Связь с лороведами сервера

Сообщения
249
Реакции
396
Зелья вызывают привыкания и зависимость, однако эффект зелья лечения не послабнет так, что индивид это заметит. Да, если пить каждый день водку, то организм станет чуть толерантнее к ней, однако в случае зелий алхимиков такая толерантность вряд-ли выйдет за рамки пары процентов эффективности, ибо это всё-таки далеко не простой спирт
Я не про эффект зелья, я про выполнения функции восстановления повреждений без зелья после их длительного употребления.
 

Воѣвода-chan

Зам. Глав. Администратора
Главный Следящий
ГС
Лоровед
ГС Инженерии
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Спонсор Проекта
Сообщения
604
Реакции
1 586
Я не про эффект зелья, я про выполнения функции восстановления повреждений без зелья после их длительного употребления.
А. Ну начнём с того что конкретно зелья лечения и регенерации утоляют боль, а не восстанавливают повреждения. А вот зелья, направленные на ускорение регенерации не ухудшают обычную регенерацию организма после их приёма.
 

Воѣвода-chan

Зам. Глав. Администратора
Главный Следящий
ГС
Лоровед
ГС Инженерии
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Спонсор Проекта
Сообщения
604
Реакции
1 586
Насколько развита вообще оптика в Кеменладе, и какие оптические приборы распространены?
Из общедоступной информации:

Линзы для очков в Кеменладе были ещё созданы во 2-ую эпоху, однако полноценного развития теории не последовали. Сугубо эмпрические изыскания.

В 270 году 4-ой остфарские моряки изобретают подзорную трубу.

В 272 году 4-ой в Сарихадунхъоре учёный Манассий, прослышав про подзорные трубы, создаёт полноценный телескоп. Если брать аналогом из реального мира, то оптика развита на уровне изобретений Галилея. Однако оптическая теория всё ещё неразвита.

Также на линзах из уникального материала основывается одна из наук, но мы вам о ней не скажем пока что.
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Главный Следящий
Проверяющий топики
IC Раздел
Игровой Модератор
ГС
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Сообщения
2 890
Реакции
3 737
Не знаю, правда ли это или нет - но в реальности церковь точно запрещала арбалеты и скорее всего фламберг.

Если в какой-то вере Каменлада такие запреты? Если да, то где?
 

Nyashka_

Тех. Администратор
Лоровед
Флорес
Сообщения
1 934
Реакции
3 729
Не знаю, правда ли это или нет - но в реальности церковь точно запрещала арбалеты и скорее всего фламберг.

Если в какой-то вере Каменлада такие запреты? Если да, то где?
и первое, и второе — нет
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Главный Следящий
Проверяющий топики
IC Раздел
Игровой Модератор
ГС
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Сообщения
2 890
Реакции
3 737

Nyashka_

Тех. Администратор
Лоровед
Флорес
Сообщения
1 934
Реакции
3 729

Nyashka_

Тех. Администратор
Лоровед
Флорес
Сообщения
1 934
Реакции
3 729
Если так, то в каком государстве их вывели? В реальности безшерстные коты это искусственый вид сделаный путём селекции.
если хочется можно написать статью про эту породу, я способствую её введению в лор, мои контакты есть
 

PblTKA_PIVOM

Раздел Ивентов
Флорес
Сообщения
55
Реакции
81
Как обстоят дела с боксом в Дартаде? Насколько он там распространён?
 

kindarap

Зам. Главного Следящего
Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
ЗГС
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Сообщения
233
Реакции
357
Вопрос касаемо орочего шаманизма, в особенности касаемо последователей Заенара. Есть ли у орков свои молитвы? Если да, то было бы славно узнать их текст.
 
Сверху