Вселенная Кеменлад [Основное]

Вселенная Кеменлад

Вселенная Мира Кеменлад




Флорес — материк, где цветы и вино изобилуют вместе с войнами и бедствиями. Самой крупным землевладельцем является Королевство Флорэвендель, держащее в стальном кулаке своих вассалов и союзников. Вечными сподвижниками в начинаниях властных усачей выступают морфиты Юга — государство, населённое исключительно чистокровными остроухими. С востока Флорэвендель окружён агрессивно настроенными к нему Хосбургом и Хакмарри и не принимающим никакого участия в конфликте Мер-Вассом. Северные земли заняты Хакмарри, что сковывает Флорэвендель в военных действиях против Хосбурга, заставляя переключаться на осаждающие границы корабли хакмаррцев.


Основные темы государств: Хобсбург; Хакмарри; Флоревендель; Морфитские Острова; Септейм; Халф; Мэр-Васс (на карте изображен как "Тервасс")
Темы регионов:
Туманные Воды; Ротичи; Болотники; Софелия
;






Трелив - здесь можно посетить кровожадную Империю Дартад, питающую ненависть ко всем существам нечеловеческого происхождения. К северу от неё расположились пограничные державы Остфар и Криг, через которых проходит вся торговля между Бугтавом, Флодмундом, Северным Братством и Скральдсоном с Империей Дартад, что в свою очередь перенаправляет купцов в страны солнечных песков: Арварох, Алаота и прочие более мелкие гос-ва. А Сарихадунхъор перепродаёт выкупаемые у Загорья ресурсы своим соседям.

Темы государств:
Алаота; Арварох; Дартад; Остфар; Скральдсон; Сарихадунхъор; Бугтав; Криг; Флодмунд; Северное Братство;

Йотланд; Амгха

Темы регионов: Угарный океан; Глотка Дьявола






Загорье — следуя из названия земля, утыканная непроходимыми горами и живописными долинами в редких свободных участках. Кроме гротдоров, никто не смог надолго удержаться в этой аномально гористой местности. Поэтому к моменту 480 г. Второго Периода ( в каждом периоде по 500 лет. Данная система летоисчисления придумана морфитами юга. Используется поныне) бородачи вытеснили всех кого только можно и стали полноправными властителями материка, сделав тот ещё более укреплённым за счёт множества сетей подземных крепостей. Хотя Загорье очень трудно назвать страной. В своей сущности это объединённые общим знанием принадлежности к гротдорам общины, негативно относящиеся к какому-либо проникновению в их владения.






Земли, не являющиеся частями известных материков
Ближе к Флоресу: Кальдор

Далёкие от всех материков: Кхакгорн;
Владычество Тат






Авторство: Антон Вовняков
 
Last edited by a moderator:
Top