Жалоба на администратора от пользователя JSQ

Status
Not open for further replies.

JSQ

Messages
204
Reaction score
388
Ваш никнейм: jsq

Никнейм администратора: Event_Kaldor Ivent_Volodimer Ivent_Kelonar Builder_Mirgl ivent_kel

Нарушения: Превращение ивента в охоту на магов, введение механик без предупреждения

Подробности: Наша группа из трех архимагов, двух магов и подмастерья отправилась в поход за лесмутином, 3 штуки. Нас предупредили, согласно правилам, о риске.
Опустим все несущественные детали и перейдем к финальному бою. Одной из моих главных претензий является наплевательское (пока не доказано - имхо) отношение к балансу между сторонами. С нашей группой из разношерстной в плане сил магов мы попали в бой шесть на шесть. Неравный уж точно, но скулить прямо во время ситуации мы не стали. Ниже список участников боя:
7pd5uWC.png

В правилах ведения боя для ивент раздела я нашел интересный пункт:
3zTvl01.png

Пообщавшись с ГСом ивентов я узнал, что обычно это среднее арифметическое число дайсов всех участников плюс некое число (с его слов ОБЫЧНО 2). Ну что же, глянем. Три архимага, два мага и подмастерье. Воспользуемся помощью проверенного источника:
Pia2kJR.png

Что мы видим в игре? Значение, превышающее среднее арифметическое больше чем в полтора раза.
PMkW05J.png


Меня, что является главной причиной появления этой жалобы, напрягла механика, которой воспользовался iventer_kel. Проще говоря - он просто выдавал себе плюс к дайсам в течении боя. Потому попытки попасть атаками по персонажу, которым он управлял, были тщетны и вследствие он свободно со столь же огромным дайсом сбивал всем хп.
CRrsdVf.png

Никаким заклинанием он не апеллировал, просто из прихоти приращивал дайс. Предупреждены заранее о подобной механике поглощения трупов мы не были.
fqNMOyG.png
qT51tst.png


Мой вывод крайне прост - ввести четкие, строгие правила ивентов, чтобы ивенты, чья роль (имхо, мб тут играют извращуги) заключается в создании интересного, запоминающегося опыта для игроков, а не резни. На данный момент со стороны не связанного с админкой игрока складывается ощущение, что ивент раздел нацелен на подсчет трупов от своих рук, а не создание контента. На моей памяти нет ивентов, на которых не умер бы какой-то персонаж. И это касается не только магов.
Также я прошу отменить ЦК Уайта и Чау, так как эту сумбурную ситуацию я искренне считаю нечестной.

UPD:
Нашел прикол скринами доказать что дайсы менялись прямо в бою:
206jrFh.png

ljiL2qj.png


Доказательства: (DID NOT ANSWER QUESTION)

Несёте ли Вы ответственность за свои слова? Да
 
Last edited:

handsome kel'

Оппозиционер Игниса
Раздел Ивентов
Спонсор Проекта
Messages
552
Reaction score
1,149
Риски Цк прописаны, игроки на ивентах умирают ---> "Маги не могут умирать"
 

handsome kel'

Оппозиционер Игниса
Раздел Ивентов
Спонсор Проекта
Messages
552
Reaction score
1,149
Никаким заклинанием он не апеллировал, просто из прихоти приращивал дайс.
Попрошу на реплее найти моменты отыгровок, где некий "Адепт" поглощал души умерших соратников/врагов. Или вы нароком упустили этот момент?
 

JaEvillis

УШЕЛ В ОТПУСК БЛАТ-ИВЕНТОВ НЕ БУДЭ
Messages
798
Reaction score
2,015
Заранее от лица раздела игровых событий могут сказать - ЦК откатано не будет. Уже пытались, не получилось и здесь не получится.

Забавно, что вы в доказательство приводите правило из ведения боя, однако вырезав лишь его часть.


— Перед началом каждого RP-боя ивентер должен проверить дайсы к каждому модификатору игрока(-ов), которые будут участвовать в событии. В соответствии с этим прикидываем +- равное количество модификаторов, и после ставим себе нужный модификатор для игры.

Примечание: Для обычных игровых событий можно сделать разницу в +2-4 бонус-модификатора от общего числа дайсов игрока(-ов). В случае специализированных событий модификатор ставится индивидуально и обговаривается с ГС или ЗГС(Искл: Доверенные ивентеры). Примером установленных модификаторов изначально могут считаться Грифоны и иные существа, чьи способности уже расписаны и видоизменяться не могут.
Так как ваше событие - не обычное, то и модификаторы ставились индивидуально(при присутствии ВРИО ЗГС - Volodimer).

Так как игровые события стали способом "залута" для многих игроков(включая и магов), пожинайте риски. Хотя я и не понял к чему предъява, ведь ваш Магический раздел сам указывал риски при определенном количестве получения того или иного материала.

На вашей памяти нет ивентов без рисков - потому что вы на них не бывайте, ведя закрытую игру среди магов. Очевидно, что события с рисками и чьей-то смертью будут обсуждаться больше, нежели цивил и подобные мероприятия.
 

JSQ

Messages
204
Reaction score
388
Попрошу на реплее найти моменты отыгровок, где некий "Адепт" поглощал души умерших соратников/врагов. Или вы нароком упустили этот момент?
X0jZGND.png


Забавно, что вы в доказательство приводите правило из ведения боя, однако вырезав лишь его часть.
Не имеет значения, поправка указана была изначально. Самое главное, что там написано - баланс в дайсах.
Заранее от лица раздела игровых событий могут сказать - ЦК откатано не будет. Уже пытались, не получилось и здесь не получится.
Без негатива, но решать не ивент разделу, на который и написана жалоба
 

JaEvillis

УШЕЛ В ОТПУСК БЛАТ-ИВЕНТОВ НЕ БУДЭ
Messages
798
Reaction score
2,015
Не имеет значения, поправка указана была изначально. Самое главное, что там написано - баланс в дайсах.
Примечание было написано сразу же, с выходом этих правил. И это имеет значение. У вас явно есть друзья на администрации, которые могут посмотреть историю редактирования и убедиться в этом лично.

И попрошу учитывать это как факт, не решая самовольно что имеет значения - а что нет. Я не просто так вынес эту "справку" на общее обозрение. Так что будьте добры учитывать каждое примечание, правила и реалии раздела игровых событий.
 

Scrooge

Ваш Гейм Мастер
Зам. Глав. Администратора
ГС
Раздел Ивентов
Messages
571
Reaction score
1,686
Без негатива, но решать не ивент разделу, на который и написана жалоба
Думаю как раз таки ему. То есть мне.
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,358
Reaction score
3,100
С нашей группой из разношерстной в плане сил магов мы попали в бой шесть на шесть. Неравный уж точно, но скулить прямо во время ситуации мы не стали. Ниже список участников боя:
С вашей стороны было: Три архимага, два мага, один подмастерья.
Со стороны ивентеров: Три архимага, два мага. И где здесь неравные силы?
 

JSQ

Messages
204
Reaction score
388
С вашей стороны было: Три архимага, два мага, один подмастерья.
Со стороны ивентеров: Три архимага, два мага. И где здесь неравные силы?
Я даже скрин дал с очередью, чтобы была возможность посмотреть количество участников боя
 

Sulfur

Раздел Ивентов
Раздел Билдеров
Messages
1,267
Reaction score
2,593
С вашей стороны было: Три архимага, два мага, один подмастерья.
Со стороны ивентеров: Три архимага, два мага. И где здесь неравные силы?
Со стороны ивентеров был магистр
 

JaEvillis

УШЕЛ В ОТПУСК БЛАТ-ИВЕНТОВ НЕ БУДЭ
Messages
798
Reaction score
2,015
С позволения ГСа - Scrooge я вынесу вердикт этой жалобе. Так как она написана на администраторов ивент-раздела, то и проверять её стоит ЗГСу(то бишь мне) или ГСу.


–Исходя из правил ведения боя, администраторы могли регулировать модификаторы, и в этом ничего запрещенного мы не наблюдаем. Однако раздел возьмет на рассмотрение ваше предложение, расписанное в этой теме.

–Риски на получения лесмутина устанавливались Магическом Разделом, перед началом события вы были предупреждены о них. В связи с этим отката ЦК ваших персонажей не произойдет.




Вердикт:
Отката ЦК не будет. Вы знали на что шли и были предупреждены.


Если вы не согласны с вердиктом, то можете подать апелляцию на мое имя, или же ГСа раздела игровых событий.

Жалоба закрыта. Архив.
 
Status
Not open for further replies.
Top