Весшиум

Messages
198
Reaction score
1,190

0cBsvS9.png


Хакмарри земли смертельно опасные и это уже давно не для кого не секрет. Однако различных путников, а может и даже чего-то побольше всё время манят эти таинственные места, полные загадок и ужасающих тайн, живописных пейзажей и жутких тварей. Во Флоревенделе данное место получило название проклятые земли и совсем не спроста...
tYItC6p.png



Весшиум - полу экспедиционная группа, сформированная неким аристократом, при поддержке магической акдемии имени Святого Флоренда, дома Кастро и новоиспеченного, но уже проявившего себя ордена. Цели же этой группы заключаются в оценке и учёте магической обстановки на территории Хакмарри, а также частичного урегулирования, ведь как известно - земли эти дикие и не имеют чёткого контроля, посему ждать от них можно чего угодно.

Помимо этого, глава группы планирует, в случае удачного обоснования и отсутствия осложнений, провести более детальное исследование, касаемо всех магических событий и катаклизмов, глобальных и не очень. Для этого потребуется создать своего рода площадку для исследований, однако это займёт определенное время и не мало ресурсов, так что подобная мера находится под вопросом, ведь сперва всегда идут результаты.




vMFg3su.png



xMEgz7u.png



8HMjDHJ.png



Uj79Btz.png



Играем небольшую, на данный момент, группу магов, чьи цели до банального простые - изучение и прочие дела магические. Фракция будет развиваться в зависимости от игры и планируется вырасти во что-то большее, чем просто группка энтузиастов.

Во фракции планируется играть эдакий "законодательный орган", с учётом и слабым контролем магов. Сразу спешу уверить остальных, что душки на вроде того что было в Алфее или других господствующих фракциях мы делать не планируем, лишь желаем дальнейшего развития магов как роли, а также поднятие их в глазах окружающих, дабы не было такого, что при появлении колдуна у людей случался поток негатива и гнева в сторону первых.

По поводу вступления во фракцию и для следящих - контакты *Тут* DC:♣Sigma♣#3887
 
Messages
198
Reaction score
1,190
|Конечная|

Просьба занести эту, даже не заявочную фракцию, в архив. Весшиму - организация долгострой и в перспективе имела неплохие данные и планы на будущую игру, однако ситуация на проекте уже не способствует этому. Фракцию прошу закрыть по причине ухода лидера(меня) с проекта.

Короче в очередной раз пафоса нагнали, неоправданные ожидания и прочее, прочее, прочее. Сожалею что не смог раскрыть эту фракцию, однако думаю маго ненавистники будут довольны.


 

Greed4587

куку малинка
Messages
694
Reaction score
1,293

Выношу из архива.

 
Last edited:
Messages
198
Reaction score
1,190
|Важно|


Данный пост создан с целью прояснить некоторые моменты

И так, как я заметил - многие совсем не понимают что вообще за фракция такая этот "Весшиум" и что он из себя представляет. Данные вопросы и негодование имеют место быть, так всему виной моё скомканное повествование и описание фракции, её целей и того как она должна играться.

I. Чтож, как и было подмечено ранее в моём посте-нытье-уходе, Весшиум - фракция долгострой. Что же под этим словами я подразумевал?

На данный момент фракция располагается на этапе освоения и изучения пространства Хакмарри. Поддержку Флоревенеделя экспедиция практически не имеет, лишь ограниченные ресурсы и то не человеческие, соответственно помощи магов из вне не планируется и не будет. Данная миссия проводится хоть и с одобрения академии, но является плодом инициативы Клефеля, который смог убедить верхушку в исключительной полезности данных земель. Вполне разумно что организация всего легла на его плечи, как и часть расходов, которые он покрыл из собственного кармана. Что же до людей, то Виконт должен самостоятельно найти доверенные лица или же получить из вне(да, это противоречит вышесказанному, однако данный пункт существует для тех, кто хочет создать персонажа изначально членом фракции. Для них и предусмотрен данный вариант, прошу не путать) или собрать их в Хакмарри.


II. В момент когда фракция соберет достаточное количество людей, то осуществится переход на другую стадию, а именно "обжитие" территорий и формирование "филиала" академии. Вот отсюда идут многие непонятки.

Я не диктатор и не желаю повторять опыт Алфеи, Протектората и Эллизиума. И снова что я имею ввиду? Весшиум хоть и является ответвлением академии имени Святого Флоренда, но, по сути своей, он самостоятелен и главенствующие органы практически не вмешиваются в происходящее на проклятых землях, т.к. имеют смешанные понятия и мнения о ходе дел там, т.е. не горят желанием влезать или считают это пустой тратой времени или ресурсов. Собственно это и даёт Клефелю больше свобод в аспекте организации своего дела. Цель Весшиума как раз не тотальный контроль, аки во "всеми любимом Флоревенделе", а напротив объединение, организация и структуризация местных магов под одно начало, дабы те могли объединить свои силы ради изучения магического мироустройство.

Не менее важным пунктом стоит отметить и то, что насильно во фракцию никто никого затаскивать не будет. Хочешь идти - добро пожаловать, ежели нет - отметься и иди. Учёт магов также продолжится, но ведется он как раз таки для того, чтобы знать кто есть кто и кому можно помочь или например к чьей помощи можно прибегнуть за определенную плату. Разумеется преступный аспект магов не останется без внимания, для этого также будет вестись учёт.

Я не желаю делать из Весшиума убогую фракцию, которая просто засасывает к себе и гнобит чародеев за любые проступки, нет - такого не будет. Как раз организация создаётся ради того, чтобы обезопасить магов от людей и людей от магов. Звучит странно? Несомненно, однако это то что я хочу реализовать. Давно уже не секрет, что магов не любят и, местами, у этого есть основания. Очевидно, что я не смогу на корню избавиться от маго-ненавистников, но желаю сократить это число. Делать я это хочу посредством способа разгарничения возможностей магов, т.е. учить магов правильно пользоваться магией и не полагаться на неё как палочку-выручалочку, использовать ради дурачеств и прочее, прочее, прочее. Хочется донести некоторым людям, что магия это инструмент, которым надо уметь пользоваться, чтобы не оказаться в рискованном положении или не натравить на себя толпу разгневанных людей со стороны простых смертных.

Ни в коем случае Весшиум не станет обрезать контакты магам с обычными людьми. Они по прежнему смогут проводить общение и заниматься старыми делами, работать вместе и т.д. Быть может даже указать как маг сможет помочь простым обывателям в изучении того или иного аспекта(к примеру помощь каким-нибудь учёным). Если проще и коротко, то создать эдакое усредненное общество, в котором маги и люди смогут спокойно и без вражды существовать вместе, при этом не боясь что одна из сторон совершит что-то ужасное или воткнёт в спину нож.


III. Третий пункт уже скорее про моё мнение касаемо ситуации и прочие мелочи.

И так, что хочу сказать/отметить за время игры и существование фракции. Ну, меня ненавидят и имеют на это полное право, что мне даже нравится, т.к. это имеет логические обоснования и в целом под стать свободным магам Хакмарри, которые кровью зарабатывали собственную свободу.

Я сомневаюсь что смогу дожить хотя бы до второго этапа с нынешним положением дел, ведь думаю что смерть моего персонажа настигнет быстрее, ведь его оппонентами выступают практически все, как маги, так и те кто магов не любит. Так что ведение фракции будет ой каким веселым и тяжёлым. Вообще я не против айсишных конфликтов, лишь бы они не делались на зло другим, имели логичную подоплёку и просто были приятными, принося удовольствие обеим сторонам.


Итог
Вообщем планов много у меня, но получится или нет уже зависит от вас! Так что рассчитываю на плодотворную и интересную игру. За скомканное и, возможно, непонятное изложение мыслей в буквах извиняюсь, ибо армия меня высасывает конкретно, так что теперь я по мыслительным процессам как венская вафля.

|А ещё, пользуясь случаем, спешу сообщить, что во фракцию идёт набор! Вступить могут не только маги, но и простые люди, будь то мыслитель глубокий или воитель бывалый. Кому интересно - жду в лс. *Писать сюда*|

f8Om0fX.png


 
Messages
198
Reaction score
1,190
20PmjFJ.png



Прошло достаточно много времени с тех пор как экспедиционная группа Весшиум прибыла в Хакмарри. Её состав неоднократно менялся, претерпевал потери и принимал новые лица, но в конце концов - стал чем-то большим, чем-то весомым...


UdfqNzK.png
Клефель де Кастро - виконт, чародей и непосредственный лидер группы, за прошедшие два года, смог собрать и подготовить личный состав для разного рода задач. В их число входили как красноречивые советники, так и умелые воины, что были готовы биться до конца. Благодаря усердным трудам советников Хэнсона Гринга, Евы и других наёмных рабочих был организован лагерь, что стал опорой группы, где та могла обрести покой от частых нападок монстров и дартадцев, что так и норовили взять в рабство ещё несколько морфитов.

Однако многие обыватели проклятых земель и не знают сути самой организации, что и не мудрено, ведь Весшиум принял лик торговой ассоциации, благодаря которой и стал известен. В этом помогли
adaCxe9.png
корни и родословная Клефеля, а также его верный советники, в числе которых были эрудированные и смыслящие в торговых делах кадры, которые изо дня в день проводили свои исследования, изучая местный рынок и востребованность тех или иных товаров. Со временем даже состоялась аудиенция с главой Флрианской торговой гильдии - Томасом Керриганом, в ходе которой ассоциация смогла получить торговую точку в пределах крепости, а соответственно и выход на крупный рынок.


Далее Весшиум начал крупную работу с экономикой в пределах крепости и её владений. Проблема заключалась в том, что ФТГ имело множество ресурсов, однако они плохо продавались, от чего скапливались на складских помещениях и портились. По этой причине приходилось продавать их за бесценок. Из-за этого сильно пострадали многие ветви промышленности, например как производство и продажа алкоголя. Благо ассоциация наладила и решила эту проблему достаточно быстро.

Кроме всего вышеперечисленного Весшиум давал и работу многим безработицам и наёмникам, что не знали куда деть свои умелые руки. Многие торговцы из местного рынка были также приглашены для совместной работы с ассоциацией, что также давало свои плоды. Клефель и его подопечные во время сдавали положенный налог и даже приносили на порядок больше, ведь они могли себе позволить это.

Но что же в ходило в услуги этой торговой ассоциации? Весшиум предоставлял покупателю широкий спектр товаров, начиная от простых и жизненно необходимых вещей, на вроде провианта, заканчивая производством и поставкой оружия, металлов и пошива одежды. Последняя услуга очень прижилась в Лесканзе и за её пределами, ведь давала покупателям возможность получить роскошную одежду от лучших Флорендельских портных и модельеров. Да, стоит это удовольствие не мало, но имеет вполне доступную цену. Чего ведь не сделаешь ради красивого внешнего вида, не так ли?

XPkGk4a.png
Упоминания достойны и внутренние дела Весшиума, ведь они должны быть довольно интересны, коли смогли так хорошо ужиться в местном обществе? Если у вас промелькнул подобного рода вопрос в голове, то мыслите вы правильно.

Весшиум имеет строгий отбор кадров, отчего далеко не многие могут присоединится к ним и узнать всю суть её бытия, целей, а также истинной личины её главы. Для простых людей и нелюдей есть два вектора развития - советники и стражи. Первая каста занимается дипломатическими вопросами и всем тем, что не требует грубой физической силы. Стражи же, как понятно из названия, имеют более грубый спектр задач, а именно охрана и сопровождение караванов, важных лиц, охраны товара и прочие прочие вещи. Вот только это не значит, что советник не в состоянии постоять за себя или же страж ужасающий бугай, что лишь мечом решает вопрос - нет, здесь совершенно не так.

5bv7t6u.png
Напоследок стоит рассказать о последнем важном мероприятии, на котором смог побывать весь основной состав группы - аукцион. Данное событие было организовано в поместье Престижной Розы. Приглашение туда получили аристократы и влиятельные лица Лесканзы, что и не удивительно, ведь аукцион требует тонкого чувства вкуса и не малых финансовых затрат. Мероприятие прошло более чем хорошо и все участники были довольны итогами, а Весшиум получил не мало раритетных и экстравагантных вещей, коими являлись великолепные картины и чудеса ратных ремесленников. За всё это конечно же пришло побороться и отдать не мало монет, но это стоило того.

***


 
Top