[НА РАССМОТРЕНИИ] Любителям шикарных моделей посвящается..! (Увеличение макс. размер файла для экспорта)

Kayana

Спонсор Проекта
Messages
548
Reaction score
1,996
Хоть и не все пользуются CPM, но согласитесь, что мод довольно приятный в плане того же уменьшителя/увеличителя роста, добавления объемных аксессуаров, анимации, частей тела и т.п. В умелых ручках они просто прекрасно дополняют сервер, однако есть и проблема, которую успела заприметить не только я, но и другие мейкеры.

СРМ-мод имеет свои ограничения в экспорте пользовательских файлов (моделей) - до 100кб. С таким большим количеством байтов возможно сделать буквально полноценного персонажа, не делая даже скин. Однако на сервере ограничение экспорта более усиленное - в два раза меньше (50кб). Конечно, кто-то скажет, что этого достаточно, а если большой размер файла - то можно или упростить модель, или использовать Pastebin/GitHub. Однако, есть пару "но":


1) Упрощение модели может наоборот ухудшить состояние или полностью сломать функционал/дизайн/концепт. А если человек желает делать части кубов такие же детальные, как и сам скин? Или же наоборот выразить детали не только на скине, но и зрительно придавая объема? Порою даже бывает, что удаление лишних кубов или ухудшение разрешения текстуры не дают никаких результатов, иметь чувство перфекционизма ох как хочется... А переделывать всё заново - та еще боль. (Только люди, у кого есть желание творить нечто большее, чем маленьких девочек или низкокачественные модели, прекрасно меня поймут)
2) Хоть и Pastebin/GitHub неплохие сайты, но не все знают как ими пользоваться, и при этом имеют несколько недочетов. При создании аккаунта во втором сайте и публикации кода для экспорта модели может выдавать предупреждение, а гист-код становится приватным, что может повышать риск на блокировку. У двух же вместе имеется еще один общий недостаток - даже не смотря на загрузку кода и экспорта, никто твою модель и НЕ УВИДИТ, даже если выкрутят все свои настройки на максимум.

Что же я предлагаю: почему бы тех. администрации не повысить макс. размер файла для экспортирования хотя бы до 75-80ти кб? Сервер имеет хорошую оптимизацию, а сама модификация и загруженные модели наоборот не имеют особо и тяжести на процессор. Если 100кб будет перебором, зная количество онлайна, то такой вот средний показатель, предложенный мною, не должен существенно влиять на нагрузку сервера.
 
Last edited:
Messages
197
Reaction score
129
Люди НЕ ВИДИТЕСЬ!!! Это жертва в угод добавления визуальных спеллов ненавистным магам!!!!!!
 
Messages
197
Reaction score
129
Игнис оформил накрутку!!! Может - да, а может -нет?!
 
Last edited:
Messages
197
Reaction score
129
Это бред. МОДЕЛИ ИМЕЮТ КУДА МЕНЬШЕ ПОЛИГОНОВ И РАЗМЕР ТЕКСТУР В ОТЛИЧИИ ОТ КАСТОМНЫХ ПРЕДМЕТОВ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ЗАПРЕТИТЬ НАЛОЖИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА КАСТОМ ПРЕДМЕТЫ. МОДЕЛИ ИГРОКОВ ВЕСЯТ ГРОШИ.
Предложка глупый вкид который не имеет под собой весомых аргументов.
 
Messages
197
Reaction score
129
Достаточно взять модель того же ящера шларка или как его и сравнить с любо другой кастомкой предмета разница ОГРОМНАЯ
 
Messages
197
Reaction score
129
Если это одобрят я выблюю собственные яйца ибо это базовые знания. Зачем это все? Освободить место для очередной аниме палки с текстурой 258+ и полигонами уровня морровинда?
 

Фера

Красавчик номер два | Главный душнила маг.раздела
Магический следящий
Messages
455
Reaction score
752
Давайте говорить по факту. Это все уловки. Фурри будут делать себе полигонов раза в два больше, чем на хвосте ебаной белки. Фурри не нужны
 

Фера

Красавчик номер два | Главный душнила маг.раздела
Магический следящий
Messages
455
Reaction score
752
Если это одобрят я выблюю собственные яйца ибо это базовые знания. Зачем это все? Освободить место для очередной аниме палки с текстурой 258+ и полигонами уровня морровинда?
Фото в ЛС жду
 

Ch1ki

Раздел Ивентов
Messages
372
Reaction score
886
ДАА!! КАК ЖЕ Я ЗАЕБ ШАКАЛАТИТЬ ЭТИ ТЕКСТУРЫ, ЧТО БЫ ХОТЬ КАК ТО ДОБИТЬСЯ 40 КБ ВЕСАА!!!!!!!!!!!!!
 
Messages
197
Reaction score
129
Давайте говорить по факту. Это все уловки. Фурри будут делать себе полигонов раза в два больше, чем на хвосте ебаной белки. Фурри не нужны
Предлагаешь очередной аниме мусор для 1 игрока к тому же который будет давать нагрузку на сервак?
 

Kayana

Спонсор Проекта
Messages
548
Reaction score
1,996
Это бред. МОДЕЛИ ИМЕЮТ КУДА МЕНЬШЕ ПОЛИГОНОВ И РАЗМЕР ТЕКСТУР В ОТЛИЧИИ ОТ КАСТОМНЫХ ПРЕДМЕТОВ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ЗАПРЕТИТЬ НАЛОЖИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА КАСТОМ ПРЕДМЕТЫ. МОДЕЛИ ИГРОКОВ ВЕСЯТ ГРОШИ.
Предложка глупый вкид который не имеет под собой весомых аргументов.

Моя предложенная идея несет минимальные вправки, которые никак не повлияют на что-либо, кроме как принесения удобств тех, кто делает модели. Если ты не создавал модели и не имел дело с возникающими проблемами, которые сталкивались большинство делающих модельмейкеров - будь добр, посторонись в сторонку и не мешай.
 

Kayana

Спонсор Проекта
Messages
548
Reaction score
1,996
Давайте говорить по факту. Это все уловки. Фурри будут делать себе полигонов раза в два больше, чем на хвосте ебаной белки. Фурри не нужны
Расистов, которые не внимают истинной цели предложения, прошу приходить в ЛА или померший Бладрайз и там уж говорить кто кому там не нужен. Спасибо.
 
Messages
364
Reaction score
732
Предложение собрало достаточное количество голосов за неделю. Отправляется на рассмотрение.
Одобрено
 

Orphey

ГС
Администратор
Команда Разработки
Messages
338
Reaction score
742
Спасибо что детально расписали проблему. В таком случае, возможно, подскажете, каким образом этот лимит можно изменить?
Со стороны сервера нет никаких конфигов, которые настраивают вообще что-либо в этом моде. Все настройки - исключительно на стороне каждого отдельного ПК игрока. Каждый индивидуально ставит, какие модели он хочет видеть, какие нет.

Я не вижу, каким образом мы можем повлиять на это со своей стороны.
 
Messages
197
Reaction score
129
Спасибо что детально расписали проблему. В таком случае, возможно, подскажете, каким образом этот лимит можно изменить?
Со стороны сервера нет никаких конфигов, которые настраивают вообще что-либо в этом моде. Все настройки - исключительно на стороне каждого отдельного ПК игрока. Каждый индивидуально ставит, какие модели он хочет видеть, какие нет.

Я не вижу, каким образом мы можем повлиять на это со своей стороны.
Шли его он не знает о чем говорит
 
Top