[ Маг |Бывший Аристократ | Воин-выпускник ] Клефель де Кастро | "Тёмная лошадка"

Messages
207
Reaction score
1,239
✦ 1. Какие дисциплины планируете взять, и как будете их использовать? Распишите некоторое количество ситуаций, с применением ваших способностей (чем больше, тем лучше).

Теперь основной упор идёт на дисциплину тьмы. Я хочу посмотреть насколько далеко смогу зайти играя с этой веткой. Причём я хочу развивать именно изначальную тьму, а не её гибридные дисциплины и ответвления. Но что же я планирую делать? Изучать проклятия и быть, как бы странно не звучало, магом-проклятий. Считаю эту тему очень нераскрытой и незаслуженно обделённой вниманием. Мой гейм будет заключаться в создании разного рода проклятий и проверки их на людях и нелюдях. Хоть я и не планирую выступать в роли ярого антагониста в мире магии, но думаю что мой гейм будет очень разбавлять игру магов света, которых становится больше. Они смогу изучать проклятых мною людей и помогать им, а также им явно будет любопытно кто этим всем промышляет, таким образом они могут выйти и на меня. Даже если итогом станет смерть моего персонажа, то я не буду против, коли вся игра и сюжет доставит другим удовольствие или привнесёт в игру новые эмоции.

Вторая дисциплина - пирокинетика. Так как сама тьма не сильно способствует защите и атаке на низких и средних рангах, то основной боевой потенциал будет раскрываться именно через эту дисциплину. Также она может выступать полезным инструментом и в иных моих махинациях, которые не ограничиваются лишь боем.

Инфернализм же является ответвлением от этих обеих дисциплин и для персонажа стал чем-то вроде экспериментом в гибридных дисциплинах. Основываясь на нём, персонаж будет с большим интересом узнавать и про другие гибридные дисциплины связанные с тьмой, что заставит его контактировать с другими магами или присоединиться к какому-либо магическому кругу.

✦ 2. Каким вы видите своего персонажа сейчас, и в будущем? Как повышение магических сил сможет повлиять на развитие мотивации вашего персонажа?

Сейчас персонажа я вижу в более новом свете, так как он стал в каком-то роде свободным, от чего я вижу большой потенциал в развитии тёмного аспекта Клефеля. К тому же, потеряв титулы и известность мне гораздо легче внедряться в общественные круга и группы, тем самым имея чуть-ли не постоянную площадку для игры и своих экспериментов.

В будущем я почему-то и в Хакмарри вижу его в роли магического преступника, так как мои проклятия точно не останутся незамеченными от чего маги света и их приближённые захотят найти меня и придать расправе. Впрочем, как и писал выше, я этого совсем не против, скорее даже наоборот думаю что нужен такой персонаж, чтобы разнообразить серый быт других.

Повышение моего ранга я особо не планирую, но цель имеется, например достигнуть ранга архимага. При этом мне крайне любопытно будет посмотреть на то, как тьма и окружающие персонажа события будут влиять на его физическое и ментальное здоровье. Ведь как мы знаем, у магов тьмы всегда есть какие-то проблемы, я бы даже сказал что это аксиома. Если говорить просто о повышении маг. сил, то это даст мне лишь больше возможностей для игры и простор для фантазии. То же заклинание [Путь проклятия] из ветки тьмы выглядит крайне заманчивым и манящим, подходя для создания ловушек. К тому же забыл упомянуть, что мой персонаж может УЖЕ являться отличным поводом для мотивации другого мага, ведь академия Святого Флоренда равнодушной к Клефелю не осталась, посему игроки могу буквально делать персонажа с расчётом на мою поимку или ликвидацию.

✦ 3. Планируете ли играть в какой-либо из действующих фракций (не обязательно магической)? Если да, распишите какой магический отыгрыш в ней вы планируете создавать.

Свою фракцию я оставляю, по определенном ряду причин, а конкретно сейчас сказать затрудняюсь. Я планирую так или иначе, но взаимодействовать со многими магическими и не очень фракциями. Также любопытно узнать как обстоят дела внутри Тысячи Истин, ведь до этого я в деятельности фракции почти не принимал участия.




Имя, прозвище:

Клефель де Кастро


Возраст:
71
( на момент прибытия 68 )


Раса:
Высший морфит


Внешность:

Клефель является рослым морфитом, чей рост составляет свыше двух метров. К сожалению, при рождении его зрение уже было не очень хорошим, сыграл наследственный фактор дома де Кастро, от чего тот носит элегантные очки, под стать его общественному положению. На его голове расположились длинные чёрные волосы, которые тот иногда завязывает в хвостик, дабы те не мешались, ну и разумеется присущий каждому морфиту отличительный признак - острые и длинные уши. Кроме того он не обделен и телосложением, которое также не является чем-то необычным для его расы. Одевается он также согласно статусу, нося одежду присущую академии и ордену, в котором тот состоит.
Отдельное спасибо моему товарищу, за то что накидал набросок лица персонажа.
4EtmK1L.png

Характер:
Характером мужчина также удался. В основе своей о расчётлив и мыслит здраво, однако имеет особенность подстраиваться под других, что наделяет его невероятным талантом к переговорам. Данная особенность не раз спасала ему жизни или позволяла занять выгодное положение и что-то подсказывает, что поможет ещё.

Таланты:
Помимо его таланта к общению, он также обладает и рядом других преимуществ, одно из таких является его быстрая обучаемость и адаптивность, что для морфитов зачастую не очень свойственно, т.к. часто откладывают дела на потом, имя в запасе куда больше времени чем обычные люди. Обучен фехтованию и довольно неплохо владеет клинковым оружием, опять же - положение обязывает. Кроме этого имеет хорошие языковые познания. На данный момент ему известные такие языки как: морфитский, всеобщий, флоревендельский, хобсбургский и хакмаррский. Такое знание языков обусловлено тем, что его семья занимается торговлей, а значит и языки ведущих стран этого поприща он должен знать. Является обладателем хороших манер, умеет писать, читать и считать.

Слабости:
Наверное одной из самых ярко выраженных его слабостей является плохое зрение. Оно не самое ужасное, без очков он вполне способен нормально видеть, но всё же не так чётко как хотелось бы. Его рост также можно отнести к своего рода слабости, ведь в Хакмарри таких гигантов не очень много, а значит это что задетые карнизы и дверные проём неизбежны. Такой же слабостью можно назвать и его характер. Ради выгоды он пытается угодить всем, так что своё настоящее Я он показывает редко. Падок на разного рода знания, в основном магические, да так, что его мания заполучить что-то может привести к немалым финансовым затратам или ещё чего похуже.

Привычки:
Толком привычек у того не имеется, разве что он часто поправляет свои очки во время беседы или какого-либо действа. Тоже самое можно сказать и про его волосы. К алкоголю относится сдержанно, как и к курению.

Цели:
Его основной целью является создание своего магического учреждение, в котором тот сможет свободно и без ограничений изучать магию и всё что с ней связано, набрав при этом сторонние умы, которые разделяют его позицию.

Биография:

Глава I


Флоревендель является одной из ведущих стран Кеменлада, так что не удивительно что самые выдающиеся личности происходят прямиком из этого красивого и величественного края. И данная история также не станет исключением, показав нам ещё одну персону, на чьи плечи пала большая ответственность и важная роль.

Земли города Маре-мардо, ранее утро и громкий детский плач, который раздавался в одном из знатных домов за пределами града. Именно это событие ознаменовало рождения нового наследника рода де Кастро. Отец семейства был так рад и одновременно горд за то, что у него родился наследник, что даже пустил краткую мужскую слезу, взяв дитё из рук повитухи на свои и всматриваясь в его маленький и заплаканный лик. После недолгого молчания и любования отец назвал имя наследника - Клефель. Но прежде чем продолжить, стоит всё же и поведать о родителях и семье новорождённого Клефеля.


bRtXC9v.png


Отец - Адран, являлся третьим в поколении семьи де Кастро. Довольно строгий и властный морфит, но обладающий не малыми и выдающимися качествами, такими как хорошая дикция, чистый ум и невероятные познания в разных ведущих областях страны. Оно и не мудрено, ведь род Кастро занимается торговлей и является далеко не последним лицом на этом поприще. Также Адран закончил столичную академию магии имени Святого Флоренда, достигнув ранга мага второй ступени, что довольно престижно. Имел аристократ и не мало связей, что так и ждут пока ими воспользуются. Помимо всего этого он прославился и своими боевыми качествами, участвовав в боевых стычках разного рода вооружённых конфликтах. Даже служил какое-то время в гвардии Кардинала академии.

Но каким бы выдающимся не был отец, матерь семьи подобным похвастаться явно не могла. Имя ей Жасмин, такое же прелестное как и её врождённая красота, кроме которой ей не было чем похвастаться. Но почему же? Всё доволи таки просто - Жасмин тяжело даются все процессы, что происходят в аристократской паутине лжи и интриг. Ей не достаёт жесткости в характере и твёрдого слова, уверенности и остроты ума. Сама же она довольно робкая и тихая, боится вставить лишнее слово и идти кому-либо наперекор, одним словом - слабая. Как же тогда она смогла выйти замуж за столь знатную и значимую особу? Все также до жути банально, всё те же знатные махинации, заставившие морфитку заключить брак по расчёту, дабы её род не закончил свою жизнь в нищете и не развалился.

Пожалуй теперь стоит вернуться обратно к Клефелю. Житие данного мальчишки было расписано заранее на долгие годы вперед, словно сюжет какой-либо книги или сценарий в столичном театре. Уже с раннего детства его приучали ко всем тонкостям его знатного положения, нанимали разных репетиторов, обучая дитё письму, чтению и арифметике, танцам и правильной походке, осанке и этикету. Не зная другой жизни маленький морфит просто слушался, не желая слушать упрёки или разочаровывать отца, ведь похвалу слышать было гораздо сладостнее, нежели ругань от неудачных результатов.

В возрасте восьми лет Клефелю выпала честь стать пажом знакомого герцога семьи, звали которого Густав. Данный мужчина являлся человеком, но это совсем не мешало ему быть хорошим другом с Адраном. Герцог являлся приближенным флоревендельского коннентабля, часто выступая в роли его доверенного лица и командуя множественной армией. Отец посчитал что его сын сможет многому научится будучи пажом столь великого человека, разумеется речь шла не только о фехтовании и боевых хитростях, но и про них не стоит забывать.
kqDbRKM.png


В общем и целом на службе у герцога Клефелю быть нравилось, ведь он, несмотря на свой почётный и, по канонам жанра, ворчливый возраст был весьма добр и всегда готов поддержать разговор, попутно заправляя свои речи жизненными мудростями. Его рассказы о военных похождениях и в целом о своей жизни захватывали юношеское сердце, так что с Густавом мальчик нашёл быстро общий язык и беспрекословно слушался его. Практически ежедневно юный морфит проводил со своим господином, следуя за ним куда бы тот не направился и оставаясь в его имении лишь тогда, когда тот прикажет. Клефелю было крайне интересно познавать мир вместе с ним, ведь до того как тот стал пажом, переделы имения семьи Кастро он покидал крайне редко, занимаясь саморазвитием.

Отдельно его внимание приковывало сложное искусство фехтования, коим тот обязан был овладеть на должном уровне, а помогал ему в этом сам герцог. Несмотря на то, что Клефель крайне способный малец и учится достаточно быстро, ему всё же тяжело давались основы этого поприща. Оказалось, что правильно стоять и держать меч выходит гораздо сложнее, чем непосредственно сам бой, ведь всё взаимосвязано между собой. Но по стечению времени даже эта преграда поддалась морфиту и мало по малу он стал осваивать фехтования, совершенствуясь с каждой тренировкой и делая всё новые и новые успехи.

Когда же виконту де Кастро стукнуло пятнадцать лет, то он был титулован оруженосцем герцога, которому служил. Он вырос и окреп не только физически, но и духовно, став действительно достойным своего титула. Сей возраст также означала совершеннолетий юноши и на фоне этого значимого события он получил письмо от отца, с наказом о поступлении в столичной академию магии, дабы морфит продолжал идти по стопам отца и достигал высот не только в делах земных. Перечить отцу виконт не стал да и не очень то и хотел, ведь тема чего-то подобного его интересовала ещё с самого детства и потому он не медлил во время своих сборов. Получив разрешение уже от герцога Густава он покинул пределы Маре-Мардо, отправляясь в столицу - в Эирини.

***



Глава II


Попав в столицу Клефель был очарован сим градом. Величие строений и красота улиц, кипящая жизнь и разнообразие народов, богатые рынки с диковинными и необычными товарами с разных краёв оставляли приятное впечатление от увиденного. Не взирая на то, что морфит был рождён в знатной семье и жил в роскоши, но подобное всё равно оставило след в его памяти, а трепет в сердце не покидает его и по сей день, когда тот вспоминает своё пребывание в Эирине.

И всё же каким бы град не был завораживающим, цель приезда остаётся неизменной, а именно академия. Прибыв туда, Клефеля и его сверстников стали распределять по общежитиям, чтобы те смогли отдохнуть и оставить вещи, подготавливаясь к следующему дню, на котором планировалось проводить распределение по факультетам, в зависимости от способностей поступивших. Как только наступило утро, то будующих учеников собрали в зале, где и разъяснили обстановку в стенах акажемии, её правила и распорядок дня. В это же время заседающих в помещении тщательно проверяли астрологи, на предрасположенность присутствующих к магии.


doCQyDD.png



Из-за родословной и своей расовой пренадлежности астральное тело Клефеля подходило под стандарты академии и ему, как и другим начинающим был присуждён начальный ранг ученика. В последствии новоиспеченных последователей академии поздравили с успешным поступлением и направили в другой зал. Новое помещение оказалось более просторным, что не удивительно, ведь именно здесь определяли атрибуты и дальнейшую жизнь учащихся.

Суть проверки была в том, что у каждой кафедры стояли маги определенных дисциплин, которые демонстрировали свои способности и объясняли то, как могут сделать это ученики, а делалось это для того, чтобы выявить атрибуты абитуриентов. Невероятное совпадение, но первая же кафедра и Клефель выявил свою дисциплину - пирокинетика. Юноша смог создать небольшой сгусток пламени и ему дали наказ ожидать, пока остальные не завершат свою проверку. Заняло это порядочное количество времени, ведь народу было не мало, стоит также учесть, что и казусы также происходили, ведь далеко не каждый ученик мог схватывать всё налету или сходу понять как всё происходит. Однако для таких вот представителей находилась своя управа и их отправляли в другое место, дабы не задерживать основной состав уже прошедших учеников.

Когда же своеобразное испытание подошло к концу, то главы проверки, подведя итоги и завершив распределение, вышли к учащимся и стали ведать им кто в какой факультет был направлен. Наследнику семьи де Кастро выпала возможность попасть в факультет с боевым уклоном, ведь его дисциплина как нельзя лучше к этому подходила. Чародеи боевой направленности всегда находястя в цене и если ты достаточно усердно и успешный студент, то и место в обществе найти тебе не составит труда. Подобных магов делали придворными и приставляли к знатным или цраским особам в роли советников и личных телохранителей или же в качестве гвардии академии. Так или иначе, но от подобного предложения виконт отказываться не стал и с краткой улыбкой на лице его принял.

Насколько боевой факультет престижный - настолько и сложный, ибо требования и уклон там идёт не только в магию, но и в твои физические способности. Однако не стоит считать боевых кудесников безалаберными бугаями, что только вредить горазды. Подобное предложение в корни не верно, ведь боевые маги, также как и обычные, изучали и другие сторонние науки, развивая тем самым свой кругозор и познания о мире.

***


Глава III


Время шло, а чародей на месте не стоял. Клефель, за прошедшие пять лет сильно возрос в плане магии. Для него эти годы пролетели незаметно, ведь он почти всё время находился в работе или чтении, погружаясь в вопросы своего ремесла, которое всячески его манило. Морфита крайне удивляло то, как находят себе место маги разных дисциплин и как хорошо они друг с другом взаимодействуют, поддерживают друг друга. Каждая ветвь развития важна и приносит свою пользу не только магическому сообществу, но и обществу смертных в целом.

Многие преподаватели замечали способности юного кудесника, отмечая его быструю обучаемость и высокую адаптивность к разным ситуациям. В бою тот использовал воображение по полной, что делало его действия и движения непредсказуемыми. Смекалка ученика и его позание во всех тонкостях дисциплины практически не оставляла шансов сопернику с его потока. Также заметили и его внимательность к мелочам, и дело даже не только в бою. За счёт своего воспитания и наставлений отца с герцогом в юном возрасте, Клефель мог похвастаться отличными переговорными навыками. Он умел находить подход к разным персонам с разными характерами, избегая конфликтов тем самым. Именно такой подход наиболее ценился на боевом факультете - решать конфликт до его начала.
XGOk9kI.png


Частые похвалы и признание многих академических лиц давало понять виконту, что тот делает всё правильно, но было и то, что гложило молодого морфита. Клефель, как и упоминалось ранее, был очень способным учеником, однако имелся у него и недостаток, который немного настораживал сведующие лица и самого студента. Таковой проблемой стала невозможность изучить вторую дисциплину. Почему так произошло никто дать чёткого ответа не мог. Морфит старался изучить все возможные и преподаваемые дисциплины академии, вот только у него ничего не выходило, что немного настораживало мага. Хотя имелись у него некторые догадки, о коих лучше было конечно молчать...

Таковым предположением стала врождённая дисциплина. В академии расказывалось о разных атрибутах и о их происхождении. Одной из самых значимых и благородных считали свет, но если есть свет, то должна быть и тьма, верно? Однако про данную дисциплину упоминаний не было. О ней было запрещено рассказывать и уж тем более преподавать. Данная теория дала понять морфиту, что быть может именно этот атрибут бы с рождения вместе с ним. Подтверждалась сия мысль ещё и тем, что многие преподаватели думали в схожем ключе, что только подогревало интерес Клефеля.

***


Глава IV


Следует немного отойти от дел магически и вернуться непосредственно к другой части жизни наследника рода. Не только же в академии пробыл все эти пять лет? Правда это лишь от части, ведь Клефель действительно практически безвылазно провёл пять лет своего существования в столице. Для морфитов эта цифра ничтожно мала, учитывая срок из жизни и погруженность с головой в собственные дела. Хотя, справедливости ради, по прошествию данного срока, в возрасте двадцати лет, юный морфит решил наведаться в дом к отцу, где его ждало неотложное и обыденное в дворянском обществе событие.

Сим событием стала помолвка и последующее празнитство свадьбы виконта Клефеля и его новоиспеченной невестки, которая как раз в этом году достигла совершеннолетия. Подобное в родах дворянских событие не редкое, да и, как говорилось ранее, жизнь морфита расписана на годы вперед, такое уж бытие у аритократов. Но прежде чем познакомиться с ней, юноше предстояла встреча с родителями невесты. Они являлись главами дома де Суа, такие же высшие морфиты, как и дом де Кастро. Можно сказать что данный брак был выгоден обеим сторонам, но родители дочери её сильно любили, и не желали отдавать её замуж за недостойного кандидата.

В ходе часовой беседы за крупным столом юноша, благодаря всем своим навыкам смог показать себя с наилучшей стороны, выставляя себя как самый лучший вариант в женихи. Клефель понимал, что этот брак стоит воспринимать как данность и необходимость, ведь по любви никто не женится - так его учили. По прошествию ещё одного часа в имение де Кастро явилась и сама невестка, которую радушно встретили.

Виконт не возлагал никаких надежд на свою суженную, ожидая увидеть заурядную и неуклюжую деву, быть даже не очень красивую. Он просто понимал важность данного события и действовал, словно это его работа. Юноша натянул лёгкую приветливую улыбку и слегка прикрыл глаза, совершая краткий поклон выходящей девице, однако его мысли тут же пустились в некий пляс, именуемый смятением когда он узрел её. Пред ним предстала морфитка неописуемой красоты, захватывающая внимания абсолютно всех, кто находился на тот момент у кареты, будь то слуга или сам Адран де Кастро - все внимание было приковано к очаровательной девице.
6AyddRh.png


Её хитрая, но от того не менее прекрасная улыбка тут же ударила прямо в сердце будущего женишка, а её большие зелёные глаза зрили прямо в сознание, читая стоящего перед ней словно открытую книгу. Абсолютно точно и без сомнений можно сказать, что Клефель влюбился по уши, впервые испытывая для себя такой спектр эмоций и трепет перед дамой. Но многолетняя закалка кавалера не позволила ему дать слабину, так что обошлось лишь слегка прикоткрытой челюстью и лёгким содраганием бровей. Всё это было настолько быстро, что даже никто и не заметил... Хотя как тут можно заметить, когда всеобщим внимание завладела морфитка.

Избранницу звали Арлет - единственная дочь дома де Суа. Родителями обеих домов было решено оставить пару на едине, дабы те имели возможность узнать друг друга ближе. Молодожёны отправились в беседку красивого сада, засаженного розами и орхидеями. Очень необычное, но красивое сочетание цветов... Они уселись на лавку беседки и пустились в длительный разговор, в ходе которого стали узнавать друг о друге всё боле и более интересные подробности из своей жизни. Основу беседы брал на себя разумеется Клефель, ведь именно квалер должен уметь показать себя перед дамой. Арлет же внимательно слушала, то и дела по девичьи хихикая и строя глазки, давая понять что виконт ей также не безразличен и она заинтересована в нём как в партнёре.

***


Глава V


Проболтали они так целых три часа, который пролетели быстро и незаметно за счёт хорошей беседы. Далее им пришлось попращаться друг с другом аж на целый месяц, так как обеим сторонам нужно было тщательно продумать и подготовить будущее празднетстсво. Свадьбу было решено играть в Маре-мардо, так как этот край был более спокойным и приятен глазу. Всё это время Клефель находился в, пока ещё, имении его отца. Этот месяц был мучительно долгим для морфита, ведь он после той знаменательно встречи только и желал вновь увидеть и провести время с Арлет, но приходилось ждать...

Благо все муки рано или поздно подходят к концу и встреча влюбленных снова состоялась, на сей раз на их собственном празднике. Свадьба конечно вышла роскошной, не даром собрались одни из самых знатных семей округа и подготавливали мероприятие аж целый месяц. Погуляли конечно на славу, в основном гости. Песни, пляски, пьяные речи о давних или не неданих подвигах гостей и роскошные столы, доверху забитые различным дорогим кушаньем. Да уж, событие настолько хорошее, что продлилось три дня.
hNQeopU.png


Когда же все праздники и шествия подошли к своему логическому завершению, то в жизни молодожёнов настал медовый месяц, а точнее два, если быть точным. Эта пора не выделялась какими-то особенными или значимыми событиями, скорее напротив - была весьма спокойной и миролюбивой. Клефель просто проводил своё время с Арлет, отдыхая в разных живописных местах Флоревенделя и узнавая друг друга лучше. Но когда срок был окончен, то виконт был вынужден вернуться обратно в столицу, для продолжения своего обучения и достижения новых высот. Всё же морфит хотел доказать своему отцу то, что он сможет превзойти его и обойти там, где тот сам не смог. Таковы были цели наследника семьи.

***


Глава VI


Вновь столица и снова порог академии Святого Флоренда. В этом году чародея ждало не мало трудностей, но также и высот, который тот смог преодолеть. Первой такой трудностью стал переход на новую ступень, а именно достижение долгожданного ранга мага, что было важным событием в жизни каждого кудесника академии. С этой поры Клефель мог сам распоряжаться своею судьбой и выбрать новый путь, однако тот предпочёл остаться, для поднятия своего ранга, ведь как мы помним, его целью является не просто догнать отца, но и перегнать.

Желания морфита продолжить обучение в академии не осталось не замеченым и тот получил выгодное предложение как боевому магу, а именно - вступление в орден Святого Лаврентия. Но кто это такие и что за организация? Орден представляет собой объединение боевых чародеев, занимающимися охраной важных лиц. поиском мятежных магов и борьбой с враждебной организацией под названием "круг матери Гейи". Данный орден хоть и является довольно молодым, но уже успел проявить себя, о чём свидетельствует то, что он уже дважды представлялся к награде и был отмечен кардиналом академии. Разумеется виконт не стал отказываться от подобного предложения, вступив тем самым в данное объединение и дав присягу, начиная свою службу в рядах прославленного ордена.
trvOome.png


В свободное время маги данного сообщества занимались практически тем же самым, что входило в их обязанности, но в более меньшем масштабе. В основном это было поддержание порядка на территории академии и столицы в целом, помощь городской страже по мере необходимости, а также участи в разного рода допросах подозрительных личностей. Однако по настоящему серьёзное задание ждало морфита спустя полтора месяца после вступления в ряды ордена.

Таковым заданием стало сопровождение мага-астролога до града Чевальер, для аудиенции с местными магами, а также других дел, которые не раскрывались остальным, во избежание "всплытия" информации в случае провала задания, похищения кого-то из сопровождающих и дальнейшего его допроса. Для сопровождения конвоя было выделено двадцать магов из ордена святого Лаврентия и с три десятка гвардейцев из числа простых людей. При таком размахе не сложно догадаться что операция серьёзная, оно и не мудрено, учитывая насколько ценны астрологи. Сама же дорога от столицы занимала не мало времени и это также одна из причин, по которым был поднято столько людей и нелюдей. Клефелю посчастливилось быть в рядах тех двадцати призванных магов. Пусть он и был новобранцем в ордене, но на него возлагали большие надежды, видя на что тот был способен.

Сама же дорога, учитывая местность, погоду и количество человек, по прогнозам, должна была занять десять дней, семь из которых прошли спокойно, вплоть до конца восьмого...

Лагерь, треск костра, шум ветра и скрежет пластин латных доспехов, который раздавался от дозорных гвардейцев, ведущих патруль в лагере, служившем остановкой и местом отдыха перед продолжением пути. Солнце постепенно заходило за горизонт, а тьма стала опускаться на опушку леса и тракта, давая понять что ночь не за горами. Однако в тот день о спокойном отдыхе и переводе сил речи идти не могло, ведь со стороны леса послышался громогласный гул какой-то твари неясной, а после ко всему подключился и многочисленный топот, что направлялся к конвою.

Данное явление насторожило дозорных и те затрубили в горн, предупреждая остальных. В темпе были подняты все маги с гвардейцами и расставлены по своим местам, организовывая круговую оборону. Все настороженно ждали появления недруга и судорожно осматривались по сторонам, не имея точной информации о количестве нападающих, их силе и происхождении.

А топот становился всё сильнее и сильнее, что говорило о том, что враг близко. Вскоре он и вовсе предстал перед флоревендельцами, вот только зрелище было не самое приятное. Гвардейцам и магам показались изуродованный и мычащие тела, более напоминающие ходячие куски мяса. О нет, это были не прокажённый, нечто иное... Проклятыми их также язык не поворачивался назвать, ведь их было слишком много, а часть из них даже осознанно говорила и давал друг другу команды. Как бы то ни было, но в тогда никто не задумывался над родословной этих человекоподобных существ, ведь ныне шла борьба за жизни товарищей и непосредственно астролога.

Солдаты уверенно держали строй, хотя, справедливости ради, перевес сил был очевиден и если бы не поддержка магов ордена, то долго бы они не протянули. Тварей было не мало, однако их количество весьма скоротечно сокращалось, давая обороняющимся надежду на то что они смогут встретить завтрашний день.
29sLAod.png


Ряды монстров редели, но не один из них не дрогнул, двигаясь вплоть до последнего на гвардейцев, которые также потеряли уже порядочное количество людей в этой неравной схватке. Когда же число супостатов сошло к нулю, бравые бойцы решили что бой окончен и взяли передышку, но не тут-то было.

Один за другим потерявшие бдительность гвардейцы стали гибнуть непонятно от чего или от кого, а когда их стало совсем мало, то глазу прелстали виновники покушения. То были разного рода маги-отступники, возжелавшие заполучить в свои руки астролога или убить. Круг матери Гейи, вот кто оказался главным противником, общая картина же стал приобретать более чёткие черты и к игре уже присоединились маги ордена, вступая в ожесточённый и захватывающий бой.

***


Глава VII


Вспышки, грохот, звон и всплески крови - вот что сопровождало столь красочный и завораживающий бой... Но бой такой жестокий. Чародеи буквально сражались на трупах своих же товарищей, не жалея собственных сил. Каждый понимал, что проигрывать и отступать было нельзя. Ветераны ордена выступали в авангарде, в середине находились опытные, а в арьергарде новички и часть выживших гвардейцев, что охраняли цель ценой собственных жизней. Однако такая стратегия была крайне нестабильной, ввиду того, что ветеранов было немного, так что по мере боя часть кудесников стягивались к горячей точке, в которой и вёлся основной бой. В дальнейшем очередь дошла и до Клефеля, где тот не медлив не секунды ринулся в бой.
fs4RaUf.png


Сражение продлилось два часа и завершилось победой стороны обороняющихся. Нападающие были истреблены, но некоторые умудрились смыться от карающих дланей. Вот только защитники были тоже на грани поражения, в живых осталось лишь девять магов и трое гвардейцев. Это великая утрата и потеря больше половины от изначального состава и, хоть задача была выполнена, но цена её слишком велика.

Израненный Клефель пустился по полю сражения, высматривая хоть каких-нибудь выживших среди кучи трупов, но нашёл лишь странную книженцию, которая выглядывала из под плаща враждебного мага. Морфит поднял её и скоротечно пробежался взглядом по ней, пока остальные были заняты другими делами. В этом, если так можно выразиться, фолианте были личные записи чародей, владевшего атрибутом тьмы. Там описывался принцип работы, предназначение и суть дисциплины, её ответвления и прочие-прочие записи, что сильно заинтересовали читателя. Данный знания были запрещены в академии, ведь та находилась под покровительством духовенства, так понять что к чему труда не составит. Но виконт был иного мнения на это счёт, думая, что эта вещица откроет свет на некоторые детали о неспособности Клефеля к изучению иных дисциплины кроме пламени, посему тот оставил её себе, не сообщив никому.

Ближе к утру прибыла поддержка из Чевальера и в дальнейшем они переняли конвоирование на себя. Разумеется устранение последствий нападения и чистку трупов взяли также они. Прошлая группа, в которой и был Клефель, отправилась обратно в столицу, свою работу они выполнили.

***


Глава VIII


Прибыв в столицу раненых и уставших магов подлатали, отправив на долгожданный и заслуженный отдых, что продлился неделю. Но почему так мало? Просто верхушке не терпелось провести важную церемонию награждения для уцелевших и проявивших себя кудесников. Орден Святого Лаврентия уже в третий раз приставили к награде за проявленный героизм и отвагу на поле брани, Клефель же был награждён внеочередным титулом кавалера, становясь тем самым полноправным членом ордена.
Jok6YLa.png


Почёт и слава, овации и радостные возгласы встречали и провожали героев на церемонии награждения. На лице морфита выступала лёгкая и гордая улыбка, дающая понять что исходом он доволен. Мужчина не особо морочил голову страшными событиями, принимая это как данность и трудность имеющегося долга. Накануне он хотел вернуться домой, дабы показаться отцу и любящей жене, в очередной раз доказав свою целеустремлённость тем, но ждало его совсем другое...

Маре-Мардо. Тёмный вечер и такая же тёмная дорога, освещаемая лишь редкими лучами солнца и скудными источниками света. Дойдя до имения де Кастро Клефелю отворил двери слуга, с весьма опечаленным видом. На вопрос: "что произошло?" ответа получено не было. Слуга лишь попросил пройти вместе с ним, что виконт послушно и сделал, проникнувшись напряжённой атмосферой, царящей в помещении. Привели его к комнате Арлет и отворив дверь морфит увидел столпотворение вокруг постели его жены и саму морфитку, бездыханно лежащую и не подавая никаких признаков жизни.

Растерянный виконт без промедления ринулся ближе к деве, дрожащим голосом распрашивая окружающих о произошедшем и о состоянии возлюбленной. Отец молча снял головной убор с головы и ответил, что жена его умерла, но причина не ясна. Сидящий рядом лекарь выдвинул мнение, что та была больна некую хворью бессимптомной, от чего и покинула свет. Клефель пал на колени рядом с женой, взяв ту за руку и наказал всем выйти из комнаты, оставив его одного. Присутствующие с пониманием отнеслись к приказу виконта и немедля покинули покои, позволяя дать волю чувством мужчины и подумать о случившемся.

Они пробыли вместе лишь два года, что по меркам морфитов срок небольшой, однако почему-то мужчина сильно привязался к девушке. Хотя впечатляющего в этом мало, ведь она была первой, к кому он испытывал подленные чувства и любил по настоящему. Стоит ли говорить о том, что это был сильнейший удар по моральному состоянию Клефеля? Конечно же нет.
lNrz6i6.png


Печаль и отчаяние завладели разумом кудесника, не давая тому здраво мыслить и нормально принимать решения. Он понимал, что так долго продолжаться не может и вспомнил слова своего наставника: "Если тебя что-то беспокоит, то уйди с головой в работу!". Именно это и решил сделать морфит. Спустя месяц тот вновь отправился в столицу, погружаясь в свою работу и отдавая всего себя делу, но помогало это не очень сильно. Тогда он вспомнил про ту книгу, что нашёл у почившего мага, приступив к более подробному анализу и изучению написанного.

***


Глава IX


Долгие годы виконт потратил на изучение данных записей. Многое он узнал и многое из того что он думал подтвердилось. Клефель действительно обладал врождённой дисциплиной тьмы, отсюда и подводные камни, которые не давали ему изучать другие дисциплины. Видимо во время распределения, в самом начале карьеры мага, пламя ошибочно приняли за его истоковый атрибут, но сильно просчитались. Скорее всего они предполагали что Клефель обладает тьмой, но говорить ему об этом разумеется никто не решился, собственно, это было и не нужно, ведь смышлёный кавалер сам пришёл ко всему.
0gaeZgh.png


Кроме того, за прошедшее время чародей достиг ранга мага первой ступени, что уже делало его заметно опытнее чем его отец. В ордене на него стали полагаться больше, в виду его исключительных боевых и дипломатических способностей. Ему также доверяли и допросы, ведь равных ему - не было. Удивительная магия тьмы позволяла ему расколоть даже самых несговорчивых преступников, выводя тех на чистую воду. Многие из них, попав в плен, подумывали что пытки и допрос отличаться ничем не будут, а когда видели рослого остроухого Клефеля с доброй улыбкой так и вовсе расслаблялись. Однако после допроса они видели в нём сущего дьявола. Одному только Флоренду известно что с этими бедолагами творил аристократ.

Но правда ли всё так гладко шло? Не совсем. Про тёмную сторону мага знали и его товарищи, но они не могли ему ничего сделать, ведь тот был очень полезен ордену и если бы не его вклад в работу, то многие ответы бы так и не были получены. К тому же очкастый обладал большим доверием и связями, которые скорее обвинителей в невыгодное положение поставят, нежели самого Клефеля. Возможно так бы мужчина и провёл ещё часть жизни в подобном ключе, если бы не инцидент, который произошёл во время командировки в Марлео.

Что же такого там произошло необычного, что изменило жизнь такой важной персоны как Клефель? Маги. Однако давайте по порядку.

Задачей морфита в этой командировки заключалась в том, чтобы провести проверку местного состава магов, а также оценить подготовку городской стражи, но не успел тот толком в город прибыть, как его тут же осыпали вестями не самыми лестными, мол заключили под стражу неких магов, о которых не ведали до селе. Клефель без промедления проследовал к казематам, дабы лично разобраться со всей этой кутерьмой, а по прибытию его взору предстали два, по заверениям свидетелей, колдуна. Имя им - Себастиан Картер и Йохан Баглемон.

Про первого морфит немного знал, ведь тот был некогда учеником академии имени Святого Флоренда, а вот что до второго... То про него информации не было. Тогда же надзиратель преступил к допросу обвиняемых. К его же удивлению они оказались весьма сговорчивыми и, мягко говоря, необычными индивидами.

В ходе этого разговора стало ясно, что они прибыли прямиком с проклятой земли, а их осведомлённость о магии и текущих дела в Хакмарри поражало Клефеля. Он с упованием слушал рассказы своих "собеседников", закидывая их попутно всё новыми и новыми вопросами. Тогда же в его голову приходит крайне интересная идея.

Виконт решил организовать некую экспедицию в ужасные и таинственные земли, для урегулирования и учёт местных магов. Тотальный контроль разумеется установить сходу не выйдет, ведь Хакмарри ничейная территории и, пусть Флоревендель и одержал победу в войне, но господство и покровительство организовать не смог. Это предложение было вынесено на разбор совету и получило добро. Отвтественным за эту миссию выступал непосредственно сам Клефель де Кастро. Под его же ответственность были освобождены Себастиан и Йохан, ведь тот настаивал на том, что эта двоица крайне полезна и согласна сотрудничать. За счёт своих же связей он присудил им титул оруженосцев, который наделял их определенными правами на территории Флоревенделя и о
чищал их имя от совершенных дел. Таким вот небольшим составом они и отправились в Хакмарри, ради вершения благой цели.
***


DS: ♣Sigma♣#3887
OOC ник: Scarfich
 
Last edited:
Messages
207
Reaction score
1,239

Гримуар
Ранг
Дисциплина
Дисциплина
I
Пирокинетика

Пироман; Устойчивость
Тьма

Дымка; Озноб
II
Управление огнём; Закалка огнём
Срез; Тремор; Проклятие; Затмение
III
Огненные руки; Выжигатель; Пламя надежды
Внутренняя тьма; Проклятие уродства; Порыв терзаний
 
Last edited:
Messages
207
Reaction score
1,239
И сразу в пекло
Часть II

zTpOvpm.png
mxitVab.png
oCVNTD5.png
69Ef901.png
xlVoh3k.png
x9HdHsP.png
85VDTE4.png
bySRvwM.png
mtAU3tP.png
54XYvha.png
ZsjlcaF.png
JkbHQSK.png[
6xlbF0a.png
YRnvz77.png
E3RDeXj.png

Во первых - спасибо Ане за СС, очень помогла.
Во вторых - здесь будут публиковаться разные приколюхи связанные с персом, будь то крупица информации или же арт.

Данный набросок Клефеля сделал мой очень хороший друг, который на Вотиве, увы не играет, но так или иначе - я ему очень благодарен.
6FvCvdK.png
 
Messages
207
Reaction score
1,239

Взгляд с иной стороны
4o5P3NH.png
6N00Ae1.png
jMTnIp9.png
0GwSrgd.png
cHmP8c2.png
uthCvb6.png
txAMcfD.png

Спасибо Николаю за игру и предоставленную СС. Крайне благодарен за столь добрый жест.

Теперь к бонусу. Ещё один набросок персонажа, последний на данный момент, но тем не менее - очень даже хороший. На нём изображён Клефель более молодой, находясь лишь на этапе обучения в академии. Как всегда спасибо художнику за работу.
XLy8hwz.png
 
Messages
207
Reaction score
1,239
|Финалочка|

Прошу закинуть персонажа в архив. Причина - уход с проекта. Всем спасибо за игру, было приятно побегать за данного персонажа, но увы ему не суждено раскрыться. Разумеется жаль потраченные силы и вложения, но тут уж ничего не попишешь.

Думаю причина моего ухода мало кому интересна да и люди понимают обстановку на сервере и без моих писаний. Если честно начинает надоедать эта тенденция и свод рп проектов в такую нишу, однако такова видать жизнь. В общем и целом мне было приятного отдать год своей жизни этому проекту, но рано или поздно всё подходит к своему концу.


В спойлере вы можете лицезреть возможно вульгарный, но от того не менее подходящий мем, которой как нельзя кстати подходит к ситуации.
UA8ZEmA.png

 

Guild of Magic

IC Раздел
Messages
1,419
Reaction score
3,272

Просим актуализировать ООС вопросы под новую форму.
✦ 1. Какие дисциплины планируете взять, и как будете их использовать? Распишите некоторое количество ситуаций, с применением ваших способностей (чем больше, тем лучше).
✦ 2. Каким вы видите своего персонажа сейчас, и в будущем? Как повышение магических сил сможет повлиять на развитие мотивации вашего персонажа?
✦ 3. Планируете ли играть в какой-либо из действующих фракций (не обязательно магической)? Если да, распишите какой магический отыгрыш в ней вы планируете создавать.

Источник: Маг | Создание и игра

На это вам, как и всем, даётся 14 суток.
 
Top