[ВАЖНО] Вопросы о магии

Guild of Magic

IC Раздел
Лоровед
Messages
1,295
Reaction score
3,018

Здесь вы можете задать различные вопросы о магии, её лоре, действиях заклинаний и особенностях работы различных магических академий Кеменлада. Вопросы о повышении рангов и предстоящих изменениях тоже можно задать здесь.

Просьба не писать с просьбами поскорее проверить ваш топик. За сообщения, не относящиеся к этой теме, модерация в праве выдать вам предупреждение.

 
Last edited by a moderator:
Messages
580
Reaction score
1,164
Таков вопрос, я родом из Остфора и как мне попасть в академию Элизиум? Если я вообще по ic никак не могу знать про эту академию. Да если и узнаю тупо не смогу придти там же барьер который размажет меня если я без отметины. Как быть? Мой первый опыт игры за мага, из за этого вопроса у меня топик встал колом
 
Messages
294
Reaction score
421
персонажи со специализацией чародейства могут брать заклинания из гибридных специализаций?
 
Messages
479
Reaction score
1,578
Таков вопрос, я родом из Остфора и как мне попасть в академию Элизиум? Если я вообще по ic никак не могу знать про эту академию. Да если и узнаю тупо не смогу придти там же барьер который размажет меня если я без отметины. Как быть? Мой первый опыт игры за мага, из за этого вопроса у меня топик встал колом
Приветствую! Во имя игры на сервере вы столкнетесь с магами из Элизиума, которые в данный момент охотно набирают новых учеников.
 
Messages
761
Reaction score
2,361
персонажи со специализацией чародейства могут брать заклинания из гибридных специализаций?
Могут, запрет только на одновременное наличие света и тьмы
 
Messages
13
Reaction score
32
Могут, запрет только на одновременное наличие света и тьмы
А что насчёт астрологии и трансфигурации?-

Да и работают ли у чародеев побочные заклинания(пассивки)?
 

Guild of Magic

IC Раздел
Лоровед
Messages
1,295
Reaction score
3,018
А что насчёт астрологии и трансфигурации?-

Да и работают ли у чародеев побочные заклинания(пассивки)?
Астрология и трансфигурация могут быть
Побочные заклинания работают только если взяты "активные" заклинания из этих дисциплин
 
Messages
14
Reaction score
4
Как мой персонаж может узнать о том что у него есть предразположенность к магии?
 
Messages
479
Reaction score
1,578
Как мой персонаж может узнать о том что у него есть предразположенность к магии?
Прописать это в биографии - условно, Ваш персонаж смог неосознанно использовать какое-то заклинание в детстве.
 
Messages
14
Reaction score
4
Прописать это в биографии - условно, Ваш персонаж смог неосознанно использовать какое-то заклинание в детстве.
Спасибо, не могли бы Вы еще пожалуйста сказать какие из академий "живые" просто на разделе их там достаточно много, а какие активные чтобы там обучатся не понятно.
 
Messages
479
Reaction score
1,578
Спасибо, не могли бы Вы еще пожалуйста сказать какие из академий "живые" просто на разделе их там достаточно много, а какие активные чтобы там обучатся не понятно.
Единственная "живая" на данный момент академия - Элизиум, остальные же являются просто ЛОРными организациями, которые существуют, но не реализованы в самой игре.
 
Messages
14
Reaction score
4
Единственная "живая" на данный момент академия - Элизиум, остальные же являются просто ЛОРными организациями, которые существуют, но не реализованы в самой игре.
Спасибо
 
Messages
13
Reaction score
32
Астрология и трансфигурация могут быть
Побочные заклинания работают только если взяты "активные" заклинания из этих дисциплин
Для получения побочных заклинаний активные должны быть от ранга подмастерья и выше или же это не играет никакой роли?
 

Guild of Magic

IC Раздел
Лоровед
Messages
1,295
Reaction score
3,018
Для получения побочных заклинаний активные должны быть от ранга подмастерья и выше или же это не играет никакой роли?
От ранга Подмастерья, но чтобы получить пассивку Мага, нужно взять заклинание и на уровне подмастерья и на уровне мага этой дисциплины. Если взять только заклинание мага, то будет работать пассивка уровня подмастерья.
 
Messages
87
Reaction score
49
1672865575865.png
это значит что заклинания хуже воздействуют на проклятых и одно их присутствие ухудшает действие магии?
 
Last edited:
Messages
2
Reaction score
2
Меня заинтересовал один момент в магии. К примеру возьмем магию Огня, может ли огонь быть синего цвета вместо стандартного красного. Персонаж маг может взять себе синий огонь вместо красного? ( просто огонь другого цвета без никаких изменений в механике ).
 

Luxor

Главный душнила
Messages
840
Reaction score
1,560
Меня заинтересовал один момент в магии. К примеру возьмем магию Огня, может ли огонь быть синего цвета вместо стандартного красного. Персонаж маг может взять себе синий огонь вместо красного? ( просто огонь другого цвета без никаких изменений в механике ).

Если вы знакомы с физикой то должны понимать, что цвет зависит от температуры. Создать синее пламя под силу лишь архимагам и магистрам, ввиду высокого уровня жара для такого цвета.
 
Messages
2
Reaction score
2
Если вы знакомы с физикой то должны понимать, что цвет зависит от температуры. Создать синее пламя под силу лишь архимагам и магистрам, ввиду высокого уровня жара для такого цвета.
Понял, спасибо за ответ. Просто хотел узнать возможно ли создание синего огня на сервере.
 
Last edited:
Messages
479
Reaction score
1,578
View attachment 33459
это значит что заклинания хуже воздействуют на проклятых и одно их присутствие ухудшает действие магии?
это значит, что астрологам будет крайне неуютно находится в окружении проклятых
 
Top