[ВАЖНО] Вопросы о магии

Messages
41
Reaction score
45
Вопрос касается магии: маги-метаморфозники способны изменить чужую внешность, так? Так. Если они изменят внешность орка на человеческую, останется ли он физически орком? Т.е. Остануться ли у него дайсы орка и особенности расы? (не может быть общих детей с людьми и та же "неустрашимость в бою", как примеры)
 

Holerion

Главный Следящий за IC разделом
Messages
1,323
Reaction score
3,228
Вопрос касается магии: маги-метаморфозники способны изменить чужую внешность, так? Так. Если они изменят внешность орка на человеческую, останется ли он физически орком? Т.е. Остануться ли у него дайсы орка и особенности расы? (не может быть общих детей с людьми и та же "неустрашимость в бою", как примеры)
Отвечу как человек, который играет эту дисциплину. 1) Да, с ранга Мага, можно сделать с человека - орка, и наоборот.
2) Нет, смена дайсов не будет, лишь внешность, либо метаморфозник дает вам "улучшение".
 

Abema

Красавчик номер четыре
Магический следящий
IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Messages
853
Reaction score
906
Есть ли у мага какой-то лимит на использования заклинаний? Типо если я буду нон-стопом кастовать одно и то же заклинание я рано или поздно отключусь там от истощение ядра или какой-то такой штуки?
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,050
Reaction score
2,537
Есть ли у мага какой-то лимит на использования заклинаний? Типо если я буду нон-стопом кастовать одно и то же заклинание я рано или поздно отключусь там от истощение ядра или какой-то такой штуки?
С точки зрения рп боя маг не устает и не может отключиться из-за истощения, однако это не мешает вам отыграть отключку, если вы сами того хотите. С точки зрения рп отыгрыша, то маг должен уставать, ведь использование этих заклятий сродни физическим упражнениям после которых человеку нужен отдых.
 
Messages
1,495
Reaction score
6,252
Есть ли у мага какой-то лимит на использования заклинаний? Типо если я буду нон-стопом кастовать одно и то же заклинание я рано или поздно отключусь там от истощение ядра или какой-то такой штуки?
Оос ограничений для таких вещей не прописано, потому что за этим банально никто не уследит. Однако, играю данную роль вы должны в полной мере отыгрывать и слабости. К примеру, что будет если человек на роли воина будет бесконечно махать мечом/приседать и тд, дайсы то ему не снимут.

Отвечая на данный вопрос: всё отыгрывается индивидуально начиная от сильной усталости, заканчивая харкания кровью и потерей сознания.
 
Messages
338
Reaction score
206
Вопросик такой мелкий, вот у тьмы заклинание срез есть, оно может разрезать камни, деревья, решетку, замки. Вопрос, на разрез замка нужно кидать атаку? И это же будет безшумно.
 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
831
Reaction score
2,807
Вопрос: каким образом маг создает заклинания? Это воссоздание каких-то структур, знаков, формул в голове мага, которые после наполняются ветрами магии, преобразуясь в заклинание? Или же магия - что-то на подсознательном/чувственном уровне? Если все таки верен первый вариант, то невозможность исследований в плане создания/модифицирования заклинаний и т.п. можно объяснить деградацией магического общества?
 
Messages
647
Reaction score
911
Какова регенерация тварей на финальных стадиях порчи, они индетичны другим разновидностям порчи? То есть от порченного который употреблял опиум или с помощью церемониала, у кого реген лучше? Какой болевой порог у каждой стадии порчи, они меняются? На финальной стадии нервные окончания отмирают или чудовище всё еще чувствует боль? Могут ли твари на 4 стадии восстанавливать утраченную конечность? Как тварь смотрит на других подобных себе? К примеру на низших бестий или ликантропов в звероформе. Могут ли порченные финальной стадии создавать некие общины и стаи? Могут ли быть какие-то привычки у них или предпочтения? Могут ли проявлять любовь к чему-то, или к кому-то если была привязанность из прошлой жизни? Как происходит влияние на разум, это сама порча кодирует, заменяет разум на свой или просто влияет на рассудок и разум жертвы? Если так сказать обретая 4 стадию жертва становится чуть ли не наравне с животным и у них сохраняются инстинкты, то инстинкт размножения или тому подобное присутствует? То, как реализовать? Сказано, что маги могут что-то типо думать и размышлять на финальной стадии, а что по поводу обычных смертных, они просто тупеют? Может ли порченный на 4 стадии испытывать эмоции? Будь то смех или грусть. Если чудовище на 4 стадии попробует человечину, то это может вызвать в будущем влечение или скажется как-нибудь на организме? Можно ли 4 стадию посадить на узы или вампир отдать приказ? Если может, то почему он должен выполнить его, если это безмозглое по факту животное которое вряд ли разберет речь.
 

Galctuk

Красавчик номер три
Магический следящий
Messages
733
Reaction score
1,664
Как заклинание тьмы "Дымка" действует на неодушевлённые предметы (древесина, камень, металлы и так далее)? Как и "Срез" разъедает их, но слабее? Либо реакции нет вовсе?





UPD: Вопрос исчерпан.
 
Last edited:

Ignis

Глава красавчиков
Главный по кастомкам
Команда Разработки
ГС магического раздела
Messages
389
Reaction score
1,276
Если что, вопросы открыты. Можете задавать сюда свои вопросы по магии.
 
Top