Жалоба на игрока от пользователя UpiTer

Status
Not open for further replies.
Messages
787
Reaction score
1,982
Ваш никнейм: UpiTer14

Никнейм игрока: Ashyy2414



I. Нарушения: Правило 11 (мг), Правило 18 (игра в свою пользу)

Подробности: Ситуация начинается с того, как я оказываюсь в лагере авантюристов и замечаю своего приятеля няшку, который показывал своих новых соигроков и их скины. На том же месте была Тсия. Впрочем, конкретного отношения к нарушениям это не имеет. Зато, имеет следующее: прекратив заниматься высматриванием пикселей на скине в лагере авантюристов я себе отправился куда глаза видели. Но, вдруг, в метрах двадцати от спавна за мной начинает бежать Тсия и буквально без никакой причины начинает игру, в которой буквально четвертой-пятой отыгровкой является этот магический спелл:

II – [Концентрация] – Ваш персонаж способен ощущать вокруг себя энергетические явления, возможность взаимодействия с которыми появляется на более высоком уровне развития астрологии. Даже вслепую вы можете чувствовать энергию окружения и живых существ, а также отличать среди них магов и аномалии. В будущем, при развитии данной способности, вы сможете запоминать энергию тех, кого когда-то видели. - https://forum.votiverp.com/threads/novaja-sistema-zaklinanij.380/

Так, у наших персонажей никак и никогда не было конфликтов. Даже наоборот - Тсия замечала Венеру в паре с её союзником - Эйфардом. Доказательств этому я не могу предоставить прямо сейчас, хотя могу при требовании следящего приложить и их. Ровно так же, никаких зафиксированных на СС конфликтов с Тсией - не было. А вот, значит, спрашивается: по какой причине маг использует Концентрацию? А что, если вместо глаза Даром Пандемониума были бы, условно говоря, Воинские Умения? Это - первый фактор метагейминга. В спелле никак не прописано такое явление как "пассивное действие", как, к примеру, у уникальной способности пироманов:

[Устойчивость] Из-за тесного контакта с огнем ваша устойчивость к нему выше, чем у остальных, вы получаете меньше урона от огня. | [Особое]

То есть, заклинание было ИСПОЛЬЗОВАНО. Почему? По какой причине? В топике игрока я не наблюдаю ни единого слова о какой-то паранойи, которая вынуждает персонажа использовать магию 24\7. Так же, могу привести в пример полученное мною заклинание/способность пандемониума, которая является ТОЧНОЙ копией [Концентрации], просто под другой обложкой: https://forum.votiverp.com/threads/...ton-vsja-sladost-sobstvennoj-voli.1059/page-2

1684682882349.png
Из этого скриншота стоит обратить внимание на первые же слова действия заклинания: "А К Т И В И Р О В А В". Значит, способности такого типа всё-таки требуют конкретной активации и, наверное, причины для использования, ведь в ином случае это будет считаться за игру в свою пользу, не так ведь? Ведь чем отличается использование именно ЭТОЙ магии в случайной ситуации от, условного, спонтанного закидывания вампира с слабостью к воде в море первой же отыгровкой?)

На этом проблемы с данной способностью не заканчиваются. Пусть, даже просканировав тело моего персонажа с ног до головы он мог отличить какую-то там уникальную ауру существа, но вот беда - игрок Тсия каким-то неведомым образом имеет силы вычислять дары ПАНДЕМОНИУМА в теле цели. Где-то в заклинании такое написано? В статье о Пандемониуме НЕ НАЙТИ слов о том, что его дары - аномалии, так же СПОСОБНОСТИ\ДАРЫ пандемониума не делают человека МАГОМ. А что, если вместо глаза, даром пандемониума были бы Воинские Умения - способность, которая вообще никак внешне не отличает от обычного человека носителя? Тсия бы тоже сразу же подумала, что если у тела какая-то дивная аура, то она ТОЧНО под повязкой на голове? Это есть ЯВНЫМ примером попытки игры в свою пользу с примесью метагейминга.
А если и можно, то почему об этом не было прописано НИГДЕ и НИКОГДА, но это использует игрок с одобрения ГС за Магии? Одно дело, если кто-то найдёт оплошность в заклинании и её изменят, но, изменяя те же правила сервера, жалобы, которые были поданы ДО изменения правил будут рассматриваться по правилам времени подачи жалобы, ровно так же должно происходить и с таким важным аспектом магии как заклинания, ход которых менять и трактовать по-своему посреди ситуации в свою пользу - бред.

После этого, Венеру похищают. Похищают.. Почему? Используют Всплеск Эмоций.. По какой причине? Не показала, что у неё под повязкой? Является ли такое трезвой причиной для похищения девушки куда-то в глушь? Что-то мешало удовлетворить свой интерес проверив глаз на месте? Разве ПОДНЯТЬ ПОВЯЗКУ с глаза чтобы посмотреть, что под ним сидит - столь тяжелое дело, что для этого надо девушку вырубать магией, а потом затаскивать в сарай под барьером НАЛОЖИВ МЕТКУ УЗНИКА??
Опять же - игра в свою пользу, ибо у игрока Тсии не было НИКАКИХ причин, во первых, ПРОВЕРЯТЬ персонажа магией, во вторых, накладывать на неё МАГИЮ, и, в третьих, ПОХИЩАТЬ её в особняк.




II. Нарушения: Правило 16 (воровство и грабежи а именно воровство кастомных предметов)

Подробности: Так, после всей произошедшей ситуации и невнятно по какой причине сканирования Тсией, Венера после воздействия каких-то там хаоситских заклинаний попадает в поместье, окруженное барьером (без понятия где и че это именно). В общем, заперевшись в сарае, Тсия начинает обыск Венеры и изымает следующие предметы: Арбалет, Серебрянный меч, Фальцгард, Друнгарский щит. Последние два предмета попадают под категорию КАСТОМНЫХ ПРЕДМЕТОВ, о которых можно, из вырезки, узнать следующее: https://forum.votiverp.com/threads/ic-pravila.2016/

Воровство кастомных предметов. Играет фактор самого кастомного предмета. Если это предмет, который выдали в единственном экземпляре, то эту вещь системно не может взять ни один из видов грабителей, а при IC ограблении вору выдаётся аналогичный общедоступный предмет. Если предмет воспроизводимый (была совершена выдача крафтом) и не единственный в мире, то на воровство такого кастомного предмета нужна подготовка с выслеживанием цели воровства.

Предметы воспроизводимы, поэтому попадают под вторую половину правила. Так, как таковой подготовки не было, выслеживания, как и информации о предметах в СС игрока я так же не наблюдаю. Если же придраться к КАЖДОМУ слову правила, то под Воровство тут, вероятно, попадают ВСЕ категории - кражи из домов, ограбления на тракте. Это НЕ БЫЛО БЫ ТАК, если бы у Трактовых грабителей было бы прописанное ИСКЛЮЧЕНИЕ к этому правилу. Такого я, к сожалению аль счастью, не наблюдал в IC правилах ограбления.



III. Нарушения: Правило 13 (мг)

Подробности: Вновь, уже после обыска, Тсия добирается до изначальной темы наложения хаоситских спеллов на Венеру, похищения, НАЛОЖЕНИЯ МЕТКИ ПРЕДАТЕЛЯ (даёт возможность отслеживать персонажа и не выпускать его из-под купола) - глазу пандемониума. Правда, было ли ей известно о том, что конкретно ЭТОТ глаз - Пандемониумный? Нет. Идентично - СС с получением такой информации я не наблюдаю, а почему именно такой глазик - результат Пандемониума? То есть, чёрно-фиолетовый глаз не может быть признаком порчи, метаморфоз какого-то сильного мага, киберимпланта гротдора в глаз, но, мгновенно, есть признаком дара Предводителя? В общем, и этот факт попадает под категорию Метагейминга со стороны игрока Тсии.



Доказательства: необработанные ПОЛНЫЕ реплеи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этой ситуации следящему, который потребует доказательства: https://vk.com/upiter2518

Несёте ли Вы ответственность за свои слова?: Да.
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
Доказательства надо сразу прикреплять в жалобе. Пока мест - она попросту голая.
 
Messages
787
Reaction score
1,982
Доказательства надо сразу прикреплять в жалобе. Пока мест - она попросту голая.
чегоо ещё я реплеи своего ерп не выкладывал на публику 200 онлайна вотива. попросят скинуть - скину
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
чегоо ещё я реплеи своего ерп не выкладывал на публику 200 онлайна вотива. попросят скинуть - скину
В твоих же интересах предоставлять их сразу. Ладно.
 
Messages
787
Reaction score
1,982
эво я рассматриваю трех котяток, рядом стоит тсия
2023-05-21_20.11.21.png


эво мы отошли на метров 30
image.png


эво юз концентрации
image.png


эво юзы всплеска эмоций
image.png

image.png

image.png


эво юз снотворного
image.png


эво меня уносят куда-то вдаль на мегаскоростях
2023-05-21_20.13.58.png
 
Messages
787
Reaction score
1,982
эво у меня изымают системно крафтовые кастомки
image.png

image.png
 
Messages
787
Reaction score
1,982
эво ОПЯТЬ использование заклинаний для допроса (зач вообще допрос? хз)
image.png


image.png


эво мгновенная догадка, что глаз - пандемониумный (как?)
image.png
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
1. Откуда информация касательно интересного глаза.
QvDIkHS.png

ISkMVr4.png

rqRQG1O.png


2. Касательно сканирования и определения, что данный глаз имеет связь с Пандемониумом - был задан вопрос во время ситуации действующему главному следящему за магами (White). В итоге подтвердилось, что я могу понять откуда данный предмет и его энергия, так как являюсь магой с дисциплиной "Астрология" и побывал в мире Пандемониуме имея дисциплину "Психозис".

3. Даже, если я на тропе увидел глаз, то ответа каким путем он был получен, какие функции выполняет и зачем он твоему персонажу - нужно было получить, но дело это явно не на дороге, которая рядом с лагерем новоприбывшим где есть риск наткнуться на игрока или группу игроков. Горьким опытом уже пройдено, что чем лучшем ты уйдешь с оживленной дорогой с целью, тем лучше.

4. На месте я уже твоего персонажа полностью обнес включая одежду, но системно оставил, так как системная температура доставляет излишний дискомфорт. После связал, чтобы не дрыпался и не выкидывал фокусы. Таких "героев" уже хватило.

5. Ты в плену и жаловаться на то, что тебя грабят.. meme. Звучит бредово и абсурдно. /inspect'ом я просмотрел, что у тебя есть, а после в отыгровках уже спрашивал, что имеешь по IC. В ООС уточнялась какая вещь в одном экземпляре, а какая воспроизводимая. Тут уже вопрос к kel'

6. Касаемо допроса. Два раза кидал отыгровку с заклинанием, чтобы убедиться в энергии Паднемониума и что ты не имеешь порчу. Задавался вопрос через отыгровку с целью наличие бледной кожи и мешков под глазами. Поведение у твоего персонажа было не агрессивным, мешки естественные, кожа не бледная - списывать даже на порчу уже не имеет смысла, поэтому и нужно было провести допрос и разузнать информацию получше.

7. Метки накладываются уже как стандартно. Тот же Saturn ходящий как учитель по языкам эти метки уже как обыденное принимает, чтобы просто Барьер его в прямом смысле не придавил.
 
Messages
480
Reaction score
1,586
2. Касательно сканирования и определения, что данный глаз имеет связь с Пандемониумом - был задан вопрос во время ситуации действующему главному следящему за магами (White). В итоге подтвердилось, что я могу понять откуда данный предмет и его энергия, так как являюсь магой с дисциплиной "Астрология" и побывал в мире Пандемониуме имея дисциплину "Психозис".
Да, было дело.
 
Messages
787
Reaction score
1,982
1. Откуда информация касательно интересного глаза.
QvDIkHS.png

ISkMVr4.png

rqRQG1O.png
это - НЕ заклинание, которое можно вычислить, друже. вообще не катит как оправдание. да, мой факап в том, что я это назвал артефактом, но всё-таки то роли не играет, ибо я по такой же логике мог бы.. хм, присвоить себе роль поджигателя, и это уже бы имело место в жалобе?


2. Касательно сканирования и определения, что данный глаз имеет связь с Пандемониумом - был задан вопрос во время ситуации действующему главному следящему за магами (White). В итоге подтвердилось, что я могу понять откуда данный предмет и его энергия, так как являюсь магой с дисциплиной "Астрология" и побывал в мире Пандемониуме имея дисциплину "Психозис".
я расписал чётко и ясно, почему это - полнейший абсурд. Глаз - не предмет. Глаз - способность, такая же как и Воинские умения, Бессмертие итд. У меня в топике НИКТО не отписывал, что глаз является каким-то артефактом, силу\энергию коего можно чувствовать. Я всё ещё настаиваю на том, что предмет, который я получил на равне с другими способностями из пандемониума должен вычисляться ровно по такой же логике - первая стадия одержимости НЕВЫЧИСЛИМАЯ.


4. На месте я уже твоего персонажа полностью обнес включая одежду, но системно оставил, так как системная температура доставляет излишний дискомфорт. После связал, чтобы не дрыпался и не выкидывал фокусы. Таких "героев" уже хватило.
это причём блин


5. Ты в плену и жаловаться на то, что тебя грабят.. meme. Звучит бредово и абсурдно. /inspect'ом я просмотрел, что у тебя есть, а после в отыгровках уже спрашивал, что имеешь по IC. В ООС уточнялась какая вещь в одном экземпляре, а какая воспроизводимая. Тут уже вопрос к kel'
грабить - одно, а вот забирать кастомки не по правилам - совсем другое. перечитай правила ограбления, друже, и перечитай мою предъяву в жалобе


6. Касаемо допроса. Два раза кидал отыгровку с заклинанием, чтобы убедиться в энергии Паднемониума и что ты не имеешь порчу. Задавался вопрос через отыгровку с целью наличие бледной кожи и мешков под глазами. Поведение у твоего персонажа было не агрессивным, мешки естественные, кожа не бледная - списывать даже на порчу уже не имеет смысла, поэтому и нужно было провести допрос и разузнать информацию получше.
не помню я никакой написанной в моей способности, как и в дарах пандемониума, специальной энергии. на ходу трактовки правилам и словам придумывать - дело не профессиональное. обращайся к ответу на твой второй пункт.


Впрочем, White , уже ведь была ситуация с неверной трактовкой огня экзорцизма, да и была найдена недавняя оплошность описания реликвии света. Вы серьезно не хотите придумать что-то трезвое на счёт таких ситуаций? Вы вообще не желаете действовать, условно говоря, как действуют правила сервера во время их изменения? Мне кажется это очень непрофессиональным и, грубо говоря, смахивающим на блат действием, во время которого можно крутить смысл одного и того же слова в три стороны, извлекая себе максимальную выгоду. Ну, тут уже буду ждать ответ администрации.
 
Messages
787
Reaction score
1,982
Так, даже после твоего ответа, факт остается фактом - ты не смог ответить на вопрос "Почему ты использовал заклинание?", поэтому я опять же заявляю, что именно это действие является самым весомым нарушением, которое фатально может повлиять не только на эту ситуацию, но и на что угодно, в целом.

Можем провести аналогию - я, взяв своего персонажа охотника на нежить, буду подходить к вампирам и тыкать в них серебром. Ну, я же подозреваю их!

Вопрос остается открытым: ПОЧЕМУ Тсия решила использовать глаз в настолько случайный момент? Сделай бы я то же самое, подойдя к, условному, Салазару вплотную, не получил бы я идентичную жалобу за метагейминг?
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
1. Тебе уже White подтвердил слова о том, что твой глаз распознать при помощи другого заклинания вполне себе возможно.

2. Снаряжение после периода заключения будет возвращено. Просто часть предметов изъято системно и все.

3. На первом же "сыром" скриншоте в чате можем заметить, что я тебя по IC не признал, так как внешность отличается (скин). Это можно проследить по скриншот-ситуациям в твоем топике/биографии.

4. Подобные использования заклинания происходят не только на тебе.
UPD: Скриншот старого скина твоего персонажа
LtFnfF8.png
 
Messages
787
Reaction score
1,982
1. Тебе уже White подтвердил слова о том, что твой глаз распознать при помощи другого заклинания вполне себе возможно.
Меня не интересуют слова человека без какого-либо обоснования. На сервере с прописанными правилами, магией и нюансами стоит обращать внимание в первую очередь на то, что расписано на форуме. В ином случае, ни правила, ни лор магии не имеет никакого смысла, если все будут обращаться к Вайту и тот будет давать разные трактовки написанному и не написанному на форуме. Всё ещё, оставляю разбирательства на эту тему кому-то вышестоящему. Не знаю, что ты пытаешься оправдать.

2. Так ты в прошлом сообщении говорил, что я жалуюсь на ГРАБЁЖ, а теперь, это всего-навсего изъятие? Как-то быстро ты изменил свое видение насчёт предметов и ситуации.

Ты в плену и жаловаться на то, что тебя грабят.. meme. Звучит бредово и абсурдно. /inspect'ом я просмотрел, что у тебя есть, а после в отыгровках уже спрашивал, что имеешь по IC. В ООС уточнялась какая вещь в одном экземпляре, а какая воспроизводимая. Тут уже вопрос к kel'
Вижу тут полное несоответствие своим же словам и оправданиям.



На первом же "сыром" скриншоте в чате можем заметить, что я тебя по IC не признал, так как внешность отличается (скин). Это можно проследить по скриншот-
Нет, Коля, на ПЕРВОМ же скриншоте ПЕРВОЙ же отыгровкой идёт обращение к моему персонажу в латах по имени. Думаю, тут-то ясно, что всё-таки ты персонажа узнал, отыгрывая именно такое, и вновь пытаешься оправдаться со своим сканированием всего подряд без причины.


Подобные использования заклинания происходят не только на тебе.
Ну знаешь, не всем хватает смелости разобрать ситуацию и написать жалобу на такое. Впрочем, каким боком тут лежат другие ситуации конкретно к этой? "Ну я использовал спелл потому, что я его использовал вон на тех незнакомых людях!" - такое себе оправдание, опять же.

Скриншот старого скина твоего персонажа
Обращайся к ответу на третий пункт и опять пересмотри первый скриншот, где, освежу память, ПЕРВОЙ ЖЕ ОТЫГРОВКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ "Хэй, *ИМЯ ПЕРСОНАЖА*"
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
1. Если надо проверяющий уточнит у White или он даст конкретику и пояснит как следящий за своим сектором.

2. Имеется в виду этот скриншот.
wvFnZYy.png


3. Изъятие не приравняется к грабежу. В конечном бы итоге развитие событий они вернуться обратно, так как смысла мне их оставлять не имеется. Изъяты, опять же, на время.

4. Снова обращаемся к этому скриншоту, где отыгрывается, что я тебя не сразу признаю и узнаю. Оттуда же и появилась информация касаемо твоего глаза. Узнал тебя по энергетическому следу, которое обладает каждое живое существо.
wvFnZYy.png
 
Messages
787
Reaction score
1,982
Изъятие не приравняется к грабежу. В конечном бы итоге развитие событий они вернуться обратно, так как смысла мне их оставлять не имеется. Изъяты, опять же, на время.
у меня типо где-то были гарантии, что предметы вернут? Персонажа буквально похитили в какое-то поместье, напоили снотворным, четыре раза заюзали всплеск эмоций, наложили метку предателя и я должен был думать, что со мной выпьют чай, погладят по головке и вернут предметы? Тем более, сам факт изъятия имеется. Трактовать это как что-то иное, но не ограбление - бред, ибо тогда любое ограбление с возвращением ресурсов владельцу будет.. Не ограблением, по правилам, и грабитель сможет спокойно себе забирать кастомы под предлогом "да я ж вернул бы потом"?


4. Снова обращаемся к этому скриншоту, где отыгрывается, что я тебя не сразу признаю и узнаю. Оттуда же и появилась информация касаемо твоего глаза. Узнал тебя по энергетическому следу, которое обладает каждое живое существо.
Где на скриншоте есть информация касаемо моего глаза. Вопроса в ИЦ через /Ду тогда задано не было, каких-то попыток убедить показать что под повязкой - тоже. Это произошло спонтанно на тракте, когда тебе захотелось?
Даже так, встречный вопрос: Если ты ТОГДА использовал заклинание, не отыграв глаз, то какая причина его использования, ну, в недавней ситуации? Подумал, что можешь глаз чекнуть и опять реюзнул спелл? Вообще-вообще тебя не оправдывает, а только добавляет веса моим словам о метагейминге насчёт дара Пандемониума.
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
1. Увидишь в ходе IC процесса с твоим персонажем.

2. Смотрим, на скриншот где ты сам даешь описание своего дара. И, вроде, в ходе незаконченного допроса тоже задавались вопросы касаемо твоего глаза.
KgLoyEC.png
 
Messages
787
Reaction score
1,982
2. Смотрим, на скриншот где ты сам даешь описание своего дара.
а где написано что тсия это замечает, прячет у себя в головке или сканирует повторно, уже задаваясь вопросом о глазике? я просто отыграл действие СВОЕГО заклинания, никакого вычисления пандемониума я не заметил на скриншоте. можешь обвести мне красной полоской, а то я действительно не вижу ничего связанного с темой.


1. Увидишь в ходе IC процесса с твоим персонажем.
да ты опять только что говорил, что "предметы тебе бы вернули", а теперь отвечаешь "увидишь в айси"? Ну тут уж просто кристально видны скачки с темы на тему, с оправдания на оправдание.

В конечном бы итоге развитие событий они вернуться обратно, так как смысла мне их оставлять не имеется. Изъ
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
Еще раз повторюсь - увидишь в ходе IC процесс, что будет с твоим персонажем и предметами.

Конкретику, в случае чего, даст White.
 

Солженицын

Ордо Еретикус
Ограниченный доступ
Messages
1,300
Reaction score
2,319
Непонятно по какой причине маг-Тсия использовала на девушке-охотнице(Венере) сие заклинание. И правда, походит на мету. Так же подобного рода ограбление требует СС с подготовкой. Я специально делаю акцент на "ограбление", ибо до сели неизвестно, что далее будет с его орудием. Обычно изъятие предметов не переходит в передачу системного айтема.

Единственное, что меня устраивает - это лишение глаза, дарованного "Пандемониумом", ибо мотив весьма железный. Остальное все весьма сомнительное.
 
Status
Not open for further replies.
Top