[ОДОБРЕНО] Кризис системы ведения войн

Status
Not open for further replies.

Brooklyn

King in the North
Раздел Ивентов
Младший Модератор
Messages
557
Reaction score
1,179
Твое "хоть у кого-то" это больше чем половина игроков, которые сидели в афиге наблюдая слайд-шоу без возможности сдвинуться с места. И как я уже написал в предложке выше, основной гейм при такой системе завязан на диверсиях и предвоенных действиях, которые по сути и должны составлять большую часть войны.
Я вот был в мессиве, и никто не говорил, что у них не реальное слайд шоу и он не может играть.
 
Messages
515
Reaction score
1,349
Выводы надо делать. Испытали войну на новой версии - много узнали. Сервер не заточен под массовые зарубы и нужна альтернатива, да. Как минимум системные замесы в текущем виде примитивны донельзя - побеждает тупо тот, у кого больше людей, это же скучно как минимум. Даже ирл так не было, в средневековье десяток солдат в хорошем замке могли сдерживать сотню осадников при грамотной тактике и организации обороны.

Отдельный мем: Увы, при текущем системном раскладе осада Угодий и штурм условных голых Коломниц по сложности одинаковы. Укрепления, оборонные сооружения и прочие прикольные диверсии вообще не имеют никакого значения. А должны.
 
Messages
515
Reaction score
1,349
У нас тут ролевой сервер как бы, РП должен быть приоритетнее баллас капт пвп все в мясовозку!!
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Почему не имеет-то. Стены крестов обошли с помощью осадных лестниц, а ворота пробили катапульты с корабля.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Стройте такие укрепления, которые вам помогут и в рп и в системке. Делайте ловушки как я играя в орках. Мы сделали в коломницах ловушки в которые провалились человек 15. Это были ямы с кольями прикрытые рыхлым снегом.
 
Messages
2,908
Reaction score
2,481
Почему не имеет-то. Стены крестов обошли с помощью осадных лестниц, а ворота пробили катапульты с корабля.
К крестам залезли через дыру в стене, которую сделала пушка корабля. А серьезно, то да, было слайд шоу, но тут надо в корне менять систему войн.

Пример уже есть на Крестах. У меня было 20 фпс, но я даже умудрился какого-то кхазада ебнуть.

Не знаю. есть ли смысл от такого предложения, но, возможно, в будущем пригодится.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
К крестам залезли через дыру в стене, которую сделала пушка корабля. А серьезно, то да, было слайд шоу, но тут надо в корне менять систему войн.

Пример уже есть на Крестах. У меня было 20 фпс, но я даже умудрился какого-то кхазада ебнуть.

Не знаю. есть ли смысл от такого предложения, но, возможно, в будущем пригодится.
Далеко не так. Отряд который ударил по вам первым был тот, который забрался по лестницам через стены. А потом уже зашли через дыру сделанную КАТАПУЛЬТОЙ.
 
Messages
515
Reaction score
1,349
Почему не имеет-то. Стены крестов обошли с помощью осадных лестниц, а ворота пробили катапульты с корабля.
Преодоление стен лесницами при осадах - штука очень опасная и приводит к большим потерям штурмующих. В реальных осадах тех, кто поднимается по лестнице, сбрасывают и протыкают копьями, лестницы с кучей латников опрокидывают и т.д. У нас это тупо телепорт за ворота, следовательно ценность стен равна нулю, прямо как в голых Коломницах.


ворота пробили катапульты с корабля.
Аналогично, катапульты - это вообще неприцельное осадное орудие, которым просто несколько дней кошмарят город чтобы ослабить его. Стрелять им точечно это мем какой-то

Ворота ломают таранами, которые в защите контрятся горящим маслом и прочими приколами. Молчу про то, что таранить ворота для полного пробития надо минут пять минимум, будучи под обстрелом лучников. Системно это не реализовать, увы. Оборонные сооружения не могут системно давать то преимущество, которое они должны
 

Ck13

ГС
Раздел Билдеров
Messages
390
Reaction score
965
Изменится... Ну... Ничего? Лидер тот же останется, как было с ЧС Эмилии. Обходные пути найдут, аля "Революция", или вообще архив. Ну или при помощи магии, дочь станет взрослее и короче типо ну это станет правителем. Ну или вообще самое крутое - приезжает очередной дальний родственник, или же некромантия в помощь.

О, ДАЮ ИДЕЮ! Играть партизанов Эснийских. Со своим Верноном Роше и синими полосками (или белыми, не помню если честно).
Вернон Роше за фурри и морфиток воевать не будет
 
Messages
2,908
Reaction score
2,481
Далеко не так. Отряд который ударил по вам первым был тот, который забрался по лестницам через стены. А потом уже зашли через дыру сделанную КАТАПУЛЬТОЙ.
??? У нас частокол вокруг угодий, как вы туда штурмовые лестницы поставили?
 
Messages
2,908
Reaction score
2,481
Преодоление стен лесницами при осадах - штука очень опасная и приводит к большим потерям штурмующих. В реальных осадах тех, кто поднимается по лестнице, сбрасывают и протыкают копьями, лестницы с кучей латников опрокидывают и т.д. У нас это тупо телепорт за ворота, следовательно ценность стен равна нулю, прямо как в голых Коломницах.



Аналогично, катапульты - это вообще неприцельное осадное орудие, которым просто несколько дней кошмарят город чтобы ослабить его. Стрелять им точечно это мем какой-то

Ворота ломают таранами, которые в защите контрятся горящим маслом и прочими приколами. Молчу про то, что таранить ворота для полного пробития надо минут пять минимум, будучи под обстрелом лучников. Системно это не реализовать, увы. Оборонные сооружения не могут системно давать то преимущество, которое они должны
Солидарен с Фелпсом. В Угодья если бы небыло корабля с пушками, нужно было бы пробиватся онли через ворота.
 
Messages
666
Reaction score
961
Преодоление стен лесницами при осадах - штука очень опасная и приводит к большим потерям штурмующих. В реальных осадах тех, кто поднимается по лестнице, сбрасывают и протыкают копьями, лестницы с кучей латников опрокидывают и т.д. У нас это тупо телепорт за ворота, следовательно ценность стен равна нулю, прямо как в голых Коломницах.
Мне больше интересно как деревянная лестница выдержала несколько латников и не сломалась
 
Messages
515
Reaction score
1,349
Мне больше интересно как деревянная лестница выдержала несколько латников и не сломалась
Не, осадные лестницы на это рассчитаны, тут всё ок
Sturmleitern.jpg
 

Brooklyn

King in the North
Раздел Ивентов
Младший Модератор
Messages
557
Reaction score
1,179
Солидарен с Фелпсом. В Угодья если бы небыло корабля с пушками, нужно было бы пробиватся онли через ворота.
Если бы, если бы. Если бы у вас были балисты, вы бы тоже их использовали. Это вар, вы чего думали?
 

Luxor

Главный душнила
Messages
840
Reaction score
1,560
Если бы, если бы. Если бы у вас были балисты, вы бы тоже их использовали. Это вар, вы чего думали?

Вот в этом и проблема, все к войне относятся не как интересному ИС событию, а как к самповскому капту между бандами, где упор идет не на отыгрыш, а на тупо системное рубилово, дрочку снаряжения и зелий.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
??? У нас частокол вокруг угодий, как вы туда штурмовые лестницы поставили?
Какой это вот холера частокол. Заборчики повтыкали это не частокол.
 
Messages
515
Reaction score
1,349
Вообще, требуется четкая система тактической фазы перед системным зарубом, ящитаю. То, что сейчас это даётся полностью на откуп следящих и не раскрываются детали - даже при самом справедливом раскладе оставляет одну из сторон неудовлеворённой. В общем, есть над чем работать
 

Brooklyn

King in the North
Раздел Ивентов
Младший Модератор
Messages
557
Reaction score
1,179
Вот в этом и проблема, все к войне относятся не как интересному ИС событию, а как к самповскому капту между бандами, где упор идет не на отыгрыш, а на тупо системное рубилово, дрочку снаряжения и зелий.
Дак а мы, что сделали? Мы продумал и план, подкатили корабль, сдержали крестов, чтобы не вышли, дождались прихода кхазадов альтезы, горн, пролом и пошел штурм, это не было простым рубиловом.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Кхазады с альтеззой вообще сначала разбили подкрепление крестов ввиде Эснии близ врат рейста, а только потом стянули силы к крестам.
 
Messages
515
Reaction score
1,349
Какой это вот холера частокол. Заборчики повтыкали это не частокол.
Именно поэтому нужна четкая систематизация укреплений, чтобы следящие проверяли и засчитывали качество укреплений ДО того как их назовут холера частоколом полностью проигнорив и вайпнув фракцию, которая на него рассчитывала.

Игроки строили укрепления, ожидая, что это делается не зря >>> Осадники проходят игноря их, приговаривая, что зря. Это плохо, так не должно быть и такое должно утверждаться ещё на берегу.
 
Status
Not open for further replies.
Top