечно я тебе жизнь спас как бы(сказал он улыбаясь)
Хельмер: СПАС ? ТЫ МЕНЯ ИЗБИЛ И ТЕПЕРЬ ГОВОРИШЬ ЧТО СПАС ?(прокричал он)
Незнакомец: (улыбка сошла с лица незнакомца) значит-са ты у нас из непонятливых будешь, а играешь вроде хорошо...(проговорил он смотря тяжёлым взглядом на Хельмера)
Незнакомец: так как ты мне жизнь торчишь будешь на меня за еду и крышу над головой работать.
Хельмер: крышу ? но у меня же есть дом.
Незнакомец: уже нет(сказал он как будто это какой то пустяк)


Конец диалога

Вот тогда то Хельмер и понял что его хоть и тяжёлая но жизнь без каких либо проблем, закончилась...


Глава IV - работа на дьявола и побег

Прошло 6 опасных и долгих лет, Хельмеру исполнилось 15, все эти 6 адских лет он работал на ангела так кличут того самого незнакомца, но Хельмер вообще не считал его ангелом, это точно был дьявол во плоти он избивал, морил голодом и заставлял выполнять самую трудную и грязную работу, доходило даже до убийств, именно в 15 лет Хельмер и начал работать над планом побега из этого ада, Хельмер начал составлять карту деревни, сидя в трактире он подслушивал забулдыг и местных жителей, дабы собрать побольше информации даже пытался расспросить дьявола о деревнях не далеко, но в ответ были лишь удары по рёбрам, ну это было ожидаемо, у Хельмера не было право говорить без его разрешения, но в один вечер когда дьявол напился Хельмер получил желаемое...

Диалог

Ангел: мужики тут одно дело появилось, в километрах 10-15 от этой дыры если двигаться прямо, есть деревушка где можно неплохо подзаработать(сказал он обводя мутным взглядом товарищей)
Барон: отлично, когда будем выезжать?
Ангел: думаю месяц, максимум 3(сказал тот икнув)


Конец диалога

после этого Хельмер понял что ему нужно делать, и начал составлять план.

Прошло 4 дня, у Хельмера созрел план, выглядел он примерно так.
1 - выкрасть одного из снежных баранов, привязав его к дереву на окраине деревни.
2 - дождаться пока двое дружков ангела покинут дом.
3 - взять подготовленные запасы еды и двинуться в деревню.
Хельмер выждав момент, взяв припасы ринулся прочь из деревни...


По прошествии 2 дней Хельмер завидев людей был счастлив как никогда раньше, ускорив темп животного и добравшись до поселение Хельмер не решился задерживаться долго, зная о планах ангела.
Отдохнув пару дней, Хельмер начал поиски информации о деревнях неподалёку.
Узнав расположение лучшего варианта как он думал, Хельмер двинулся в путь...



Глава V - спокойная жизнь и шутка госпожи судьбы

Прошло 23 года... За это время у Хельмера появилась жена, нормальная работа и двое сыновей, дни, недели и месяца шли спокойно и размеренно, в деревне как обычно творилась суета, ребятня бегала по улицам играя, в торговом районе слышались возгласы зазывал, обычный день... ещё один обычный день(подумал Хельмер и улыбнулся)
выйдя из дома, Хельмер пошёл в трактир к своим товарищам по цеху выпить пару кружек эля и не отходя от традиции перекинуться в карты, после этого Хельмер решил прогуляться по деревеньки и вдруг случилось то чего никто не ожидал, со стороны ворот в поселение послышался громкий звон колоколов, это могло значить только одно... пожаловали разбойники, на памяти Хельмера это был 2 случай за 23 года, подбежав к воротам глаза Хельмера расширились от ужаса, он увидел того кого хотел выкинуть из головы...
Во главе отряда гордо приподняв голову шёл ангел, крикнув тот приказал старосте выйти, староста выйдя на встречу поклонился и промолвил первые слова.


Диалог

Староста: приветствую, чего таким занятым и важным особам понадобилось в нашей мирной и спокойной деревушке(промолвил староста не отрывая взгляда с земли)
Ангел: да так...(выдержав недолгую паузу, ангел заговорил) мне сказали что тут есть один наш старый знакомый которого мы искали, за информацию при много благодарен Лайре(проговорив, мельком взглянул на девушку)
Хельмер: (с недоумённым взглядом повернулся к жене и озадаченно спросил) Лайра зачем... для чего?
Лайра: прости, прости меня(заплакав, Лайра закрыла лицо ладонями) он угрожал убить наших детей а меня отдать на растерзания своим солдатам(ещё раз хныкнув Лайра развернулась и убежала прочь, затерявшись в толпе)
Хельмер: (пустым взглядом смотрел то на толпу то на ангела)
Ангел: выходи Хельмер если не хочешь что бы я вырезал всю эту деревушку(оскалившись рявкнул ангел в толпу)
Хельмер: (с таким же пустым вглядом побрёл в сторону ангела, понимая что его жизнь подходит к концу)
спустя как показалось Хельмеру прошла целая жизнь, он добрёл до ангела.
Ангел: завяжите ему глаза и двинули с этой дыры(сказал он посмотрев в сторону своих бойцов)


Конец диалога

Хельмер почувствовал жёсткий удар в живот, после этого всё как в тумане...
Хельмер не знал сколько именно времени прошло, но привёл его в чувство пинок в челюсть и слова ангела, "ну теперь борись Хельмер, борись за свою жалкую жизнь" после этих слов ангел покинул компанию Хельмера.


Глава VI - новые земли

Хельмер очнулся от сильной боли и холода по всему телу, оглядевшись он увидел незнакомого мужчину, тот же в свою очередь замачивал новую тряпку, повернувшись что бы положить ту самую тряпку на лоб Хельмера, он в изумлении распахнул свой единственный глаз.

Диалог

Мужчина: ух ты как быстро ты очухался(удивлённо проговорил он)
Хельмер: что это за место... и где я вообще ?(зажмурившись от боли проговорил Хельмер)
Мужчина: ты сейчас у меня дома, а дом в деревеньки рыбацкой.
Хельмер: (пару раз слышал об этой деревушке, именно с неё можно попасть на Хакмарри с торговой ладьёй) но как я вообще здесь оказался?
Мужчина: ну эт значит-са шёл я значит-са на охоту и вижу тело синие лежит около дерева, ну значит-са я подошёл проверить жив иль нет, подхожу значит-са и жив оказывается, ну я и понёс домой значит-са
Хельмер: (поморщившись, кивнул) хорошо, не знаешь ли часом, в близжайшее время не отходит ни одна ладья до Хакмарри ?
Мужчина: (задумавшись, пробубнил) ну эт как я помню через 3 дня отправляется, а тебе то зачем, в Хакмарри попасть хочешь ?
Хельмер: именно, семья у меня там(не покраснев соврал Хельмер)
Мужчина: семья это хорошо, тогда значит-са я помогу тебе попасть на ладью, знакомый у меня там капитан так что пройдёшь без проблем
Хельмер: (подумав про себя "а он не так туп как кажется", поблагодарил мужчину)


Конец диалога

в ожидание ладьи Хельмер помогал по дому и хозяйству Примусу, так звали того мужика, так и прошли 3 дня и настал день X, Хельмер собрав вещи двинулся с Примусом в сторону причала, где Примус начал что то обговаривать с капитаном, подозвав Хельмера сказал "Ну удачи тебе мой друг, возможно ещё свидимся" , запрыгнув в ладью Хельмер отправился в Хакмарри...
 
Last edited:

Abema

Красавчик номер четыре
Магический следящий
IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Messages
838
Reaction score
888
Uh oh... my bad



 
Top