Алхимик - демопат [Доктор Химических Наук | Травник | Воин-самоучка | Лидер] Джастезз Уэлльс? | Свет в тоннеле беспамятства?...

Вы являйтесь живым примером того, что Алхимия далеко не пустое слово. Ваши зелья способны исцелять, усиливать и применяться для различных нужд и целей. Стоя на «последней ступени» к вам приходит осознание «Я достиг своего, но остальное ещё впереди!
Имена, прозвища и прочее:
Джастезз Уэлльс, "Тихий Алхимик"
----------
Раса персонажа:
Человек
----------
Возраст:
36
----------
Внешний вид:
justez.png
Джастезз - довольно молодо выглядящий для 36 лет седовласый мужчина 187 сантиметров ростом, с крепким и гибким телосложением. На правом глазу имеет легкий шрам, на груди шрам от когтей, также на левом плече и бедре рваные шрамы. Чаще всего под его темными глазами мешки. В основном вечно носит усталое выражение лица, которое может измениться только если он чем-то раздражен, недоволен или наоборот, сильно счастлив.
----------
Характер:
Джастезз сам по себе реалист-интроверт. Он не имеет веры, но в силу того, что много знает о таковых, может легко притвориться верующим. Несмотря на частый угрюмый вид или язвительность, он не скуп на добрые и милосердные поступки, не жаден и не злопамятен. Мужчина страдает маниакальной депрессией, что вызвана частым переутомлением и недосыпом. Джастезз верный друг, тяжело переживающий потерю или долгое расставание с близкими. Довольно тактилен, но с крайним отвращением и недовольством он относится к противоположным лицам. С маниакальной депрессией он знаком уже много лет, он знает о последствиях, заметил симптомы, и, все, что позволяет ему поддерживать положительную связь с окружающими - стало умение скрывать эмоции, приобретенное со временем еще во время возвращения во Флорэвендель.
----------
Таланты, сильные стороны:
Из сильных сторон Джастезза можно выделить его познания в области флористики и алхимии . Хорошо знает Флорэвендельский и Морфитский языки, на изучение которых потратил много лет. Целеустремлен, вдумчив, расчетлив, не обделен интуицией и предчувствием, имеет красивый почерк.
-----------
Слабости, проблемы, уязвимости:
Как уже было сказано - Джастезз страдает маниакальной депрессией. В некоторых случаях это может испортить его общение с окружающими.
Также, во время резких перепадов настроения склонен к алкоголизму, хоть и понимает вредность всего этого.
Мало спит, из-за чего обычно предпочитает сидеть, откинувшись к стенке, либо операться о стенку, чтобы не нагружать спину.
Может плохо запомнить чью-то внешность или имя, если те являются непримечательными или сложными. Имена людей, с которыми общается мало, часто каверкает.
Не умеет готовить, ему это наотрез не дается, потому часто можно встретить его в таверне или в иной забегаловке, подающей свекольник.
Боится смерти. Не так, что та вводит его в ступор, а скорее как то, что положит всему конец, что противоречит его целям.
----------
Привычки:
Часто отказывается спать, игнорируя усталость.
----------
Мечты, желания, цели:
Джастезз, несмотря на свой возраст, довольно много повидал. Его желание, мечта и цель - зажить тихой и спокойной жизнью, даже несмотря на то, что ему давно понятно, что тихой и спокойной жизни не существует и не существовало. Все таки, все, в какой-то мере, жаждят душевного покоя...
----------
Джастезз.png
----------
История
I. Уэлльсы - семья тех, с чьих крыш не спадает снег.
Джастезз родился в Флорэвенделе, провинции Эирини в не совсем обычной семье Уэлльсов. Нет, ремесла-то у родителей были обыденные, отец - алхимик-зельевар, мать - домохозяйка, а сын-то вообще гордость семьи - как только стукнуло шестнадцать, сразу пошел в стражу, защищать родину. Единственная видимая странность была у семейства - у всех по линии матери с 12 лет начинали седеть волосы. Никто не мог дать объяснения этому, да никто и не старался - Уэлльсы просто выделялись от других, да и все, и издалека могли видеть, если страж идет с седым затылком - значит Уэлльс, на ужин. Беловласая мадам - сразу же ясно, мать семейства с рынка идет, да все знали, что отец, глава семейства, за беловласость и хозяйственность будущую маму двух его сыновей и полюбил. Так и жили.
Маленький Джастезз тоже стал седеть в 12, но чуть быстрее, чем брат и матушка, оттого над ним часто подшучивали гости, мол "Снега-то на крышу навалило, ой-й-й.. Сильнее чем в прошлом году, хе-хе!"
Несмотря на то, что Джастезз должен был равняться на брата - быть храбрым и тренироваться, чтобы в будущем пойти в стражу, его больше завлекало ремесло отца - зельеварение да алхимия. Только вот отец наоборот, не желал сына учить этому, ибо считал, что должность стражника - вот гордость, и, возможно, хорошее будущее. Потому младший Уэлльс по вечерам сам лазал в большую семейную библиотеку и сам же выбирал себе книжки по этим наукам. Бывало - возьмет книгу-травник, под кровать спрячет, а на утро - побежит по клумбам искать цветы всякие. А бывало - найдет книгу высшей алхимии, да и сидит, грязь всякую мешает, и представляет, будто варит могущественные зелья, способные уничтожить любых недругов!.. К большому сожалению, чем больше Джастезз углублялся в эти науки - тем сильнее пропадала его детская искра. Он очень усердно занимался чтением книг, из-за чего выработалась нетерпимость к ошибкам в словах, а также любовь к самому чтению непосредственно.

((Седина, пояснение. Ранняя седина – процесс, когда у людей на голове появляются седые волосы. У людей, относящихся к монголоидной, европеоидной расе, это происходит до 25 лет. У негроидной расы это обычно происходит до 30 лет. Седину в раннем возрасте нельзя связывать со старением. Медики говорят, что чаще всего седые волосы появляются из-за генетической предрасположенности. А сама же седина с самого начала появляется, когда организм рано перестает вырабатывать меланин. Видимо, у кого-то из предков Джастезза имелись люди с такой проблемой.))


----------
II. Ночи белеют, когда люди умирают.
Вот уже два года Джастезз таскает книжки из библиотеки, а как только прочтет - сразу несет обратно, как бы не заметили, не отругали. Благодаря чтению он приобрел такую проблему как недосыпание, потому что книжки толстые, а узнать по-больше и по-быстрее-то хочется!.. Мама спрашивала, откуда же у ее младшего сына такие синяки под глазами, да младший Уэлльс отмазки придумывал...
И вот, очередная ночь. Джастезз сидит в своей комнате и читает очередную книжку, он очень насторожен. Сегодня мама с папой поругались сильно из-за пьяницы, который в дом без разрешения вошел так и заимел наглость прямо из под-носа у отца забрать бутыль с настоем. С тем пьяницей, по словам отца, они давно дружили, потому отец и позволял такие своеволия, а матери это все очень уж не нравилось. Боялась, что папа тоже сильно пить начнет, да и запьется с концами. Когда мама злая - все сделает, чтобы гнев усмирить. И вот.. Очередные крики из-за той-же темы. Разнять родителей было некому - сегодня старший братец в ночном дозоре, а Джастезз - маленький и слабый еще. Потому сидел и слушал крики, вжавшись стул, на котором сидел.. Пока вдруг не услышал протяжный крик отца, затем падение чего-то тяжелого на пол.. А далее - звуки такие, словно ногой в мокрую грязь топчат, слякотные.. Все-таки страх за родителей и любопытство взяли верх - фантазия может всякое сотворить с разумом человеческим.. И вот, мальчик уже открыл дверь, и увидел то, что даже не мог вообразить. Мать сидит на лежачем отце и гневно тычет ему в горло ножом с больших размахов. Папа же уже признаков жизни не подает, а мать все бешано смотрит на отца и продолжает пронзать горло любимого мужчины. Джастезз впал в ступор. От ощущаемого страха и горечи ноги подкосились, да и свалился мальчик на пол. Естественно грохот услышала мама, обернулась на звук, и, завидев своего сына, затем прийдя уже в себя и посмотрев на уже труп любимого мужа, сама впала в истерику и бросилась бежать. Часто соседи подмечали за беловласой женщиной странную повадку - хищно наблюдать за ненавистными людьми, да сказать боялись, ибо, если в доме скандал - то на расстоянии в три дома от жилища Уэлльсов все уже об этом знают... Так Джастезз и просидел над трупом отца почти всю ночь, а когда вернулся брат - увидел, прежде всего, труп отца да и окончательное беловласие мальчика. Спустя час тряски смог разговорить маленького Уэлльса и узнал о случившимся. Его долг не позволял ему простить такое даже собственной матери. "Если умер отец - то может и еще кто-то, а бороться за жизни своих людей - моя профессия" - так он и говорил... Вскоре отец был похоронен, мать - поймана, повешана на эшафоте.. Джастезз остался без родителей под опекунством братца. Многое изменилось в его понимании этого мира. Он стал реалистом. "Если Святой Флоренд существует, то почему он не уберег папу и маму?.." - так он и лишился собственной веры.

----------
III. Проклятая фамилия.
Вот Джастеззу уже 16. Брат поднялся в должности, он уже капитан. А седой парень все сидит дома и читает книги ночами на пролет, практикуется в зельеварении, продолжает читать травники да постепенно учит морфитский.. Находил он в этом уже не столько увлекательность, сколько желание отвлечься от горечи потери и кошмаров, которые снились уже очень часто. Из-за нежелания ложиться спать Джастезз стал недосыпать. Обычный недосып привел уже к частым переутомлениям, а те в свою очередь дали уже первые звоночки о начале маниакальной депрессии.
Одним вечером, по возвращению домой, старший братец сообщает младшему Уэлльсу, что на следующий день он отправляется в военный поход по приказу самого лорда. Джастезза это не смутило - он лишь кивнул да мгыкнул. На следующий день, как и было сказано, старший покинул дом. Неделя, две, три... Месяц, шесть месяцев.. Соседи уже давно повстречали своих детей с похода - а брат не вернулся. Сделав выводы о смерти старшего, на нервной почве и благодаря новому острой ранее чувства потери Джастезз решается покинуть Флорэвендель, продать семейный дом Уэлльсов и отречься от этой фамилии. Теперь всем известно - фамилия рода "Уэлльсов" несет смерть и горе.

----------
IV. Новая жизнь.

На полученные с продажи дома деньги Джастезз договаривается с одним торговцем об отправлении в южную часть Хакмарри. Там он решает начать новую жизнь, где никто не знает ни о нем, ни о его семье, ни о его потерях. Там же, в таверне "Золотой Арбалет" встречает троицу правящих в неком Лонг-Айленде, которая приглашает его туда. Спустя пару лет жизни в граде, когда Джастеззу исполняется 20, он получает хороший чин и знакомится с такими личностями, как: Ферарий Кохрейн, благодаря опыту помощи которому в полевом лекарстве, Джастеззу теперь понятны основы. Юпитер Сут, что помог однажды стать гражданином Эснии. Теофания, на данный момент мертвый, но тогда хороший и добрый человек. Уильям Ауриторе де Пангратт, Ро Когуре и многие другие, кто довольно сильно повлиял на дальнейшую его жизнь.. Но речь пойдет о Уильяме де Пангратте, человеке, чье имя Джастезз очень долго не мог запомнить и довольно сильно каверкал его. Уильям предстал перед седым пареньком в образе сильного и отважного воина с красной повязкой на лбу. Он напоминал ему погибшего брата. Такой же смелый и отважный. Это подтолкнуло его все-таки решиться и попросить дартадца научить Джастезза навыкам хоть какого-то, но боя. Всего они успели провести 4 тренировки, первая - на деревянных мечах. У Джастезза довольно неплохо получалось уворачиваться и наносить удары, что Уильям списывал на то, что привык держать мечи в двух руках, а не в одной.. Вторая тоже на деревянных, но уже без поддавков.. Последние две - на металлических кинжалах. После же - когда Джастезз гостил в поместье Когуре, до него дошла весть - Уильям мертв. После этого он тренировался уже сам на основе полученных знаний и опыта.. Хоть и обещали, но похорон Пангратта так и не прошло, потому он даже и не смог проститься с ним.. Спустя еще несколько лет Джастезз доучивает морфитский, благодаря словарю, приобретенному у некой Энны ван Блаус, и происходят вещи, заставляющие седовласого вернуться в Флорэвендель. Там он больше углубляется в прочтение книг о флористике. Спустя 3 года жизни в родной стране начинает путешествовать по разным местам, собирая и изучая разные объекты флористики, будь то кайен или серебролист. Но уже возрасте 26 лет он вновь приезжает в знакомые места. Слишком уж сильно он заскучал по знакомствам, которые приобрел..
----------
Отношения с персонажами

----------
Расы
Люди
- нейтрально
Морфиты - нейтрально
Звереси - нейтрально
Гротдоры - неприязнь
Тролли - нейтрально
Орки - нейтрально
Гоблины - неприязнь
----------
Конкретные личности

Ферарий Кохрейн, Фера
- Хороший и надежный мужик, песочек только за собой собери. (Дружба, доверие, пропал, возможно мертв)

Аврора - Я хочу встретить тебя еще раз, дабы узнать, что все итак хорошо. (Нейтралитет, пропала)

Эйва Агата - Иногда своими словами и действиями просто поражаешь мой разум! Как это работает?! (Дружба, пропала)

"Исследователь" - Слегка странноват, вечно носишь тряпку на лице, но несмотря на это силен и надежен. (Нейтралитет, пропал)

Фрида - Ответственная и добрая, раз выбрала как дело жизни - лекарство, уважаю. (Уважение)
Упал с лестницы прямо лбом на бетон. Долго болел и страдал. Спасибо, что помогла. (Нейтралитет)
Славные у вас дети завелись.. (Уважение, доверие)

Акриен Тейлор - Хороший и веселый мужик, вечно ищущий на жопу приключений и заботящийся о своих, но иногда как баба, ей богу.. (Дружба)
Честь твоих сали.. Сало.. Саломийцев и исполнение вашего негласного правила оказалась дороже, чем наше положительное отношение друг к другу. Я тебя понял. (нейтралитет, пропал)

Арси Тейлор - Сильная, веселая и боевая, но старовата. Надеюсь ваши дети характером пойдут в тебя. (Уважение, дружба, пропала)

Отто - Странный малый. То пьет как ни в себя, то еще чего.. (Нейтралитет, пропал)

Лехо - Морфитенок, повидавший плохие стороны жизни вместо хороших. Попробуем исправить. И вот, исправили. Исправили настолько, что здесь тебе более не место. (Опекунство, дружба, отплыл)

Рейнальд Вивальди - лекарь от бога, но наряжаться священником не обязательно. (Уважение, пропал)

Абигейл Вайл - Когда краснеешь, становишься лишь красивее. Может, я застану тебя где-нибудь вновь и приглашу на свидание. (Симпатия)
Я не получаю от тебя ответы на письма и даже не вижу. Видимо, тебе плевать, я понимаю. (Нейтралитет, пропала)

Вальтер Алстеир - Довольно добрый и хороший человек, позволивший мне много того, чего обычно не позволяют. Даже стесняюсь просить тебя о чем-то, ибо ты итак уже много сделал. Но доброта, скрытая за маской? Слегка подозрительно.. (Уважение, мертв)

Амелия Верелла / Ведьма - Выглядите довольно важной дамой. Но ведьмой у меня вас назвать язык не повернется. Вы же алхимик-демопат, да? (Уважение, уехал)

Хайзер - Сразу видно, что знаете, чем промышляете. Правда.. Вывихнутое плечо было лишним. Поздравляю, вы теперь демопат.. (Уважение, уехал)

Никс - Я устал тратить на тебя бесконечное количество зелий.. Но не жалею, ты-ж друг мне.. Да и поддержишь в своей манере, когда надо. Наверное. И куда?.. Куда ты делся?.. Не говори, что умер.. Не говори.. Вернулся, Арию, святцы, оставил, в наёмники подался. Не слушаешь, так и унизить перед новым дружками стараешься. Не выйдет. (Знакомый, небольшая неприязнь)

Ария - Я за твое счастье, и готов пожертвовать многим, как и за счастье других.. Просто вы не понимаете меня. Я не знал, что все так обернется.
(Стыд, дружба, пропала)

Тони Инганнаморте - умный, доходчивый, рассудительный и красноречивый. Думаю, после недолгого общения мы можем зваться приятелями? Твое присутствие в свите Ильмы.. Это что такое было? Кажется, умом тронулся. Или очень сильно верит в свои силы наш всесильный маг. (Знакомый)

Грегори Монтгомери - хороший был человек. Умный и хитрый политик, способный уговорить и разговорить кого угодно. Спасибо за все. (Мертв)

Кэлвин Кэнди - я тебя никогда не забуду. Из всей троицы ты был лучше всех. (Мертв)

Марко Вайбер - самый молодой и глупый на тот момент, но потерявший жизнь раньше всех. Мы должны были не допустить этого. (Мертв)

Нора Бауэр - твои мешки под глазами и бледность кожи меня никак не смущают. Мне приятно, что при встрече ты мне улыбаешься. Хоть кто-то улыбается. Я искренне надеюсь, что ты просто уплыла во Флорэвендель с кем-нибудь, кто готов обеспечить тебе дальнейшую счастливую жизнь.. (Бывшая любовь, мертва)

Ги Де Вьен - мудрый человек, но в гневе вас видеть мне не очень хочется. (Уважение, пропал)

Ян Церет - один только взгляд на вас заставляет сердце встрепетнуться. Несмотря на жестокий внешний вид, много кто отзывается положительно, даже Нора.. Хм. Я надеюсь, что вы увезли Нору в лучшее место, нежели Хакмарри.. Отправьте письмо, и скажите что это так, прошу.. (Уважение, мертв)

Эмми Райс - Не оставь и ты меня. (Любовь, привязанность, жена)

Инея Аттерис - Хороший человек, но довольно загадочный. Впрочем, такие-то меня и окружают постоянно.. (Коллегия, доверие)

Айка - Свиду невинный человек, помог окочательно разоблачить Хола. Но... Факт магии меня несколько смущает. (Знакомая)

Платон Раус - После долгой разлуки ты не кажешься мне кем то важным. Кажешься трусом и слабаком внутри, снаружи защищающимся латами, щитом и топором. (Знакомый)

Хол - П-хах, ну давай, оправдайся по-интереснее, ва-ха-ха!~ (Друг)

Рени Уэлльс × Эрин Уэлльс - Доча. (Доча.)
 
Last edited:

jastezz

ГС/ЗГС IC подраздела
IC Раздел
Флорес
Messages
633
Reaction score
1,235
Некоторые удивляются цене, которые алхимики ставят за свое изделие. Вы посмотрите, сколько бегать надо за этим всем!sborrr1.pngsborrr2.pngsborrr3.pngsborrr4.pngsborrr5.pngsborrr6.png
 

jastezz

ГС/ЗГС IC подраздела
IC Раздел
Флорес
Messages
633
Reaction score
1,235
"Почему-то я знал, что если и эпидемия - то во Флории."
chum2.png
 

jastezz

ГС/ЗГС IC подраздела
IC Раздел
Флорес
Messages
633
Reaction score
1,235
АРХИВ.
Множество ужасных картин, множество войн, смертей. Все это выматывает. Бесконечные переживания и жизнь практически взаперти сделали из Джастезза слабого, болезненного человека. Последней каплей стал пережитый инфаркт, последствием которого стала сердечная недостаточность. Но никто не желает умирать, верно? Потому алхимик, заранее обговорив все со своими Демиургами, Холом и Иней, передав на всякий случай свое завещание, отправляется в поисках лекарства к лучшим лекарям Кеменлада, на Морфитские острова. Затем от него не последует вестей, и в ближайшие месяцы, как он обещал, не вернется. Что-же с ним случилось? Вернется-ли он? Никто не знает, и, видимо, не узнает...

Примечание: Теперь рунная перчатка должна считаться утерянной. Volodimer

p.s. Почти 2 года персонаж жил, пришло время ему немного отдохнуть. Это первый мой архив ПСЖ за все время игры на Вотиве, и кто знает, может, когда-нибудь, я из него выйду. Всем нужен отдых.


P.p.s. Аккаунт попрошу не блокировать, он мне понадобится для работы. Спасибо^^
 
Last edited:
Top