[ Фехтовальщик | Аристократ | Воин-ветеран | Исследователь ] Тезран де ла Молар | "На пути к новой жизни"

Солженицын

Ордо Еретикус
Ограниченный доступ
Messages
1,300
Reaction score
2,322


1. Имена, прозвища и прочее: Тезран, барон Тезран де ла Молар Глорийский
2. Раса персонажа: Человек
3. Возраст: 35
4. Внешний вид (здесь можно прикрепить арт): Высокий мужчина на вид лет 30-и. Ухоженная борода. Имеет тело среднестатистического наемника( не гора мышц, да не хлюпик ). Зеленые глаза и теплая улыбка, явно не свойственная людям его ремесла.

1450214681_preview_lorenzo-mastroianni-gwent-witch-hunter-lorenzo-mastroianni - Copy.jpg
5. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа): Спокойный и рассудительный, интеллигентный мужчина. Ненавидит братоубийц, детоубийц, убийц женщин и стариков. С некой опаской относится к незнакомцам, вечно следует своему кодексу. Немногословный.
6. Таланты, сильные стороны: Глубокие знания анатомии тех или иных бестий, их слабостях и особенностях, отличные навыки фехтования одноручным оружием. Умеет править конем, крайне вынослив.
7. Слабости, проблемы, уязвимости: Немногословность, незнание иных видов ремесла как таковых. Не обучен владению луком и арбалетом, отказывается от тяжелой брони, предпочитая в бою скорость и ловкость, однако, если во время боя тому грозит опасность, не брезгает использовать латы, чувствуя дискомфорт.
8. Привычки: Предпочитает шляться по кабакам, трактирам и тавернам. Не исключает посещения борделей и публичных домов. Перед *охотой* обычно выпивает зелья и различные эликсиры, дабы повысить возможности своего тела, что приводит к привыканию и некой зависимости.
9. Мечты, желания, цели:

  • Избавить южный регион Хакмарри от кровожадных чудищ, будь то всевозможная нежить или упыри.
  • Желание создать и описать собственный бестиарий, которым пользовались бы охотники-новички.
  • Вырезать всех орков, что желают смерти роду человеческому, обвиняя их во всех грехах.
  • Обучить единственную ученицу всему, что знал ранее.
  • Покончить с охотой и начать "нормальную" жизнь.


1622244169_5-phonoteka_org-p-mech-v-zemle-art-krasivo-5.jpg

Глава 1: "Детство и юношество"
flourish4.png
Родился Тезран на материке, что носил название "Флорес", в государстве Флорэвендель, провинции Флории в семье мелкого помещика. С раннего детства за Моларом младшим приглядывала одна гувернантка, из-за которой он вскоре и покинет отчий дом. На протяжении 16-и лет его обучали грамоте, арифметике, отец же обучал Тезрана некоторым фехтовальным приемам, да кулачному бою. С раннего детства его очень заинтересовала военная служба своей романтикой, походами и иными мероприятиями. Ему очень нравились турниры и парады, нравилось то, как описывали в книгах рыцарей на белом коне, в красивых латах и одеждах. Эта мечта его преследовала вплоть до юношества. Спустя год отец Тезрана отправил своего отрока в провинцию Друнгар, где в свое время проходили обучение сыны знатных родов Флорэвенделя. Шли годы, Молар обучался фехтованию у самых искусных учителей, да был среднестатистическим учеником. Родители ему частенько присылали письма, ведая о обстановке в их родном городе, да семье. Обычно это были добрые вести, к примеру,
буквально через год после поступления в академию, у Тезрана родилась младшая сестра. Но были так же и грустные, ужасные новости. Возвращаясь из лавки пекаря, что находилась в близлежащей деревеньке, на его любимую гувернантку напала бестия. Гуманоид, что передвигался на четвереньках. Весь иссохший и будто бы мертвый, он сожрал няньку Тезрана, оставив на тракте лишь обезображенное тело. Личность женщины удалось установить лишь благодаря перстню, что так любила носить его гувернантка. Именно тогда Молар младший решил, что лучше направит свои навыки не в турниры, да военное дело, дабы умереть без имени, а в защиту рода людского от темной напасти. Он ушел из академии, да нашел один из *цехов*, в котором как раз-таки и обучали будущих монстроубийц. Так и началось обучение Тезрана новому ремеслу.



andreas-rocha-castle-birds-mountains-waterfall-trees-landsca.jpg

Глава 2: "Бытие ученика"
flourish4.png
Шли годы, Тезрана обучали фехтованию, рассказывали о слабостях и уязвимых местах тех или иных тварей. Тренировки доводили его да изнеможения, после которых он отлеживался порядка нескольких дней. Цех крайне сильно отличался от академии: никакого уважения, еда была паршивой. В основном это было плохо прожаренное мясо, да странные напитки, что по словам *учителей* должны были укрепить их кости, да повысить мышечную массу. Несмотря на эти условия, Тезран понимал, что обязан окончить свое обучение. Понимал, что должен отомстить черни за смерть близкого ему человека. В этом цеху он был немногословным одиночкой, благо показывал отличные результаты на тренировках. Его организм без особых усилий мог переносить пару зелий за сутки, он был быстрым и выносливым. Вскоре наступил заключительный этап в обучении Тезрана и, как следствие, некое испытание. Он должен был отправиться в чащу местного леса, да пробыть в ней несколько дней. Первый день Тезран выдержал без особых усилий, на удивление, он даже не повстречал никакой нечисти. Его мучала лишь жажда, да до определенного момента - пока он не нашел родник с чистой водой. Ночевал охотник на дереве, привязывая свое тело к стволу, дабы в случае чего не свалиться. В теории, он мог бы и не слезать с дерева, проведя эту неделю на нем, но человеческое тело требовало воды. Очередной раз посещая тот же родник, Тезран услышал за своей спиной хруст веток. Он инстинктивно вытащил из ножен стальной меч, да закрутился в пируете, рубя тварь по голове. Послышалось металлическое лязганье, звон и противный скрежет, посыпались искры. Его удар блокировали аналогичным мечом, видимо, такой же охотник, как и он - новичок, желающий по-скорее закончить обучение и отправиться на большаки, истребляя нечисть и зарабатывая тем самым себе на жизнь. Тезран оступился назад, опуская острие своего клинка к земле. Незнакомец снял капюшон, да назвал свое имя. Тезран запомнил его. Ульям - так звали брата по несчастью Молара младшего. Вместе они стали буквально выживать в этой глуши, истребляя нечисть на своем пути.


7ca9223c642f9d607072630a44f346aa.jpg

Вскоре испытание закончилось и Тезрану выдали персональное оружие - полуторный меч, чей клинок покрывало множество морфитских рун. Он направился в южные регионы Хакмарри после того, как услышал у беженцев о обилии тварей, населявших те места.

36005244.jpg

Глава 3: "Охотник или жертва?"
flourish4.png

Пробравшись через Хакмаррско-Флорэвендельскую границу тайком, под покровом ночи, Тезран первым делом посетил ближайший трактир, в коем он и остановился на ночь. Там же новоиспеченный охотник и получил свой первый заказ. По условиям контракта, Тезран должен был сопроводить караван торговцев до соседней деревни в полночь, когда на тракты вылезает различная нечисть. Местные стражники до смерти боялись кровожадных монстров, из-за чего не высовывались из башен и застав, вовсе не патрулируя тропы. Молар не понимал, почему же некие *купцы* решили путешествовать в столь опасное время, но согласился, ведь без денег в незнакомом государстве ему не прожить. Охотнику предложили три дарлинга за услуги. И вот, наступила ночь, караван двинулся вдоль по тракту под сопровождением монстроубийцы и нескольких вороуженных наемников.


3e0a21b109e10c8ade0649e9b9e7f0cd.jpg

Сперва все было тихо, но, как только потухли последние свечи, да фонари в деревнях, началась чертовщина. Протяжный свист, пищание, да грохот. Группа увидела чей-то силуэт вдали. От странного, крылатого существа с головой орла, крыльями, да хвостом. Это был грифон - одна из самых опасных бестий Каменлада. О нем ходило множество легенд и поверий. Тезран знал, что шкуру этой твари обычные, стальные клинки, не пробьют. Он приказал развернуть караван, да найти обходной путь, дабы не мешать грифону охотится, но, увы. Толстосум-купец не желал тратить лишнее время на нелепое существо. Повозки двинулись далее, послышался громкий мат наемников, что пытались прогнать грифона, на что тот лишь взвыл в небо, да пронесся со скоростью самого ветра, разрывая когтями каждого наемника. В пылу битвы, бестия разорвала шатер одной из повозок, да Тезран увидел, что именно перевозили *купцы*. Обильные партии опиума, контрабанду оружия и доспехов, да парочку связанных кметов, кажется, рабов. Именно тогда Тезран понял мотивы его нанимателей.

55585_QPuSssSXml_screenshot58.jpg


Освободив бедолаг, охотник под шумок развязал кметов, да стал рыться в ящиках, пытаясь найти что-нибудь полезное: хотя бы орудие, способное пробить плотную кожу грифона. Найдя лишь пару склянок алого и голубого зелья, Тезран принялся осматривать бирки, на коих были изображены глаз и мускулистая рука. Не долго думая, охотник опустошил оба флакона, да, слегка пошатнувшись, рухнул на пол повозки, закатывая глаза. Вены на его лице выступили, да окрасились в темные оттенки из-за высокого содержания токсина в эликсирах, его зрачки на время стали напоминать очи кошек, да он заметил одну интересную особенность - Тезран прекрасно видел в темноте. Он ощущал прилив сил. Подхватив свой меч, охотник аккуратно вылез из повозки, да стал свидетелем ужасного. Грифон ел свою добычу в лице тех самых кметов, коих и освободил охотник. Чертыхнувшись, он аккуратно, с грацией кошки, подобрался к грифону со спины, да громко свистнул. Бестия, держа в своем клюве плоть бедолаги, повернула голову в сторону Тезрана, пытаясь разглядеть того, но было слишком поздно. Клинок охотника пронзил око существа, на что то протяжно взвыло чуть ли не на всю опушку. Лишившись одного глаза, подбитый грифон попытался ударить Тезрана и, кажется, у того получилось. Словно тряпичная кукла, он отлетел в ближайшую сосну, да потерял сознание. Казалось бы, смерть настигла охотника, но, придя в себя уже утром, Тезран неохотно открыл глаза. Его тело дико болело, да побочные эффекты давали о себе знать. Дикая боль в глазах, головокружение, боль в мышцах. Он не мог двигать левой рукой, кажется, та была сломана, благо, перелом был закрытым. Поднявшись с земли, Тезран осмотрелся. Грифон, будучи серьезно раненым, к тому моменту уже улетел, оставив на своем месте кучу разрушений и трупов. Так и началось путешествие охотника на нечисть по-имени "Тезран де ла Молар".


OOC:

Прошу выдать бастард


Ник для добавления в WL: Tezran



Вк:*Тык*

Дискорд: Hideyoshi#3094
 
Last edited:

Солженицын

Ордо Еретикус
Ограниченный доступ
Messages
1,300
Reaction score
2,322

- " Отношения с персонажами "

Цвет - Отрицательно
Цвет - Нейтрально
Цвет - Лояльно
Цвет - Положительно
(?) - Неизвестно...

Цвет - Теплые чувства...
  • Тсия - Знакомая - "Спасибо за целебное зелье." ; "Не стоит метать щиты в людей..."
  • Амелия Верелла - Доверие, симпатия - "Ты спасла меня... Я этого не забуду" ; "Ты видела мое лицо... Видимо, я слишком рано вскрыл все карты."
  • Столар Де Гленто - Коллега по ремеслу, знакомый - "Не стоит поднимать руку на ребенка..." ; "Помог мне с той дикаркой." ; "Какая же в Эснии хилая стража, ха-ха!" ; "И тебя помотала жизнь, дружище..."
  • "Сохатый"- Подозрение, недоверие Крайне отрицательно, (ЦЕЛЬ) - "Что ты... Такое?" ; "Твоя сила поражает." ; "Странный тип, однако... Серебряный перстень тебе особого не навредил." ; "Не лезь к моей сестре." ; "Я дал тебе шанс, однако, ты решил не слушать меня... Теперь ты умрешь." МЕРТВ
  • "Белый охотник" - Недоверие, перетекающее в подозрение, коллега - "Псевдо-охотник... Не понятно, кого он там собрался спасать, раз уж к людям относится, как к дерьму?" ; "После твоих слов, я более не доверяю вашему клану..." ; "Из-за тебя мне стыдно смотреть в глаза Ястреба."
  • Карл Гримм - Ненависть - "Святая интеллигенция опять щемит кметов?" ; "Ты слишком высокого мнения о себе, Дартадец." ; "Неужто и я был таким когда-то..." ; "Самый тупой военноначальник во всем Каменладе."
  • Черный Ястреб - Коллега по ремеслу, чувство вины - "Флорэвендельский и Дартадский феодалы встретились... Хакмарри и правда чудное место." ; "Сеньорита, Вы кого-то потеряли?" ; "Сними это ведерко со своей головы." ; "После слов твоего коллеги, я не могу помочь вам."
  • Лаи - Подозрение, недоверие - "У тебя очень странные глаза." ; "Лично я пока не определился, проклятие это или же мутация." ; "Коллега, где ты ее нашла?" ; "Ты знаешь, кто я такой... С этим нужно что-то делать." ; "Уверен, что ты кому-то растрепала о том, кто я такой."
  • Волот - Знакомый - "Благодарю за снаряжение, кузнец." ; "Когда-нибудь я перееду в ваш хутор." ; "Если бы не ты, жил бы я до сих пор в лесу, в дранной халупе, что на соплях держится."
  • Шани - Подозрение - "Ты напала на того юнца из-за гриба?" ; "Даже спасибо не сказала."
  • Ориса Де Ла Молар - Доверие, супруга, любовь, чересчур сильное чувство вины, чувство утраты - "Почему же-... Почему же смерть забрала тебя? Почему я-... Почему я все еще жив?! Какого черта смерть отказывается от меня, забирая близких мне людей?! Прости, любимая.. Я-... Я никогда тебя не забуду..."
  • Эразм Вегельбуд - Знакомый - "Веселый у вас городок." ; "Ты не похож на того урода-Графа." (Мертв)
  • "Профан" - Коллега, старый знакомый - "Благодарю за информацию о неком Арахниде и Пугале"
  • Олрат - Коллега - "Правая рука Столара... Нормальный мужик."
  • Дровен - Коллега - "Еще один охотник... Менее опытный, правда, но все еще охотник."
  • Астор Гете - Коллега, негативные - "Трижды избитый мною дед." ; "Никак ты, блядь, не научишься."
  • Холера - Коллега(?), подозрение, опасение, ненависть, вражда, знакомый - "А-а-а! Опять эпидемия Оспы!" ; "Странный, но интересный персонаж." ; "Хоть ты и заштопал меня, но меня до сих пор смущает твое преследование" ; "Как ты вечно нас находишь?" ; "Это уже начинает меня бесить..." ; "Сраный ящер, как же ты меня достал! Так теперь ты еще и учитель Лины... Надеюсь, какой-нибудь упырь сожрет тебя раньше, чем мое терпение лопнет." ; "Чего уж-... Впервые одолел тебя в честном бою, но ничего не почувствовал. Кажется, я зря считал тебя уродом-... Теперь-то я понимаю."
  • Аттон - Знакомый(?), коллега - "Ты, вроде как, ученик моей сестры?"
  • Мау - Подозрение - "Странная морфитка в странных одеждах со странной скрипкой в странном городе." ; "Колдунья!"
  • Кайл Магнус - Знакомый - "Отличный мужик, с ним я даже непрочь выпить пару сотен грамм..."
  • "Скряга" - Знакомый(?) - "Странный лекарь. Всяко лучше городских зазнавшихся докторов и ученых."
  • Хьюня - Знакомая - "Милый зверек... Чем-то напоминает Орису."
  • Айка - Знакомая - "Довольно-таки милая девчушка, чье прошлое достаточно туманное, да тяжелое. Прямо как и у Орисы..."
  • Сенджар - Знакомый, подозрение - "Обыкновенный наемник" ; "Так понимаю, тебе нравится моя сестра?" ; "Пусть твой соратник извинится перед моей сестрой."
  • Линара - Знакомая, симпатия - "Бедная девушка, что была слугой настоящего монстра... Я избавляю Каменлад от монстров." ; "Куда же ты пропала?"
  • Ферарий Кохрейн - Знакомый(?) - "Элизиум... Алфея... Странные названия, да и ты сильно изменился. Говорят, ты предал Лонг-Айленд... Неужели ты правда так поступил со всеми нами?"
  • Абигейл Вайл - Знакомая, симпатия - "Новый Герцог Лонг-Айленда, ох, простите, Ребеллии. Надеюсь, Вы не повторите ошибки Госпожи Хитории из Эснии." ; "Довольно-таки образованная особа, темболее для женщины."
  • Азерон - Знакомый - "Странный юноша, знакомый с магами и Столаром..."
  • Аркон - Знакомый - "Хм-м-... Так это Вы перенесли в мою библиотеку Азерона? Рад знакомству, любезный."
  • Персиваль - (?) - "Интересный шут, приятный собеседник и отличный бард. Редкость для Хакмарри."
  • Иней - Знакомая - "Гадалка. Самая обыкновенная гадалка. Хотя нет, она еще и алхимик... Впрочем, полезный человек." ; "Как бы странно это не звучало, надеюсь, ты сможешь обезопасить Холеру от него же."
  • Кайра де ла Молар, Дэри - Ученица, любовь, супруга, доверие, сильная привязанность, чувство долга - "вот холера! Ну кто тебя учил так меч держать?!" ; "Больно наглая, прямолинейная и активная до жути семиморфитка. Уж я-то точно сделаю из нее человека, только вот какой ценой?" ; "Ох... Не думал, что ты станешь переживать из-за моего недуга столь сильно... Я ценю это, ушастик." ; "Тц-... Неужели Цех отправил ко мне чародейку? Иначе то, что происходит внутри, я описать не могу, ха-ха-..." ; "Ох.. Не думал я, что все зайдет настолько далеко.. Впрочем, мне это даже нравится." ; "И все же... В чувствах своих я не ошибся, дорогая моя."
 
Last edited:

Солженицын

Ордо Еретикус
Ограниченный доступ
Messages
1,300
Reaction score
2,322


"Фауна Хакмарри" I


сса1.png
сса2.png
сса3.png
сса4.png
сса5.png
сса6.png

- "Тракты Хакмарри крайне отличаются от той злополучной чащи Флорэвенделя... Даже там не было настолько обильного количества нечисти, сколько я мог наблюдать за время прибывания в этом регионе. Грифоны, прокаженные, скелеты, да пауки... Сколько же черни населяет эти места и... Никто не желает с этим ничего сделать? Что же... В таком случае, это сделаю я, но сперва... Мне стоит восстановиться."

 

Солженицын

Ордо Еретикус
Ограниченный доступ
Messages
1,300
Reaction score
2,322

"Пополнение запасов"

ссааа1.png
ссааа2.png
ссааа3.png

- "Кажется, я буду частым гостем Амелии... Единственный алхимик во всем Хакмарри, которого я знаю, однако... Я так и не заплатил за свое спасение. Надо бы это исправить..."

 

Солженицын

Ордо Еретикус
Ограниченный доступ
Messages
1,300
Reaction score
2,322

"Тишина и спокойствие... Но это не точно"

ссв1.png
ссв2.png
ссв3.png
ссв4.png

- "Буквально каждую неделю в мой лагерь кто-либо, да наведывается... Неужто на эту гору, да на опушку, что скрыта в лесу, так просто пробраться? Думаю, мне стоит и правда покинуть чащу, да перебраться жить в город или деревню... Все же, там можно и контракты найти, но сперва... Стоит выполнить поручение Амелии..."

 

Солженицын

Ордо Еретикус
Ограниченный доступ
Messages
1,300
Reaction score
2,322

"Лучший лекарь всея Каменлада или же лечение Ликантропа"

ссш1.png
ссш2.png
ссш3.png
ссш4.png
ссш5.png

- " Кого только не встретишь в Хакмарри... Помимо огромного числа нечисти и зверья, тут так же обитают дикари и дикарки, что готовы убить юнца за сраный гриб... Впрочем, она - тоже человек. Надеюсь, я не совершил ошибку, оказав ей помощь."

 
Last edited:
Top