[ВАЖНО] Новости - Votive Role Play

Status
Not open for further replies.

Votive Role Play

Руководитель проекта
Messages
843
Reaction score
1,270
Питомцы
18.08.22


Добавлены питомцы:

- Хамелеон (Следует за игроком, меняет свой цвет исходя из блока на котором стоит)
- Феникс (Следует за игроком, защищает от огня)
- Кабан (Ездовой питомец)
- Черепаха (Ездовой питомец)
- Паук (Ездовой питомец, цвета: бирюзовый, белый, красный, синий)
- Волк (Ездовой питомец, цвета: чёрный, рыжий, белый)




5. Использования питомцев

Питомцы могут быть использованы в IC процессе только в случае, если это обоснованно ролью и умениями персонажа. В случае приобретения питомца, но отыгрыша персонажа, неспособного использовать его как средство передвижения, разрешено использовать питомца только если рядом нет других игроков.

В случае смерти вашего питомца на ситуации запрещается его воскрешать (хотя такая системная возможность присутствует). При такой ситуации ему присуждается ПК, соответственно применимо правило об РК (возвращении на место смерти в течении 30 минут после смерти - запрещено).

Ручные питомцы могут быть использованы в любое время любым персонажем в случае, если это не угрожает здоровью или жизни такого персонажа.

Наказания: warn/tempwarn/tempban/ban
 

Votive Role Play

Руководитель проекта
Messages
843
Reaction score
1,270
View attachment 2022-08-29 22-45-58.mp4
Питомцы

29.08.22



Добавлены питомцы:

- Проклятый волк (Следует за игроком, сражается с мобами, может перевозить игрока)
- Гриффон (Следует за игроком, сражается с мобами, может перевозить игрока)




- Проклятый волк доступен всем спонсорами / игрокам с привилегией "Поселенец"
- Гриффоны доступны с 4 уровня боевой системной магии / выдаются ГА в Академии Алфея опытным магам индивидуально по решению Главного Администратора. Не могут быть использованы во время боя. Представляют из себя исключительно средство передвижения/боевого питомца против мобов.




- Ресурспак с мобами получил обновление. Прежний будет удалён при первом заходе в игру. Новый будет скачан, называется "TheVotiveRPMobsUPD1".
 

Votive Role Play

Руководитель проекта
Messages
843
Reaction score
1,270

Новогоднее обновление

Декабрь это последний месяц года. 2022 был наполненным в события. Надеемся, что вы оцените высоко старания команды Votive Role Play…
На этот раз изменения радикально коснулись нескольких систем одновременно:


Обновлена система классов персонажа

Новая система создавалась с нуля, с целью избавиться от просчётов и недоработок предыдущей. Переработаны все классы персонажей и графический дизайн меню. Все навыки получили уникальную иконку и максимально подробное описание. Так же, полную информацию теперь можно найти в специальном руководстве на форуме.
Ссылка: https://forum.votiverp.com/threads/sistema-igrovyx-klassov-2-0.1798/
Новогоднее обновление, изображение №1


Ваши персонажи автоматически получили навыки, максимально близкие к тем, которые вы имели ранее. Однако, если они вам не подойдут - вы сможете бесплатно сбросить все очки навыков и распределить по другому.


Обновлена система добычи руды

«Копи Гудисона» - красная шахта, работает во время основного актива игроков, между 18 и 22 МСК. Обновление рудников происходит каждые 20 минут.

«Копи Гудисона» - красная шахта, работает во время основного актива игроков, между 18 и 22 МСК. Обновление рудников происходит каждые 20 минут.
Теперь руда появляется в отдельных точках на карте. Всего их существует - 10. Данные точки разбросаны исключительно по активной игровой зоне (зоне обитания фракций). Всего существует:

  • 6 зелёных шахт (малое количество ресурсов, зелёная зона)
  • 3 жёлтые шахты (отсутствие зелёной зоны, больше ресурсов, руду можно добывать между 12 и 24 GMT+3)
  • 1 красная шахта (отсутствие зелёной зоны, запрет на вхождение на территорию шахты в одиночку, руду можно добывать между
    18 до 22 GMT+3)
Подробнее узнать о правилах использования шахт, а так же ознакомиться с их расположением можно на форуме: https://forum.votiverp.com/threads/sistema-igrovyx-shaxt.1820/

Обновлена механика работы аксессуаров

Новогоднее обновление, изображение №3

Лагерь авантюристов обзавёлся палаткой для примерки аксессуаров, а также их одевания на персонажа. Войдя в палатку вам будут предложены те аксессуары, которые вы приобрели (приобрести их можно на спавне, либо в донат-магазине: https://donate.votiverp.com/ ). На данный момент все аксессуары бесплатны.


Добавлена система растений

Баклажаны, кукуруза, виноград

Баклажаны, кукуруза, виноград
Система растений получила уникальные земляные культуры, такие как:

  • Помидоры
  • Капуста
  • Виноград
  • Кукуруза
  • И многие другие!
Все земляные культуры имеют свои сезоны, в которые вы сможете их сажать. Их нужно удобрять, поливать, а так же защищать от коварных ворон. Подробнее в гайде об земляных культурах.
Координаты торговца который продаёт семена: -4195, -2379
Новые рецепты доступны в /recipes
Ссылка: https://forum.votiverp.com/threads/customcrops-novye-kultury-i-rastenija.1895/


Добавлена система рыбной ловли

В зависимости от положения ползунка шанс на поимку рыбы изменяется. Зелёное место обозначает 100% шанс поимки рыбы. Красный - 0%.

В зависимости от положения ползунка шанс на поимку рыбы изменяется. Зелёное место обозначает 100% шанс поимки рыбы. Красный - 0%.
Ловля рыбы переработана. Для того, чтобы словить рыбу теперь нужно выбрать правильный момент, чтобы её подсечь. После этого, рыба как обычно попадёт в ваш инвентарь. Таблица лута полностью переработана и кроме рыбы, можно так же поймать различные предметы, при наличии достаточного везения и сноровки.
Новые рецепты доступны в /recipes
Полный гайд: https://forum.votiverp.com/threads/customfishing-rybalka-i-novaja-ryba.1897/
 

Orphey

ГС
Администратор
Команда Разработки
Messages
344
Reaction score
750

Весеннее обновление​



Команда отдела разработки Votive Roleplay подготовила крупнейшее обновление за последний год. Оно касается огромного числа аспектов, связанных с земледелием, рыбалкой, приготовлением пищи, добычей ингредиентов.

Основные нововведения:​

  • Срок годности пищи. Большинство продуктов со временем испортится, однако различные рецепты могут продлить (или сократить) срок пригодности продуктов.
  • Новая механика крафтов. Готовка больше не происходит через виртуальное меню. Используйте верстаки, печи, коптильни, костры, котлы и даже точильные камни.
  • Новые рецепты. Полностью переработаны все предметы еды. “Ванильная” еда и ингредиенты заменены новыми на 100%. Добавлены новые блюда.
  • Новый опасный зверь.
  • Зима. Зимнее время года покажется ощутимо более суровым - качество жизни будет зависеть от умения охотиться и наличия осенних заготовок.
  • Земледелие. Настройки дополнительных растений приведены в порядок - более детально проработаны механики роста и параметры.
  • Рыбалка. Значительное уменьшение сложности, новые свойства наживок, новый улов.

Книга-мануал:​

Все изменения и крафты подробно расписаны в замечательной книге, доступной по ссылке: тут
Поддерживается браузер Google Chrome, Opera, Yandex, Firefox (пользователи Safari могу скачать файл локально).

Другие изменения:​

  • Отключен крафт с помощью ванильной книги рецептов, т.к. он ломает некоторые системы. Сам интерфейс всё ещё доступен для просмотра рецептов.
  • Срок годности рассчитывается посекундно с момента спавна предмета. Т.к. каждый такой предмет имеет свой уникальный тег - он должен находиться в отдельной ячейке инвентаря. Другими словами, предметы с ограниченным сроком годности стакаться между собой не могут.
  • В зимнее время года автоматически включается система температуры (со всеми последствиями). Конфигурация более точно настроена, по сравнению с конфигом который был раньше.
  • Так же, в зимний сезон значительно уменьшается шанс дропа с любых растений, а огороды разрушаются.
  • Добавлен новый минерал - галит. Встречается только в Каменоломне.

Когда обновление появится на сервере?​

- Уже установлено!

Что будет со старой едой и предметами?​

Старая еда в инвентарях и сундуках остаётся. Однако выпадать и крафтиться будет только новая еда. Отличить новую еду можно будет наличием срока годности и красочных описаний. При этом, старая еда перестанет стакаться между собой. Это не удобно, но так нужно. Если у вас или вашей фракции есть огромные запасы продовольствия (мясо, овощи и т.д.) можете связаться с командой тех. администрации для замены предметов.

Тестирование​

Опробовать новые механики можно уже сейчас на тестовом сервере. Отыгрывать РП не обязательно - достаточно вести себя культурно и не мешать остальным игрокам. Чтобы было чуть веселей - разработан перечень заданий, которые нужно попытаться выполнить, параллельно осваивая новые функции.

Вся информация закреплена в нашем Discord, канал #тестирование
Надеемся, что вам будет интересно. Приятной игры!
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top