[ОДОБРЕНО] Дайсы в системный урон

Messages
364
Reaction score
732
Создаю данное предложение чтобы узнать ваше мнение по поводу новой системы которую хотелось бы реализовать. Она уже проверилась на техническом сервере, всё хорошо работает, как системно, так и в плане баланса (Хотя на счёт второго не можем быть уверены, потребуется проверка временем).
Название говорит само за себя, но разберём чуть подробнее. Дайсы у персонажа в нашем понимании это сугубо ролевая фича, которая используется лишь в РП бою, и никак не относится к системному, и то что я хочу сделать - синхронизировать урон дайсов в урон системного боя, делаться это будет путём умножения, вот пример:

Игрок с рангом ветерана и расой человека имеет модификатор атаки в 5. Этот модификатор будет переведён в множитель 1.2 системного урона. Значит, что игрок с уроном булавы 12, нанесёт атакой 14.4 (Без учёта крита, брони и эффектов).

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Если вам не нравится баланс в плане показанных модификаторов, ставить минус не нужно, это всё конечно же будет балансироваться благодаря вашим отзывам по системе если она дойдёт до реализации. Так же, что стоит обязательно подметить, вампиры этого бонуса к системному урону получать не будут, у них уже он есть в виде скиллов, и я считаю что это должно хоть как то уменьшить ненависть к их силе, чуть уравняв шансы в схватке с ними.

Помимо этого, возможно, если соответствующие люди разрешат, то для охотников будет сделана особенность, что на них не будут действовать скиллы вампиров, именно те что являются умениями, а не бафами. Если вам это не нравится, тоже ставить минусы не нужно, лучше распишите почему вы не согласны с этим и мы послушаемся, убрав это из реализации
.

Дополнение: Вероятно, параметры всей брони будут переработаны, чтобы защищали больше и не было ваншотов.

Дополнение X2: Маги, арахниды и ликаны модификатором обделены не будут, так как у них системной реализации нету.


Старайтесь рассуждать данную систему здраво, с хорошей критикой если она у вас есть, мне будет интересно выслушать ваше мнение, главное делайте это без негатива.
 
Last edited:

Orphey

ГС
Администратор
Команда Разработки
Messages
338
Reaction score
742
В теории, идея здравая, т.к. позволит немного (или много) сгладить расброс по балансу между ролевым и системным боем, при грамотной настройке баланса как самих множителей, так и уровня самих дайсов в наличии у игрока.
 
Messages
364
Reaction score
732
Вот бы ещё расовые бонусы, вообще песня будет
расовые тоже действуют. Всё, что даёт тебе дайсы атаки, будет переводиться в модификатор урона.
 

JaEvillis

УШЕЛ В ОТПУСК БЛАТ-ИВЕНТОВ НЕ БУДЭ
Messages
798
Reaction score
2,017
Идея хорошая, главное чтобы реализация не подвела. Хотелось бы узнать, переведен будет только урон, или возможна реализация брони?
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,368
Reaction score
3,111
Вот бы ещё скорость за дайс на побег и системную защиту за дайсы на дефенд.
 
Messages
364
Reaction score
732
Идея хорошая, главное чтобы реализация не подвела. Хотелось бы узнать, переведен будет только урон, или возможна реализация брони?

Только урон. В броню перевести не знаю как, и объяснить почему по тебе меньше урона проходит, будет тяжело)
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,368
Reaction score
3,111
Только урон. В броню перевести не знаю как, и объяснить почему по тебе меньше урона проходит, будет тяжело)
Круто было бы сделать скорость чуть больше за дайс на защиту.
 
Messages
364
Reaction score
732
Дополнение: Вероятно, параметры всей брони будут переработаны, чтобы защищали больше и не было ваншотов.
 

GRAVA

ГС художников
IC Раздел
Проверяющий топики
Проверяющий дайсы
Messages
717
Reaction score
726
Нормас, наконец-то кметы с кастомками не будут делать бахен-трахен латникам с ветеранами или опытными. Думаю вы поняли.
 
Messages
681
Reaction score
2,051
Это что бы я своей булавоц на 14.4 ваншотил всех в системе, нафармив +8? Умом, мне нравится
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,446
У меня лишь один вопрос - тех раздел потянет эту задачу?

Просто это слишком прекрасно, чтоб быть правдой и идеалом, и если все выйдет с умом - это будет лучшим обновлением вотива с тех. части.

Если я могу чем-то помочь (в плане тестов или каких-то других приколов, то буду лишь рад приложить руку к идее)
 
Messages
364
Reaction score
732
У меня лишь один вопрос - тех раздел потянет эту задачу?

Просто это слишком прекрасно, чтоб быть правдой и идеалом, и если все выйдет с умом - это будет лучшим обновлением вотива с тех. части.

Если я могу чем-то помочь (в плане тестов или каких-то других приколов, то буду лишь рад приложить руку к идее)

Эта система уже протестировалась на техническом сервере, ещё до создания этого предложения, всё было сделано мной заранее.
 
Last edited:
Top