Мысли об обновлении еды

Айзек

☙𝕮𝖍𝖆𝖗𝖒𝖎𝖓𝖌 𝖆𝖓𝖙𝖆𝖌𝖔𝖓𝖎𝖘𝖙❧
IC Раздел
Спонсор Проекта
Messages
492
Reaction score
1,027
Я посажу тебя в клетку и буду доить
maxresdefault.jpg
 

Кот Платоша

Глаза и Уши
Messages
1,215
Reaction score
1,792
Шел день первый с обновлением еды. Теперь провизия не стакается, портится и для неё нужны огромные хранилища. А какую-то часть и вовсе заменили на деньги, чтобы не ставить огромные ящики с едой.
Ваше мнение насчёт данного обновления? Я начну.
Плачу.
((Только серьёзные ответы))
Уютненько.
А так. Если не придётся крафтить тысячи раз еду то подёт
 

VinishkoWatlyWeet

Диллер мемов, Королева Драмы
Messages
748
Reaction score
2,402
Как я вижу, не нравится тем кто привык в одиночку собирать миллионы стаков всего - фармилы. Как я вижу эту обнову, она нацелена на игру фермеров, поваров, торговцев, сбор людей, а не одного человека что хочет всё.
Честно - не сказала бы. Мы на пару с Тесфором заебашили полтора шалкера теста, чтобы было, чем кормить пекарню
А сейчас из 4-5 стаков осталось совсем немного.
Сократить порции - нужно снижать цены, а ниже уже некуда
иначе покупать не будут
Оставить, как есть - прийдётся забыть о личном времени и жизни и крафтить уже не блюда, а заготовки и только их
 

Lumi

Амбассадор IC раздела
ГС
IC Раздел
Лоровед
Messages
665
Reaction score
716
Добавляет некого антуража. Как по мне годно
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,358
Reaction score
3,100
я уже голодаю, вынужден пускать других на шашлык, чтобы прокормить себя...
 
Messages
606
Reaction score
396
Время жарить тролля для пропитания...
Делайте роль охотников за троллями функциональной, да начнётся охота аниме воинов
 
Messages
441
Reaction score
640
С обновлением лучше, нежели без него (И эту основную мысль стоит прослеживать от начала и до конца).
Во многом всё работает +/- стабильно и в теории должно работать, так же стабильно. Касательно пунктов, которые я бы дополнил и подрехтовал:

1. Добавить возможность хранить зерно (обработанное или с колосьями) в больших количествах (крафт в снопы пшеницы и прочего я не проверял) и/или в идеале ещё решить проблему с хранением мяса и охотой, потому как его питательность не то, чтобы сильно выросла, даже с учётом крафтов, а дроп его всё так же велик (видимо без учёта того, что ранее его носили стаками).
2. Следует дополнить крафты и вероятно добавить новые. Ряд растений и видов мяса, либо крайне мало используемы, либо вовсе бесполезны в крафтах.
3. Добавить большему числу блюд (в особенности сложным) эффект сытости и по возможности продлить тот уже существующим, банально из соображения того, что на создание одного такого блюда уходит слишком много усилий и времени, что при учёте простого социального РП, а не боёвок - маловато.
4. Уменьшить время готовки, потому как повара тоже люди, а не конвейер еды. (Оптимальный вариант без увеличения количества получаемой еды при затраченном времени).
5. При гниении мяса, хотелось бы получать гнилую плоть, мелочь, но всё же атмосферно и приятно. В идеале добавить ещё один предмет для растительной пищи или блюд. (Не обязательная отсебятина)

В остальном идей/замечаний/предложений и прочьего, в целом, не имею. Будем смотреть по ходу игры.
 
Messages
168
Reaction score
127
Напишу кратко свое мнение на данное обновление, сейчас корчмы, пекарни, и кабаки стали явно более востребованными чем раньше, но теперь вы превратили для торговцев, пекарей и поваров гейм в фарм, как говорила буквально Руни, это станет постоянным фармом либо цены будут огромные что крайне испортит рп сервер, ведь гейма будет мало, будет именно что оос работа для еды и всё, я играл повара и могу сказать что гейм за него я разнообразил замечательно, к примеру битва поваров и служба в дружине, также в кабак идут не за обычными ресурсами а за алкоголем и ГЕЙМОМ, данное обновление это хорошая идея создав ценность поваров, НО поваров не будет, будет постоянный фарм денег и малое разнообразие блюд из за чего я считаю что администрации стоит обдумать данное обновление вновь.
 

madstar

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
ЗГС
Лоровед
Messages
1,353
Reaction score
3,050
Очень нравится.
 

england

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Раздел Ивентов
Messages
61
Reaction score
47
Прекрасно. Скоро будут чумаки солью торговать 🔥
 
Messages
606
Reaction score
396
Требую ликанятину. Что я, зря сирфи и фиану свежевал?
 

madstar

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
ЗГС
Лоровед
Messages
1,353
Reaction score
3,050
Прекрасно. Скоро будут чумаки солью торговать 🔥
Как казаки соль покупали.
 

england

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Раздел Ивентов
Messages
61
Reaction score
47
5. При гниении мяса, хотелось бы получать гнилую плоть, мелочь, но всё же атмосферно и приятно. В идеале добавить ещё один предмет для растительной пищи или блюд. (Не обязательная отсебятина)

При гниении любой пищи, стоило бы добавить систему, которая будет эту гниль перерабатывать в удобрение для растительности. Грубо говоря, перегной.
 

West

Администратор
Команда Разработки
Раздел Ивентов
Messages
113
Reaction score
188
Как человек, работающий, сегодня, большую часть в одиночку cкажу, что мои ожидания хода дня вполне себя оправдали. И я снова много на себя беру, наплевательски относясь к собственному состоянию. Отчасти, проходился по базовым задачам, периодично откликаясь на зовы игроков, с целью решить их те или иные проблемы. Как и мною, так и иными игроками было обнаружено ряд багов, что без сомнений удручает. Хочется выделить один момент - как правило, нами было задумано, что время готовки повлияет на рп-процесс, люди будут на чуточку дольше оставаться в тавернах, собираться около общего очага в виде костра, порождая хоть и крошечную, но атмосферу. Всё же за несколько минут у игроков найдется о чем поговорить/поразмыслить. Если всё же потребно снизить сроки готовки, то можно пересмотреть и этот момент.
В ближайшее время, с напарником The_Rat_King постараюсь разобрать многие проблемы, а также постараемся удовлетворить потребности каждого в рамках разумного и возможного, вероятно также ответив на вопросы.
 
Messages
296
Reaction score
107
Ваша честь, прошу учесть, eбал я ... Ой тоесть.. обновление мне не сильно понравилось, мне больно смотреть на еду которая не стакается, я в слезах нажимаю на кнопку собрать всё вместе но это не работает, вы бы знали как я заeбaлся собирать пшеницу, яйца, ведра для теста до обновления этого, и я уже представляю как ещё больше заeбyсь на этом обновление с ещё большим собиранием ресурсов чтобы вернуть всю пещевую власть, (добавили бы какие нибудь мешочки в которых был бы один слот и куда можно было бы застакать картошку или ещё чо то). Уходить с вотива я конечно не собираюсь, пока у меня есть гейм, но чувство такое есть будто мой гейм сейчас, медленно начнёт исчезать так как я буду больше времени собирать разную xyйню просто чтобы приготовить одному чуваку то что он хочет.
 
Last edited:

madstar

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
ЗГС
Лоровед
Messages
1,353
Reaction score
3,050
Ваша честь, прошу учесть, eбал я ... Ой тоесть.. обновление мне не сильно понравилось, мне больно смотреть на еду которая не стакается, я в слезах нажимаю на кнопку собрать всё вместе но это не работает, вы бы знали как я заeбaлся собирать тесто, яйца, ведра для теста до обновления этого, и я уже представляю как ещё больше заeбyсь на этом обновление с ещё большим собиранием ресурсов чтобы вернуть всю пещевую власть, (добавили бы какие нибудь мешочки в которых был бы один слот и куда можно было бы застакать картошку или ещё чо то). Уходить с вотива я конечно не собираюсь, пока у меня есть гейм, но чувство такое есть будто мой гейм сейчас, медленно начнёт исчезать так как я буду больше времени собирать разную xyйню просто чтобы приготовить одному чуваку то что он хочет.
А как насчёт постоянно готовить, искать поставщиков что продадут заместо того чтоб гриндить и потом со стаками сидеть в одном месте? 🤔
 
Messages
296
Reaction score
107
"А как насчёт постоянно готовить, искать поставщиков что продадут заместо того чтоб гриндить и потом со стаками сидеть в одном месте? "
Я и так постоянно готовлю, у меня навык повара не по приколу так-то, а поставщиков которые собирутся продавать "Тесто", "соль" и другие ингредиенты как таковых будет очень мало, а если и будут то пошлют это дело нaxyй и закончат его по нескольким маленьким и кончeнным причинам - Ставят цену уж очень оxyевшую и не торгуются, сами повара не пожелают тратить несколько флорингсов на что-то кроме своих прихотей.
 
Top