[ОДОБРЕНО] [Художник-пейзажист | Фермер | Портной | Пацифист] Кристиана Нурми/Оливейра

Messages
478
Reaction score
3,862
image (7).png


для топика Кристи.pngПрозвища и прочее: Одуванчик, Кристи, Четырёхглазая.

Раса: Человек (на 4/8 Остфарка и на 4/8 Флорка)

Возраст: 23 года

Внешний вид: Весьма худощавая девица, ростом весьма невысока этак 160 сантиметров уж точно будет. Волосы словно копна сена, глаза словно голубое и глубокое озерцо. Выглядит просто, да и не особо примечательно.

Характер: До жути простая и до невозможности невинная.
Весьма позитивная девушка, что любит как-нибудь поёрзать меж слов. Вообще она любитель как-нибудь пошутить, да подбодрить.
В общем-то, чего тут распинаться, Кристи - открытая девица без каких-либо предрассудков. А ещё у неё есть свои загадки, в конце концов! У каждой девушки должна быть загадка. Ещё она трудолюбива, наивна и добра, также любит и полюбопытствовать.


Сильные стороны:
- Образованная, да рассудительная. Знает много чего об искусстве и его жанрах и направлениях.
- Работа на ферме дала много знаний о сельской жизни.
- Хозяйственная, умеет шить, да готовить.


Слабые стороны:
слабости зачастую вытекают из характера и сильных сторон...
- Хрупкое женское тельце
- Наивность
- Ярая гемофобия. Кровь вводит девушку в ступор, тремор и после в первобытный страх.
- Зарождающаяся близорукость.
- Робость.


Привычки:
- Сжимать и разжимать ткань брюк



Мечты:
- Написать множество пейзажей на территории Хакмарри
- Получить землю на свою ферму
- Завести интересные знакомства
-Удостовериться в словах матушки о том, что в Хакмарри и правда живут ужасные люди.


День рождение: 11-е Алиэля, 268 год, IV эпоха

Знание языков:
Флорский {Письменный - да, устный - да}
Остфарский {Письменный - нет, устный - да}
Амани {Письменный - да, устный - да}


image (8).png
“В тебя я вновь влюблен и
очарован…
Такого не бывает - говоришь?
Но в каждый мой приезд
волшебным, новым,
Загадочным мне кажется

Иполло”
топик1 (1).pngКристина родилась на территориях Брегдефа, аж в самой столице Иполло.
Её отцом стал известный в узких кругах остфарец по имени Ойва, почему он был известен? Да потому что он весьма ловко орудовал стамеской и киянкой, скульптором он был в общем. Матерью же стала тоже весьма творческая личность, что была на слуху в узких кругах, она была художником, автором множества известных натюрмортов на территории Брегдефа, ах, ещё её весьма просто звали для столь золотых рук - Мария. В общем, сложилась судьба весьма славно, два творческих сердца встретили друг друга и у них всё закрутилось, да завертелось и по итогу произошла беременность. Благо, и тут всё вышло отлично, так как всё было запланировано. Родилась девчонка в самое начало осени, родилась весьма тихо, покричала немного, да после сразу же умолка. В общем, уродилась она девочкой тихой, да неприхотливой. Каша с комочками? Да и чёрт с ней, главное, что матушка старалась. У семьи была такая роскошь, как свой домик с творческой мастерской. Там Кристи проводила всё своё время, пока папка или мамка занималась своими творческими делами, мелкая любила что-то потрогать в их обители, будь то кисточка или краски, последние она любила наносить на свои руки и выводить всякие цветы, да зверьё разное. Любила она в общем безобидно попроказничать.
С самого детства дитё учили говорить на Остфарском, что весьма странно ведь жили то они не в Остфаре, а в Флоровенделе, но на то были причины: семья чаще всего говорила на нём, он, можно так сказать, был основным языком в семье, даже мать, что была исконным жителем Флоровенделя, поддалась под столь нежный язык. Правда вот, было весьма забавно, когда маленькая девочка выходила на улицу и даже подругам мамы не могла ничего ответить, ведь попросту не знала что, да и как. Пришлось блондинку учить и Флорскому, пока какой-то из родителей занимался своими творческими делами, Кристи с трудом им читала указанные ими строки.

“Учись у них - у дуба, у берёзы.

Кругом зима. Жестокая пора! Напрасные на них застыли слёзы,
И треснула, сжимаясь, кора.”

топик2 (1).pngВ основном Кристина читала стихи, таким образом, по мнению родителей у малышки должно было развиться чувство прекрасного. Так и случилось, когда вся та баламуть с языками была решена, девочке уже исполнилось аж одиннадцать лет. За это время она изучила не только языки, но правила правописания и прочего-прочего, давалось это всё девочке трудно, ибо вокруг столько всего интересного, а она занимается какими-то книгами, да чернилами с перьями. Так или иначе, писать она научилась на Флорском, ибо в этих краях это намного нужнее. Ох, а ведь ей уже одиннадцатый Алиэль, пора бы девицу учить семейному делу, а именно искусству. Рисование привлекало очень сильно, в общем-то, как и скульптурное дело, но всё же написание шедевров, тяжесть выбора оттенков и долгая, изнуряющая возня кисточкой подкупала больше..
Выбор был сделан, жребий брошен! Кристина станет художником.
Ма-атушка..” - , именно так начался разговор с главным художником всего их маленького семейства: “А я хочу как ты! Создавать что-то яркое!
Ответом девушки было вздрагивание и украдкой брошенный взгляд на рисовавшийся натюрморт. “Ох! Ну конечно, моя девочка..” - заметив, что из-за своего испуга ничего на картине не испортила, сказала мать, да вздохнула. И пошло-поехало.. Так как мать Мария в основном рисовала натюрморты, свою дочь она решила обучать этому же жанру. Уроки были разные, то весёлые, то утомительные и не совсем. Проходили они тоже по-разному, в один день это была теория о том, как цвета в постановке подчеркивают расположение предметов и расставляют акценты или же, что все объекты на будущем натюрморте должны создавать гармоничную группу, в общем-то всякая скукота, на которых Кристина зачастую засыпала. В другой же день это была практика, которая была заточена на теории изученной в прошлый день. Конечно же сначала ничего не выходило из-за банальной неопытности. Но потом, не без помощи матушки, плоскость стола выходила ровнее и объемнее, объекты на нём гармоничнее, после уроков с мамой, которые заканчивались к вечеру, малышка любила выслушивать своего отца, который зачастую рассказывал о своей Остфарской родине, он ей говорил о Никхонских лесах, праздниках с различными масками и шикарной кухне, последней, кстати, она зачастую училась у всё того же отца, который кормил всю семью Остфарской кухней, вообще, Ойва был весьма шутлив, да активен, его редко можно было заметить в печали и грусти, отцом он был что надо, Кристина зачастую брала с него пример, потихоньку, да помаленьку в её речь просачивались поговорки, которые отец использовал во время их уроков кулинарии. По вечерам, после уроков отца, она любила забираться в свою комнатушку на втором этаже, да читать там книги на флорском, познавая культуру и тех, с кем будет жить следующие года. Перед сном она любила помолиться за свою родню, после же выполнив все свои обязанности, она ложилась спать. Так и проходили почти что все её дни, друзей у неё как таковых не было, ибо всё общение она вела с родителями, которые были дома почти что всегда, да и им она могла полноценно доверять. В общем-то, день за днём, год за годом, а Кристи уже аж целых четырнадцать лет, она уже может весьма недурно рисовать наброски натюрмортов, что выкладывала матушка перед её холстом, ручки у девочки понемногу золотились. Но что есть какие-то наброски карандашом, когда ещё есть основы цветовой теории. А об этом ведь когда-то говорила матушка, но было это ой как давно, пришлось выслушивать эти уроки заново, да, скучно, да хотелось бы всего поскорее, но всё-таки работа с цветом - это важно. Как и раньше, после теории шла непосредственно практика. “Нет-нет, одуванчик! Сначала необходимо облить цветом чистые и яркие цвета! Не стоит переходить сразу к фону!”, “Нет-нет, Кристи! Это слишком яркий цвет для яблока, бери темнее..” - как можно понять из этих слов Марии, по началу девочка допускала множество ошибок, так оно и было, но со временем говор мамы заходил в светлую макушку ребёнка и она постепенно исправлялась.. Почти что год она изучала работу с цветом.. Итогом столь кропотливой работы стала её работа под очень простым названием: “
Бутылка из-под молока и стакан из-под вина”.топик4 (1) (1) (1) (1).png Радости всей семьи не было предела, в честь этой работы семья даже устроила праздничный ужин. На следующий день Кристина пошла продавать свой первый шедевр, с собой она прихватила парочку статуэток отца. Шла торговля весьма.. Весьма медленно, при виде милой мордашки девочки люди лишь ухмылялись, да улыбались, но брать ничего не решались, по итогу Кристи простояла почти что весь день под палящим солнцем и лишь под вечер, какой-то пухлый и весьма мерзковатый на вид мужичок взял картину и парочку фигурок её отца. За всё, да про всё он отсыпал девочке аж целых сорок пять медных. Вернувшись домой, Кристина уложила полученное на тумбу, да кое-как прочитав молитву - улеглась спать. На следующий день её разбудил нежный поцелуй в макушку, то была мать Мария. “Ты молодец, одуванчик, твой брат или твоя сестра будут счастливы..” - сдерживая яркую улыбку сказала мать, да погладила свой пока что плоский живот. “Э-э?.. А-а?” - промямлила сонная девочка. “У тебя будет брат или сестра, Кристина, ты рада?” - плавно сказала женщина. “Да!” - звонко ответила девушка, да оживилась моментально. Чувство того, что денег для семьи нужно будет намного больше, заставляло искать работу помимо своего рисования, ибо то был заработок медленный и заставляющий сосредоточиться. Выходя за стены, девица увидела весьма миловидную сельскую жизнь, там вон мычат коровы, там вон поливают урожай. Красота, да и выглядит это всё не особо то и сложно, пришла она к одному хозяину местных ферм, ушастый, да гордый, видно, что на монетки не обманет. Устроилась она без проблем, только вот работа там была весьма долгой, да и относительно тяжелой для столь нежных рук. Но всё-таки она доставляла некое удовольствие и лёгкость на душе, да и вдохновляла она. Вот только вдохновляла не надоевший натюрморты, а на что-то большее. Пейзажи! Во! После тяжкой работы Кристи начала изучать пейзажи, матушка уже глубоко спала, да и навряд ли она как-то могла помочь, пришлось вычитывать книги, благо, книг об искусстве в доме было много, нашлось парочку и о пейзажах, хоть там и было больше слов об авторах, но их примеры и методы по созданию работ тоже были. В общем-то, вновь день за днём она начала учиться новому жанру, да, было сложно, усталость брала верх, неопытность сбивала руки, заставляла выводить нечто страшное, как бы сказала мама: “Издевательство над искусством!”. Когда у Кристины выходили безработные дни, она выходила на улицу, за стены города, вставала на холмик, выставляла холст и готовила свои принадлежности и уже после начинала рисовать. Потихоньку, да помаленьку наброски выходили лучше, вот только с цветом была проблема, это тебе не натюрморт. Но всё же, спустя два годика, когда уже родился новый наследник семьи Нурми, Кристина обуздала такой жанр как пейзаж. Свою первую работу она назвала: “Просека из Брегдефа”. топик5 (1) (2).pngПро натюрморты она не забывала, их она тоже активно рисовала, да продавала, работа на ферме тоже не была брошена. К семнадцати годам Кристина обуздала аж целых два жанра изобразительного искусства: пейзаж и натюрморт, во всём помогала сила яркого желания. Да и за растениями она тоже научилась ухаживать, будь то цветы или же овощи с фруктами. Красота, а не жизнь в общем-то, но хотелось ещё чего-то.. Научиться, а может куда-то и уехать.. Семье было бы легче без лишнего рта. На севере, говорят, много кто живёт, все там разношерстные, да и леса там шикарные, обширные! Сколько же там славных пейзажей выйдет..
Надо бы родителям сказать. “Нет! В том крае живут насильники, убийцы, мразоты!” - хором ответили родители, явно за свою дочурку переживая.
Да ладно вам! Мне вон, мужик сказал на ферме, что я с таким лицом везде пройду! "- с лёгкостью парировала Кристи, да отмахнулась, прохихикав. “Ох, святой Флоренд.. Собери денег на сопровождающих, тогда мы тебя отпустим, хорошо? "- с тоской сказала матушка, скрипя зубами, желание ребёнка для неё было законом, а отец лишь промолчал, да тоже с грустью вздохнула, ну, не хотелось им отпускать свою кровиночку в края дикие, оно и ясно, любой уважающий себя родитель так бы и сделал. Призрачное согласие было дано, а посему было решено работать активнее, да ещё больше. Кристине пришлось жить на ферме во всех смыслах. Чтобы нанять адекватных сопровождающих до Хакмарри, пришлось и активнее рисовать. Из-за торопливости картины выходили так себе, и по итогу их никто не брал. Опечаленная мать, что глядела на дочь в досаде, нежно поглаживала ту по плечу, да приговаривала: “Ну останься с нами, зачем тебе край убийц?”. “Хочу” - именно этим “хочу”, девушка и оправдывала своё странное для флорских жителей желание. Пришлось работать намного сосредоточение, да и работу на ферме пришлось бросить, ибо была необходимость следить за мелким братиком.

Кристине пришлось рисовать натюрморты, да пейзажи на протяжении трёх лет, дабы в один день выйти на улицу и продать это всё не за гроши. Девушке исполнилось аж целых двадцать лет, а её брату уже шесть. топик 3 (1).png
Её братик, которого окрестили просто: “Кристиан” излучал интерес к делу отца, оно и славно, у отца был приемник. Уставшая от работы над новыми картинами сестра, с упоением глядела на то, как мелкий носится вокруг Ойвы, да выглядывает новые скосы, что появлялись от удара стамески и киянки. Увы, но в один день это всё придётся оставить. В двадцать один год такой день произошёл, картины были проданы, мешки с монетами - получены. Надо было идти в гильдию авантюристов, где зачастую собирались те, кто был готов за плату перевезти “кого-то” в условное “куда-то”. Найдя самых-самых среди зелёных новичков, Кристина отдала тем свои накопленные пожитки. Через два дня сказали быть на месте, у ворот Иполло. За это время Кристина успеет собрать вещи, да с семьей побыть. “Может всё-таки оно того не стоит, Кристиночка?..” - жалобно молила мать Мария. “Нет, матушка, ты уж меня прости, но я так хочу.. Хочу чего-то нового, авось там и не убийцы живут и это всё враки, чтобы пугать таких девочек как я? “ - всё так и продолжала отшучиваться девочка, поглаживая рядом сидевшую матушку по макушке. “Как скажешь, дочь, как скажешь..” - не смея ничего возразить желанию своего дитя, мямлила готовая разрыдаться мать. А отец, отец тоже был весьма не рад тому факту, что его девочка покинет отчий дом, но что уж тут сказать.. Желание ребёнка - закон. В общем-то, сытно покушав перед отъездом, девушка получила от родни подарок, их семейный портрет спрятанный в кулончик из серебра. “Так мы всегда будем с тобой, Кристин..” - с грустью сказали родители с братом, да всё же отпустили свою сестру и дочь в дикое Хакмарри. Не зря Кристина так раскошелилась на свою охрану, работали они весьма славно и оправдывали свою цену. Спустя полтора месяца телега примчала до Вербиц, ловко спрыгнув с оной, Кристина огляделась, да радостно и с задором сказала: топик6.png
image (9).png

Жан-Луи де Амафари
"Он аристократ, но говорит как.. Как какая-то картонка в "книге" за два медных. Он.. Меня весьма раздражает, на моей практике такое впервые. Так ли меня воспитывали родители? - Нет."
{Нейтралитет | Лёгкое раздражение | "Первое разбитое сердце"}

Айзек
"Весьма интересная личность и хорошая личность. Я смело могу назвать его: "Друг", правда вот.. Стыдновато, сдалась ему такая как я? Хех.."
{Положительное | Друг | Желание помочь | Лёгкая симпатия}

Чейнхольд Бладдвинс
"Мастак своего дела и мой коллега! Жаль, что уже не порисуем, забыл ты о старушке Нурми.."
{Положительное}

"Алебарда"
"Черные латы нагоняют мрак.. Действия вводят в ступор.. Хотел меня изнасиловать."
{Опаска | Обида}

Мыргл Варгл и другие ящеры
"Иногда мудрые, как четырехсот летние морфиты, а иногда такие глупые.. Хех, почему люди к вам так дурно относятся?"
{Положительное}

Ниэллон
"Нахал. Украл у меня самый ценный момент в жизни. Не хочу с ним пересекаться.."
{Обида | Опаска | "Второе разбитое сердце"}

Седрик или же Алан
"Очень и очень благородный юноша. И плечом поддержит и словом! Побольше бы таких.."
{Положительно | Друг}

Аляска | "Мэрлин" | Морфиточка Мэрлин
"Очень хорошая волчица.. Мне нравится. Я верю, что когда-то будет в этом мире равенство.."
{Положительно | Подружка}

Бартоломео
"Старенький дядя, который за мной ухаживал.. Хороший."
{Положительно}


ООС:
НИК: civil_elan
Связь: DS: elanka_
 
Last edited:
Messages
478
Reaction score
3,862

- = После весьма интересного мероприятия у стен Ребиса, Кристи решила заказать себе красок, как-никак, а монетки есть.. Почему бы себя не побаловать? Да и подобные услуги предоставляют здесь крайне редко. = -
 
Messages
478
Reaction score
3,862


Лампадка зажигается, палец обдувается ветерком с губ.. Перо берётся в руки, а лист потихоньку обрастает письменами для родни..
разделитель(Кристина) (1).png
Дорогой Ойва Нурми,
Дорогая Мария Нурми,
Дорогой братец Кристиан Нурми,

Пишу с приветом и теплом. За год моего прибывания на землях ,для флорского народа, диких - живу без катастроф и без серьёзных несуразиц. Медные получая стабильно, еду тоже, сплю как наказывал отец, в одиннадцать часов вечера. Живу под крышей, а не у неё.
Заселилась на землях, где преобладают наши флорские земляки. Живу как батрачка, работаю на полях с утра до ночи. Моё творчество тут мало кому интересно, но, опять же, всего для жизни хватает. Накопленных медных хватило на краски для будущих картин. Жду заказов, приметила, что все здесь любят портреты, научиться их рисовать навряд ли смогу. (Мама поймёт). Познакомилась с множеством людей, начала остерегаться многих.
Питаю малый любовный интерес к кое-кому. В Хакмарри живут не только дикари, хотя и таких здесь хватает. Стараюсь ко всем относится по заповедям Флоренда. Недавно пережила травму спины, ничего страшного не случилось, оно и славно. Иногда, я чувствую себя принцессой в одиноком замке. Иногда корчусь от одиночества, благо, книги спасают и готовка спасают, также учусь играть на гитаре потихоньку.
На этом отчёт закончен, пишу сухо, вы это знаете. Надеюсь, у вас всё тоже очень хорошо.
Через пару годиков обещаю вернуться на родные земли.
-Ваша вечная дочь и старшая сестра:

разделитель(Кристина) (1).png
Отношения обновлены.
 
Messages
478
Reaction score
3,862


Перед тем как покинуть Хакмарри, Кристина решается взять заказ в одной из лавок Лесканзы. Заказ был прост, нарисовать западный берег Хакмарри..
Всё прошло весьма спокойно, рисование, дождь и мазки кистей хорошо усыпляют бушующие внутри чувства.

 
Messages
478
Reaction score
3,862




Благодаря помощи своего молодого человека, Кристина смогла купить дом, наконец-то сделать свою творческую мастерскую и уютное гнездо.
Однако, как дом может быть уютным без домашнего, вальяжного питомца, правда? По счастливой случайности, флорка нашла на улице бродячего, белоснежного кота.. Точнее кошку, которую она решила назвать: "Маркиза Фэт".





 
Messages
478
Reaction score
3,862




Она приехала в Хакмарри с уж слишком странной целью для простого человека из Флоровенделя - познакомиться с краем дикости, увидеть его своими глазами.
Несколько раз, она могла погибнуть, потерять доброе имя, но так или иначе..
Она ушла такой же, какой и пришла - наивной и доброй.
Учение о простой, человеческой доброте - ляжет в головы её будущим детям и следующим поколениям. Благо, в её жизни всё сложилось крайне удачно.
Судьба свела её в Хакмарри с таким же творческим, активным и по-детски наивным человеком.
Ещё долгие годы на просторах Брегдефа будут знать о весьма скромной семье художников, союзе
Октавиана Оливейра и Кристины Оливейра.

А также их будущих детях, что продолжат этот путь на долгие века вперёд.
АРХИВ


 
Top