Высокие должности и мой личный путь до проклятия, а не дара| Блог Игниса

Ignis

Глава красавчиков
Руководитель проекта
Главный по кастомкам
PR-менеджер
Флорес
Сообщения
468
Реакции
1 458
HmC9pj3.png

Делюсь с вами своим опытом, что на этом проекте уже два (или уже три?) года. Я прошёл большой путь от маленького мага, что познал мир Вотива после первых шагов на желтом проекте до ГА проекта, а сейчас через меня и вовсе проходят все ваши творческие (и не очень) нововведения.

Кому этот блог будет интересен?
Пожалуй, всем, кто иногда задумывается, что может происходить за ширмой у подобных
мне администраторов и как мы приходим к жизни такой.


Ну, или кому интересен лично я! Я же крутой! И рыжий...
DKVSQ5V.png
Ф
аза нулевая. Когда ты никто и это по-своему прекрасно.


Знаете, с чего я начинал свой опыт? Сейчас покажу! Эксклюзив моего блога - мои старые СС-ки. Тогда не было ни Вотива и я даже не знал об этом проекте. Я случайно зашёл на тот самый проект по рекламе в вк и даже не знал, что здесь действительно нужно серьезно играть и что персонаж - это отдельный человек, а не ты сам.

HMNNA7e.png
xpRelce.png
Izjz0Cr.png

И что самое интересное - меня полностью устраивал такой гейм. Мне нравилось собирать железо в шахтах, общаться на лёгкие темы, выдавать людям поощрения и особо не париться о том, что мои действия на что-то влияют. Это было самое счастливое время. Ну, до поры до времени...
DKVSQ5V.png
Фаза первая. ГС магии на практически необитаемом острове.

А вы помните Вотив с пиком онлайна в двадцать человек? Я помню. И время было чудесное. На удивление, гейм находился легче, игроков было не так много, но ты знал каждого и знал, чего от них ожидать.
GIrG3sw.png
iwLcHJ0.png
SKZZ0nA.png
И как такой игрок встал на ГС-а магии? Знаете, я очень люблю тематику фэнтези и любой магии с самого детства. И более того - прусь по теме магии до сих пор. И, видимо, это в своё время заметил Тимур. (если не в курсе, кто это, то это один из самых первых ГА, тот тоже очень любил магию). Именно он что-то во мне увидел и протолкнул на эту должность.
Кстати, системы, по которым сейчас играют маги - это мои системы. Изначально не было ни гримуаров, ни адекватных дисциплин, ни, тем более, заклинаний. Всё отыгрывалось через жопу. И коллективно мы решили эту проблему. И слава богу...
DKVSQ5V.png
Фаза вторая. ЗГА и первые психологические травмы.
Кризисы - это первое, с чем ты знакомишься, когда начинаешь управлять хоть за каким-то разделом, что уж говорить о всех разделах разом. На ЗГА я встал довольно спонтанно. Я тогда хорошо справлялся с разделом магии, и, в общем-то, был единственным кадром, которому могли доверить подобную роль. После Леры, разумеется, там ответственности на двух меня хватит...
Знаете, деятельность хотя бы на такой роли в администрации уже похожа на странный Дарк Соулс. Ты идёшь, убиваешь одного босса, но тут, оказывается, ты не замечаешь, что сзади тебя заспавнилась какая-то ебала которая тут же идёт бить тебя в спину. А у тебя меч сломался. И фляжки больше нет. А запасной нет. Её никогда нет.
И здесь два выбора: либо ты бежишь этой ебалы, думая, что не догонит, либо ты встаёшь из последних сил и пытаешься что-то ей противопоставить. Спойлер: в обоих вариантах рот в говне.

jiz40fy.png
Было ли что-то хорошее в деятельности ЗГА? Наверное, в чувстве, что ты действительно что-то делаешь для сервера. И ход сервера в твоих руках. Ты это можешь контролировать. Но когда не выходит - это чувство так же работает как минус.
Это ты не справился. Это ты виноват в том, что сервер не процветает.
А ведь ты мог всё изменить. Но не изменил. И зачем тогда ты на этой должности?
Самое любимое - это противоречивые установки. Одни тебе говорят, что ты должен быть таким, другие же, наоборот, ожидают от тебя ровно противоположного. Но всё стремится к одному - ты должен адаптироваться так, чтобы никому не доставлять проблем. А проблемы иногда нужно доставлять, чтобы хоть что-то двигалось. Всем мил не будешь. Ты в любом случае для кого-то будешь пидорасом. И в этом вся боль.

DKVSQ5V.png

Фаза третья. Деятельность ГА или как привыкнуть к тому, что твоя жизнь уже тебе не принадлежит.
Я не знаю, как было у других ГА, но буквально спустя два дня я начал понимать, что теперь нет отдельных понятий "сервер" и "я". Теперь лицо сервера - это я. И если раньше более обширные задачи были на ГА, то теперь тебе никуда не деться. Теперь ты ответственен за всё, что происходит вокруг. И в любой серверной проблеме есть твоя ответственность.
d3ZgptU.png
И даже после этого, ты тушишь в пожар за пожаром, но он разгорается в других местах. И если сначала ты мог к этому адаптироваться, то всё доходит до того, что ты сидишь в три часа ночи и слушаешь некого ВФ о том, что он подозревает, что дизайн его кастомки украли. А там и схожести нет.
Сидишь, успокаиваешь игрока, ведь кто это должен делать, если не ты? Какой ты после этого Главный Администратор, если не можешь объяснить игроку, что ваш сервер - безопасное место и в случае чего он может обратиться, дабы вы решили подобную несправедливость?


И ведь ловушка-то, в которую я попал, самая простая: "Всем не поможешь. Всех не удержишь."
Кто-то уйдёт с проекта, кто-то останется. Есть вещи, которые ты не можешь проконтролировать. Они происходят сами собой. В голову к игрокам не залезешь, все дизайны кастомок не стыбзишь. И это буквально сводило меня с ума. Ради чего я тогда стараюсь, если не ради онлайна и удержания аудитории?
DKVSQ5V.png

Фаза четвертая. Теперь я просто тех?
Q9CFGuu.png
Спустя свой длительный пост на ГА, я все-таки решил избавиться от вечного чувства ответственности. Казалось бы, я теперь буду заниматься своим любимым делом. Делом, о котором вы все, уже, знаете. Об этом говорит моя любимая голубая плашка. Но не тут-то было. Один раз ГА - всегда ГА. Рассуждать со стороны обычного игрока я не могу. Этот навык никуда не делся.
Каждый божий день я сижу во всех беседах Вотива и мониторю нововведения, боясь что-то пропустить. Мои задачи, которые мне дают как игроки, так и Вотив, как и другие сервера, уходят на второй план. Этот сервер будто прирос ко мне от начала и до самого конца.
Те, кто заказывает кастомки, знают, что я вечно чем-то занят на сервере. То это реклама, то обновления и нововведения, то еще что-нибудь.
Я чувствую, что я прирос к руководству сервера и больше никогда не смогу именно играть на Вотиве как в стандартную игру. Я больше не игрок и навряд ли им когда-то буду. И это как-то грустно осознавать.

DKVSQ5V.png
Фаза пятая. Погоди, сколько-сколько раз ты был на ГС-е магии?
Самая наболевшая и свежая тема моей деятельности на сервере. Как я говорил выше, магию я обожаю. И не просто обожаю, а был и играл с самого её зарождения. Тот концепт был сырой, никто не знал, что с ней делать и я вместе с парочкой добровольцев прописали её базовую систему так, как вы можете её наблюдать на сервере.
929OkQy.png
Горжусь ли я этим? Да. Очень горжусь. Сейчас у нас на проекте буквально самая прописанная магия, где я когда либо видел.
Другие проекты как раз специально её не прописывают, чтобы люди играли что-то по своим желанием, и слава богу, что у нас совсем другой подход.

Но, видимо, из-за моей извечной занятости мой третий пост на этой должности уже был лишним. Не знаю, согласен ли я до сих пор с тем, что случилось недавно, но, одно я знаю точно - мне стало легче, когда ГС сменился.

Но персонажа моего жалко. Зачем тогда сам архивнул Игниса? Сложно сказать. Будто это продолжение тех изменений, что случились. Пора что-то менять. Играю этого несчастного рыжика уже два года.

HmC9pj3.png
Финальная фаза. А ради чего мы это начали вообще?
Быть может, я пришёл просто поныть?

Yf3uAWA.png
В
ынужден признаться - мне тяжело в последнее время. И я бы хотел, чтобы кто-то знал о моих ошибках и по возможности их не повторял. Конечно, повторить их - еще надо постараться, однако я хочу донести, что мои силы очень сильно подорвала гиперответственность. Помни, что ты не на всё можешь повлиять.

И быть ГА - еще тот отстой. Парочку раз сам себе одобришь ивенты, какого-нибудь персонажа необычного, а потом всё.
Теперь ты работаешь на топливе под названием "собственные нервы". И сжигаются они на раз-два. Я до сих пор отхожу. Пользуясь случаем, хочу выразить сочувствие к нашему нынешнему ГА. Егор, если ты это читаешь - ты сильный человек. Честно, я думал, что ты сдашься в первую неделю. Но нет.

DKVSQ5V.png
 
Последнее редактирование:

JaEvillis

УШЕЛ В ОТПУСК БЛАТ-ИВЕНТОВ НЕ БУДЭ
Лоровед
Раздел Ивентов
Флорес
Сообщения
927
Реакции
2 399
Ладно прощаем за весь блат возвращайся на гс магии❤️🌍🇰🇿
 

Mr.Jony

Зам. Главного Следящего
ЗГС
Лоровед
Проверяющий топики
IC Раздел
Раздел Ивентов
Флорес
Сообщения
2 016
Реакции
1 747
Да....
 

Дурной

Главный Следящий
ГС
IC Раздел
Игровой Модератор
Флорес
Сообщения
1 386
Реакции
2 189
Спасибо за весь проделанный труд, спасибо за то что ты есть❤️
 
Сообщения
203
Реакции
1 016
Самый лучший момент моей игры на Аделаиде был связан именно с Игнисом, а ещё и с Мелиссой. Думаю, без них, мой персонаж бы сидел себе дальше в лесу и куколдовал.
 
Сообщения
250
Реакции
398
Спасибо игнису, что разрешал мне играть мага-шлюху-алкоголичку 💋
 
Сообщения
401
Реакции
466
Даже не читая это, рыжух, я знаю чё там будет и, самое главное, кто там упомянут не будет!!!!!!!!!!
 

Ignis

Глава красавчиков
Руководитель проекта
Главный по кастомкам
PR-менеджер
Флорес
Сообщения
468
Реакции
1 458
боже когда я это писал я еще не знал что цикл повторится вновь...
 
Сообщения
1 104
Реакции
1 561
боже когда я это писал я еще не знал что цикл повторится вновь...
Вот честно, никогда к тебе негатива не питал, но учитывая недавнюю ситуацию тебя все равно ставят на ГА. Такое чувство, что Виктор Янчук чисто сидит и рофлит над нами всеми. Ну хотя это не так уже и плохо. Итак не шибко много вариантов. Был человек, что чаще блатил, чем дышал. Я не буду называть имя человека, все прекрасно итак знают кто это был.
 
Последнее редактирование:
Сверху