[ОДОБРЕНО] Не грози Алфейскому Централу | ЦК персонажа Кима АКА prostolan

Status
Not open for further replies.

Reneg_Peneck

Красавчик номер один | ящеровидный ЗГС маг.раздела
Магический следящий
Ренег
Команда Разработки
Messages
217
Reaction score
687
1. Мотив:
1.1 После побега Кенига, который был объявлен в магический розыск на территории Лесканзы начали появляться листовки, агитирующие местное население собраться и начать действовать по отношению к Алфее. Данные листовки маги получили благодаря Марселин, которая собирала их на территории града и передала в руки магиков.
SdUyx56.png
04L4Q6C.png

1.2 После, Ониксу, по совместительству являющимся ректором Алфеи, приходит Селлария и начинает рассказывать о том, что некий ящер Мыргл и магический террорист Кениг {находится в магическом розыске} начали расклеивать данные листовки и агитировать народ пойти на Алфею, что является прямой угрозой для академии. Также, Селлария сказала о том что маг темпориса Ким, который часто появлялся в академии и никого не предупредив из Алфейских магов о своих планах, связан с Мырглом и Кенигом: он не только утверждал те слухи, что распространял ящер, но ещё хотел привести отряд жандармерии из Лесканзы прямо под стены академии, что является критическим риском для каждого учащегося и работающего в стенах Алфеи. Рейнальд, поняв, что Селлария может в теории соврать, просит Оникса использовать заклятие инфернализма [экскурсия в пекло], дабы проверить на правдивость. Поняв, что Селлария и вправду не лжет после применения заклинания, ректор и его заместитель после приняли решение что Ким и прочие личности, которые заинтересованы в распаде академии должны будут понести высшую форму наказания в рамках Алфейских законов, то есть смерти.


W2uIPS7.png


1.3 Придя к общему выводу Рейнальд и Оникс проводят небольшой диалог по поводу того, как правильно словить Кима.


1.4 Поскольку ректор и другие были заняты, реша пойти на какую-то экспедицию, Рейнальд воспользовался заварушкой и смог с помощью небольшой манипуляции завести Кима в ловушку, а после самолично убить во благо академии.

https://forum.votiverp.com/threads/...taroj-doroge-najti-iskuplenie.180/post-142433


2. Основные участники(с ссылками на топик): Рейнальд, Оникс, Селлария, Ким

3. Жертва: Ким

4. Улики:
4.1 Ким, будучи членом магистрата в Лесканзе, который мог и планировал повести целый отряд жандармерии на Алфею неожиданно пропал на фоне призывов и расклеенных листовок, суть которых остерегаться магов и что маги среди них.
4.2 Перед походом большинства магов из Алфеи, Ким ушёл вместе с Рейнальдом в портал и после этого события Ким больше не появлялся.
4.3 Труп Кима, который легко можно определить по его броне пролежит несколько дней в казематах Триамарха, куда могут прийти все члены данного факультета и представители деканата с ректором.

5. Необработанный материал:

GITHrpEx5M4.jpg
4P8EyQtMmrs.jpg
MaAbVomQlX8.jpg
JyB9JFOHwDo.jpg
_OYvPzj8NWo.jpg
2Plt4yLxZ4I.jpg
0FPYvFcgPRg.jpg

6.Обработанный материал предоставлен выше (само ЦК под пунктом "1.4")

P.S допустили небольшую ошибку: агитацией в основном Мыргл, однако Селлария всё равно смогла определить то, что некромант был связан с ящером.
 
Last edited:
Messages
2,951
Reaction score
8,702
Всем привет. Я хочу немного поспорить, ведь не считаю предстоящий мотив достойным на ЦК.
Между Кимом с покойным братом Кусто и Алфеей всегда были деловые отношения. Найти кого-то, помочь, почистить память и так далее. До этого он никак не проявлял какую-нибудь неприязнь к данной организации помимо ящера Оникса, к которому тот часто пассивно-агрессивно относился, но это практически никак не влияет в данных событиях, ведь максимум татец прокидывал короткие слова, большинство шепотом, когда стоял со своими товарищами. Никаких запугиваний и угроз не было.

Что насчет информации, что получила Селлария, хотелось бы конечно по хорошему увидеть СС с разговором со Столасом, чтобы точно понять, что есть правда, а что ложь. Ведь рыжевласый человек (Столас) передавал информацию лично жандармам - Киму и Габриэлю, по поводу того, что им поручено найти Алфею. Конечно двое магов согласилось, ведь если отказаться, то это поручат кому-нибудь другому, но а смысл? Если о местоположении Алфеи знала вся Лесканза и не только. Так вот, двое магов согласилось. Ким и в правду хотел поступить как им приказали, но после разговором с Габриэлем, насчет этого, они решили, что сделают вид, что пойдут туда, но потом донесут, что там ничего нет, заявив: ведь они могли затеряться в густых лесах и прийти не к тому месту. Никакой мысли приводить армию Лесканзы к Алфее не было.

Со стороны же магов, имея при себе старого морфита - мага темпориса, который обладает [осколками прошлого] можно было точно узнать какие мотивы имеет Ким насчет Алфеи и Лесканзы. Все же татец единственный, который готов выполнять грязную работу (наверное). И терять такого человека не очень рационально, когда он ведет поиски Мыргла и Кенига. Или же выпытать эту информацию при помощи мага инфернализма. Тогда какая Алфея академия, если убивает всех, не разобравшись в этом. Даже Кенига в итоге пришлось им опустить из-за каких-то условий, когда могли разобраться сразу.
Извиняюсь за тавтологию и т.п.
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,029
Reaction score
2,520
Со стороны же магов, имея при себе старого морфита - мага темпориса, который обладает [осколками прошлого] и точно узнать, какие мотивы имеет Ким насчет Алфеи и Лесканзы. Все же татец единственный, который готов выполнять грязную работу (наверное). И терять такого человека не очень рационально, когда он ведет поиски Мыргла и Кенига. Или же выпытать эту информацию при помощи мага инфернализма. Тогда какая Алфея академия, если убивает всех, не разобравшись в этом. Даже Кенига в итоге пришлось им опустить из-за каких-то условий, когда могли разобраться сразу.
1) У нас имеется Хальдар, способный читать память и стирать некоторые осколки памяти. Мы разобрались, получив информацию из Селларии путём допроса через заклятие инфернализма, то есть соврать она не могла и сказала чистую правду.

2) Не рационально оставлять Кима в живых, обладая такой информацией, ведь он несёт огромнейшую угрозу для Алфеи.

3) Момент с Кенигом не так критичен, плюс мы общались с Игнисом в ООC и он дал зелёный свет на ЦК, а не на отправку на нары.

UPD: И да, дела вёл Рейнальд с Кусто, а не с Кимом - это во-первых, а во-вторых скажу то, что если у нас и были деловые отношения, то твой персонаж не удосужился сообщить о сборе жандарма на Алфею, что тоже является причиной сомневаться в чистоте мотивов Кима. Мы этот момент позабыли указать в заявке, но его также нужно учитывать.

UPD2: Если судить по предпоследнему скрину ситы с самим ЦК Кима, то можно прочитать его последние слова и ту отыгровку, что после сих слов была заложена и она заключалась в том, что Ким пытался хоть как-то оправдаться, чтобы Рейнальд его не убил, то есть ты тем самым подтверждаешь, что действительно был связан с Мырглом и желал убить магов. ===> мотив в итоге оправдан.
 
Last edited:
Messages
2,951
Reaction score
8,702
1) У нас имеется Хальдар, способный читать память и стирать некоторые осколки памяти. Мы разобрались, получив информацию из Селларии путём допроса через заклятие инфернализма, то есть соврать она не могла и сказала чистую правду.
В таком случае я повторюсь, что можно было допросить татца или прочитать память. Если так рассуждать, то вся Лесканза имеет угрозу по отношению к Алфее, и что, вылавливать всех жителей и убивать их? Я точно не знаю, что происходило у вас на допросе, но с него тогда можно было узнать, что точных действий Кима, Селлария не могла знать. Ведь после этого собрания ничего не произошло, я чисто физически не мог отыграть, ибо находился в другом городе. Я бы хотел еще раз переговорить с Габриэлем, а потом прийти к вам и поговорить. Но вы решили сделать поспешные выводы. По такому примеру можно убить вора за то, что тот когда-нибудь может ограбить твой дом. Но ты этого точно не знаешь. Как Ким связан с ящером и Кенигом? Где Селлария услышала, что Ким подтвердил существование Алфеи? Опять же, было бы славно увидеть СС, ведь от этой информации и вытекает само ЦК, сейчас я вижу, что информация будто взялась из воздуха. Или же можно спросить у самого Столаса, раз он давал информацию Селларии.
Да, к сожалению на нашем проекте Votive, во избежании МГ практически все действия надо сопровождать хотя бы сырыми скриншотами чата.
 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
831
Reaction score
2,807
Рейнальд убил Кима ---> подчищает следы перед судом.
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,029
Reaction score
2,520
В таком случае я повторюсь, что можно было допросить татца или прочитать память. Если так рассуждать, то вся Лесканза имеет угрозу по отношению к Алфее, и что, вылавливать всех жителей и убивать их? Я точно не знаю, что происходило у вас на допросе, но с него тогда можно было узнать, что точных действий Кима, Селлария не могла знать.
Ты не удосужился придти к нам и поведать об этом, что уже заставляет задуматься. Даже Габриэль, который был в более позитивных отношениях с Вивальди не пришёл и не рассказал об этом, следовательно важная информация была сокрыта от Алфеи.
 
Messages
2,951
Reaction score
8,702
Ты не удосужился придти к нам и поведать об этом, что уже заставляет задуматься. Даже Габриэль, который был в более позитивных отношениях с Вивальди не пришёл и не рассказал об этом, следовательно важная информация была сокрыта от Алфеи.
Как я и сказал, что когда все маги зашли, вы решили пойти на ивент и я с вами заодно. После чего планировалось поговорить с великим инженером-магом-стали, а потом и с вами. До этого я не имел доступа к ПК. Как и тебя на сервере.
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,029
Reaction score
2,520
Как я и сказал, что когда все маги зашли, вы решили пойти на ивент и я с вами заодно. После чего планировалось поговорить с великим инженером-магом-стали, а потом и с вами. До этого я не имел доступа к ПК. Как и тебя на сервере.
Ты ко мне не обратился ни разу по этой теме. Я тебя сегодня видел в игре на исте и у тебя была куча времени обсудить это, придти ко мне и поговорить об этом. Ты даже в OOC не предупредил об этом меня в игре/вк/дискорд, чтобы мы могли условно это в будущем отыграть, так что данное оправдание не канает.
 
Messages
2,951
Reaction score
8,702
Ты ко мне не обратился ни разу по этой теме. Я тебя сегодня видел в игре на исте и у тебя была куча времени обсудить это, придти ко мне и поговорить об этом. Ты даже в OOC не предупредил об этом меня в игре/вк/дискорд, чтобы мы могли условно это в будущем отыграть, так что данное оправдание не канает.
Чтооо, MetaGaming? ===> злостный нарушитель на Рейнальде?
А если серьезно, не видел тебя в игре, иногда прилетал в Алфею и пробегал до зала, может не заметил тебя, или что. Но думаю, это не самое главное. О Габриэле тоже не слова, он будто не числиться в отряде жандармов, являясь невидимкой, хотя эту задачу давали двоим магам. Ну, и остальные вопросы тоже находятся сверху.
Блин, спасибо за подарок на 23 февраля.
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,029
Reaction score
2,520
Чтооо, MetaGaming? ===> злостный нарушитель на Рейнальде?
А если серьезно, не видел тебя в игре, иногда прилетал в Алфею и пробегал до зала, может не заметил тебя, или что. Но думаю, это не самое главное. О Габриэле тоже не слова, он будто не числиться в отряде жандармов, являясь невидимкой, хотя эту задачу давали двоим магам. Ну, и остальные вопросы тоже находятся сверху.
Блин, спасибо за подарок на 23 февраля.
Я находился в игре сегодня довольно часто и ты мог всё ещё мне написать в ЛС вне игры, но ты этого не сделал.
 
Messages
2,951
Reaction score
8,702
Я находился в игре сегодня довольно часто и ты мог всё ещё мне написать в ЛС вне игры, но ты этого не сделал.
Но думаю, это не самое главное. - Цитата если что. Мне повторять не нужно. Сверху множество других вопросов.
 
Messages
2,951
Reaction score
8,702
Конечно, я после сколького времени проведенного на гостевом уровне, так и не понял полностью как работают метки. А конкретно, можно ли атаковать внутри барьера, или нет? Если да, то к чему защита от получаемого урона. Почему иногда обыгрывалось, что внутри барьера нельзя наносить вред существам без их разрешения.
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,029
Reaction score
2,520
Конечно, я после сколького времени проведенного на гостевом уровне, так и не понял полностью как работают метки. А конкретно, можно ли атаковать внутри барьера, или нет? Если да, то к чему защита от получаемого урона. Почему иногда обыгрывалось, что внутри барьера нельзя наносить вред существам без их разрешения.
Общаясь с Сергеем и о том, как именно можно наложить метку заключенного и потом провести ЦК, то можно было понять, что заключённых можно цкшить, если есть на то особые причины. Если честно, то ничего бы не поменялось, если бы я тебя вывел на улицу - ты бы также помер, но на фоне академии.
 
Status
Not open for further replies.
Top