[ОЖИДАНИЕ] Lothar_Gramm | Предложение по улучшению ИС раздела

Lothar_Gramm

Золотой Билет
Messages
1,486
Reaction score
8,805
Никнейм пользователя: Ernst_of_Asel

Описание предложения: Тема сверхдоступности зелий подымалась уже несколько раз, однако ей не находилось никакого решения. Приходилось, пожав плечами, делать вид, что всё именно так, как нужно. Однако сегодня я подниму тему о конкретном зелье.

Нынешние зелья прыгучести — полнейший ужас. Их настолько много, что целые отряды тех или иных фракций при желании снабжаются ими ПОЛНОСТЬЮ, и вместо адекватных столкновений видим битвы попрыгунчиков.

Выглядит это настолько смешно, что даже отвратительно. Броня воспринимается ничего не весящим, не сковывающим движений уплотнением кожи, эластичным и пуленепробиваемым слоем. Однако мне больно видеть, как отряды турнирщиков в тех или иных драках запрыгивают на крыши, на заборы, на СТЕНЫ.

Именно стены — больная тема. Предложение я решил написать, когда узнал, что дабы невелировать угрозу обыкновенного запрыгивания попрыгунчиков (только так я могу назвать солдат, что в латах выпивают зелья прыгучести) на стены, те необходимо строить высотой в 12+ блоков. Я даже не говорю о том, что с точки зрения ИС подобные стены — ОГРОМНЫЙ ПРОЕКТ, который должен был осуществляться ГОДАМИ, но подобной высоты стены просто-напросто очень часто выглядят странно и нереалистично.

Зальем прыгучести злоупотребляют и при различного рода скрытных действиях: никто не обращает внимание на ловкость, тишину и обыкновенную логику. Зачем, если можно получить свой + к дайсу, не зависимо от твоего снаряжения? Нужно выкрасть кого-то из темницы — вперёд, одевай турнирку, не забудь зелье прыгучести взять! Вдруг придется убегать!

Зелья не должны быть сверхдоступны. Зелья не должны решать итог едва ли не большинства ситуаций. Зелье прыгучести предлагаю урезать: снизить высоту прыжка, и/или запретить (хоть ограничить) использование такого зелья в алмазке/турнирке (таким образом оно перестанет использоваться слишком часто в ПВП, или же игроки будут приделять внимание ловкости своего персонажа, если будут планировать использовать такое зелье), оставив зелье прыгучести инструментом побега (хотя и щас бывают ситуации, когда различные дурачки, имея в инвентаре зельице, позволяют себе творить различную дичь на грани с ПГ и ФГ, а потом спокойно убежать с +10 к дайсу на побег).
 

Greed4587

куку малинка
Messages
869
Reaction score
1,569
усложните крафт и ебаните принудительный дефицит, чтоб стоимость зелья и редкость поднять
 

Lothar_Gramm

Золотой Билет
Messages
1,486
Reaction score
8,805
Тот же Хайнгард или Ново Чацк построили себе стены, на которые снаружи нельзя попасть через зелье прыгучести. Выходит защититься можно.

А для пвп как раз таки вполне логично, что можно будет куда то отступить, используя длинный прыжок от зелья.
Читай предложение
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Главный Следящий
Проверяющий топики
IC Раздел
Игровой Модератор
ГС
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Messages
2,817
Reaction score
3,582
Лестница - осадная тема
Крюк-кошка кастномное зобретение инженепрв
Зелья - доступная любому у кого есть 2-3 Дарлинга
Сейчас крюк кошка стоит 16д, его буквально продают через ад в руинах Лесканзы.
 

Greed4587

куку малинка
Messages
869
Reaction score
1,569
дайте мне гс алхимии на две минуты щас я всё запрещу нафик
 

Lothar_Gramm

Золотой Билет
Messages
1,486
Reaction score
8,805
усложните крафт и ебаните принудительный дефицит, чтоб стоимость зелья и редкость поднять
Подобная реализация, во-первых, достаточно сложная (ни разу на Вотиве такого успешно не делалось). Во-вторых, её придется ожидать от админов очень долго.
 

User_Userovich

Лоровед
Раздел Билдеров
Messages
134
Reaction score
195
любую реализацию надо долго ждать на самом деле
 

Капитан Дартад

Лоровед
Раздел Билдеров
Messages
1,483
Reaction score
1,937
Сейчас крюк кошка стоит 16д, его буквально продают через ад в руинах Лесканзы.
Классно, она дает дайсы на +10? Дает возможность сбегать в тяжелом доспехе? Правильно, нет
 

User_Userovich

Лоровед
Раздел Билдеров
Messages
134
Reaction score
195
а вообще можно добавить правило что зелья делаются только на сс, и с перерывами в неделю-две как для осадок (можно разные перерывы для разных зелий)
 

Greed4587

куку малинка
Messages
869
Reaction score
1,569
Подобная реализация, во-первых, достаточно сложная (ни разу на Вотиве такого успешно не делалось). Во-вторых, её придется ожидать от админов очень долго.
это всё грустно очень мой самый любимый и перспективный сервер удивлять не перестаёт сукa до слёз вообще
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Главный Следящий
Проверяющий топики
IC Раздел
Игровой Модератор
ГС
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Messages
2,817
Reaction score
3,582
а чё там Анна процветает ещё не зарезали?
Давид Гейнович, когда очередной стрим-показ в дискорде вотива рп?
 

Greed4587

куку малинка
Messages
869
Reaction score
1,569
Давид Гейнович, когда очередной стрим-показ в дискорде вотива рп?
я зайти не могу у меня бан до 30 сентября но меня по инвайтам не впускает все равно
 

Talion

Главный Следящий
ГС
Игровой Модератор
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Messages
366
Reaction score
485
Интересно, а можно запретить в латах прыгать системно под прыгучкой? Нужно обращаться и Сиру Игнису.
 
Messages
69
Reaction score
161
Зелье прыгучети можно довольно легко перебить, а в системе прыгучка не особо сильно решает.

В латах бх запрещено, а как раз зелье прыгучести позволяет это делать.
Да ты поговори тут еще, эльф недоделанный)))
 
Messages
1,047
Reaction score
1,528
Считаю, что зелье прыгучести 1 должно быть с уровня алхимика опытного, а 2 уже с демопарта. Зелье прыгучести по факту самое имбовое и востребованное зелье.
 

PblTKA_PIVOM

Раздел Ивентов
Флорес
Messages
51
Reaction score
75
Зелье прыгучети можно довольно легко перебить, а в системе прыгучка не особо сильно решает.

В латах бх запрещено, а как раз зелье прыгучести позволяет это делать.
Володя, зелье прыгучки как раз-таки в системе решает
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Главный Следящий
Проверяющий топики
IC Раздел
Игровой Модератор
ГС
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Messages
2,817
Reaction score
3,582
Володя, зелье прыгучки как раз-таки в системе решает
Не знаю, ярость спокойно контрит прыгучесть
 

PblTKA_PIVOM

Раздел Ивентов
Флорес
Messages
51
Reaction score
75
Не знаю, ярость спокойно контрит прыгучесть
Конкретика нужна. Закрытые файты - прыгучка бесполезна. Открытые - прыгучка тащит в любом случае. Недавняя ситуация с некими наёмниками это показала
 
Top