[ОДОБРЕНО] [Ребёнок сирота | Воин-самоучка женского пола] Оделия Леманн[Гринг]

Messages
612
Reaction score
1,161
Имя/Прозвище:
Ода | Оделия
Раса: Человек

Возраст: 15 16
Внешность: Девочка шатенка с волосами до лопаток, они развиваются на ветру, делая её волосы неопрятными. Но даже так, она выглядит очень красиво. Её большие коричнево-зелёные глаза смотрят прямо в душу. Миловидное личико приобретено от матери, курносый нос и розовые щёчки. Ростом она не выше 159.
kgzu4UN.jpg

Характер: Она оптимистичный человек. Склонена видеть во всём хорошее и твёрдо верить благополучное будущее. Ода очень редко унывает, даже смерть её родителей не сильно повлияло на психику маленькой девочки. Но заставляет это делать её агрессия. Любопытная - её интересует всё вокруг. Из-за этого часто лезет не в своё дело. Энергичная и активная. Целеустремлённая - она будет идти по прямой добиваясь своей цели, но не будет идти по головам а решать всё разумным путём. Храбрая - в огонь и в воду для защиты своих родных и близких. Хоть и милая, но она любит пользоваться репутацией других людей. И эта самая догадливость у Оды, может плохо показаться на репутации этих людей. Она не переступит грань ходьбы по головам, но свою цель она точно достигнет.

Таланты /Сильные стороны: Уверенность в себе. Ей нравится принимать собственные решения, потому что Ода уверена, что справитесь с этой задачей. Она не боитесь никаких рисков. Убеждена в своей эффективности и знаете, как требовать того, что, по её мнению, принадлежит ей. Она не боитесь жить своей жизнью. Способность достигать. У Оды есть внутренний огонь, который мотивирует её быть постоянно активной в достижении своей цели. Оделия хочет делать и достигать всё больше и больше. Уж больно она догадливая. Котелок у неё варит.

Слабости / Страхи: После смерти отца. Неконтролируемая агрессия. Это плохо влияет на её окружение. Из-за этого у неё страх одиночества. Она боится сорваться на кого-то и потерять этого человека. Слёзы переходят в агрессию а агрессия в слёзы.

Привычки: Я люблю смотреть на звёзды, люблю мечтать уходя в себя. Но не о грустном, я хочу радоваться жизни не смотря на всё что было со мной раньше. Ходить по лесу наслаждаясь свежим запахом и пением ветра.

Мечты / Цели: Выразить свои эмоции дорогому ей человеку.
Стать хорошим воином и защищать народ.

Дополнительно от меня:
Тип характера: Оптимист.
Тип личности: Полемист — ENTP.

Тип темперамента: Меланхолик.

Глава 1
С темного утра неуютный ветер, порывистый, нес на себе сыплющийся вниз снег.
Поодаль перед темным фоном снег толщами мчался косо с однообразно серой верхней свободы, начинающейся сразу отовсюду...
Снег белеющим в сумерках крыл землю.

Холодно, идет зима.
Лекарь громким голосом возвещает, что роды у матери Оделии начались: нянюшки вбегают в комнату, чтобы помогать лекарю. Отец наблюдает за происходящим. Боже упаси, не пропустить ни одного движения, ни одного стона терзаемой страданиями женщины. Воздух в закрытом помещении становится все более спертым от дыхания, от острого запаха уксуса и эссенций. Но никто не откроет окна, никто не оставит своего места, семь полных часов длится публичная пытка. Наконец в половине двенадцатого пополудни мать дает жизнь ребенку - Оделие. То есть мне. Отец давно решил меня так назвать. И спорить с ним не кто не хотел.
Снаружи ветер будто пронизывает одежду, обнажая тело перед ледяной пустотой, а внутри будто тысячи точек холода... Не уют метели преодолеваешь вначале мысленно, лишь после на внешнее отвечаешь собранным теплом.

В той белой мгле сотни снежных пылинок порывами ветра бросаются в лицо, вызывая колкое ощущение мельчайших капелек воды… С трудом преодолеваешь невидимую преграду, то ветер неожиданно мягко и сильно подталкивает вперед...
Стихает ветер к сумеркам. Краски снега, становясь теплее в оттенках, несли все заметнее печать неопределенного отдаления и морозной синевы... По комнате пронеслась плохая весть с уст лекаря.

Моя мать умерла при родах. Она была доброй женщиной и работала врачевателем, отец мне рассказывал. Я бы хотела знать её при жизни, увы... этого не произошло. Это очень расстраивает...
А отец мой рыцарем был. Жили мы в Хакмарри. Опасное место, не правда ли? Он хотел обезопасить меня от невзгод окружающего мира. Защищать народ... Но вот денег у нас было немного, чтобы переехать в безопасное для нас место. Я очень восхищалась им. Я видела с ранних лет, как он тренировался у нас во дворе. Его движения мечем, удары, скорость. Как же я тогда хотела увидеть его в действии.
С того момента я всегда просила научить меня владению мечем. Отец отнекивался, ему было легче учить меня чтению и грамматике. Ну вообще, так он и делал. За это ему большое спасибо... Я сейчас понимаю как важно в наше время чтение и умение писать.


Глава 2
С
6 лет я всё таки уговорила отца обучать меня. Но и про грамматику он не забывал. Его условия были такими: сначала грамматика и чтение, остальное потом. Хе-хе...
Я узнала из чего состоит меч:
0VpOZol.png

Эфес состоит из навершие, гарды и рукояти (черенка, но я не люблю это слово).
Навершие предназначено для баланса, так как меч — оружие легкое и манёвренное. Иногда им можно ударить.
Рукоять. Для чего же нужна рукоять?
Гарда (она же перекрестие) — деталь, защищающая руку владельца от вражеских ударов при парировании. Ещё она обеспечивает упор для руки при колющих ударах, предохраняя от соскальзывания руки на клинок. Иногда ею можно ударить.
Клинок — цельная деталь, что разделена на участки.
Рикассо — не заточенная часть клинка. Может служить для различных целей (фиксация в ножнах, место для парирования, место для клейма, на неё могут выноситься пальцы в некоторых видах хвата).
Дол — служит для облегчения веса меча (вдобавок является ребром жёсткости).
Лезвие — заточенная часть клинка.
Ребро жёсткости — усиление слабой части клинка. Часто его не делали, а просто продлевали дол.
Остриё — острая часть клинка, ею удобно колоть.


Самое главное, как я поняла, на чем заострялось наше внимание на тренировках - это скорость, с которой необходимо орудовать клинком, а не сила удара, как полагают многие. Чем быстрее ты действуешь, тем больше у тебя шансов первым убить ну, или хотя бы покалечить противника. Тем не менее для идеального владения мечом всегда была и остается необходимой хорошая физическая подготовка.
Поскольку основная его функция - нанесение рубящих ударов, именно этому моменту в тренировке с данным видом холодного оружия уделяется особое внимание. Например, наносить его необходимо под определенным углом, следя за тем, чтобы плоскость клинка совпадала с плоскостью удара. В ней, в свою очередь, должны находиться сама цель, которую необходимо поразить клинком, а также кисть и локоть той руки, которая держит меч. Если не соблюсти это условие, большого вреда сопернику нанести не получится: клинок попросту соскользнет и повернется набок.
Хочу заметить, как говорил мне отец, что техника владения мечом - наиболее сложная из всех техник для разнообразных видов холодного оружия. Говорить о ней необходимо применительно к технике ведения рыцарского боя. Немалое значение в нем отводилось союзу щита и меча - в тренировке стоек боя положению как первого, так и второго уделялось особое внимание. Стойки и позиции - вообще один из основных элементов правильного ведения боя.
Например, для того чтобы нанести мечом действительно сильный удар, способный значительно покалечить соперника, отсечь какую-либо часть тела, нужно было занять исходное положение с упором на одну ногу - тогда вес тела и перемещение всего корпуса помогали совершить более сильный замах. При этом ступни от земли старались не отрывать - иначе можно было легко потерять равновесие, а значит, появлялась реальная угроза собственной жизни или здоровью. Это напрямую связано с уже упоминавшейся ранее скоростью, в том числе и реакцией.
Так я каждый день занималась вместе с отцом. Сначала на деревянных мечах, потом каменные а в 12 лет мне удалось тренироваться на железном мече. Очень захватывающие чувства.
Отец рекомендовал мне в некоторых моментах
тренировок: Перед занятием с мечом необходимо оценить его вес. Для этого следует поднять оружие вверх в вытянутой руке. Если меч не заваливается набок, ощущается достаточно тяжелым, но при этом не неподъемным - все хорошо. Если в процессе занятий возникло ощущение, что меч стал легче, сразу сообщи мне я поменяю его на более тяжелый. Чтобы привыкнуть к любому оружию и суметь удержать его в руке, следует, тренируясь с мечом, выбирать наиболее тяжелые клинки.
Так-же я научилась некоторым стойкам:
Стойка бык:
QhLdIpd.jpg

Это высокая горизонтальная указывающая стойка, при которой рукоять меча удерживается над головой или за ней. Острие клинка направлено в сторону противника, грани лезвия ориентированы вертикально.
Стойка плуг:
YNbFtOe.png

Рукоять меча ниже уровня пояса, острие клинка приподнято кверху и направленно на противника.
Стойка глупец:
ECEmnl2.png

Руки вытянуты и опущены, клинок направлен острием вниз.


Глава 3
Отец очень радовался за меня и моё увлечение в боевых искусствах. "Баба воин", говорил он с насмешкой.
В 14 лет мне удалось убить первую тварь.

Вихрилась метель в сумерках. Сдувается из-под ног неожиданно мелко пересыпающийся снег, и уже вьется остановившимся облачком снежная пыль в нескольких шагах...
Откуда-то сбоку осыпает все лицо вдруг тонко-жесткое и холодящее - снежинки, и через мгновение - только упругий ветер, чистый. А поодаль будто дикая пляска: так и несется снег в поднимающемся круговороте, незаметно растворяясь...
В лицо ветер вновь швыряет мельчайшие снежинки – они холодно тают. Теперь на долгие

мгновения вокруг тихо, замечаю, что сумерки густеют. Из леса поблизости выходит какая-то чертовщина.
Я понимала, что надо действовать быстро или жертвой окажусь я. А та самая тварь, была не только громадных размеров но и быстрой, так что медлить нельзя. Я достала свой кинжал. Отец подарил мне его на моё
четырнадцатилетние. И так, сейчас расскажу каким приёмом я пользовалась.
Шпиль - так назвал этот приём отец. Можно использовать острый кинжал или другое оружие, чтобы выжить сердце жертвы и немедленно убить ее. Так я и сделала, прицелилась туда, где по моим подсчётам находилось сердце этого чудовища. Но вряд ли у него вообще есть сердце...
Когда я воткнула кинжал из этого отверстия начала течь чёрная жидкость. Тварь заверещала и набросилась на меня. Я не успела увернутся, но отбивалась изо всех сил. От этого мирского звука, которое исходило из твари, у меня стала кружиться голова и я отключилась на месте. Проснувшись утром, я уже была дома. Отец сидел возле меня.
Он набросился ко мне с объяснениями, почему я валялась на дороге без-сознания, а рядом лежала тварь, мёртвая тварь. После услышанного о мёртвой твари, я забыв про головную боль, начала радоваться и восхвалять себя. Мол, я убила его, я молодец. Отец сначала посмеялся, но он вспомнил мой кинжал весь в чёрной слизи. Похвалив меня за первое убийство твари, но и наказав за то, что заставила беспокоится, он покинул меня, сказав отдыхать.


Глава 4
Горе было в одну ночь. На нашу маленькую деревню напала группа мародёров. Они казались на вид хилыми, но скорости у них было больше. Так и в наш дом ворвался. Я сразу же проснулась от выбитой двери. выбежала и увидела стоящего в дверях огромного человека, он как мне казалось, тогда был самым большим и крупным среди них. Отца тогда дома не оказалось, наверное он ушёл помогать остальным жителям. Я верила в свои силы, я как будто знала, что смогу одолеть его одним взмахом меча. Но, я переоценила себя. Этот человек откинул меня как букашку своим мечом и направился ко мне. Замахнувшись над моей головой, он только хотел лишить меня жизнь, как в дверях появляется отец и сразу же бросается ко мне, закрывая меня своим телом. Захлёбываясь в крови, он кричал изо всех сил, чтобы я убиралась от сюда. Но я была в ступоре. Как бежать? Я не могу... Это всё из-за меня, как я могла подумать что справлюсь с таким великаном. В последний раз я услышала крик отца и рванула мимо этого чудовища прочь из нашей деревни. Блуждала я по тёмным улицам очень долго. До следующего утра я не сомкнула глаз. Я всё боялась, что меня преследуют это ироды. Но всё обошлось, я не заметила никакого преследования или слежки за мной.
Так я блуждала по улицам Хакмарри. Редко удавалось найти кусок хлеба или ещё какой-нибудь еды. Поэтому пришлось охотится на диких животных. Кабанов, Оленей иногда и волков. Поэтому, я была сыта и я считала это своими тренировками. До 15 лет я не могла даже никуда устроится или попросить, чтобы меня приютили. Все гнали, крича в след оскорбления и проклятия.
В один день, я забрела в Вальден, он был так красив, что я решила остаться здесь ненадолго.
В это же утро меня окликнул какой-то мужчина. Я подумала, что он будет гнать меня отсюда, но нет. Этот мужчина спросил: что я тут делаю одна и где мои родители? Сразу же нахлынули воспоминания... Слёзы у меня не шли, я просто впала в ступор, уйдя в свои мысли и начав по новой корить себя за смерть отца. Увидев моё подавленное состояние, он отвёл меня к себе, я даже не сопротивлялась. Усадил меня на стул он начал расспрашивать меня, что со мной произошло, где мои родители и т.п.. Я рассказала всё, что могла. Не знаю почему, но я ему доверяла. Дослушав мою историю, он представился как - Хэнсон Гринг. И предложил жить у него.
Он рассказал мне, что хочет создать крупную торговую гильдию и наладить экономические союзы, создав свое влияние на только освоенных землях. Однако в глубине души, просто желает начать жизнь с чистого листа, переосмыслив себя. И что только недавно приехал сюда.
Это было интересно. Пожив с ним несколько недель, я осознала, что он относится ко мне как к дочери. Но, мои частые вспышки гнева не давали мне покоя. В один момент, когда меня что-то бесило, я могла начать угрожать своим кинжалом или просто кричать на человека. Я не понимала как мне от этого избавится.
Но... Рядом с Хэнсоном я чувствовала себя спокойной и умиротворённой. Я хотела больше времени находится с ним. Он за это время стал для меня родным человеком. Это было странно и одновременно приятно.
Он сказал, что не против завести себе ребенка и хитро посмотрев мне в глаза объявил: С этого дня ты моя дочь! Улыбка расползлась по его лицу. А я была в недоумении, радоваться мне или нет. Я просто промолчала, но наверное в душе я была рада.
Спасибо тебе, что приютил меня.


ООС информация:


Ник - Chicago1
ДС - Chicagoo1
Вк: https://vk.com/piece_of_meatt1

 
Last edited:
Messages
612
Reaction score
1,161
Отношения:
[будет дополняться]



Фракции/Города:

Вальден
- В этом поселении я встретила мистера Гринга. [Хорошие чувства]
Бьёрнберг - Я не была там, и не знаю, хочу ли вообще. [Не интересует]

Осбрук - Мы тут часто проходили с мистером Грингом. Там очень свежо и красиво. [Хорошие чувства]
Либертадт - Я ничего не слышала об этом поселении. [Не интересует]
Эсния - Я хочу прийти тула лишь из-за того, что мне понравилось там. И Эйфара, оно было очень добро ко мне. [Хорошие чувства]



Живые существа:

Хэнсон Гринг - Спасибо тебе за всё. Спасибо что приютил меня, спасибо что появился в тяжёлый момент. Спасибо что поддерживаешь меня. Спасибо что стал для меня родным человеком. [Любовь как близкого человека | Сильная привязанность]

Эйфара - С первого взгляда мы злобная тварь, но оказались добрым существом. Значит, вы Божество? Хм-м... Буду знать. [Заинтересованность] [Эйфория]

Крэк Скритыч
- Хах, весёлый мужичок. Я обязательно куплю у вас что-то. [Весёлые чувства]

Маррко - Не могу о вас что-то сказать. Но-о, может мы подружимся. [Заинтересованность]

Роваам - Мне нудно узнать вас лучше. [Заинтересованность]

Ривия - Я уже знаю ваше имя благодаря Ровааму. И я не такая уж и болтливая... [Смешанные чувства беспокойства и недоверия]
Лора - Маленькая, милая девочка. Сирота к сожалению... Я хочу позаботиться о тебе как о собственно сестре! [ Привязанность | Заинтересованность]
 
Last edited:
Messages
612
Reaction score
1,161
Ну, это сска
Половину скринов/диалогов не было...
Импровизация.






Помню тот момент, когда первый раз увидела Эснию. Я видела не пленительную красоту этого места, не сияние светлого ума;…Я была заворожен чем то иным. Что-то тянуло меня туда, сильно и настойчиво.

Прошло с того момента дня три. Мистер Гринг велел мне не ходить туда. Он оправдывался тем, что в этом месте было очень опасно и меня попросту могли украсть или убить.
Как вы могли уже понять, я ослушалась его. Ибо, если не моё непослушание, моего рассказа вы бы не услышали.

OdrfLZE.png


Так вот, продолжу.
Придя туда снова, я была так же... заворожена, заколдована, восхищена, упоена этим место. Не могу передать другими словами, что я чувствовала смотря на Эснию.

Но вдруг, врата сами собой открылись передо мной. Я вышла со своих мыслей сразу же, увидев это. В моих глазах загорелись звёзды, я чувствовала это. Не могу же я упустить свой шанс побывать внутри этого места. Так же радостно, я вбежала в них. Хоть и немного становится сумрачно, но двор этой цитадели освещали факела, что позволяет рассмотреть всю красоту. Я не могла не налюбоваться красотами этого места. Конечно, факела... Они давали понять, что тут кто-то может обитать. Но я осталась стоять на своём и пошла дальше. Мелкими шажками идя по двору, рассматривая всё вдоль и поперек.
Дойдя до конца, я подошла к двери и подёргала ручку. Она не поддалась. Я уже расстроилась и подумала, что мои приключения на этот момент закончены...

Какой-то скрип ударил мне прямо в уши. Я обернулась на него. Это привлекло моё внимание и я направилась на звук. Пройдя
по веранде, я увидела открытую дверь. Ого, всё таки, я ещё посмотрю что тут находится. Думала я в этот момент.


QlwwT3h.png
Зайдя в эту дверь, я увидела большое помещение, а в самом конце лестницу. Не успев осмотреть всё полностью, сзади меня послышался громкий удар. Это была дверь. Походу, тут всё такое старое, что даже маленькое дуновение ветра возможно захлопнуть такую массивную дверь.
Отойдя от испуга, я двинулась дальше.

Поднявшись, я увидела большое помещение. Оно было похоже на церковь. Пройдя дальше я убедилась в этом. На большой стене виднелись несколько табличек с указаниями служить своему богу. Я не увлекаюсь многочисленной религией, так что, прошла дальше.
Я увидела табличку, а на ней было написано: Темница... Вау, темница. Я должна там побывать в первую очередь. Вдруг, там кто-то есть? Посетила эта мысль мою голову.


Конечно я пошла туда. Я
пыталась спускаться тихо и бесшумно. Не хотелось привлекать лишнего внимания. Но, наверное, тогда я уже потревожила всех своим присутствием.
Так вот, зайдя в эту темницу,
я увидела длинный коридор, а по бокам были две камеры. Идя медленным шагом, я пристально и с интересом рассматривала каждую. В них никого не оказалось и это... даже как-то обрадовало меня.
Сильных отличий в них я не заметила. Они даже показались мне
абсолютно одинаковы. Хотя, если бы не стакан в одной из них, то точно не заметила бы отличий.


UrYOB6Y.png


Пройдя дальше по коридору, мне предстоял выбор. Там была лестница вниз и комната на углу. Долго не размышляя, я решила сначала пойти вниз по лестнице, а на обратном пути заскочить в комнату.
gbt4lnp.png


Лестница оказалась большой и длинной. Я аккуратно ступала на каждую ступень. Не хотелось провалиться или упасть с её...
Всё таки спустившись без повреждений, я увидела полки, а на низ много колб с какими то жидкостями. Наверное это били лекарства или что-то похожее на них. Так же там были растения, растения непонятные мне. Попытаюсь описать их: они были коричневые, а ещё с бледными цветами на концах. Трогать я ничего не решилась. Лучше воздержаться, чем подхватить какую-то хворь.



Поднявшись на верх, я всё таки пошла в запланированную комнату. Она была больше остальных, но в тот же момент и темнее. В этой комнате было много свечей, но они освещали так слабо, что можно разглядеть только очертания окружающих предметов, а тени от них сливаясь в необычные формы, превращались в чудовищ.

aCECDWA.png


Вдруг! Медленно из тьмы зала показывается силуэт в виде черепа, а потом и тело в рясе. Я ринулась к двери, но она с силой захлопнулась перед моим лицом. Я осталась один на один с этим... человеком... Его лицо, то есть, маска... Маска нагоняла дикий ужас. Чёрные впадины вместо глаз, сверлили своим взглядом. Как будто сама тьма смотрела через них.

Он, облокотившись о поручни рассматривал меня. А после хриплым голосом, без каких либо эмоций сказал. - Девочка, ты потерялась? Это место весьма опасно для детей.

Я резко вжалась к двери. - Кто ты такой?! - Сказала я.

Человек издал хриплый смешок и продолжил. - Не бойся меня так, вреда не причиню... - Всё тем же
безжизненный голосом промолвил он.

- Я.. я просто осматривала это место. Не думала, что тут кто-то обитает... - Нервным и
дрожащим голосом пробубнила я.

- Хм... И как тебе оно? - В его голосе слышалась издевка в мой адрес. Это взбесило меня...

От этого вопроса, я внезапно потеряла самообладание, тяжело задышала, пытаясь перевести дыхание и взять себя в руки. У меня это получилось. Я была не в лучшем положении, чтобы
общаться на повышенных тонах. - Оно... Большое и красивое. Но, я бы хотела покинуть это место. Не хочу тревожить вас... - Немного раздражённым голосом, но сдержанным сказала я.

Издав тихий
смешок, он обошёл поручни и вплотную приблизился ко мне. Он смотрел прямо мне в глаза. Я это чувствовала. - Ты не потревожила, мы рады гостям... - Сказал тот.

Я отошла подальше от этого человека. Уж, не хотелось, чтобы он вообще подходил ко мне. - Но мне правда пора. Я всё таки думаю, что помешала вам. Твёрдо сказала я.

Он в свою очередь наклонился ближе ко мне. - Я же говорю, все нормально... А где твои родители? Разве они не говорили, что гулять одной - опасно?

- Родители... - Я, сказав это слово, сделала большую паузу. Да-а, родители... - Да, говорили. Но, мне слишком восхитило это место, если сказать честно. Так что, я ослушалась их. - Я
соврала о родителях. Да, у меня теперь есть мистер Гринг, но, лучше не упоминать его. Не хочу, чтобы этот человек или эти люди напали на него.

Человек покачал головой, характерно поцокав языком, показывая, что недоволен моим поступком. - Наверное, твои родители очень рассердятся этому?

- Да. Они очень рассердятся. - Я опустила голову. Вспоминая, что даже не подумала о чувствах Хэнсона. Что он сейчас испытывает? Думала я.

Дальше и вспоминать страшно.

Какой-то голос из неоткуда произнёс. - Очень рассердятся. - Мне показалось, что этот голос раздался отовсюду.


7QVM2xY.png


А ты же знаешь, что за поступ-. - Человек не успев договорить фразу, плавно встал на колено. Значит, мне не послышался этот голос... Стало ещё страшнее.

- Бедное заблудшее дитя... Забрела туда, куда не следовало идти... И теперь, твой отец наверняка очень волнуется о тебе.. Как так можно - разрывать сердце дорогому человеку...

- Ч.. Что это?.. - В тот момент меня заполнил страх, стало тяжело дышать. Я не понимала чей это голос, кто его издаёт. - Я.. Я могу уйти от сюда. И-и больше не приходить в это место, никогда...

Уйти... так просто? - голос усмехнулся. - Разве ты не знала, что за свои поступки следует нести наказание?


Конечно я знала, но, не буду же я упоминать это... здесь. В тот момент у меня потемнело в глазах, я должна была строить дурочку в своем лице и просто исполнять их приказы, чтобы не умереть. - Какие же... мне наказание дадут?...

CfF4OXS.png
Дальше, честно сказать, всё как в тумане. Помню только как голос сказал отвести меня в какой-то зал. Двери распахнулись и я покорно пошла за человеком в маске черепа.
Пройдя на второй этаж, я увидела этот зал. А на троне в самом конце сидело - оно. Пугающее существо похожее на скелета. Медленно из стен стала сочится какая-то серая смесь и заполнять тело скелета. Амальгама из серой массы и скелета смотрела прямо на меня. Это наводило ещё больший ужас. Я хотела уже умереть прямо тут и прямо сейчас, только, главное не видеть этого взгляда.
Зал же этот был огромный.
посередине стоял большой стол, с какими-то бумажками на нём. Похоже, тут проводили переговоры. В тот момент, когда я увидела его, моё сердце хотело выпрыгнуть наружу и убежать в ужасе.

Но... всё оказалось лучше, чем я себе представляла. Не буду пересказывать этот диалог. Существо отчитала меня за мое непослушание. И.. оно приняло милый женский голос - это успокоило меня. Оно... показалось мне не таким страшным, как на первый взгляд показалось. Дальше уже могу и продолжить. Оно предложило мне присесть, ведь сказало, чтобы я не нервничала так сильно, оно не тронет меня. И ещё, я спросила у него кто он такой.

-А ты как думаешь? - Ответило существо.


Я ответила. - Вы похожи на могущественное существо.

-Хо-хо.. вот как - посмялся женский голос. - Думаешь я могуществен-... -на? - Улыбнулось существо.

- Какое умное дитя... Так или иначе, ты можешь меня не бояться, я не собираюсь тебе причинять вреда.

В тот момент, я сбавила своё беспокойство, но всё же - это существо с милым женский голосом наводило страх.

-И всё же, бродить одной не безопасно. Твой отец наверняка волнуется о тебе.

Вы правы. Я даже не подумала о его чувствах... Он наверное очень волнуется. - Я прикусила губу, смотря на пол. Глаза стали влажными, а руки теребили конец рубашки.

- Быть может, чтобы твой отец не волновался следует вернуться к нему? Я думаю ты вынесла свой урок.

- С вашего позволения, я покину это место.

- Конечно дитя моё, ты можешь идти. - Хрустя и скрепя костями, скелет встал с трона. - Позволь я провожу тебя.

Хруст костей, конечно напряг меня. Не каждый день можно слышать хруст ломающихся костей или что-то подобное. - Хорошо. - Я направилась в след за существом. Мы прошли к выходу на улицу. Когда мы вышли, двери сами открылись, направляя нас.

Наконец, подойдя к воротом, существо подтолкнуло меня вперед. - Ну же, беги. Возвращайся к родным, и больше так не пугай отца. - Голос всё так же нежно звучал... Быть может, оно не такое плохое.

- Можно задать один вопрос? - Всё ещё теребя рубашку сказала я.

- Да?

- Как вас зовут? - Мне было интересно узнать имя этого существа. Оно меня чем-то привлекло.

-... Зови меня - Эйфара. Ну а теперь беги. - Сказало существо.

Я выбежала из двора попутно обернувшись, чтобы посмотреть на существо. А оно, уже растворилось за воротами цитадели.


7zuA3Ih.png

 
Last edited:
Messages
612
Reaction score
1,161
Архив малютку. В следующий раз напишу на маленькое дитя, за подростка скучно играть. Лорелей люблю.
 
Top